Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Ну да ) ее как бы надо вовремя остановить еще успеть ))))) всё таки программа не для йогурта задумывалась )
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
не бойтесь ) она плохого не сделает)))
все программы отрабатывают определенное время.
 
  • Like
Реакции: Marinka84

Тыковка

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
784
559
0
40
Москва
Девушки обратите внимание на мультиварки корейские cuckoo на джиме их полно, а для забав можете сравнить цены на них у нас с джимовскими http://multicook.ru/Multivarki-c-87.html

вот например одна из самых дешевых $ 66.10
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

и в нашем инет магазине больше 200$
http://multicook.ru/Multivarka-cuckoo-cr0821fi-p-102.html?cPath=87&Doppio=opfr5f9vj1rs80fl9puihvon35

кстати если и брать то лучше думаю с многослойным покрытием как у этой
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T цена кусачая но у нас такая уже будет стоить 15000-20000р


Только вес у них больше 5кг так что + доставка, но все равно даже с доставкой выходит дешевле на джиме.

Ирина Р., вполне приличные, у меня знакомая кореянка, пользуется самой дешевой постоянно варит рис.
 
  • Like
Реакции: deha и Ирина Р.

NadinkaSh

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
469
449
0
москва
На гмаркете без давления, с давлением.
Надеюсь, помогла Вам Света придет, подправит, если что не так написала.

ООО спасибо!!
Сейчас накормлю детку и прочитаю медленно и вдумчиво :ah:

Посмотрела нашла малютку и сразу же вопрос Максимальный объем написан 0,54 л, а это сколько?? - 2 стакана граненых, это полезный обьем ( сколько продукта положить), или вообще максимальный обьем

посмотрела на 6 чашек Cuckoo CR-0651FR
-понравилось что есть очистка, но ее режимы... буду изучать дальше
- можно ли в нее запихнуть кастрюльку от скороварки у которой стенки толще или какую еще

Увы бюджет ограничен :( так как дома есть лендлиф на 5 литров и супруг не понимает зачем мне еще одна :)))
 
Последнее редактирование:

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Аня, на подогреве держится определенная заданная температура, если не ошибаюсь изначально около 74 градусов. Подогрев будет работать пока Вы не отключите его вручную. Для творога идеально. Можно делать в самой чаше, а можно в любой емкости, даже стеклянной, поставив ее в чашу мультиварки и налив воды до уровня кефира.
А на разогреве блюдо доводится до кипения, кипит около 1-2 минут(не засекала точно) и потом программа отключается. На разогреве творог получится сухой, т.к. температура для него высокая.
Я разогрев использую когда варю легкий супчик с лапшой. В готовый горячий бульон закладываю картошку и вкл разогрев, после завершения разогрева засыпаю лапшу и снова запускаю программу. За два цикла и картошка успевает свариться и лапша за один цикл не разварится.
 
  • Like
Реакции: tanya7785

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Да :) разброс цен впечатляет конечно :)
Но у нас не только с CUCKOO такая обстановка в общем-то :) так что впечатлительно, но уже неудивительно :)

VRJJ добавил 16.05.2013 в 11:42
Шапку править не можем но в подпись ссылку на инструкцию конечно добавим.

Жаль что 2 года назад у меня такой инструкции не было
icon_smile.gif
 
Последнее редактирование:

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Включила разогрев, спасибо за помощь. У меня мультиварка довела воду до 86 градусов и остановилась, включила подогрев. Не довела до кипения. Это правильно?
Хорошо бы до кипения, так как я компот стараюсь варить, что бы закипело и сразу выключить. На мультиповаре этот момент поймать не могу.
 

Алиска_К

Новичок
Шопоголик
24.03.2015
1
1
0
43
Москва
а я себе вот такую мультиварку хочу Panasonic SR TMH 182 HTW, а вот что йогуртницу отдельно надо, не задумывалась, спасибо!)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Corsa

Kisyenchataya

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
12
1
0
Красноярск
Kisyenchataya, я составляла таблицу из тех рисоварок, которые можно было купить на gmarket и ebay на 10 чашек и с fuzzy logic. Не идукционная была только одна CRP-M1010FR.
А из индукционных на gmarket с доставокй к нам была CRP-HMF1010FB.
поняла, спасибо большое!

