Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Почта будет слать на таможню запрос о выпуске посылки.
Таможня ответит, но не сразу.
У меня такое было 2 раза, один раз понадобился 1 факс и 3 дня, второй - 3 факса и 2 недели.
Главное, не дайте посылке никуда уехать из вашего почтового отделения.
Мои почтовики посупили так же. Это из-за того что на посылке нет печати таможенного работника-выпуск разрешен
Отправляли факсы на таможню.

Но в некоторых отделениях не разбираются и отправляют посылку повторно на таожню
 

Moonlightcaty

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
139
75
0
Архангельск
Ну инвойсы то есть, просто там все по-английски и это им не понравится скорее всего. Я все списки сделала на русском... Жду вот уведомления....
 

Miledy

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
79
7
0
Казань
karishaaaa, спасибо :ax: я еще уж спрошу. А что делать, номер отправления один,посылку принесли не все хватает, ждать следующей части?
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
Интересуют особенности прохождения таможни посылок от частного лица.
Может и глупый вопрос, но ответьте плиз...
Знакомая из Германии собирается отправить посылку, перечень и стоимость вещей конечно укажет. Так вот лимит в 10 000 для беспошлинного ввоза на этот случай так же распространяется или нет?

распространяется :yes:
 
  • Like
Реакции: Akulova

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Итак, мой очень короткий отчет о поездке на Варшавку 37. в половину десятого утра там было пусто. только один иностранец. который был без переводчика и абсолютно не понимал по русски.... его послали.
меня послали тоже. на этом эпопея и закончилась. в моем случае надо было копию инвойса и копию оплаты. ни то. ни другое я предоставить не могу. во-первых - разная стоимость в декларации и в инвойсе с платежкой, а товар один и тот же. во-вторых - если им показать, ЧТО реально находится в посылке - посылку я не получу никогда и это самое легкое, чем я могу отделаться.
результат - отказалась от посылки и теперь она обратно поедет. с деньгами и неполученными вещами придется разбираться...

ps - консультировалась с нормальным брокером. сказал. что на самом деле нет при таком содержимом и дело даже не в коммерческой/некоммерческой партии.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
asadova, плохо бродите :)
1000 евро в месяц на человека - это лимит при доставке государственными почтовыми службами (иначе говоря, если посылку вы получать будете на нашей Почте). А 200 евро за одно отправление - это лимит при отправке коммерческими курьерскими службами, такими, как DHL Express, UPS, FeDex.
вот и я о том же. речь в послании m_f идет о гос.почте, но 200 евро всплывают опять..
 

ninok

Новичок
22.06.2010
6
14
0
Москва
Ура!

Сегодня ездила в UPS с полной готовностью растамаживать посылку. Подала все документы, а после рассмотрения документов мне сразу выдали бумажки на получение посылки без уплаты пошлины!)

Посылка на 7,5 тысяч, то есть превышает прежний лимит в 5 тысяч. Причем границу посылка пересекла до 1 июля.

Так что новый Таможенный кодекс уже работает)
ура-ура)
 

p-b-c

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
1
2
0
Симф, Украина
для Украины кто-ниб в курсе если кресло из штатов слать до 50 кг и до 300 евро пройдет безпошлинно? т.е. как таможня на единичную мебель смотрит?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Подскажите, пожалуйста, можно ли провозить на территорию РФ лекарства? Посылка из США, EMS, через Shipito. Лекарства плланируются двух видов по одной банке (250 таблеток): одно от изжоги на основе карбоната кальция, другое от боли при артрите на основе Acetaminophen. В США продаются без рецептов. Если провозить можно, есть ли какие-то нюансы, что указать у декларации?
Лекарства можно, но только не запрещенные для ввоза.
Айхерб пишет суплименты для личного использования

Когда я интересовалась вопросом, то нашла это.
Прошло уже полгода, насколько соответствует теперь не знаю
ввоз лекарств
в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.

Ввоз лекарств для личного пользования (в некоммерческих целях), не зарегистрированных на территории РФ, не требует предоставления лицензии Минпромторга России и разрешения Росздравнадзора.

Физические лица вправе ввозить для личного применения лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, только в ограниченных количествах и по медицинским показаниям при наличии соответствующих документов. Как правило, это рецепт или справка от врача, выписка из истории болезни. Такие препараты подлежат обязательному таможенному декларированию.

