Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зачарованная

Душа компании
Шопоголик
04.05.2012
127
1 298
93
Брянск
Здравствуйте!Как долго идут посылки до России? Мне отправили 2 посылки ,первая пришла быстро,а вторая была отправлена через 2 после первой,в треке с 12 июля все висит статус 12.07.2012 Вылетело из Кореи в страну назначения (SEOUL) я уже переживаю,что-то долго очень или это нормально?
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
уже пробовала и на одну цифру назад и на одну цифру вперёд изменять трек! они не найдены пишет система! подскажите точно я захожу со своего аккаунта в раздел хелп а дальше мне какой раздел выбрать шипинг,оплата или другой? и кто-нибудь смог связаться с их

ВАША маша добавил 10.07.2012 в 01:13
какой раздел в хелпе выбрать чтобы узнать трек номер второй? и кто-нибудь смог связаться с их менеджером по чату?
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
если оплачиваете картой - программу нужно установить; и эту программу должен поддерживать ваш банк!

Это защита 3D-secure. Если ваш банк ее не поддерживает - оплатить картой не получится никак на джиме сейчас, а вот через палку этой же картой может и получиться

m_f добавил 28.03.2012 в 23:18
Вопрос 1. Мне продавец с очередной посылкой прислал купоны бумажные 2шт на скидку 1500, 2000 и 4000вон в каждом (на каждую сумму в купоне свой код).
Если на купонах написано "джимаркет", попробуйте ввести код с них в gaccount->gift certificate
Если написан другой сайт - то это купоны для него, обычно для скачивания фильмов/музыки/электронных книг. Правда, они все на корейском :)

Вопрос 2. Кто может объяснить порядок размещения отзывов о полученном товаре?
Нынче есть 2 вида отзывов:
Первый можно оставить не раньше чем посылка отправлена, и не позже чем 2 недели с момента отправки. Идем в overseas order, там около каждой позиции будет красная кнопочка "item received", нажимаем ее, подтверждаем что получили и будет окошко написать отзыв. Там 2 поля: верхнее поменьше - для заголовка, нижнее побольше - собственно для отзыва. Писать можно на любом языке, хоть по-русски.
После написания отзыва дадут на выбор 1% от цены товара в милях, либо 1 gstamp (если товар стоит меньше 10000вон, то только мили).
Ограничение: в день не больше 1 отзыва каждому из продавцов, и не больше 10 отзывов всего.
Как напишете обычный отзыв - там же предложат написать расширенный ("premium"), с фотографией.
Мне фоткать ужасно лень, так что пусть расскажут про этот отзыв те, кто его писал.


PS и еще вопросец: может джим разбить посылку на 3 коробки?
Может. Например, зонт всегда отправляют отдельной посылкой, хотя он и весит всего ничего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

ms.orisa

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
20
129
0
Москва
antipst, у меня тоже просили документы когда в первый раз заказывала. На этом форуме посоветовали отправить фото страницы паспорта и фото карты. Я так и сделала, мне быстро ответили, что все нормально.
 

Olesya__

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
112
15
18
Россия
с этой страницы не заказать - временно нет в наличии. Скорее всего вы кликали на рекламу товаров продавца, которая обычно находится сверху списка товаров, которые можно купить со страницы, на которой вы находитесь

Спасибо:ax: Да правильно я кликала на рекламу товаров находящиеся сверху на странице с товаром очень жаль что ни как не заказать :ak:
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
ааааа ну тогда конечно да.... а по поводу оплаты часть с кэша часть с карты на сколько я знаю либо кэш либо карта.

Natka 05 добавил 20.12.2011 в 20:11
мда.. продавцы кажись не совсем справляется с нагрузкой...т.к. у многих зависли заказы(

Natka 05 добавил 20.12.2011 в 20:13
а в Джим через Help пробовала? через IE?

А вот где этот help? Я никак не пойму как в сам Джим написать, раз продавец не отвечает....
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У меня в откывающемся окне самая нижняя запись такая : 11/30/2012 12:50:14 Сувон офиса Доставка осуществляется в полном Значит еще не приехал?

либо получен, либо будет вот-вот получен - в общем, ждите понедельника:)
 
  • Like
Реакции: Laris-sa

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, простите заранее!! Не осилить мне всю тему, несколько раз начинала читать, но времени полчаса днем и час ночью - в остальное время деть не дает!!
Не могу разобраться с двумя товарами, писала уже и вличку девочкам, которые хвастались, но ответа не получила, а время поджимает, надо определяться с посылкой.