CRP-HMF1010FB сейчас с отправкой по миру на ДЖиме нет(
ну и на семейном совете решили брать только индукционную, потому как не индукционный Панасоник у нас уже есть

решили брать на ибее, определились с моделью, буду сегодня заказывать (CUCKOO CRP-HNXT1050F)

спасибо вам еще раз за табличку! она очень сильно нам пригодилась при выборе:flowers:
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Вставлю и свои 5 копеек. Мультиварка Cuckoo у меня недавно. И за это короткое врем я я так привыкла к ней..Все делаю в ней..Плитой практически не пользуюсь. Правда брала по акции здесь. Все смотрела на джиме, но не рискнула. Не из-за того, что гарантии нет, а боялась не разобраться. Модель взяла , которая готовит под давлением 1054. Форумов полно с рецептами, все получается вкусно, а главное полезно, т к готовится без масла в собственном соку. Выпечка просто волшебная..Холодец варит за 1.5 часа)))
Смотрела здесь Панасоник, но по сравнению с куку-она хлипковата как-то...и чаша оставляет желать лучшего..
Теперь мечтаю для своей кукушки купить 2 чашу..На джиме не нашла. Может кто видел?
 

Ebazunov

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
3
0
0
Иваново
Какие чаши в комплекте CRP-M1010FR.
Насколько я понимаю она разговаривает по корейски.
Что означают буковки FR
F -это вроде интелектуальная -что под этим подразумевается ?
R ?
Если можно в личку сколько будет такая модельКуку с доставкой в Санкт-петербург (Россия)?

Доброго дня! Доставка в Россию стоит 64,59 Общая стоимость составила 203,59$
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
"Я сегодня видела с доставкой, правда, не самую навороченную, а типа Панасоника. Отзывы в интернете про нее очень хорошие, говорят, что даже удобней Панасоника (чаша прочнее и быстрее готовит). У нас такие ровно в 2 раза дороже. Я собираюсь рискнуть, получается 105$ с доставкой. Панас у меня есть, хочется еще"
А Панасом довольны? Действительно можно забросить мясо, овощи, закрыть и суп будет готов? Приспособиться легко?
С Кукушкой все переживаю, что гарантии никакой. Сгорит и все. Думаю Собразнительно

мультиварка панасоник - самая незаменимейшая вещь
готовлю в ней ежедневно
стаж полгода

довольна очень(хотя я очень придирчива)
супы тушёное мясо
торты пироги
холодец рыба
запеканки
всего не перечислишь(есть целые сайты с рецептами созданные маньяками мультиварочниками)
каша обьеденье!!!можно с вечера заложить а утром проснуться а кастрюля по таймеру приготовит
или с ребёнком идёшь гулять - через два часа приходишь - плов готов - тёпленький(есть подогрев если загулялись)
можно на дачу взять
девчонки с малыми детьми на курорт с собой таскают - чтоб дитё с общего стола не кормить

и не соглашайтесь ни на что другое!!!!здесь ние стоит экономить!!!только панасоник!!
и панасоник берите и не задумывайтесь - освоите!!!

кстати кашеварка - несколько проще мультиварки

Лунный свет добавил 25.04.2010 в 22:30
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=177125501
это не мультиварка
 
Последнее редактирование:

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Всем спасибо,я сначала хотела на поджаривании,но потом решила мультиповар испытать.Почему тогда в русской 1010 пекут на мультиповаре и получается,странно это.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Клапан уже проверили много раз, вкручивали-выкручивали, он свободно болтается в выключенном состоянии( Может можно еще как-то его проверить? В начале готовки щелчка клапана нет, значит он не защелкивается?
Ну если щелчка нет значит не закрывается клапан, видимо чем то забит или поврежден,
но это не тот клапан который снаружи в виде гирьки,
это тогда уже виноват второй электромагнитный клапан,
надо разбирать крышу смотреть что с ним, возможно почистить, возможно требуется поменять прокладку.

