Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
Привет всем ! Девочки, что это заничт
Таможенное оформление завершено 21.02.2012 02:58 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней вес кг 5,820
где моя посылочка ?
Если позвонить на почту емс в своем городе, мне просто сказать трек номер и они скажут пришла ли посыль или нет???

С.Галия добавил 23.02.2012 в 15:24


А у меня тоже такая же ерундовина была, с пятого раза наверно все получилось! Туттттт вообще ойёй какое терпение нужно :gamer1:
рано звонить,еще предстоит сортировка в местном сортировочном центре.:gamer1: Подождите еще хотя бы пару дней.

витаминка 2 добавил 23.02.2012 в 19:21
подскажите пожалуста когда картинку сохраняешь, а она большая и длинная сохраняеться из большого числа маленьких фото, как сделать так чтобы сохранить по одной и нормального качества?

можно сделать принтскрин странички (кнопочка prt sc в самом верхнем ряду клавиатуры справа),потом уже в программе просмотра (у меня фотоальбом windows) команда "исправить-обрезка изображения" вырезать ту картинку, которая нужна и сохранить;
или поискать в стандартных программах инструмент ножницы и вырезать сразу то,что надо, а потом сохранить
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
как же они любят морозиться!

прод не доложил одну крышку от сковородки
теперь усиленно не понимает и посылает в Джим
Subject missed item
=================
Hi, I placed the order with you
Order Info (Transaction Date :2012-11-13 / Order Number :1427185294) 1493363 1404788996 [네오플램 후라이팬] Neoflam Frypan/Ecolon Pro Coating/Ceramic Coating/Frypan/Wokpan/Grillpan/Custa Frypan/Elsfactory ₩17,500 1 ₩33,000 Addition ( ₩10,000) Free 아미 : f/p28(블루) (₩5,500) ₩5,500 Addition: 유리뚜껑 : 원형28 ₩5,200 1 Addition: 유리뚜껑 : 원형26 ₩4,800 1 해외배송완료 엘스팩토리 010-7722-5330
I got the parcel, but item Addition: 유리뚜껑 : 원형26 ₩4,800 was not in the parcel
Could you please check? Thank you, Olga
=================
I`m sorry, but I can`t understand well. I think you`d better call the G-market. I also called them up. If I didn`t send to you, I`ll be send it again.
=================
Subject missed item
Hi, thank you for your reply. the second cover for the pan (유리뚜껑 : 원형26 ₩4,800) was not in the parcel
===============
I`m sorry, but I can`t understand well. I think you`d better call the G-market. I also called them up. If I didn`t send to you, I`ll be send it again.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.
 

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
violettka, далеко искать не надо достаточно поднять глазки выше на два поста)
 
  • Like
Реакции: violettka

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
Девочки у меня вопрос по доставке, где можно тарифы посмотреть и сколько кг выгодно заказывать, я так понимаю 1-2 кг не выгодно.
посмотрите тарифы,все станет ясно
А по поводу веса-будьте осторожны.я тут набрала посылку на 19 кг,а мне прислали счет на 35 кг. И отменить ничего нельзя, теперь вот жду пронесет ли с таможней. Не могу понять за счет чего аж такой бешеный перевес.

витаминка 2 добавил 25.02.2012 в 00:20
На некоторые товары указана бесплатная доставка.Это что?

это доставка от склада магазина до склада джи-маркета:yes:

витаминка 2 добавил 25.02.2012 в 00:21
Девочки, помогииите! оплачивала заказ через PayPal, а денег не хватило, все из корзины пропало, а это был многонедельный труд. Как теперь вернуть это все в корзину и где искать:ak:????
боюсь вас расстроить,но по-моему это все....то есть все пропало...

витаминка 2 добавил 25.02.2012 в 00:32
Девочки помогите новичку)) пытаюсь освоить джим :(пока ниче не пойму. Вроде уже почти все прочитала:ai: Скажите на какую цену ориентироваться , когда товар у продавца на странице нужно выбирать(т. е внизу раскладка есть, как тут http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=180251995) Что за цена указана вверху тогда и за какую вещь? И доллары в скобках ,это типа в долларах? Тогда это что ; Общая сумма ₩ 32 900 ($ 0.19)
верхняя цена-это ,типа, ориентировочная,но иногда она оч далека от реальной;
в скобках да-это цена в долларах;
в первом окне выбираете доставку,для нас 2500вон;
во втором выбираете номер позиции,которая Вам нужна,рядом с ней будет сумма-это доплата к той,которая изначально указана наверху страницы,если добавочной суммы нет-значит,соответственно,нет и доплаты;
общая сумма-это и есть цена товара, к ней добавляете еще местную доставку 2500 вон,вот и получаете итоговую сумму к оплате (+естественно еще международная доставка)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: malinka-ru

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
а что там за проблема? как раз собиралась отправить заказ чтобы объединить с предыдущим..
Не подскажите объединят ли мои заказы если они в сумме превысят 500$ ?

да вот пару страниц назад многие писали, что не получается объединить.
У меня были заказы на сумму больше 500$, раньше все отлично объеденялось, а вот теперь самой интересно!
 
