Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Intraveller

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
36
24
0
St-Petersburg
Посылки УЖЕ не пропускают

Не наводите, пожалуйста, панику. Посылки пропускают причем очень быстро. Есть единичные случаи, когда посыль растамаживается несколько дней на Питерской таможне, но они всегда так работали, оформляли посылки, не торопясь. За последние три дня у меня растаможено и выпущено 3 мелких пакета и две большие посылки по 14 кг с вложениями около 1000$
Ну подумайте сами! В Россию ежедневно поступают тонны посылок! И если их перестанут выпускать на незаконных основаниях таможню завалит и посылками и исками!
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
нормальный митинг собираются провести 1 марта. а это непонятно что было, то есть люди конечно молодцы что пришли, но вот организаторы просто решили попиариться.
вот другой митинг по этой же теме.
на него стоит сходить
Вячеслав,вот мне пофиг кто организатор. Я не хочу нововведений,так как они ущемляют мои права , и поэтому я была вчера на митинге. Если 1 марта будет и в Перми,то я опять пойду. Но почему-то я не уверена,что будет больше людей чем вчера.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Увы, но с казахами судя по всему договорились :( http://top.rbc.ru/economics/14/02/2014/905212.shtml

Решение о снижении беспошлинного порога интернет-торговли из-за рубежа до 150 евро в месяц будет принято сначала в России, а затем - в рамках Таможенного союза (ТС). Его поддержали власти Белоруссии и Казахстана, сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Здравствуйте всем. В конце прошлого года написала все-таки письмо в администрацию президента, и что бы вы думали? Мне ответили. Написали сегодня официальное письмо, правда от Федеральной налоговой службы. Написали, что из администрации президента, письмо поступило в ФНС, а оттуда "послали" в Министерство финансов РФ, в связи с чем, Минфин осуществляет функции по выработке гос политики и нормативно-правовому регулированию в сфере налоговой деятельности, поэтому отправили по принадлежности.
К слову сказать, я в Администрацию писала полную копию петиции на РОИ (скопировала и приложила письмом). Что ж, ждемс.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Марише4ка, Во-первых, где Вы видите истерику? Во-вторых, когда я что-то хочу, я не жду когда меня спросят, я сама заявляю об этом чётко и ясно!
Вы - оптимист? Прекрасно! А я - реалист, и рисовать радужные перспективы там, где их быть не может не в моих правилах.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Ну, допустим, инвойс будет на посредника. Для таможни это не документ. Сумма, оплаченная посреднику? Вместе с его комиссией? Или делить будем оплату на части? Во общем поле для творчества широкое

Лана, документ это для таможни.. Сама была в такой ситуации.. предоставляла инвойсы посредника и выписки по переводу денег ему
 

aladushek

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
15
55
0
Волгоград

эта ссылка для тех кто пропустил эфир на "ЭХО Москвы".
лично мне эфир в целом не понравился — ведущие овощи, главные доводы против снижения лимита не привели.
но вспомнили про ebay, глава российского представительства сказал, что они были против этой идеи, но якобы ничего поделать не могли т.к. большинство было "ЗА".
мнение единственного участника никто не учитывал.
остается вопрос, а какого черта вы (ebay) туда вступали вообще, в эту нехорошую ассоциацию?

далее, очень огорчило, что Румянцеву, никто не разложил про отсутствие пошлин и каких либо ограничений ВНУТРИ ЕС, никто не напомнил про охват интернет торговли в нормальных, развитых странах. про уровень цен внутри стран ЕС и США, про ассортимент и присутствие мировых брендов так же никто ничего не сказал.
очевидно, что европейцам и американцам (которых нам так усердно ставят в пример) вообще нет никакого смысла что-то покупать за пределами своих государств, они за эти же деньги купят товар в "местном амазоне".

у нас, жителей России, есть "местный амазон"?
уровень цен и ассортимент на данный момент сопоставим с Европой и США?
у нас есть ассоциация местных "предпринимателей" именуемая АКИТ, которая дерет три шкуры с местного потребителя и лоббирует свои интересы.

почему наши "легальные" "предприниматели" платят такие налоги, на которые жалуется Румянцев, это НЕ наша проблема, это НЕ проблема потребителя.
регулируйте налоговое законодательство, боритесь с коррупцией, мы не обязаны все это оплачивать!