Со списком запрещенных к провозу наркотических и психотропных веществ можно ознакомиться в п.2.12. Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (см. на сайте Комиссии таможенного союза http://www.tsouz.ru/).

Вывоз лекарственных средств с территории Таможенного союза не контролируется.
 
  • Like
Реакции: Shafalie

mashakho

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
3
0
0
Подольск
Я вообще не знаю судьбу своей посылки... с 30.06.2010 стоит пометка - задержано таможней, место, где находится посылка 142126 уооп Подольск (это сортиповочный центр). Уведомлений никаких нет, написала заявление на розыск - тоже тишина. Написала жалобы в ЕМС и в таможню - тоже ни ответа ни привета. Звоню в горячую линию ЕМС, там говорят, что посылка 25.06.2010 прошла таможню в Москве, и, что странно, что ее задержали, сказать мы вам ничего не можем, ждите. В томожню дозвониться не реально, никто трубки не берет. Может у кого-то было такое? Я не знаю, что мне еще сделать...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
  • Like
Реакции: Anes

solnechnaja

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
264
53
0
нск
скажите пожалуйста, а что правда стоимость вместе с пересылкой считается??? всегода же было без стоимости пересылки??
 

_Julia_

Активный пользователь
Шопоголик
17.04.2010
150
34
28
Москва
helga-adams, ну во всяком случае стрелку помню,у меня были проблемы с таможней,я обратилась там к таможенным брокерам емсовским,там была очень милая девушка Диана,я ей объяснила проблему,она спросила кто вам так сказал,я тыкнула,она посмеялась и сказала что она даже не сомневалась что речь о нём:)в итоге она сказала что поможет нам и пошла к нему говорить,мы ей коробочку конфет,а она нам заветные бумажки на получение посылки!!!
я не спец в общении с таможней,ТТТ,но вдруг и у вас так получится,ведь брокеры для того там и сидят чтобы помогать если что:)
 
  • Like
Реакции: helga-adams

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите пожалуйста, что это может быть? Мою посылку что-ли арестовали ?:ai:
Сегодня звонок по телефону - телеграмма с ц.почты.
Таможенное уведомление, подъехать на ц.почту с паспортом.

Был сделан заказ, его разбили на два. Одна часть посылки пришла, а вторая нет. Вторая часть посылки состоит из двух одинаковых предметов, вес ~9кг.
Вес общей посылки ~15кг

Мне придется ее растамаживать что ли?

как я понимаю предыдущие посылки не берутся в расчет?

Т.е. разбор будет именно по этой части посылки?

А инвойсы какие именно брать, где указан вес или просто суммы?

Выписку по счету надо брать в банке или я могу ее распечатать через он-лайн банк (в своем кабинете)? А что говорить?

Если я например себе и на дачу... меня будут просить доказать есть ли у меня дача:ag: ?

В отслеживании почт.отпр. инфо
Передано таможне 01.10.2011 22:45 130980 МОСКВА EMS ММПО 9,040 0 0
Обработка 02.10.2011 14:24 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место межд. обмена 0,000 0 0
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
seremuha, я честно не знаю, а нельзя сначала фунты, а потом рубли? по снятому курсу?

А вообще то вы наверно правильно думаете, ведь если попросят подтверждение, то вы будете распечатывать инвойс и там цена должна быть такой же как в декларации.
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Привет всем!
у меня банальный наверно вопрос, но все же
Про коммерческую партию: нахожу противоречивые комменты, что сей партией может считаться
Хочу в одной посылке отправить 5 пижам детских
( от разных продавцов, но смысл пижам один и тот же)
все пижамы разные по расцветке, но по 2 одного размера
( покупаю для себя и для подруги)
могут тормознуть на таможне?
вообще в инвойсе к посылке как прописываются товары?
они от разных же продавцов и названы по -корейски по-разному:)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я хочу открыть СП с сайта Алиэкспресс.
И,конечно же,не хочется встрять на таможне.

Не связывайтесь с почтой.
Карго-перевозчики вам в помощь.
Их много, на этом форуме и не только.
 
  • Like
Реакции: Инферта
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.