VRJJ добавил 01.06.2014 в 17:13
Добрый день! Корейские рецепты из поваренной книги CUCKOO CRP-M1010FR никто не пытался переводить? Может есть на английском языке? Хотелось бы попробовать приготовить их оригинальные блюда :)
Если у вас смартфон на платформе андроид то попробуйте установить это приложение cukcoo
https://play.google.com/store/apps/details?id=kr.co.cuckoo
она для других мультиварок с управленим с телефона,
но там есть рецепты как раз на английском языке с картинками. Программы наверное совпадают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant и Ksenia876

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Мои подборки:


Для куку 1010 фр.

КНОПКИ слева на право:

Верхняя левая – подогрев
Нижняя левая – таймер
Mode – кнопка настроек Куку. Используется для настроек общих и для отдельных программ, например «белый рис» и др. Для того, что бы узнать изменяются ли настройки в какой-либо программе необходимо после выбора программы нажать кнопку mode. Если настройки меняются в этой программе, то будут изменения на экране. если нет, то изменений не произойдет.
Верхняя правая – старт
Нижняя правая – отмена, стоп
Нижний ряд правая – set

Karenn добавил 10.10.2012 в 17:03

НАСТРОЙКИ: (собрано с разных сообщений в этой теме)

Итак, для того чтобы войти в настройки, нужно нажать (больше 1 секунды) кнопку MODE (모드, кнопка слева внизу). В зависимости от того, сколько раз мы ее нажмем, будем попадать в разные настройки.
Нажать
1 раз: выставляем текущее время (오전 - a.m., 오후 - p.m)
2 раза: громкость голосового гида
3 раза: температура подогрева, изменяется от 69 до 80 градусов Цельсия (использовать, если вам не подходит температура еды в кастрюле, если появляются запахи или изменяется цвет риса)
4 раза: опять что-то про warm temperature (использовать, если вы обнаружили, что внутри осталось много воды или рис получился слишком мягкий)
5 раз: регулировка heating power - видимо, мощности нагрева при готовке, задается для всех режимов с 1 по 8 по порядку сразу, т.е. с режима "белый рис" до "рис без промывания"
6 раз: поддержание тепла во время сна (с 22 ч. до 4 ч. утра) - если нужно, чтобы рис длительное время находился на подогреве, необходимо установить низкую температуру.
7 раз: установка температуры для режима Nurungji. Т.к. мы используем этот режим для выпечки и обжаривания, целесообразно установить максимальную температуру.
8 раз: уменьшение громкости голосового гида ночью (с 22 ч. до 6 ч. утра). Тут при прибавлении точек на шкале громкость голоса увеличивается на 20%, т.е. если выставить максимум, голос будет такой, как вы его выставили в пункте 2, если выставить минимум - голоса не будет совсем.

Также для программ белый рис, коричневый рис, старый рис, крупы (смешанный рис), рис без промывания, Nurungji можно изменять настройки: SOAK time и HEAT time. Для этого нужно сначала выбрать в меню нужный режим, затем нажать кнопку MODE (больше 1 секунды). После этого можно будет проводить настройку нажатием Влево-Вправо. Там задается по одной шкале SOAK time, а по второй HEAT time. SOAK time у нас отображается на рисунке слева, HEAT time - справа.
В инструкции написано что увеличивая SOAK time мы делаем рис более клейким. А увеличивая HEAT time делаем его более вкусным дословно))))

Если удерживать кнопку Set (확인) втечение 3 сек., включится блокировка кнопок. Отключить блокировку можно также удерживанием этой кнопки втечение 3 сек

Karenn добавил 10.10.2012 в 17:04


Еще небольшие тонкости:

- автоматическую очистку паром можно запустить из меню, как любую другую программу, а можно кнопкой (예약 / 자동 세척 - та же, что для установки таймера), и после этого нажать кнопку варки.

