Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Хм, я просто с Украины и у меня лимит стоит 150 у.е. Это лимит на саму доставку или на товар который к ним прийдет?

Это лимит на ИХ счета, которые они выставляют, то есть деньги за их услуги+за консолидацию+почтовые расходы+банковская комиссия.:)
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Добрый день! Подскажите пожайлуста... Я в начале сентября хотела отправить уже консолидированную посылку. Но тут решила заказать еще с нескольких магазинов вещи, добавить к той и отправить все вместе. Так и сделала. В итоге после консолидации всех посылок мне выставляется вот такой счет:

Mailout fee: 17.00
Repacking fee: $22.50
Storage fee: $42.50
Postage: $143.83
bank fee 4.3%: $6.18
TOTAL: $232.01

Почему с меня содрали 42, 5 бакса + за репакинг 22???
 

Ant

Новичок
Шопоголик
Не помню.. задавала ли я вопрос или нет... но рискну еще раз...

Кто-нибудь заказывал через Шипиту чемоданы? По словам Шипиту, они высылают макс.коробку 26х13х13, то есть если чемодан больше этой коробки то получается что не смогу воспользоваться услугами? Есть ли ограничения по габаритам если пересылать чемоданы в другу страну?

для больших коробок там FedEx по моему есть.. но как писали сами шипитошники с федексом дофига косяков связанных с таможней.. и они сами сейчас ищут кем бы его заменить... но как мы тут выше обсуждали особо и не кем по моему..((

ограничения по размерам у Fedex
Size limits: Max. length 108 inches. Length + (2 x width) + (2 x height) less than 130 inches.

то есть размер коробки может быть что то типа 30на25на25 дюймов или например 50на20на20 дюймов

точно так же и у USPS
только там ограничение
Size limitation is 36 inches (в случае USPS priority - 42 дюйма) maximum length. Length + (2 x width) + (2 x height) less than 79 inches

а вообще пробуйте пробивать размеры по калькулятору на сайте шипиту - там и стоимость сразу видно:)
https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php?id_lang=eng
 
Последнее редактирование:

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
AnnettaSPb,
Вы писали, у вас аккаунт на холд ставили какое-то время.
А сколько времени прошло с момента отправки доков подтверждающих до разблокирования аккаунта? Я отправила в прошлый понедельник и тишина пока:( А у меня там посылка лежит...
И вот еще вопрос - Вы не подскажите, сколько по времени консолидация посылок проходит?
А то я запрос на это еще 2 числа отправила-пока ничего:( Или надо чтобы на депозите сразу сумма была, чтобы заплатить за консолидацию?
 

irusik1142

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
94
115
0
Орел
Подскажите, пожалуйста, каким образом оплачивать услуги Шипито банковским переводом. При регистрации указала способ оплаты банковской карты. Но мне заблокировали оплату PayPal и банковской картой. На странице своего аккаунта я не нашла где можно выбрать оплату банковским переводом. И какая вообще процедура оплаты? Т.е. это надо идти в банк и по реквизитам Шипито перечислять им деньги? Где взять их банковские реквизиты? Есть ли комиссия при банковском переводе?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подсказываю способ экономии если надо что-то перепаковать, а платить 8.50 не хочется и консолидировать не с чем:
1. Идем в раздел бонусов
2. Выбираем там например китайскую магнитную удочку (цена=0), жмем Order Special Offer
3. Вам тут же в полученные посылки добавляется еще одна с этой удочкой
4. Объединяем обе посылки за $2, при этом все перепаковывают автоматом
5. Получаем посылку и выбрасываем удочку :)

shahfil, спасибо! :thumbup:
Как я люблю русских людей за их находчивость! :):):)
Американцам и в голову не придет такое:):)
Скоро Россия станет крупнейшим заказчиком китайских удочек :)
А вы уже пробовали? Она вроде маленькая. Её не могут запихнуть в общую коробку без переупаковки?
 
Последнее редактирование:

Tatus обыкновеникус

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
41
0
0
41
МО
Девочки, подскажите, в посылке у меня лежит еще купон на 50 баксов которые я могу потратить на сайте откуда посылка, их надо в декларацию вносить?
 

Pif

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
12
1
0
Киев
Девушки, а у меня еще такой вопрос: если я прошу вытащить инвойсы из трех посылок, которые я консолидирую, я буду платить 8,5 один раз или 3 раза по 8,5 (за каждую посылку)? И второй вопрос: если в спешл реквесте несколько просьб (достать инвойс, снять ценники, пометить «хрупкий груз»), то каждая просьба оплачивается отдельно или 8,5 за все?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
добрый день!
Опытные девушки, помогите советом. В шипито пришла посылка гапс такими параметрами Weight: 7 lbs. 3 oz., Dimensions: 16"x13"x12". За доставку usps exprjlbnвыходит $54.97. Как вы думаете, если переупоковать меньше/дешевле получится? Я слышала что у них посылки больше требуемых) ))))

Добрый!
Да, очень часто Интернет-магазины посылают вещи в больших коробках, и там внутри все болтается туда-сюда. Шипито всегда все очень компактно упаковывали у меня при объединении коробок, ни одного лишнего местечка не оставляли. Но на самом деле, я думаю, что выгода по деньгам не будет столь существенной. Цена доставки рассчитывается, исходя из веса, а не габаритов. Единственное, конечно, лишние картонки большой коробки будут добавлять немного и лишнего веса.
Посмотрите для наглядности тарифы USPS
Вот ваш вес 7,3 фунта подходит под категорию 8 фунтов, то есть $59,75, отнимаем скидку Шипито на доставку -8%, получаем ваши 54,97$.
Даже если после переупаковки вес уменьшится на 1 фунт (то есть примерно 0,5кг, что, мне кажется, маловероятно, "лишний" картон не будет столько весить :ah:), то цена доставки составит за 6,3 фунта $56-8%=$51.52.
И даже если вес будет подходить под параметры 6 фунтов (что ещё более маловероятно), и отправка стоить $52,25-8%=$48.07, то все равно вы не оправдаете своих затраченных на special request Шипито по переупаковке $8,5 :ad:
 

Nirvana

Новичок
Шопоголик
sln,
ПРОСТИТЕ меня это опять я!
Я загрузила сегодня подписанную МНОЙ форму 1583. Загрузила фото еще и своего российского паспорта первую страницу и страницу с адресом который является билингом.
Сделала запрос на консолидацию.

