Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Да,Vel,отправляла обычной почтой..а как мне узнать,что случилось?:( или это должен сделать посредник?:ah:
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Давно хотела написать, все разродиться не могла)))

Через Шипито пришли 2 посылки - обе были вскрыты. инвойсы вложены, и явно видно что там больше 10 000. В одной из посылок куча масел, в другой - парфюмерия. как пить дать, коммерческая партия... Пропустили обе... В это же самое время, приходит посылка от личного посредника, которая по счету- счет потеряла. на каждой им отправленной никогда не было никакой суммы, просто надпись gift... Так вот, ни ОДНА таким образом пришедшая мне посыль НИКОГДА не была вскрыта. Сижу и думаю - ПОЧЕМУ везде АКТИВНО рекомендуют не ДЕЛАТЬ таких надписей??? Практика показывает обратную ситуацию...
 

S0VA

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
20
3
0
Йошкар-Ола
Vel сказал(а):
S0VA, вы просто дискутируете. Возможно он ничего не видит. Но закон есть закон.

Да нет я не просто дискутирую, меня это действительно интересует...потому как технически это трудно реализуемо я полагаю. Насчет налоговой базы...это вообще конфиденциальная информация, насколько правомочно передача этой базы таможенникам? Насчет закона...написано только для личных нужд, но что никто с подружками не кооперировался? не покупал кому что то на подарок, детю на вырост? соседка слезно попросила внучке? и да я в таком случае жутко закононепослушный гражданин и законы у нас извините излом да вывих.

S0VA добавил 22.04.2011 в 13:00
Virgom, я рискну предположить, что вас могут просто не вычислить.

А если серьезно...может кто-то привести пример когда было суммарное превышение по весу или по сумме и вас вычислили и вы платили пошлину? я пока только читала посты о том, что суммарное превышение случалось и ничего все было нормально.
 
Последнее редактирование:

мама Насти

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
38
93
0
Краснодар
У меня вот такая ситуация

Приём 29.03.2012 04:27 Китай 200062
Экспорт 30.03.2012 15:47 Китай CNSHAA

Подскажите что мне делать дальше, писать куда или ждать еще?
 

YourMemorial

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
32
3
0
Саранск
puppun, Хорошо распечатаю все!
Я заказывал все сам, на свое имя! Трэкинг есть! Отслеживается все хорошо! Посылка по России точно обычной почтой шла! Потому что извещение с почты пришло! Я ходил на почту и даже посылку свою видел!:ai: Но она в мешке запечатанная. Так что инвойс я не видел и не знаю занизили ли его (вообще давно занимаюсь заказами, но с Германии первый раз заказал и тут такое).
Сумму мне на почте озвучили! Говорят, что это таможня эту сумму написала! 6000 р. я должен им по их словам!
После почты я пошел на таможню. Живу в г. Саранск. Я им говорю в чем дело, что так и так.. Они мне отвечают, что не в силах что-то сделать.. В итоге дали какие-то непонятные номера! Я обзвонил их.. Обзвонив 4 номера я позвонил женщине, которая на почте посылки выдает! Я в шоке был!
Вот не знаю что мне теперь делеть!
Посоветуйте что-нибудь!
Спасибо:)
p.s. Может они ошились в цифрах?? Посылка стоит €77.11, а на таможне не усмотрели и подумали, что 677.11. Хотя это маловероятно!
 

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Девочки подскажите пожалуйста,как думаете если в посылке 2 шубы разных размеров,и вообще разные вещи но их много,около 20-может 30 не тяжелые..но платья и все такое..посылка с ТАО..емсом будет. вздрючит ли за нее меня наша доблестная таможня?..никто не заказывал посылочки более 20кг и стоимостью ближе к 35000 руб..т.е.как раз к лимиту..не облагающемуся пошлиной.Может посоветуете...?а?заказ еще не делала..все через посредника буду оформлять..просто выбрала вроде уже...а тут слышала за КАРГО...может лучше через него доставку сделать...чтоб..все таки не влететь...

