Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Сразу обращаться в центр разрешения проблем, или диспут открывать в РР ?

Открывайте дело на ибей о неполучении товара - если продавец удален, а вы уже оплатили, то деньги вернут. У меня так было, в чате посоветовали сразу открывать дело о неполучении не дожидаясь сроков доставки.
 
  • Like
Реакции: era111 и foxy-tan

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Да черт возьми, а какой тогда? люди все пишут в интернете, что именно емс доставляет такие трэки.
На другом форуме читала, что так и есть - ЕМС принести должен с другим трек-номером вида EB......US, но узнать Вы его сможете только при получении, соотв-но без трека ничего им не предъявить. А продавец что-то ответил?
 
  • Like
Реакции: OnlyU

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Varvara333, как бы то ни было, надо соглашаться на отмену. Палка сделает возврат, а товар, даже если что и придет, возвращать никто не заставит - сделка-то отменена, тем более по инициативе продавца.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Вас наверное удивит ответ - но никак.:)
Просто ничего не делайте и Вам продавец (или PP,или eBay) вернут деньги.
Продавца не заставишь отправлять туда куда он не хочет. Ebay вынесет ему предупреждение за некорректное оформление листинга.
А Вам можно сразу искать орешницу которую шлют в Россию. Но только с начало убедитесь что продавец инициировал возврат Вам денег. А то купите новую - а продавец первый возьмёт и вышлет.:ag:
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Зачем курьерской службой. Выбираете самый дешёвый вариант. А это Почта России ( если Вы с Москвы как написано в адресе). Авиа. И предоставляете трек номер продавцу в переписке или, если открыт диспут, в графе где надо вписать этот номер.
Но с начало посмотрите у продавца что там у него написано по возврату. Он оплачивает или покупатель. Если он - Вам реальная экономия.

Про возврат посмотрю. Спрошу еще - это надо как то через опцию MyEbay оформить все или достаточно просто с продавцом по почте переписываться? Просто я по почте переписывалась. А тут увидела, что есть такая опция в личном кабинете...
 

Olga_Kr

Новичок
Шопоголик
04.01.2014
6
0
0
Брянск
Скажите,а где можно посмотреть завершенные аукционы? Есть ли такая возможность?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
где купон можно взять(купить,или как)???и как не прогадать с продавцом...???
Такие вещи лучше покупать в магазинах. Или как вариант еБей - Амазон.
И ещё замечу. Сейчас " в тренде" :) круглые уборщики пола.:)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А если я переведу в спор и ebay вынесет решение о возврате, а я не верну, то чем мне это грозит? Я просто хочу понять: стоит ли идти до конца, т.к. вероятность принятия решения о частичном возврате все-таки есть, но есть и риск получить невыгодное для меня решение? И вообще, добивался кто-то частичного возврата через претензию?
А вам от этого какой плюс? Деньги-то все равно не вернут.
Если попросите частичный возврат, то вещь назад возвращать не надо, это только при полном возврате.
Риск есть всегда, но мне, например, делали частичный возврат через претензию. А с продавцом вы не пробовали договориться о частичном возврате или он против?
 

Qim

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
4
0
Брест
Продавец не отвечает на диспут более 7 дней, не могу понять что выбрать
DMehj6cf.jpg
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Друзья, помогите, кто знает. Очень нужна помощь. Все на сайте ебей перелопатила, ненашла!
Не прочитала внимательно условия при выставлении своих лотов, выставляла лотов 5( 3 из которых продала, еще 2 мес. назад), но уже 4-5 месяца списывают каждый месяц по примерно 10 дол.
Как отписаться от этого?:bu:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
Я первый раз хочу сделать заказ. отзывов у продавца положительных больше 20тыс., а отрицательных всего 35, но один из них говорит, что товар не аутентичный. не обращать внимание на этот отзыв и все таки сделать покупку? я в сомнениях, подскажите, пожалуйста.
 

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Подскажите пожалуйста
Кинула товар в корзину, статус committed-awaiting payment . Но дело в том, что оплачивать не собиралась ( хотела съимитиррвать покупку, думала может без Vat цену покажет🤔)... Как быть? Отменять заказ?Чем мне грозит, если оставлю как есть...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Но, пока они там будут искать посылку, пройдет время, и, если я правильно понимаю, то я только до 13 марта могу открыть диспут в PayPal. У продавца рейтинг 99,9. Первый раз такая ерунда, всегда все норм было. Не знаю как поступить, посоветуйте...
Вы все правильно поняли. Диспут можете открыть до 13 марта на ибее или на Палке. Дело ваше, конечно. Можно открыть диспут и написать, что готовы подождать еще некоторое время (на Палке у вас будет 20 дней до перевода в претензию, на ибее - 30). За это время посылка может прийти и вы закроете кейс. Можете ничего не открывать и надеяться, что прод сам вернет деньги. Если сумма товара небольшая, то не советую лишний раз открывать кейсы, тем более что посыль с треком.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Oks73

Avelinna

Новичок
Шопоголик
17.08.2016
9
3
0
Одесса
Заказала платье синего цвета, а пришло зеленого. Продавец согласился с тем, что его вина. Я могу поменять его или получить часть суммы назад?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
fariks, это по вашему же желанию.
Можете после получения товара.
 
  • Like
Реакции: fariks

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Подскажите пожалуйста я сделала ставку и выиграла аукцион, потом получила письмо от прода с вопросом есть ли у меня шипинг америк. адрес, и на электронку пришло письмо о том что отменена моя ставка и посмотреть в истории
Dear eBay Community Member,
The bid that you entered for the item (22136033513) has been cancelled. You can view the reason provided for the cancellation by selecting the (bid history) link from the individual item page.
Но в истории я ничего не вижу вообще этого лота нет, и я на днях спокойно купила у других продавцов два лота и они мне без вопросов отправили на форварда
в чем может быть причина помоги те пожалуйста? для меня это пока только первые покупки
 

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
Сегодня получила напоминание:bh: :
eBay would like to remind you to leave feedback. If you are a buyer, you can help spread the word about a seller you like, and if you are a seller, you can help recognize and reward loyal customers, which encourages them to buy from you again.
The following items are awaiting your feedback:
по двум позициям, но первая ( отзыв написала, когда получила посылку) позиция это история со спонжами и вторая корпус телефона - не получила , продавец уже вернул деньги.
На моей My eBay: Summary стоит: по 1-View order details, Sell this item, More actions и 2- View PayPal transaction, View seller's other items, More actions
И теперь письмо с ибея? Куда писать feedback? Может просто игнорировать письмо?:bk:
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Первый раз не только участвую в аукционе, но и вообще покупаю на ebay. Подскажите, я сделала ставку, хочу этот лот, я могу теперь не повышать ставку до самого окончания аукциона?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.