Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Люкс, Наташа,то есть в банк надо обращаться?Или в ПП в настройках ты сделала?
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Laruscha, Наталья, спасибо! У меня сегодня сразу 2 возврата доставлены. Второй - ЕМС -за 55 дней доехал.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@InnaFresh, У меня появляются сразу.Можете проверить баланс карты,хотя они мне только через несколько дней переводят на карту со счета ПП.Можно позвонить в ПП.на гор линию-бесплатный звонок.
 
  • Like
Реакции: InnaFresh

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
@kulab, я с телефона))).
Ничего не понимаю, сейчас у меня статус: посылку можно забирать! Ждёт с 19.02 -Почта России. Что это?! Или она поехала назад. Индекса не указано, где она. Кто нибудь сталкивался с этим?
П.с. Что-то туплю я на ночь глядя, это же
возврат пришёл в йокс, а не ко мне вернулся )))
 

Cristall

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
39
9
0
Красноярск
Тоже для справки. Мой возврат был отправлен 6 декабря из России. Шел через Латвию. 24 декабря статус- доставлено с страну перевозчиком. и тишина((( подала на розыск в Почту России. Написала в СП Yoox. Yoox стандартно отписался что подпали запрос в почтовую службу Италии. 8 марта - статус сменился на Прибыло на границу Италии. Я так понимаю это еще не конец?)) еще таможня впереди? и снова ждать потом.... Pay pal возврат расходов по почте возместил сразу. Жалею еще что не оценила посылку -первый раз отправляла, не думала что возможно такое (((
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки, подскажите пожалуйста, кажется, было у кого-то похожее
На 81-й день мой возврат, находившийся 1,5 мес. на ит. таможне, вдруг пошел на экспорт в страну назначения!!!
Это куда? Назад что ли?
Смотрела на 2-х сайтах, в шоке. По поводу этой посылки писала в КС, было все в порядке, типа ждите.

 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Lana73, Светлана, в посылке их и не должно быть. Вам курьер ЕМС при вызове на отправление возврата отдаст на руки Ваш экземпляр квитанции, где будет написана вся информация о Вашем возврате, включая стоимость пересылки.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
мой предпоследний возврат EMS доставлен за 3 недели, последний 30.04 отправлен - 18.05 вышел с таможни (всего 10 дней пролежал там). в 3 недели укладываются :)
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Juletta4ka, да конечно напишите, что оставите себе если дадут скидку. Но, т.к вы будете делать возврат ботинок, то могут и не дать, а сказать возвращайте все вместе
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Вам хорошо, а у меня из Италии с 22 числа выехать никак не может!

Моя с 24.11 ожидает отправки из Италии, я так понимаю наша таможня просто не оформляет и где-то у них валяется куча посылок! Я надеюсь до 20.12 получить, там платье на корпорат :girl_cray2:
 
  • Like
Реакции: власена и Russky361

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Что то страшно стало))) почитала в ветке в ВК, народ пишет, посылки опять мокрые пошли. Кто высказал предположение, что поэтому и не двигаются 3 недели..сохнут...
блин...у меня с 23 и 25 ноября не двигаются

Посылка от 22.11 пришла насквозь сырая, вместо коробки было нечто скомканное и перемотанное скотчем. И от 28.11 слегка намокшая.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Maya15, вот примерно так. Верхняя строка- продление срока выпуска таможней

 
  • Like
Реакции: Maya15

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Отчитаюсь по своему многострадальному возврату...

Отправила 15 января с почты рядом с работой.
19 января он вместо границы России неожиданно прибыл в мое домашнее почтовое отделение со статусом "Неудачная попытка вручения".
Пришлось идти разбираться, посылку с трудом нашли и сделали "досылку" - видимо, на сортировке перепутали отправителя с получателем.
24 января отправлено из России.
9 февраля посылка прибыла на границу Италии и застряла там со статусом "отсутствие счета-фактуры".
Больше никаких движений ни на каких сайтах отслеживания не наблюдалось.
Трижды писала в йокс - стандартные отписки, все документы предоставили.
Но, учитывая неприятные тенденции с отправкой возвратов назад, в пятницу 16 марта написала по всем адресам итальянской почты и таможни; писала на английском, приложила фото посылки. С одного из адресов почты пришла отбивка, что моему кейсу присвоен номер.
В понедельник 19 марта посылка был передана в доставку по Италии; 20-го принята на складе, сегодня на пейпал перечислили деньги.
Сегодня же пришло письмо с итальянской почты, что посылка моя вручена и кейс закрыт.
Йокс тоже отписался, а то вдруг я не вижу, что они возврат мой приняли.

Думаю, без пинка посылка долго бы еще провалялась на таможне.
Спасибо форумчанке, выложившей адреса итальянской почты и таможни!
 

Lana73

Новичок
Шопоголик
30.03.2016
10
5
3
Санкт-Петербург
Девочки помогите пожалуйста, первый раз делаю возврат paypal.
В правилах прочитала - "Сделать фото накладной ЕМС с квитанцией либо фото квитанции Почты России + фото посылки. И фото приложить к запросу"
Ни в одной из посылок не было накладных и квитанций от ЕМС, и курьер ни чего не дал.
Кажется я поняла , это квитанция возвратной посылки.

Lana73 добавил 16.04.2018 в 12:34
@Lana73, Светлана, в посылке их и не должно быть. Вам курьер ЕМС при вызове на отправление возврата отдаст на руки Ваш экземпляр квитанции, где будет написана вся информация о Вашем возврате, включая стоимость пересылки.

Спасибо большое! Дошло)
 
Последнее редактирование:

oresteya

Активный пользователь
Шопоголик
07.02.2012
9
114
28
Москва
@moomin 2413, спасибо большое! Из поддержки ответили, что признают косяк и действительно ботинки не выглядят новыми. Предлагают компенсацию 20%. Думаю, это нормально?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.