Можно посредника просить занижать инвойс. Но если у вас большая партия, делите на несколько адресов и получателей - мам, сестер, братьев. Карго на большой вес, если не мебель, дороже, чем в Рашу выйдет
 
Последнее редактирование:

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
sln,скажите пожалуйста,на какую статью закона о таможенном тарифе вы ссылаетесь? Прочитала закон-не могу найти указания,что если получатель физическое лицо,то доставка не считается. Ткните пожалуйста с какого места читать. И думаю будет полезно эту информацию поместить в заглавное сообщение. Это самый распространенный вопрос.

И еще. с меня взяли по полной. т.е. возврат джима в кэш не учли. Это как-то регламентируется? инвойс с почты предоставила,но посчитали выписку со счета более правдивой и пошлину от этой суммы пришлось заплатить.
 

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
Vel, да сколько по тому же Новосибирску девушек с моим именем? Откуда это знает таможня? А девушкам, например, с именем Татьяна Иванова так вообще повезло)
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
просьба проконсультировать. ситуация такая - сделал на джиме 2 заказа, в обоих уложился до 10т.р.(чтоб не попасть под пошлину) по весу где-то 13 кг каждый, но этот вес очень сильно завышен и при перевзвешивании снизится чуть ли не вдвое(я думаю). в заказах по 15 позиций. в процессе мне отменили 6 вещей(нет в наличии).
Мне вот интересно - имеет ли смысл заказы объединить? Как узнать реальную цену этих заказов?(стоимость доставки то сильно уменьшилась теперь, возможно суммарная цена не сильно перевалит за 10т.р.)
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Люди добрые, такая проблема. Джим взвесил, получилось 18,9, взвесили в Москве 19,5 :ai:. Что это, как это? У кого-нить так было? 0_о
 

Veroni4Ka

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
19
1
0
Новосибирск
AzureL 2009.12.17 18:26:00 Управление Сувон комплект 031-215-1256 вот последняя строчка ) и посьма не было ((( а оно должно закозным письмом прийти ?
 

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
Svetamay, может, и "пронесет" вас, но елки-палки, не заказывайте вы пока больше:bu:
ПС Если есть записи, что выпущены таможней, - это еще не говорит, что придут без уведомления...
 
  • Like
Реакции: Svetamay и Фель

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Спасибоза информацию! Только все равно ведь остается вероятность, что посылки встретяться, ведь магазины-то разные:ohmy:
единственный верный вариант, наверное, разместить заказ на Джиме только после того, как получу посылку первую из dress for less...:ohmy:

да, лучше сделать так!У меня просто как то встретились две посылки и одну арестовали и надо было пошлину платить :ohmy:
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Моя посылка попала на таможню, причины мне не говорят,но пока на таможню и не ездила,только собираюсь. Проблема в том,что получатель посылки не я, хотя я оплачивала все услуги (доставку, товары и т.д.), могу ли я растаможить посылку? Единственный документ который могу предоставить-письменную доверенность,что получатель доверяет мне растаможить посылку, без каких-либо печатей, копию его паспорта к сожалению тоже врядли получится предоставить. Или можно даже не надеятся на это??
 

Miledy

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
79
7
0
Казань
Ю-ляля, да вопрос в том что больше 30 кг, но вроде на джимаркете ответили что упакуют в две коробке.
По поводу одинаковых вещей, заказала шторы-нити на окна 5шт по 1м
и еще ободочки на 8 марта 5шт одинаковых. наверно могут придраться?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Док, согласна на все 100! Уж лучше недобрать, чем потом с документами и нервами валандаться по таможням. Я 1 раз походила, больше не хочу (хоть и не сложно у меня было - штампа просто не было)
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
а если мне отправят из Европы герметизированное тесто в пакетах на 20кг стоимость 200 euro я могу на таможню попасть???

есть большая вероятность
могут докопаться насчет токсичности/нетоксичности

helga-adams добавил 20.06.2011 в 19:16
подскажите, пожалуйста, если я хочу заказать штук 10-20 корсетов, как провести как некоммерческую партию?на разных людей несколькими посылками лучше слать? и если признают коммерческой 30%+18%НДС платить обязательно в Москву ехать надо?

разбивайте на несколько посылок
если разные размеры - то лучше одинаковые размеры в одной посылке

если таможня задержит, как подозрение на коммерческую партию - вряд ли отобьете ее у таможни
и не растаможите, т.к. она на физ.лицо будет оформлена
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.