Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

missLoca

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
120
679
0
Алматы
Ребят, подскажите плиз как удалить нейтральный отзыв?
Продавец сказал что сделает возврат на 15 $, за следы клея на сумке, а я должна удалить отзыв.
Всем спасибо, вопрос снят
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Пишет, что он должен отправить только на shipping address.
Ну не так он и должен. Хотя это и на его усмотрение.

Как можно поменять адрес доставки уже после проплаты?
Никак. Если продавец не хочет менять.

и я не посмотрела, что у меня старый адрес Миста
А вот и хорошая новость. Пусть покупка идёт на старый адрес. Там ещё есть склад и как писал Миист они будут переправлять что будет приходить на старый адрес. И вторая хорошая новость, что Миист договорился с перевозчиками США и те при старом адресе будут переправлять на новый. То есть у Вас подстраховка будет двойная.:ay:
 
  • Like
Реакции: gataki

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Хотела сэкономить и как всегда)))С
Это "как всегда" у многих случается.
Но зачем же оставлять всё как есть. Предложите продавцу чтобы он сделал частичный возврат. Хоть что-то вернёте. Просите 25%. На 20% можете соглашаться.
Или даже полный возврат. Только перед этим посмотрите может у него доставка возврата за счёт продавца.:ag: Тогда совсем Вам отлично. А если за счёт покупателя, и платье не тяжёлое, то можете отправить ему назад. Это обойдётся не более $7-10. Зависит от веса.
 

Цветик63

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
92
38
0
Самара
Подскажите, пожалуйста, при оплате товара в $$ выходит сообщение "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты" Что нужно сделать, чтобы прошла оплата? Спасибо.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
coprela, если доставку комбинируют, она выходит дешевле. Если хотите еще дешевле, договаривайтесь с продавцом.
 

МарусяMarusya

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
803
242
0
Москва
Ну, либо ее вручили по ошибке другому человеку, либо не по ошибке, либо она пока что еще в пути...

Я склоняюсь больше ко второму варианту, но не исключаю и первый. Ладно, спасибо большое за помощь и разъяснения
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
как объяснить продавцу ,что есть такой вариант? потому что я не знаю где это написано и как,ни разу не продавала на ебей,только покупала
Ему надо закрыть аукцион. В личном кабинете,в графе лота,справа,есть всплывающее окошко,нажать на него,выпадет список,там выбрать завершение аукциона.
 
  • Like
Реакции: muravei

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
JJul, нажимаете на кнопочку, выпадает меню, 2й строкой в котором увидите
491967____________________.jpg
 
  • Like
Реакции: lanchonok, kulab и JJul

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Аннна5, открывать диспут надо обязательно. Там есть всего 2 причины для диспута: неполучение и несоответствие. У вас, естественно, второй случай. Но он непростой., т.к. нужно все доказывать. Открывать посылку надо было прямо на почте под акт. Может, вы так и сделали?В посылку не лазили, повреждения..?
Далее: вес заявленный в декларации и реальный совпадают? Это может отражаться в треке или на пакете, зафиксируйте. Есть ли какая-нибудь от продавца накладная или перечень? Если нет, будет сложно, но пытайтесь. Приведите фото посылки, хотя это неинформативно. Сразу же с открытием диспута напишите продавцу о недостаче, может он сам отдаст деньги или напишет что-то, типа "забыл".
Спрашивайте еще. Удачи.
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Привет всем!

Подскажите, как быть в такой ситуации. Продавец из Польши не принимает ставки! Ранее я у него покупала, и в Россию доставка есть. Не понимаю что теперь происходит, делаю ставку и выходит надпись- К сожалению продавец не может принять ваши ставки или предложения. Скорее всего он меня заблокировал. Писала писем 7, но ответа нет. Доставка в Россию по прежнему есть.
Очень нужно выиграть у него вещь, Посоветуйте какие методы есть для приобретения? Жду ваших советов.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Выиграла вчера аукцион, счета продавец на е-майл до сих пор не прислал. Оплачивать или таки ждать счета? Существуют ли какие-то сроки для выставления счета и что может быть, если я оплачу без оного?
Ничего не будет. Оплачивайте. Счет не обязателен для оплаты.
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
era111,Наташ, привет! Купи лучше планшетник на алиэкспрессе, за 150$ думаю можно найти нормальный.У меня была книжка, хорошая, но быстро сломалась, в личку подробней напишу.