И НИЧЕГО!
чТО С МОИМ ДЕПОЗИТОМ В 140 ДОЛЛАРОВ который я переводила через ПП (140 баксов!)! Там что то написано что они мне его будут возвращать и я должна буду оплатить каким то телеграфом! Я в ужасе!!! Каким телеграфом!!!!! ??? Куда будут возвращать? Мне написать в ПП заявку на возврат?
Что им еще нужно! Я отправила им все что можно уже!!! Подъехать лично с документами!?

Там лежат еще вещи подруги....:(
Просто попадалово!

Еще и я не говрю по английски, я бы хоть позвонила бы им :(
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
У меня в Шипиту грядет много посылок с разных мест. До консолидации у меня доставка этих посылок будет за сумму 300 долл. Лимит, который устанавливает Шипиту, считается на конечную сумму отправки или я могу хранить посылки не болше чем на 300 долл доставки?
Надеюсь, я изъяснилась правильно и понятно)

да, за конечную сумму, конечно :yes:
 

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Сделала наконец MasterCard Virtual. Не могу зарегестрироваться(( "Payment by Credit Card failed. Please check Credit Card information and try again." В чем может быть проблема? Карта прикрепляется к адресу прописки? Это имеет принципиальное значение, совпадение написания например? Помогите, пожалуйста, разобраться! вроде ввожу все верно ( номер и CVC). Деньги есть на карте...
 

Natalie14

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
39
4
0
Южная Корея
подскажите, пожалуйста, мне нужно получить двд-диск, но я не хочу светить свой настоящий адрес и фамилию. Могу ли я дать отправителю (частное лицо, не магазин) адрес Шиппито, но не указав для него фамилию и имя, а просто полный адрес и сьюит номер? Очень важно. Спасибо заранее
Как обстоят дела с защитой аккаунта? Т.е. может посторонний как-нибудь способом узнать на чье имя данный адрес и аккаунт?
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Люди, хелп! Вопрос странный - отправляет ли шипито посылки по США (т.е. внутри страны)? теоретически? у меня два адреса в штатах и так получилось,что на двух адресах лежат посылки.. отправлять каждую отдельно дороговато
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Elenanana, Вам нужно верификацию пройти - отправить отсканированные документы. На страничке аккаунта есть секция Account Verification
 

SkvoSurkova

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
1
0
0
Тольятти
Доставка сноуборд

Здраствуйте.У меня возникла проблема при заказе сноуборда((( Его доставили на склад Шипито и тут понеслось. Система мне насчитала доставку в россию в размере 300$.Это столько же сколько стоит сноуборд - в итоге он мне в россии с доставкой на дом дешевле выходит.
Возникли вопросы. Почему когда я пыталась с сайта отправить сноуборд в Россию, то система не предложила мне отправку EMS? По габаритам всё проходит.
9.00 lbs (4.08 kg)
61"×17"×3" (155×44×8 cm)
Лимиты по размерам для EMS -
Максимальная длина: 60 дюймов = 152 сантиметра За 3 сантимера?Ничего не будет, я раньше уже отправляла посылки через EMS которые были длиннее на 10 см.
Максимальная длина + обхват: 108 дюймов = 274 сантиметров
Максимальный вес посылки: 70 фунта = 31.5 кг.
К тому же высота самого сноуборда 147 см, а 155 см это высота коробки,возможно ли переложить в другую коробку меньшего размера?

И ещё я нашла другого посредника,который отправит подобный груз за приемлемые деньги, но опять же возникла проблема.
Мне нужно переслать посылку со склада Шипито на склад другой фирмы, которая так же располагается В США. Габариты посылки 9.00 lbs (4.08 kg)
61"×17"×3" (155×44×8 cm) Мне предлагается доставка только FedEx Ground Home Delivery® (1-7 business days)Почтовый тариф: $26.31
Страховка: $0
ИТОГО: $26.31

FedEx Express Saver® (3 business days)Почтовый тариф: $60.41
Страховка: $0
ИТОГО: $60.41

FedEx 2Day® (2 business days)Почтовый тариф: $76.66
Страховка: $0
ИТОГО: $76.66

Что для пересылки внутри США нет более дешевых тарифов?:aq: Заранее спасибо.
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Не много ли "хороших" новостей за один день?:( Сегодня уже столько хорошего прочитано на форуме Джона! Очень "оптимистично"! Задумалась.....да, аппетиты растут! Перебарщивает товарищь, так ведь можно и с "носом остаться"
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Оооооо, это что же за доставка такая 10 долларов за кг? :) Даже у USPS Приорити 23.5 долл за 0.5кг.

Аннет, это не совсем так. Не пугайте народ :)
23,5 стоят только первые полкило - 450 грамм(приорити), а все последующие всего по 3,75
(приорити)
31,5 первые полкило у Экспресса, и по 4,25 все последующие

Думаю вы это знаете, конечно, но не до конца написали инфо. А то создается впечатление, что у приорити по 23,5 все полкило :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.