  • Like
Реакции: morkofka

keneretta

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
17
178
0
Moscow
"Delivered" и "Delivery Completed" - это одно и тоже:bu:
означает что заказанные вами позиции прибыли на склад
в скором времени заказанные вами позиции будут упакованы в одну коробку (или несколько: если заказ тяжёлый, если есть негабаритные вещи, если большие коробки закончились на складе:ag:) и взвешен: появится новый статус: Additional Coast Paid (если реальный вес заказа оказался равен или меньше расчётного) или Pay Now (требование заплатить за перевес (если реальный вес заказа оказался больше расчётного))
когда посылку отправят появится новый статус: On Worldwide shipping:yes:

Аааааа))) Спасибо за ответ))
Мне пришло письмо, которое описано в инструкции для новичков, что посылка отправлена уже, но в письме нету EMS номера... Я пошла по инструкции узнать номер сама в шоп листе, мне выдало номер EM1~. Я на сайте EMS ввожу тот номер там, а мне пишут:
"Не удалось получить информацию об отправлении. Возможно нет доступа к серверу отслеживания или вы ввели несуществующий номер отправления."
Это еще просто пока нельзя отслеживать? Или это ошибка какая-то? :bu:
 

Khokkiri

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
41
114
0
Москва
Вопрос из разряда "очевидно, но надо ткнуть". Пришло письмо, как я поняла, от поставщика, что цветов на позиции нет, предлагают заменить. Вопрос: ответить как-куда? На тот же адрес, с которого пришло?

Khokkiri добавил 19.10.2012 в 19:37
Девочки, кто знает корейский или может помочь! Очень нужно узнать состав масок -носочков для ног OSSE. Буду очень-очень благодарна!!!

С таким размером фотографии вряд ли кто-то поможет. Я ни одной буквы разглядеть не могу.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Rabbit313, Беларусь идет через Турцию? :ai: это всегда так?
 

Kimi_jojo

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
1
0
0
Россия
Пожалуйста помогите!
Сделала заказ на джиме, оплатила. Когда вещи пришли на склад после перевеса всей посылки получилось, что нужно ещё доплатить. КАК это сделать????
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
HiSSa,
Девочки, все еще жду помощи, что входит в стоимость http://english.gmarket.co.kr/challen...code=130427326 допустим у этих шторок http://beautyhouse.mqm.co.kr/highnin.../03_ivory.html

нужно перевести надписи в 1 строке, набрать иероглифы с картинки вручную. Это и есть комплектация. Можно через гугл переводчик, у меня слетели настройки и показывает только квадраты

%2525D1%252588%2525D1%252582%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D1%25258B.jpg
 
  • Like
Реакции: HiSSa

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Скажите, сколько последние посылки шли по времени до Москвы?
Боюсь уехать в отпуск до того как посылка придет((((

вот тема ожидающих посылки с Джима - можно полистать несколько последних страниц и прояснить ситуацию - но логики там мало: какие-то диспатчи идут быстро, какие-то застревают надолго
(у меня вот с 24 экспорт висит)
 
  • Like
Реакции: colleebri

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Скажите,я правильно поняла,если допустим у Holika скидка на продукцию 27 января,значит что бы попасть на скидку я должна 27 отправить и оплатить заказ?

Да, нужно в этот день положить товары в корзину и оплатить! с учетом, что полночь в Корее наступает в 19.00по москве! Хотя, они и меняют цены, насколько я помню утром след.дня, для пущей надежности лучше успеть до 19!
 
  • Like
Реакции: irinaTlt

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Не забудьте указать городской телефон - так курьеры быстрее с Вами свяжутся.
я указала мобильный свой, по нему реальней дозвониться, правильно я сделала?

3)по ценам на товар - я рекомендую добавлять товар в корзину, а уже потом в корзине анализировать дорого ли, и товар от другого продавца тоже кинуть в корзинку для сравнения. Если хотите увидеть сколько это с доставкой - выбирайте под корзинкой свою страну и ставьте галочку напротив EMS - доставку сразу будет видно.
т.е если я закидываю что-то в корзину, это не значит, что я оформляю уже заказ? как в обычных инет-магазинах русских, я просто туда сначала забрасываю что хочу, удаляю, добавляю, но пока не нажму "оформить" это не считается заказом? и еще где-то прочитала, что корзина не сохраняется или обнуляется через дня, это так?
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
вот такая вот не приятная ситуация с непорядочным продавцом
А отзывы у него от русских покупателей не плохие, и все хвалят за быструю доставку :ag: Отменять не очень хочется, т.к. цена хорошая очень. А долго-это сколько, как думаете? Или может с продавцом на эту тему пообщаться, может ответит?
 

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
еще вопросик. я набрала корзину, пытаюсь сейчас оплатить, но у меня в адресной книги нет адреса, мне его создать нужно сначала? потому как ввожу адрес в строку а кнопка "pay" на меня ругается, грит я не прально ввела адрес... и такой момент, если я сейчас закрою браузер, моя корзина останется в аккаунте? и где её найти?:ah:
 

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
luana07, думаю рано паниковать, моя предыдущая тоже долго висела, ушедшая из Кореи вникуда... Поторм появилась аж сразув СПб, два дня назад принесли. Этот диспатч чего-то самый длинный :((

Но! в ЕМС написать не помешает, конечно!

Спасибо. Такие сообщения меня очень-очень радуют. Я очень надеюсь, что это мой вариант.
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Вот здесь сразу наборами

а подскажите мне на примере первого набора)
почему в строке выбора три названия одинаковых... чтобы набор из трех тканей пришел нужно все три выбрать? или как? не пойму(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.