ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritylka_19

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
9
1
0
Москва
Verba2712, а у кого такая ситуация была, что курьер не тому посылку доставил что делать то теперь? Девушки из ЕМС говорят запрос будет рассатриваться 3-7 рубочих дней, причем с 10.01
 

Natasahr

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
24
87
0
Moscow
первые 2 посылки пришли за 9 дней, вторую привезли точно к указанном у мной времени и доставкой я осталась довольная. Но вот теперь все изменилось - одна висит на экспорте с 13 окт, вторая с 18 числа в Ростокино на доставке и ни ответа ни привета - я в шоке!

Ни один телефон не отвечает, операторы тупят и что же никакой управы на них нет?

ПРЕДЛАГАЮ СОСТАВИТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ! вот кто-то же что-то отсудил: http://oblsud.mag.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=168
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
девочки, а сейчас в импорте сколько посылка? Моя с 17, до сих пор не передали таможне
2 мои посылки висели в импорте одна 7 дней, другая 12.
Потом появился статус "передано таможне" и через пару дней - "покинуло место международного обмена", а на самом деле, когда я их получила и увидела инвойсы со штампом таможни - отметка о прохождении таможенного досмотра стояла ровно на следующий день после импорта.
Так что больше недели наши посылки просто валяются непонятно где, и это не косяк таможни, а именно почты
 
  • Like
Реакции: Jet и буБЛИК

Аидочк@

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
491
1 164
0
Нижневартовск
У меня вопрос. С момента импорта моя потеряшка летит ко мне очень даже быстро. Думаю в начале следуюшей недели уже у меня будет, но она была 42 дня в экспорте, т.е. сроки нарушены.
Как я поняла претензию нашему уворотливому емс я не могу подать, только американской стороне может отправитель правильно?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, в EMS можете не звонить, ничем они вас не порадуют. У меня посылка тоже от 08.12 из Германии, вышла и пропала. И т.к. посылка в Украине не зарегистрирована, то EMS посылает в пеший эротический тур. В розыск тоже подать нельзя, только отправляющая сторона. Я уже столько копий сломала борясь с ними-бесполезно. Остается строчить жалобы и верить в чудо! Сочувствую вам...
Спасибо :(
Печально, очень надо получить до НГ :ak:
Ужас, никогда больше с этим ЕМС не свяжусь, куча проблем и нервов за мои же деньги:ak:
 

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Девочки, подскажите, пожалуйста! Едет посылка из США ко мне, но на имя моей подруги и на ее домашний адрес (свой лимит допошлинной суммы в этом месяце уже израсходовала :ag:) Хочу получить сама, оформив переадресацию на свой рабочий адрес. Раньше всегда меняла адрес доставки с домашнего на рабочий, но посылки всегда шли изначально на мое имя. Сейчас меняется не только адрес, но и получатель. Вопрос, можно ли так сделать, выдадут ли мне посылку.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Странно, мне видно.
Скажите, кому еще не видно, тогда обратимся к Админу.
 

mobilnus

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
13
5
0
Москва
Вот здесь пишут коллективное письмо в прокуратуру. Надо подключаться оперативней:
http://ems-to-prison.livejournal.com/

Я и сам не в восторге от работы как ЕМS, так и ПР, частенько ругаюсь с ними, пишу жалобы в Минкомсвязь, Россвязьнадзор, Роспотребнадзор... Результат бывает разный - проблемы решаются, иногда игнорируются... в общем - идет игра)))

Но для меня то, что пишет автор этого ЖЖ - это какой-то невероятный бред практически по каждому пункту:)
 
Последнее редактирование:

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
люди подскажите что делать - посылка из Японии уже 10 дней (с 19. 04) висит в статусе экспорт! Я начинаю паниковать. Выслана из Осаки, город не затронут землетрясением, с японской стороны проблем быть не должно. Значит наши тупят? Уже пора писать жалобы и заявки на розыск?
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
более того у них есть и такая информация что наши посылки отправляются не самолетами до наших городов, а поездами. Моя поездом приехала последняя, статус сортировка стоял 11 дней.
 

Ilmatar

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
143
17
0
43
Москва
а у вас ЕМС? у меня 09.12 в экспорте, сижу уже не ровно как-то, посылочка на 17000 деревянненьких....

Ага EMS, только у меня на 1800 $$, правда застрахована, но хочется вещей, а не денег ((. Будем надеяться, что до наших просто не добрались пока. Сделать-то все-равно нечего пока нельзя :aq:
 

AG.

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
6
0
0
Москва
Что делать если отправитель ошибся в моей фамилии, причем исковеркал так, что даже слов нет, вручат ли мне мою посылочку или нет?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Natasahr,
viksa,
компенсацию за нарушение сроков, может получить только отправитель
чтобы получить компенсацию с ЕМС, Вам нужно письмо в котором отправитель отказывается от компенсации в Вашу пользу
 
  • Like
Реакции: viksa и Natasahr

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Ну что товарищи, вот и финал моей грустной истории. Сегодня мне сообщили что посылка утеряна, и мне нужно собирать документы на возмещение затрат...
Ну что делать, поревела, и буду подавать в суд. Безвозвратно испорчены праздники, которых я ждала 2 года (прошлый НГ встречала в Роддоме, удовольствие еще то).

Если у кого-то есть опыт возврата денег и судебных разбирательств, поделитесь пожалуйста.

Сочувствую вам, и желаю успеха в судебных разбирательствах! Чтобы вам вернули всё-всё-всё и даже больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yes::yes::yes:
 
  • Like
Реакции: Verba2712

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
Anayta, во-во, образцовая.. и самое интересное, что её получили сегодня:229:
вообще читала, что некоторые делают переадресацию на почтовое отделение, и её уже туда отправляют, вроде как без проблем проходит... но мне как-то стрёмно, потом кому что предъявлять?!.....:old:
 

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
А в ЕМС кто-нить смог в последнее время дозвониться?

Дозвониться можно. Но толку от этого нет. Ответ стандартный "ожидайте". Не тратьте нервы зря. "ожидайте". Можно написать кучу писем им, ответ будет тем же - "ожидайте". Даже если Вам по секрету напишут, что посыль застряла в Хитроу, то в конце письма будет уже знакомое "ожидайте".
В общем - ожидайте!!!
Все описанное выше из собственного недавнего опыта.
На розыск пишите и ожидайте, теперь уже 2 недели (с сайта EMS).
Пойду проголосую....в 12-м. :aq:
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Agzamova, у меня две посылки от 13 декабря ( вот же чёрт дёрнул именно в это число отправить....), одна из Москвы в Тюмень - есть только инфа о приёмке, подана в розыск неделю назад, тоже ни ответа, ни привета..., вторая из Москвы в Москву - тоже сгинула вместе с курьером, опять-таки подана в розыск. там и пребывает до сих пор....
Зато они работают, аж не покладая рук! Вот сколько посылок получила, а такое впервые вижу
Импорт 17.12.2010 15:24 104010 Москва EMS 16.86 111622 Москва
Обработка 18.12.2010 13:29 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 22.12.2010 04:12 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 25.12.2010 08:28 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
Обработка 28.12.2010 14:13 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка
Обработка 28.12.2010 14:14 141030 Мытищи EMS СЦ Прибыло в место вручен

Чует моё сердце, что двойная обработка явно не на пользу моей посылке пойдёт.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.