вместо того, что бы все это озвучить, свели разговор к упрощению уплаты пошлин — а мне например, вообще не понятно за что я должен платить хоть какую-то пошлину?

остается только надеяться, что хоть кто-то в этой стране сможет донести эту мысль правительству.
 
Последнее редактирование:

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
Уважаемые, как думаете, на следующей неделе можно еще выслать посылку в 800 евро или лучше делить? На 5 посылочек:ag:
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Для курьеров лимит был 200 долларов в неделю.
Для всех, и для курьеров, в том числе, беспошлинный лимит один -1000 евро...Другое дело, что курьерские службы должны ОФОРМЛЯТЬ посылки свыше 200, что они и делают. Но пошлину до 1000 евро не имеет право брать никто, если груз некоммерческий.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk
Закона нет. По этому не может быть сроков. Есть не принятое пока обращение правительства РФ.Но выводы все равно стоит делать,отправляйте тяжелые вещи скорее -в нашей чудной стране могут принять молча а нас уведомить когда уже все вступит в силу. Вчера отправил 19 кг из Америки в Россию (крайняя моя тяжелая посылка)ЕMC -надеюсь что успею,это тот случай когда посылка в которой одна вещь ,которую по частям не отправить.
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Я читаю и удивляюсь на всех.
Вы что считаете, что каким-то приказом можно внести изменения в Федеральный закон????
Изменения в Федеральный закон вносится только Федеральным законом. Данные законы могут принимать только депутаты Государственной Думы.
В данном случае должны будут принять ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ ..... ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в пос. ред. от 21.12.2013 N 361-ФЗ, от 21.12.2013 N 362-ФЗ)
Данный Федеральный закон выступает на нашей земле в качестве кодекса.
 
  • Like
Реакции: Irmaa, loveasia и Tonia

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Ооооо... Как жаль... Умер Починок, очень толковый человек. И нас защищал(((((
Починка очень жалко.:(
Не только из за того, что нас, инет. покупателей, защищал.
Хороший был человек, открытый, без формализма.

В эфире не смотрел эту программу, на тубе нашел
Покупаешь в интернете - Плати налоги
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Ну официальные лица, скорее всего, со средней ценой лукавят. Но с другой стороны, лично я на почте вижу дикие очереди из людей, получающих малюсенькие пакетики, скорее всего с ебея или али, ну еще асосовские пакеты. Больших посылок в этом потоке не так и много.
Большие посылки в основном отправляют ЕМС, поэтому Вы их и не видите)
Официальные лица не лукавят, а откровенно лгут!
 
  • Like
Реакции: 3EHA и galyakom

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вот такая инфа про FEDEX (извините, если было)
копия из сети

Смотреть далее

А вообще, похоже, усилиями нашей власти скоро сами откажемся от покупок. Сегодня прошла информация (ЖЖ), что на встрече со студентами ВВП сказал о скорой девальвации рубля. К марту, кажется, до 30%. Оказывается, это необходимо для оживления работы нашей экономики.
А значит цены на еду, транспорт, ЖКХ и пр. самое необходимое взлетят. Все же завязано на валюту. Зарплаты не спешат увеличивать. Т.е. покупать многим будет просто не на что!
Называется- приплыли.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Эмб, не имеет значение кто платил, подарок это или нет - оценивается стоимость пересылаемых через границу вещей.
 
  • Like
Реакции: Эмб

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Очень интересно было бы провести этот с отправкой на ребенка эксперимент на Шереметьевской таможне в январе. Кто то писал по этому поводу, что были такие траблы

Возникает вопрос как на моего 3 летнего сына завести визу сбербанка?:ag: Маразмы.....:bu:
А еще лучше -у меня подружка недавно родила- надо бы и ей намекнуть на получение личной карты оплаты грудничка
 
  • Like
Реакции: 3EHA

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
кажись с желанием ввести лимит как раз и пытаются проверить

Это они не проверить хотят:( А лично проучаствовать, так сказать... И направить...
Ой, скользкая тема, счас заругаааают:)
 
  • Like
Реакции: Фель и mikl6566

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Да, печаль.
А я эту новость утром на Бизнес ФМ услышал. Огорчили и и испортили настроение разом
Посредник посоветовал присесть, осмотреться. Хотя бы до числа 10-15
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.