Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вот если что трек-номер LK111551735US.
Это у вас не трек-номер, а номер таможенной декларации. По России он не отслеживается. У меня была такая же посылка, о которой по трекингу выходило только Electronic Shipping Info Received, пришла через два месяца, но у вас уже 3 месяца прошло, так что вероятность получения посылки очень маленькая.

А разве так можно? Такого никогда не слышала и что лучше сказать в банке? :ai:
"Чарджбек (chargeback) – процесс отмены банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке или онлайн-магазине".
Не уверена, что сделают, так как уже много времени прошло. Поэтому лучше сначала позвонить в банк и спросить, укладываетесь ли вы в сроки, а они у каждого банка свои.
Скажите им, что хотите отменить банковскую операцию, что это сервис платежной системы VISA и Mastercard, который должен быть у любого банка. Скажите, что вы знаете это наверняка и что просто не может такого быть, чтобы у них нельзя было написать заявление на возврат денег, так как это противоречит правилам обслуживания банковских карт.
 
  • Like
Реакции: Mata Hari

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, скажите, как быть. Подала на розыск и у нас и в USPS, но моя посылка начала двигаться после закрытия спора в пользу покупателя. Дня через три пакет уже будет у него. Вопросы: имеет ли он право отказаться от получения, т.к. деньги ему вернули? Или обязан получить и оплатить мне лот снова? Сколько времени дается на обжалование решения ПП? Спор был закрыт 14 марта.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Девочки,кто брал шубки,подскажите какой потолок на такие модельки реален?
Не девочка:ah: но с покупкой шубы, по "слёзной" просьбе одной из представительницы слабого пола, сталкивался.:)
Ситуация была почти похожа.
Я посоветовал не метаться в сомнениях на счёт цены, вопросы были похожие ( сколько максимум,а как купить за минимум и т.д.), а поскребсти по сусекам,определиться с максимальной суммой и поставить снайпер.
Будет дешевле - класс,не получиться купить снайпером (дороже поставленной суммы) - значит дороговато для такой шубы.:ah:
Предвидя вопрос отвечу сразу - шуба куплена не была. Дорогая вышла окончательная цена.:)
 
  • Like
Реакции: taua

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
отрицательный отзыв приберегла на последний день. если я ей сейчас напишу отрицательный отзыв - у нее тогда точно не будет стимула мне помочь, я так думаю. неправильно?
куки чистила, с телефона заходила - всё едино, видимо для армянских ай пи доступен только тел.звонок :(
Наоборот, отрицательный отзыв стимулирует некоторых продавцов вернуть деньги, так как иногда репутация дороже, а отзыв всегда можно изменить по запросу продавца. Я одной тетеньке-продавцу как-то нейтрал поставила, так она даже от этого взбесилась, но тут все от продавца зависит.
Тогда меняйте ай пи, из мозиллы можно зайти через прокси в настройке сети, не знаю, как в других браузерах, думаю, тоже можно. Вот разные прокси: http://spys.ru/ Еще есть разные проги для смены айпи.
 
  • Like
Реакции: A_Erebuni

Юлянка

Новичок
Шопоголик
Ой, пардон, я перепутала ссылки.

Про бусины из гематита ( купить сейчас), там ставишь количество 1, а внизу на странице товара написано, что, например,10мм бусин 40-41 шт. То есть под количеством 1 подразумевается 1 пакетик( или нить) с количеством 40-41 штука.

А где сваровски (аукцион), там ставки за100 шт в упаковке, правильно?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Пришел на почту купон со скидкой 10$ (не путать с процентными, те исправно работают, хотя и приходят не всегда в течении 72 часов).