Абосолютно поддерживаю про планшет. Вполне сможете использовать ее как ридер. А если еще что в процессе потребуется - не придется покупать - просто другую прогу установите.
 
  • Like
Реакции: era111

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@nikolas, адрес в Домодедово был добавлен специально для этой покупки.
Первый раз.
Когда перебрасывает со страницы ибей в палку, адрес больше не показывается, только последние четыре цифры карты.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Привет народ, помогите разобраться в чем
причина. Зарегался на Ebay но не могу
зарегестрировать адрес для покупок, после
заполнения всех полей появляется запрос по
карте, ввожу номер, cvv, а потом появляется
вот такое сообщение "Unable to process Credit Card Information". Незнаю что
делать, пробовал менять mail на gmail,
пробовал visa electron, master card - все четно.
Хотя обе карты привязаны к палке, оплачиваю
с них и проблем не возникает.
В чем проблема?
Да кстати поправка, создал почту на gmail с доменом .RU

При всем своем желании вы не могли создать почту "на gmail с доменом .RU". Почтовый сервер - gmail.com и домен ru соответственно ни при чем. Можете скинуть скрин ваших полей мне в личку, тогда наверное смогу сказать в чем проблема. Предварительно: вы при регистрации на ибее какой адрес указывали? Надеюсь свой собственный (не американский)?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить от покупок на ebay cashback или нет? Вроде бы недавно было 2%. Зашла на ebates, искала, написано, что дисконта нет. Кто-нибудь знает? Может через какой-то другой кэшбэк сайт можно или никто с ebay не работает?
А с Али-экспресс ?
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
@Olilusha, тогда понятно, значит нет опыта, поэтому ошибки.
Там справа где оставить отзыв-под ним маленькими буквами-more action- открываете ссылку и выибраете пункт-I didn't receive it (если ебей на русском,то примерный перевод будет я не получила товар)-выбираете это и далее пошагово подтверждаете. Потом ебей присылает сообщение,что дал знать продавцу и будет указана дата-сколько времени ему дано.

в общем так и вернул опять деньги как про спор написала, странный человек конечно, написал что-то про проверку безопасности которую он проходит сейчас...охота вот ему этим заниматься((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
какие-то странные новые правила. получается ибей сам дает продавцам фору? теперь они могут поставить какие-то нереальные сроки доставки, а мы должны сидеть и ждать до этой даты, чтобы открыть диспут? у меня, например, один товар куплен 13 декабря, у прода стоит крайний срок доставки 10 февраля, те в любом случае, если я буду ждать до 10го февраля 45 дней выйдет. и вот мне интересно, если я открою диспут 11 февраля, после того, как мне ибей позволит, они мне деньги вернут?
через пейпал в последнее время старалась не открывать диспуты, т.к. там все как-то очень медленно решается.

а как можно испортить покупательскую репутацию, открытием споров? сижу на ибей уже 7 лет, споров за всю жизнь была масса и вроде ничего у меня не испортилось))
Мне тоже не нравятся новые правила. Это было сделано из-за почтовых задержек. Даты предполагаемой доставки часто совсем нереальные, а отзыв после 60-ти дней с момента покупки продавцу уже не оставить. Ибей деньги может и купоном вернуть, итак что, думаю, вернут.
Не знаю, я чаще всего на Палке споры открывала, в среднем, претензии там решаются 30 дней, но по неполучению гораздо быстрее.

А мне уже приходило письмо счастья от ибея, что я открываю много споров и меня могут заблокировать. В итоге я целый год практически споры не открывала. Сейчас из-за китайской мелочевки вообще не открываю)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У меня другая проблема: при чекауте все карты отображаются через гривну (хотя в РР несколько карт, некоторые в грн, а основная в дол). Ордел тотал в дол, я оплатила, а в итоге произошла двойная конвертация и списали больше (заказ на 55 дол, сняли 58 дол - карта долларовая)
В настройках самого РР все стоит как надо (я ничего не меняла, счет в фактуре продавца).
Как это поменять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.