Универсальный режим - повернуть ручку в положение "Закрыто", выбрать в меню 만능 찜, нажать кнопку 확인 set (правый нижний угол) и кнопкой ←메뉴/선택→ стрелочками выставлять время, оно будет изменяться на 5 минут от 10 до 90 минут. После этого нажать кнопку варки 압력취사 / 백미쾌속.

На других программах время нельзя регулировать, оно определяется само исходя из количества закладываемых ингридиентов (чем меньше того же риса будете готовить, тем быстрее он приготовится).

ТАЙМЕР

- повернуть ручку в положение "Закрыто", нажать кнопку 예약 / 자동 세척 (слева посередине) и кнопкой ←메뉴/선택→ стрелочками выставлять время, потом нажать кнопку 확인 (правый нижний угол), это Вы попадете на выбор режимов, стрелочками выбрать нужный и нажать кнопку варки 압력취사 / 백미쾌속.
Не забудьте, что 오전 - a.m., 오후 - p.m. Время выставляется то, к которому Вы хотите получить готовую еду (т.е. если собираетесь завтракать в 8.00 и ставите кашу на таймер, то выставляете 8.00 오전 (a.m.).

Karenn добавил 10.10.2012 в 17:06

всем известный список, но я дописала на какой готовить плов и еще маленькие дописки.

ОБОЗНАЧЕНИЕ ПРОГРАММ:

백미 (white/glutinous rice) - белый рис (клейкий);
괘속 (turbo) - быстрое приготовление;

김초 밥 (Sushi) - липкий рис для суши (김밥 - корейский вариант роллов, 초밥 - корейское название обычных суши);

현미/발아 - пророщенный коричневый рис. В Википедии написан следующий способ приготовления коричневого риса с сохранением GABA (гамма-аминомасляная кислота): замачивание промытого коричневого риса в течении 20 часов в теплой воде 34 °C перед приготовлением. В инструкции к Cuckoo время замачивания перед закладыванием в рисоварку - 16 часов. В более новых моделях рисоварок Cuckoo для режима 현미발아 разработана специальная технология Fresh;

묵은 쌀 - старый/прошлогодний/сухой рис. Вот пояснения от кореянки: "묵은 쌀 сухой и пахнет несколько странно. 묵은 쌀 означает прошлогодний, залежавшийся рис, поэтому при приготовлении требуется промывать его дольше и наливать при варке больше воды. Я советую при приготовлении 묵은 쌀 промыть его посильнее и брать на 1 стакан такого сухого риса 2 стакана воды";

잡곡 (Mixed rice) - рис, смешанный с пшеном (продается тут такой в супермаркетах) либо вообще смесь разных рисов, либо рис с фасолью; (этот режим используют для приготовления плова).

영양 밥(Nutritious rice) - если дословно, то это питательный рис. В корейской книжке рецептов указания такие: в горшочек промытый рис, залить водой, на него - разные корешки корейские (каштаны, женьшень, зизифус), специи и вот так все это готовить. Видимо, суть режима в том, чтобы сделать вытяжку из корешков, при этом не перегрев их и не разрушив полезные вещества высокой температурой. А может просто чтобы не заставлять корейских домохозяек лишний раз думать;

세척미 (rinse free) - если дословно переводить с корейского - "промытый рис", если с английского - "без промывания". Уточнила у кореянки - все-таки это просто программа для готовки риса без предварительного промывания. По ее словам, она отличается количеством воды, заливаемым для приготовления.

누룽 지(NuRungJi?/Storched rice) - знаменитая программа для приготовления риса с подгорелой корочкой. Корочки после съедания риса затем едятся сами по себе, как снек, используются для приготовления чая или заново кипятятся в воде, чтобы получить подгорелый рис. Также используется в каменных горшочках для одного из вкусных корейских блюд, и - внимание - для приготовления жареного риса (который очень популярен в китайской кухне). В традиционной корейской медицине является рвотным средством.
Соответствует программе "Поджаривание"; (что бы жарить с открытой крышкой, нужно повернуть клапан в положение «закрыто» и будет работать. Но если в чаше мало ингредиентов, то придется пригрузить кастрюлю, например деревянной скалкой). Когда мы используем Nurungji для того, чтобы что-то обжарить, то при достижении желаемого результата просто останавливаем режим кнопкой отмены 취소 (посередине справа).

