Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Письма приходят, а деньги нет((. Возвраты эти со статусом «Отправлен в страну назначения» от 24 февраля.
Я жду после 8 Марта деньги, у меня банк в выходные ничего не перечисляет никогда
 
  • Like
Реакции: duduyka

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Девочки, доброе утро. А кто последнее время сдеком отправлял, сколько у Вас возвраты идут? Отправила 10.02, последний статус в отслеживании 12.02 и до сих пор тишина... у сдека ничего не узнаешь, где возврат 2 недели неизвестно, статусов нет:((( а Боксберри последнее время вообще не даёт выбрать, все время ошибка...
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
@Larisskin, добрый день! подскажите, пожалуйста, я делала возвраты, по срокам не успела и мне вернули сумму сертификатом в аккаунте. На сумму этого сертификата плюс еще доплата я сделала новый заказ. И когда возвращала товар из этого нового заказа, мне вернули не полную сумму сертификатов. Почему это может быть?
 

ssa

Новичок
Шопоголик
14.06.2017
3
0
0
Добрый день.при получении заказа товар (джинсы) был в прозрачном индивидуальнои пакете с надрисью асос, этот пакет не сохранился. могу я сделать возврат на этот товар (без пакета) в таком случае? Принимают такие вещи сейчас? Ярлыки все на месте, а пакета уже нет...
 

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Добрый день. Асос получил возврат 15.04.19 из 6 вещей, но вернули деньги тольок за 2. Остальные вещи что? Позже вернут или не приняли? Это у них в порядке вещей?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, раньше возвоат отправляла всегда боксберри, но пункт сдек сейчас для меня ближе, уже второй день пытаюсь оформить на сайте asos возврат, заполняю все, и инн и паспорт и скан прикрепила, кликаю готово, он грузит, а потом открывает это

Асосу писала, говорят подождите наверно тех работы у сдэка, сдэк вчера днем сказал, что тех работы, попробуйте вечером, вечером пробовала, и ночью, и сейчас, все равно так же, пишу сдэк, они отвечают спрашивайте у асоса...
Может у кого то так было?

muravei добавил 09.06.2020 в 16:27
В общем может кому то будет актуально, по вопросу выше.
Оборвала я чат и асосу и сдэку, и наконец сдэк предложил попробовать оформить из другого пункта сдэк, сказали, что после присвоения накладной они смогут поменять пункт, и наконец получилось))), сразу в чате мне поменяли пункт на нужный мне, пойду отправлять :clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Indra, Конечно, в одной посылке можно отправить возвраты из разных заказов. И в пакет тоже можно сложить, коробка не обязательна :)
 
  • Like
Реакции: Indra

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Я вчера написала с полной версии сайта про неверное присланное платье. Ответили сразу же, извинились, высказали своё сожаление по поводу неверно присланной вещи и сообщили, что ничего сделать нельзя — возвраты не регистрируются. По —русски это называется кидалово. Ладно, если речь идёт о возврате не подошедшей мне вещи , но тут их вина — они прислали мне дешёвую хрень вместо брендового платья. Я глазам своим не поверила — мне уже сто лет не приходили неверные вещи!!!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Добрый день!

Почему это может быть?
Теряюсь в догадках.
А код при заказе какой-то использовали?
Хм, даже не знаю. Напишите им в чат, поинтересуйтесь и здесь о результате сообщите, пожалуйста.
Никогда не получала сертификатом, пригодится информация и не только мне.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

ssa

Новичок
Шопоголик
14.06.2017
3
0
0
@Светский, и какой результат?
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Morkovniisok, вам в сдэке еще не такое скажут, чтобы вы перестали им звонить.
Моя висит от 21.01
Вчера я еще отправила возврат boxberrу, интересно будет сравнить сроки.
В Москве такие чванливые сотрудники и там и там, прям как будто приемная ее величества, разговаривают через зубы.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Хочу вернуть сумку
А бирки сохранены?

насколько строги требования к оригинальной упаковке?
Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.
А примут ли они или нет с нарушениями, кто знает?
Я отправляю в том же виде в каком приходят, не нарушая целостность.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Здравствуйте!

заказ мне приехал 28 февраля. Возврат отправила 10 марта
Тогда странно, что вам вернули сертификатом. В сроки уложились.

По моим подсчетам он к ним доехал и оформлен в пределах 28 дней со дня получения посылки
Нет, тут неважно сколько он к ним ехал.
28 дней - это с момента получения вами посылки, а не отправки.
Пишите в поддержку.

Платила пай палом.
А как этот возврат выглядел?
Обычно Paypal присылает письмо о том, что Продавец ASOS.COM Ltd возместил *** RUB от вашей покупки от такого-то числа... А в случае с сертификатом это как?
Может спор тогда открыть, раз вы платили Paypal?
Я думаю, надо сначала связаться с поддержкой ASOS.
 
  • Like
Реакции: Kateeenka и puppun

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@ssa, ну если б не приняли я бы сразу так и написала :) все приняли и я даже не раз отправляла, раза 3 точно. Даже одна вещь была без этикетки, но об этом я переписывалась с поддержкой что пришла без этикетки, а пакет утерян. Тоже приняли
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и nata 17160