Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Михаил, похожая беда. Из моей посылки "изъяли" духи и лак для ногтей. У подруги поживились дорогими тональными кремами, у брата сперли дорогой шарф.
Посылки из США, импорт в Брянске. Обратите все внимание если Ваша посылка едет через Брянск.
Мою посылку получал муж. Ну... и... разница в весе в 400 г его не смутила.
В любом случае я бы не стала поступать, как Эльмира, потому что в посылке были еще вещи, отказаться от получения - не получить вообще ничего. Духи и лак запрещены к пересылки кажется? Я так понимаю, что при получении на почте надо составлять акт о недостаче. Как действовать? Обязательно снимать процесс получения на камеру?
P.S. Грешу на таможню.
 

Tashkam

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
40
198
0
Россия
Ангел12, таже история! Тоже пришла посылка и не хватает вещей, хотя явных следов вскрытия на коробке нет!!!

Тоже шла через таможню Калининграда.

Причем, во вложении была накладная из Калининграда, в которой "в особых отметках" было указано "при акте" (видимо, акт о несоответствии веса), а акта этого не было!!! А на пломбе, которая ставится на мешке, когда посылка покидает таможню указан вес, который должен был быть.
На почте же без этого акта мне посылку выдать не могут, они ее опечатывают и хранят у себя, пока акт не найдется (а почту нашу все знают: искать могут и мес, и два и полгода)
Пришлось мне посыль свою забрать, написав, что "претензий не имею".

Воруют, значит, в Калининграде на таможне или сортировке!

Девочки, может быть нам коллективную жалобу написать?
 

Juli86

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
203
10
0
Москва
Здравствуйте! Кто знает как быть у меня с каждой посылки пропадают вещи причем все дороже и дороже. Помогите как быть?
Если отправляете "Почта России", то наверно не отправлять ею, у меня благополучно украли вещь из посылки, причем она была единственная в посылке. Я теперь буду только экспрессом пользоваться.
 

razgulay

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
753
3 146
93
Кострома
Если посылка не застрахована, то скорее всего вы сможете взять с нашей почты только за вес, за вещи вряд ли.....
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
plovl, делать что-то уже поздно, раз подписали.

Еще момент такой, если вес отправленный и полученный совпадает, и при этом в посылке нет посторонних вещей (типа кирпича или книги), то столько вам посредник и отправил.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
AndreTV, привет, земляк! Я так искала пропавшую посылку на 8000р. - толку ноль. Это 100% бесполезняк. Там кругом порука - даже выяснив, где именно мою посылку выдали не тому лицу (а по сведениям почты значилось "вручено адресату"!) я ничего не смогла добиться. Начальница почтового отделения просто отказалась это подтвердить письменно, а устно совершенно спокойно ответила, что это у них через раз так. И ничего не докажешь. Я хотела в суд подавать - но с чем идти в суд, ведь просто слова к делу не пришьёшь?

Мафа добавил 09.01.2011 в 13:45
Eithery, Катя, не переживайте так - всем известно, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Укажите, пожалуйста, "доблестного" посредника из Германии - чтобы знать "героя" в лицо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena-vika и Eithery

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
45
Москва
SValera, в самом деле удивительно быстро. Мне с прошлого понедельника так больше и не писали.

!!! UPDATE !!!

Зашел и глазам своим не поверил. Хотя опять же, не факт. Номер пока не трекается даже в dhl. При этом никаких коммуникаций с стороны CU нет.
 
Последнее редактирование:

Juli86

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
203
10
0
Москва
Была объявленная ценность, и отправлялась наложенным платежом. Добивайтесь, они обязаны вернуть Вам деньги.
 
Последнее редактирование:

monmorensy

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
25
2
0
Москва
Ой, девочки, у вас вес уменьшается, а у меня "пока посылка шла - собачка подросла".
На таможню пришла с весом 14.160, а мне ее вручили с весом 15.190. И проверить не знаю как, где истина. Поскольку из магазина весь заказ разместили в двух почтовых отправлениях. Одна пришла - второй еще нет. Вот вчера наконец-то на сайте нашей почты появилась со странным весом 6.160 (а магазин указал вес заказываемой вещи - 7 кг, плюс там еще второй предмет). Теперь жду.
 

