Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Боксберри такой возврат не принял,сказали надо писать артикул возвращаемой вещи.
Они что, артикул проверяли? Впервые о таком слышу.

если получен неверный товар какой артикул указывать в форме возврата,тот который заказывала
Я бы этот указала, но как понимаю, не приняли.

Спросите лучше у поддержки как вам поступить.
 
  • Like
Реакции: Yuma

Anastasik24

Новичок
Шопоголик
10.08.2019
2
0
0
Москва
Делюсь своим успешным опытом!
Оформила за последнее время 4 возврата:
Первый 3 августа отнесла, 10 пришло письмо, 11 деньги.
Один возврат с такими же сроками, но не было письма, сразу пришли деньги.
И ещё 2: 5 и 7 августа отнесла, 15 письмо, 16 деньги.
По ссылке для отслеживания все 4 висят со статусом «в пути в интернет-магазин, customs clearance completed”.
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Добрый день! Кто-ниб возвращал вещи по браку? Платье из тонкой трикотажной ткани. Пошли стрелки в месте, где вшиты рукава. Как на колготках ползет ткань. Есть ли смысл писать в службу поддержки?

Вы платье уже надевали или получили в таком виде? У меня треснула оправа очков через 5-6 месяцев после получения, писала в Асос, прикладывала фото, вернули деньги полностью. Приходила новая, с бирками кожаная куртка с лопнувшей кожей на рукаве, тоже вернули деньги. Причем в обеих случаях не просили вернуть им, просто написали - утилизируйте. Я бы в любом случае им написала на Вашем месте)
 

*sneja*

Активный пользователь
Шопоголик
30.07.2009
171
182
43
CITY
@Larisskin, ASOS прислал письмо на почту, что заказы задерживаются в связи с ситуацией в Великобритании.

Пообщавшись в чате, сотрудник сказал, что возникла проблема с доставкой связана с прекращением авиасообщений.
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Дозвонилась сегодня в СДЭК, рассказали вот что - проблемы у АСОС на польской стороне, магазин не принимает посылки из России в связи с проблемами при оформлении на таможне предыдущих отгрузок. Мы отгружать готовы, они принимать - нет.
Вот я теперь думаю - только на польской версии или везде так?
Так хоть польская версия, хоть российская, склад-то в Германии, все возвраты туда едут наверное. Не очень понятно, почему СДЭК именно на польскую сторону ссылается.
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Larisskin

Kateeenka

Новичок
Шопоголик
24.03.2021
5
2
0
Москва
Хочу получить деньги, а не сертификат. Что я неправильно сделала?

Шопоголики, нужна ваша помощь и ваш опыт!
Сделала заказ на асос, они его отправили 25 января экспресс доставкой (в первый раз ее оформила, до этого была только почта). С ним была огромная по моим меркам задержка на таможне, звонки в пони эксресс и чат с асосом не помогали, все говорят ждите, мы не можем повлиять на таможню. Ну ОК. В итоге заказ мне приехал 28 февраля. Возврат отправила 10 марта, к ним он приехал 23 марта, оформили они его 23 и 26 марта. По моим подсчетам он к ним доехал и оформлен в пределах 28 дней со дня получения посылки. Поэтому должен быть оформлен возврат по первоначальному способу оплаты. Платила пай палом. А они мне радостно возвращают в виде сертификата. Может я что неправильно посчитала или не так поняла?
7bd85340ebc6763da5c55b8a066266a3.jpg
 
Последнее редактирование:

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Раньше не было проблем с получение денег через ПП. А оплачиваю из-за возмещения стоимости возврата.
Так у них же БЕСПЛАТНАЯ доставка Боксберри. И возврат через них. Тоже бесплатно. В пункт приносите посылку, всего 35 рублей за пакет платите. Через 17-21 день деньги на карте. ПП выгоден для Йокса, там пересылка назад очень дорого выходит...

Или в вашем городе нет пунктов выдачи/приема Боксберри?
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
добрый вечер! кто-нибудь делал возврат во время карантина? пункты boxberry принимают посылки на возврат? в моем городе только 2 пункта осталось на выбор при оформлении возврата (обычно, около 10...). думаю, стоит ли ехать к ним))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@katt-00, я тоже всегда плачу палкой.
И мне это пригодилось дважды, когда asos, получив мой возврат, тянул время и не возвращал деньги.
Я открывала спор и его выигрывала. Деньги возвращались моментально.

И на счет покупки пакета.
Никогда не покупаю, отправляю вещи в этом же пакете. Только при получении его надо открывать строго по пунктирной зеленой строчке, чтобы была возможность его снова заклеить.
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Ira Kle

Новичок
Шопоголик
13.04.2018
4
141
0
Moscow
Всем привет! Друзья, расскажите пожалуйста, насколько строги требования к оригинальной упаковке? Хочу вернуть сумку, на ней много ремешков и фурнитуры, и каждая деталь была запакована в мягкий упаковочный поролон. Моих навыков не хватает запаковать все настолько же аккуратно. Как вы думаете, ничего страшного?
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Подскажите по опыту, возврат в Асос лучше Боксберри отправить или СДЭК? Каким способом быстрее доходит и безпроблемнее?
Спасибо
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@muravei, Лена, спасибо большое за подробное объяснение! :ax:
Пойду и я попробую написать им.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
@katt-00, я тоже всегда плачу палкой.
И мне это пригодилось дважды, когда asos, получив мой возврат, тянул время и не возвращал деньги.
Я открывала спор и его выигрывала. Деньги возвращались моментально.

И на счет покупки пакета. Никогда не покупаю, отправляю вещи в этом же пакете. Только при получении его надо открывать строго по пунктирной зеленой строчке, чтобы была возможность его снова заклеить.


Так вот оно что)) Теперь ясно. Меня обходили стороной неприятности от Асос). Вот и не была в курсе. буду иметь в виду.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@nata 17160, квитанция, которую вам выдавали при возврате в Boxberry. Её надо сфотографировать и отправить фото. И трек тоже предоставьте о получении asos вашей посылки.
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
как оформить возврат через боксберри двух вещей из двух разных заказов?
Я просто добавляла позицию при заполнении возврата.

Заплатите за 2 пакетика))))
А зачем покупать пакетики? :ai:
Всегда отправляю в том пакете, в котором пришел заказ.
Надо только аккуратно вскрывать по зеленому пунктиру и всё.

Чет пытаюсь сэкономить их деньги)
Сохраняйте все пакеты и в них отправляйте.
Они прекрасно заклеиваются и Boxberry их без проблем принимает.
 
  • Like
Реакции: Eva Grey и Ritka_1