Сорри за длинное предисловие...:ah:
Хочу заказать многослойные трусики, например эти
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=164490076
не могу понять за сколько штук цена(( В китае такие заказывала упаковками (микс из 4-х размеров, в разбивку не заказать), за штуку получается примерно 60-70 р., здесь если положить в корзину + доставка - считает 19 долларов (570р) - что это за цена, за сколько штук так и не поняла .. Может, кто-то брал - поделитесь опытом плиз, очень прошу!!

И еще вот этот козырек на коляску:
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
нужен как на среднем фото синий (где девушка дует мыльные пузыри), не пойму что выбирать в строке выбора
Уже несколько дней сижу как время появляется переписываю иероглифы, уже сама скоро на корейском заговорю, но не понимаю, гугл ерунду про носки выдает (видимо, это в подарок носки будут)

Спасибо откликнувшимся за помощь!!!:ax:
 

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Miriel, акция для России(3 регион) была до 6 января, сейчас акция для 1 региона вроде.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
juliya 2012, отмены видно обычно сразу, если продавец сам что-то отменяет. при отмене приходит письмо на ящик от джима о том сколько и за какой товар возвращено.
 
  • Like
Реакции: juliya 2012

KimiGa

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
8
24
0
Санкт-Петербург
Naso4ek и KRUTYSHKA, спасибо огромное за столь быстрый и ясный ответ:ay: и еще один вопрос:
На сколько нужно заказать, что бы получилось больше 20 кг? Хочу скидку 50% на доставку.
К примеру набираю я на 20 кг ровно, оплачиваю со скидкой, они перевешивают и просят доплатить? На сколько кг лучше заказать, что бы об этом не волноваться?:ah: Еще раз спасибо всем, кто ответит)
 

Лейсан

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
114
87
0
РФ
Bykovka, это один и тот же сайт, английская и корейская версия. Если вы не из кореи, то заказывать надо на английской версии, с корейской не получится)



Лейсан добавил 09.02.2012 в 10:52
Я уже, конечно, не новичок, но не заказывала на джиме уже боьше года... Скажите можно ли сейчас объединять посылки в одну, раньше было можно, если хотя бы одна вещь еще не отправленна продавцом в офис джимаркета. Сейчас ничего случайно не изменилось, а то уж слишком много нововведений? Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит как можно быстрее.
 
Последнее редактирование:

Marrii

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
37
1
0
Россия
Подскажите пожалуйста!
как найти одежду на девочку 130 см ростом, что то у меня все на малышей находится или уже на взрослых на такой рост??
если магазы у кого есть на такой "Редкий" размер киньте ссыль, ато что-то я уже замучилась...
Заранее спасибо!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, подскажи пожалуйста, у меня почему-то отключена Plus Zone стоит значок Off. Я не могу получить скидку из-за этого. Почему ее отключили и как ее включить? Раньше работало все нормально.

почистить куки
поменять браузер
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки, тыкните носом, где было написано про ограничения по параметрам вещи (длина*ширина....). Торкнуло меня на пол красивое заказать что-нибудь, но вспомнила, что читала "Нельзя заказывать, если превышает параметры такие-то, иначе все позиици будут недоступны для международной доставки".
Где это написано?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Если нажимаю My Gmarket, то на этой странице у этих вещей статус "Delivered".
Если захожу на страницу Shopping List, то там статус у этих же вещей "Delivery
Completed". И что значит это? Что еще не взвесили и не отправили или уже взвесили или как... -_-

"Delivered" и "Delivery Completed" - это одно и тоже:bu:
означает что заказанные вами позиции прибыли на склад
в скором времени заказанные вами позиции будут упакованы в одну коробку (или несколько: если заказ тяжёлый, если есть негабаритные вещи, если большие коробки закончились на складе:ag:) и взвешен: появится новый статус: Additional Coast Paid (если реальный вес заказа оказался равен или меньше расчётного) или Pay Now (требование заплатить за перевес (если реальный вес заказа оказался больше расчётного))
когда посылку отправят появится новый статус: On Worldwide shipping:yes:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Диночка, большое спасибо за ответ:ax: Попробовала в Хроме, но тоже ничего:(
Может, это от того, что один заказ уже в статусе On Delivery?

статус On Delivery позволяет объединять заказы
у них вчера профилактика была, может опять чего наворотили в "дизайне":(
 
  • Like
Реакции: Ольгаяяя
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.