Татьяна79

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
65
38
0
Краснодар
Светлана (fidget), все зависит от того где покупали - если на ebay, то диспут - несоответствие товара - в любом случае там товар страхуется - прод свои деньги не потеряет а вам ваши вернуться.
есть конечно более длинная дорожка - но это отдельный разговор.

Михаил подскажите-
украли пол посылки с джима, вес схожился- так как положили старой обуви, все вскрыто, разбросано. полагаю у нас в россии. как думаете, может в прокуратуру написать, по факту кражи? есть свидетели, работники емс, и другие люди, что лежала эта бэушная мерзость
просто так обнаглели.... а эта обувь- прям издевательство и плевок в лицо. очень охота наказать и посадить воров. ВЕДЬ это ВОРОВСТВО!!! других же за это сажают в тюрьму. почему таможенников и емсников не судят? ПОЧЕМУ?
как думаете? стоит заморочится? ну допекли просто
спасибо
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Sofie, фото, видео, инвойс из магазина. Открывать на почте при свидетелях.
 

aktavia

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
116
86
0
Челябинск
Девочки какой кошмар.Сижу и боюсь .Жду посылочку а какой в ней сюрприз будет не известно.Ладно бы для себя заказывала еще ни чего а там чужие вещи и деньги не маленькие .Все же Россия распущенная страна где правды не дождешься ни где.Люди воруют на таможне и не задумываются о последствиях для людей которые этот товар купили.Украли и наших нет .У меня вот это дополнительный источник дохода .Живу с дочуркой одна.Вот сопрут и не спросят а мне людям деньги возвращать придется и клиенты потеряются.Удар в спину.Ужассссс куда катимся:ai:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
В полиции, думаю,точно этим заниматься не станут.Я думала,может есть что-то подобное,горячей линии,или контроль качества услуг ПР,где можно оставить отзыв,на который они должны реагировать,или я совсем наивная:super4:
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Поехала я к ведьме ,есть у нас в городе одна,от нее все шарахаются,но когда нужно обращаются.Мне даже не нужно было ничего рассказывать,все она сама мне сказала.Велела привезти коробку и пакет,где должно было быть,что пропало.Она сказала,что сейчас ,пока еще времени мало прошло и энергетическая связь,или сила ,не поняла я,очень сильная и можно наказать -свести болезнь.Я выбрала это,у меня в семье есть,кто болеет.Я почему согласилась на это,потому что ,я эти вещицы покупала,продавала и тратила на лечение,а теперь она мне сказала,что сделает это откупом и все решится.Если она у меня еще столько же денег попросит,сколько я потеряла -я дам,потому что я уже 15 лет живу в адском страхе,что нет будущего у ребенка.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Светлана (fidget), все зависит от того где покупали - если на ebay, то диспут - несоответствие товара - в любом случае там товар страхуется - прод свои деньги не потеряет а вам ваши вернуться.
есть конечно более длинная дорожка - но это отдельный разговор.
 
  • Like
Реакции: fidget

Maksa

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
189
167
0
Москва
С Китая было отправлено бесплатной почтой? Не ЕМС, верно?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
обидно, конечно, мой телефон прибыл в субботу, боюсь даже идти получать, пойду с камерой, всё буду заснимать.
Николай, а на ибэй-форуме нет представителя от КУ? там часто (правда, с китайских шопов) кто-нибудь из курирующих да есть.....
думаю, ПП присудит в вашу пользу. Держите нас в курсе :yes:
 

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
Все сразу скажу что буду благодарна за любые советы !

У меня мист украл ipad2 ( 650$ )
После всех ожиданий рассмотрения претензий , а это уже полгода прошло , решили мне компенсировать 160$ !
При этом у нас есть все документы ( точное подтверждение нахождения ipad в коробке - опись таможни , есть и серийный номер и т.д. , и также коробку забирали на экспертизу в отделе рекламации , и зафиксировано при получении расхождение веса , и инвойс, вообщем четко подтверждают то что был он украден у них

Дошли просто после 6 месяцев ожидания компенсации к ЦИФРЕ 160$ !
Это конечное их решение . Других способов как решить эту проблему нет , т.к. у них нет никого более вышестоящих кто бы занимался конкретно такими проблема .

Скажите пожалуйста , нужно обращаться в международный суд или еще возвможно есть какие нибудь контакты , кто бы смог помочь .

Спасибо