영양 죽 (Nutritious porrige) - суть есть одно и то же. Чук - очень популярная и лично мною любимая корейская рисовая каша. Кореянка рассказывала мне, как сварить чук - "возьми рис, залей водой, поставь на сааааааааамый маленький огонь и мешай-мешай-мешай". Чук должен получаться полужидким. В общем, именно это в российских моделях идет как "Молочная каша";

삼계탕 - корейский суп из целого цыпленка, фаршированного рисом и разными корешками-травками. Думаю, соответствует программе "Куриный бульон".

만능 찜(Universal/Steamed) – МУЛЬТИПОВАР. много споров из-за него было. Давайте переведем дословно. 만능 - универсальный. 찜 - паровой. Так что это одновременно и мультикук, и пароварка. В книге рецептов для более старой модели тушение происходит на этом же режиме;

자동 세척 - автоматическая самоочистка. Он же - стерилизация (баночки, бутылочки и т.п.);

버튼 잠금 (Button lock) - блокировка кнопок;

Соответственно, суп готовим на мультиповаре, да, или вот на курином бульоне можно попробовать.
Кашу - если молочную, то строго на режиме 영양 죽, иначе может молоко выкипеть. И закладывать не больше 1,5 стакана крупы.

Что бы понять как выкурить клапан, можно посмотреть видео : http://www.youtube.com/watch?v=RB68eqib_0I&feature=youtu.be

Крышку в которой вкручен клапан, можно снимать мыть просто потянув вверх. Резинку крышки можно снимать, мыть, просто легко потянув за нее.

Нужно разбирать крышку около клапана, протирать, промывать. разбирается легко, просто потянуть. Внутренние каналы очищаются функцией "самоочистка паром". На этой функции можно очень быстро закипятить воду :) с открытой крышкой. можно даже пельмени сварить, наверное.

Karenn добавил 10.10.2012 в 17:22
Karenn, а просто на режиме белый рис (самая первая кнопка) варить не пробовали? Мне интересно, чем отличаются эти 2 режима - белый рис и быстрый белый рис, только временем приготовления?

конечно пробовала. получался рис твердый. потом стала добовлять больше воды, стало лучше получаться. а на быстром получается хороший рис, разваристый и главное быстро. я на этом режиме и гречку варю, и макароны. пока все раздеваются и руки моют у меня гарнир готов.

кстати, в макароны воды лью "на глазок", бывает если не долью, то они получаются сразу с поджаристой корочкой, как на сковороде :) мне нравится.

у меня есть русская инструкци к моделе 0621, если кто умеет выкладывать ссылки, можете сделать, я не умею. там можно прочесть как ухаживать за прибором, как мыть и чистить, какие-то советы, как сварить пельмени на пару, картошку, как поставить таймер, правда для той модели. описаны метки на кастрюле.
всей этой информации хватает, что бы пользоваться прибором без проблем.
 
Последнее редактирование:

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
часто на форумах пишут, что на дно мультиварки кладут силиконовый коврик, что бы кости не царапали. так что, может и можно класть запеканку на дно.

у меня из-за кости, видимо, царапинка. хотела кастрюлю запасную купить, да все никак не получается.

маме хотела мультиварку, да ни одной в международной доствке, не знаете почему?
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
как вы думаете, можно ли эту железяку в кукушку без давления ставить?
Конечно можно, только аккуратно ножками по дну чаши, чтобы не покорябать. А сверху силиконовую лепестками пароварку или силиконовый дуршлачек. Бадабума :ag: в Вашей мульте можно не бояться, она же без давления, только по времени будет не намного меньше, чем в обычной кастрюле.
 
  • Like
Реакции: Ling Ling