Код на 10 баксов приходит уже второй раз. В прошлый раз я так и не смогла его активировать, не вводился и все тут. В этот раз та же история!!! Кто-то пробовал? Получилось? Я вводила его там же, где и процентные...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Agnessa, в прошлом году были к НГ, информация была тут на форуме.
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Купила у одного продавца 7 вещей, а получила в коробке 5.
Какое дело нужно открывать?
С одной стороны, вещи не получены. Но есть же общий трек и он показывает, что посылка доставлена.
С другой стороны, содержимое посылки не соответствует описанию по количеству...
В Резолюшн Сентр сама разобраться не смогла...
Подскажите, пожалуйста, 16 марта - последний день для обращения.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Проблема: как принять рефанд?
Продавец вернул деньги за непришедший товар, как я его просила. В палке появилась запись об операции. Рядом с ней кнопочка issue refund. Я должна что-то сделать? Если нажать issue refund и дальше подтвердить , то я наверняка смогу отправить эти деньги назад. Смотрела уже после нажатия, но не подтверждала. Там сделано все, как для продавцов, отправляющих частичный возврат. Может, он позаботился об оплате в случае прихода заказа? тогда я нажму, и он их получит. Самое интересное, что палка не просила меня принять этот возврат, как было в прошлый раз. Как его принять?
Сейчас на счете палки 0.
И на карту они за неделю не вернулись. Сегодня раслачивалась палкой, и там суммы нет, т.к. была бы запись, сколько с карты, сколько с палки.
Как получить деньги?
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
кто-нибудь расплачивается Кукурузой на ебэй? У меня при оплате через пэйпал не отображается эта карта, хотя к пэйпалу привязана.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, так вот и спрашиваю, возможно ли каким-то образом так сделать, или совсем-совсем никак :)
Моё мнение что нет. Особенно если учитывать,что переписка идёт через еБей. И продавец сам инициировал возврат средств.
То есть если следовать правилам - товар придётся возвращать или продавец видя что товар не пришёл,и чтобы не портить свой рейтинг,готов отменить сделку и сделать возврат.
Если продавец не выслал товар - то тут тоже ему выгодней отменить сделку,вернуть деньги. Чем получить отрицательный отзыв от покупателя.
Если же продавец решил каким-то мутным способом обойти еБей и не платить комиссию - то что-то путь сложный. Есть более легче варианты.
Надо чтобы покупатель узнал пришёл товар или нет. Если пришёл - ждём-с решения ситуации 19 числа. Если не пришёл - тогда действия продавца получаются более не менее осмысленные.
 
  • Like
Реакции: Belliala и Varvara333

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
KoroNa, если у вас есть аккаунт на ибей, то вы можете не только покупать но и продавать, подробные инструкции есть в соответствующей теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1868

После покупки лота, но ПЕРЕД его оплатой вы можете менять адрес доставки, а ПОСЛЕ оплаты лота изменить адрес доставки можно только по согласованию с продавцом. Если он не отвечает, то скорее всего отправит на тот адрес, который стоял у вас приоритетным при оплате лота и вам нужно будет уже договариваться с американцами чтобы как получат переслали вам.

dis58 добавил 22.09.2013 в 12:04
dis58,
Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
выиграла лот на английском ебей, но адрес доставки забыла поменять - остался американский. Когда решила оплатить товар, то доставка вместо 4 фунтов выскочила 12,5. тогда я поняла, что посылка уйдет в америку. Перед оплатой сделала 3 запроса на смену адреса и суммы доставки. И написала 2 письма лично. Прод неделю молчит, видимо, все Англичане в спячку впали))))
Лот хочу получить, т.к. достался новый очень дешево!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KoroNa

Tosya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
306
1 744
0
Волгоград
Что такое диспут? И если продавец отменит заказ, вещь опять будет в стоке?
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
я на ибее пару дней пока профан и только учусь)

Как я написала я только учусь и не знаю сленг ибея,поэтому так назвала - ставки бота.

И не факт, что сейчас там такая цена, чтобы это увидеть, Вам надо сделать очередную ставку.
вот эту фразу не очень поняла, цена стоит 307 и и шаг 1евро или я что то не понимаю?
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Девочки, мальчики помогите! не могу ничего купить сегодня. Вела переписку с продавцом по поводу приобретения сразу трех товаров, я договорилась об экспресс доставке он должен выслать инвойс после моей покупки. Меня сразу перебрасывает на оплату и я не вижу данного товара в истории покупок. попыталась вновь купить уже другую вещь у другого продавца - снова та же песня. Может за три недели моего простоя что-то изменилось и теперь нельзя сначала купить, а завтра оплатить??? Помогите плизз, очень нужно!!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Не знаете, случайно, как будучи продавцом выставить счет в рублях?
Никогда не выставлял но если следовать логике то если у Вас покупатель с России то там должна выскочить такая кнопочка типа счёт в рублях. Или автоматом для покупателя с России от продавца с России счёт идёт в рублях.
Оплата ведь идёт через PayPal. А он автоматом переводит в рубли для резидентов России.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Мех, если не ошибаюсь, запрещен к пересылке?
Разве? Причем у Вас уже готовая одежа, а не просто невыделанные шкурки.
Ткните где сказано про мех и изделия из меха - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist

А вот ввоз в некоторые страны - да. запрещен
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Olilusha, поняла. У меня была проверка безопасности,но при этом люди не могли заплатить за товар, уже не помню, я вроде бы могла покупать,а у меня-нет. Да ,она достаточно долгая, надо посылать данные ID. Но я думаю,что раз у него маленький рейтинг,то поступившие деньги заморожены на месяц,при этом можно посылать товар, деньги придут. Единственно, почтовые расходы надо оплачивать уже не с получивших денег,а со своего кармана. В любом случае хоть вы купили,хоть кто-то ещё -деньги будут на удержании,пока маленький рейтинг. Посмотрите,возможно кто-то ещё продаёт подобный товар.
 
  • Like
Реакции: Anes и Olilusha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.