Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Keiko

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
10
0
0
Ростов-на-Дону
А если мне подруга отправляет периодически оттуда со своего аккаунта, но на мое имя и на мой адрес. если я сама буду заказывать не возникнет ли у меня проблем на таможне?
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
VikkeNikky, у вас всего 6 пар, или вы в 1 послку 6 пар хотите засунуть?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
11 позиций, в числе которых шубка , и все на 70 баксов? я бы тоже задумалась... По ситуации - соболезную, но инвойс надо все-таки с умом занижать.
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
А вообще если речь идет о мелком товаре, то там пакетами считается. Сейчас мне задержали посылку с бусинами, они именно так и высчитывали.

luskan добавил 23.11.2010 в 15:00
Мария90,
За драгметаллы нужно платить. У меня когда в инвойсе слово silver увидели, прям офигели. Я скорей объяснять стала, что это цвет просто серебристый.

luskan добавил 23.11.2010 в 15:03
И, кстати, ко мне настроящее серебро 925 доходило в мелких пакетах без проблем, в посылках страшновато, а то нарвешься так.((
 
Последнее редактирование:

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
Ой девчонки,попала,не знаю что делать... Посылка 10000 не превышает без доставки, таможенник придрался к тому, что в paypal указан только почтовый ящик сайта, а в инвойсе они указали свой адрес. Типа "докажите и свяжите"
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Alpika, :yes:
врать не буду, но вроде 2,4 ггц - проблемная частота, а может, и не только она.
но именно ее часто используют в игрушках с дистанционным управлением, неоднократно люди сталкивались со сложностями при растаможке. формально таможня права - вы должны подтвердить, что ваш прибор "соответствует" и "не нарушает"...

интересно - а как узнать эту самую частоту? в описании моделей данная характеристика вроде нигде не фигурирует, просветите....
сама жду китайфон, и чёт предчувствие, что за всю свою шопоголистическую деятельность впервые придётся столкнуться с таможенникми :ai:
погуглила и вот что нагуглила http://www.mobile-review.com/articles/2010/fsb.shtml, это касается ограничений на ввоз мобильных с блютусои и вай-фаем :ak:
почитайте - полезно :aq:
 
Последнее редактирование:

светика*

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
244
1 026
0
Спб-Колпино
Помогите и мне пожалуйста ! Посылка из Китая с али. детская одежда. 4 модели по 5 вещей. Естественно размерный ряд. Несмотря на то , что я просила указать в декларации по 1-2 вещи каждого наименования, они указали всё, да ещё и с указанием в скобках размерного ряда !!!) Ну и естественоо, задержана посылка таможней как коммерческая, на горячей линии мне сообщили.
Какие варианты моих действий ?По ходу попала по полной ...
Да, сумма 200 дол...

Мы друзья по несчастью, только сумма моей посылки в 2 раза больше и ситуация немного другая- таможня просто вернула мою посылку обратно отправителю( таможня Москва- я СПБ)))Ни до кого не дозвониться ни до почты, ни до таможни, на письма не отвечают(((бардак.
 
  • Like
Реакции: lenocheks

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Там на первой странице сообщения от 2008 года, раньше был лимит 10 000 руб, а сейчас 30 тыс. р. Не хотите на 2 посылки разбить, чтоб не заморачиваться с таможней?

Ну вот написала посреднику ,а потом в нете везде написано что лимит 1500 евро!!!!!!!!!!а у нас в шапке 1000 евро!!!!!!!!Ну так как на самом деле ?Подскажите люди добрые:ax:
 

leontina

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
35
5
0
Москва
leontina, а в письме у вас что написано было? в извещении с таможни о задержании?
.....

про угги - 4 пары - это явно не коммерческая партия, тем более разных цветов и разных размеров. если размер ваш и например мужа - то вполне реально доказать, что это себе, а это мужу.
..

АнТа, было написано что задержана в связи с отсутствием сведений, необходимых для таможенного оформления, как-то так..
Вобщем, из формулировки никак не следовало, из-за чего она была задержана...

Угги дошли до меня благополучно, никаких вопросов у таможни не возникло :boast:
 

S0VA

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
20
3
0
Йошкар-Ола
Вот я тож понимаю так, что стоимость пересылки не должна входить в лимит 1000, но на самом верху висит совсем другая инфа, откуда это взято что стоимость пересылки включена?

Вот каким образом таможенник в Москве видит однофамильцы это или один человек посылающий на разные адреса, а?

Спасибо большое за ссылку Vel пойду углублюсь в чтение :ax:
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
У меня посылку на 5 кг задержала таможня... НЕе могу понять почему. Пришло письмо с просьбой растаможить, весь товар там разный, размерных рядов нет, сумма товара вместе с доставкой 5600 руб... шла посылка из Германии. Что за несправедливость?!

у вас чем посылка идет? EMS, DHL?
 

Barthez87

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
10
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста,что-то в законе изменилось или нет:
Уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг.
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки, подскажите, что такое детальный осмотр?!?! посылки у меня уже дважды задерживали, но такой фразы я не помню...все в норме, стоимость не более 500 долларов с доставкой, но наша тупая питерская таможня почему-то считает, что вес 14кг - это криминал...что они с моей посылью собираются делать?!?
 

Кошка Мяу

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
308
22
0
Муром
Хочу заказать пять одинаковых арт.кукол, но боюсь,что посчитают,за ком.партию.
Хотя к одной девушки приходят посылки по 12 одинаковых кукол!!! (сама видела) Декларации она не пишет! Говорит доставка это секрет!

Что за секрет ? или просто обман?
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Подскажите, пожалуйста, какая таможенная пошлина при превышении лимита для Украины? Заранее спасибо!
 

lorik86

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
35
10
0
Москва
Девочки, подскажите. За 1,5 года первый раз задержали посылку на таможне. Причина - "отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой". Что это означает? Перевеса нет, по сумме тоже вроде должна проходить.
С чем мне ехать на таможню, если в декларации должно быть отмечено что это Gift?
И еще... посылка не на меня, а на моего отца, мне ее отдадут? или мне нужна какая-то доверенность?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
colibri а какой нужен ответ?
Надо что-то удалить"через не хочу",
чтоб законы соблюдать и спать спокойно. :ad:
 

Танюня

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
30
13
0
МосКва
Подскажите, пожалуйста, я новичок! и не кидайтесь помидорами. Для ЕМS лимит так и остался в 10000 руб?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
evka,
Да я не истерю, просто после таможни обычно сразу сортировка вроде обозначалась, а тут все тихо. Еще какая-то инфа у нас на местном форуме появилась (правда невнятная), что якобы изменились правила растаможки - вот я и поднапряглась:).
А сроки действительно рекордные, сегодня уже во Владивосток приехала - все в шоке?! но ессно приятном.
Подскажите, если не сложно, где эти самые контрольные сроки глянуть можно.

это надо позвонить по бесплатному номеру почты России, есть на их сайте.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.