Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
nahlebnic, а Вы считаете, что Ваша посылка должна за 1 день из Германии в Россию приехать? Вы не задумывались о том, что не все посылки летят на самолёте, некоторые могут ехать наземным транспортом... В Вашем случае не вижу сымсла ни паниковать, ни жаловаться!
 

Hooligan

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
63
14
0
Санкт-Петербург
Добрый день.

У меня вопрос: заказал куртку стоимостью 1092 евро. Я так понимаю, что нужно будет заплатить таможне (1092-1000)*30%= 28 евро. Всё правильно? Как и куда платить? Таможня позвонит по телефону или нужно ждать от них уведомления по почте дней 10? Или можно самому всё сделать быстрее, как только посылка будет в Пулково?

И ещё вопрос: в июня я на своё имя заказывал уже несколько посылок на сумму около 600 евро и поэтому, разумеется, куртку заказал на другое имя. Так вот вопрос: если адрес доставки указан один, но ФИО получателя другое будут ли проблемы? По идеи не должно, так как лимит даётся не на семью, а на физическое лицо. А кто оплачивал посылку они определить не смогут? Оплачивал я, но счёт фактура выписана на получателя.

И ещё вопрос: как считается срок лимита в 1 месяц? С 1-го по 31-е число? И какая дата имеет значение для таможни: дата отправки или дата поступления посылки на таможню?

Спасибо)
 
Последнее редактирование:

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Саманта вы думаете банк за каждой картой следит? У нас людей то сколько ...
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Мария, есть серьезные опасения коммерции?
ехать надо на Почтамтскую, вроде центр, не далеко..
попробуйте сначала сами, или пишите доверку на кого-нибудь.
 

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
Посылка 5 день на таможне. Позвонила в емс сказали, что посылка прошла таможню и были подготовлены все документы для отправки в сортировочный центр, но пока не отправили. Причину задержки они не знают. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуаций? Что можно предпринять?

я полагаю, надо ждать. Моя крайняя посылка после таможни шла неделю до почты....

Laminaria добавил 19.10.2011 в 11:11
А мои все 4 посылки задержали((( Хотя оформлены они на разных людей. с фловер-кит((( и шли в разное время(((Как доказать что всё это для линых нужд

а общая стоимость какая? и что там было то?
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Дорогие друзья, а чем лучше слать из Калифорнии в Россию запрещенку (семена растений)? Выбор между простой почтой и приорити.

:ah:

если исходить из логики,"проскочит или нет" то обычной почтой, на досмотр можно попасть при пересылке любой почтой, а в случае вашего отказа(я не думаю что вы еще и растормаживать это соберетесь) меньше денег потеряете... вообще странный диалог из серии,"какой почтой отправить оружие или труп.." вы конечно понимаете,что даже, если не найдут то закон вы все равно нарушите, просто факт не будет обнаружен...
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Девушки одскажите.
Планирую заказать в магазинах:
www.coastalscents.com, хусейл, джи маркет, ловелишуз, виктория сикрет
Что бы не возникло проблем на таможне как лучше сделать?
карта на меня, аккаунты тоже на меня.
Указывать разные адреса доставки??:ah:
или аккаунт на другое лицо зарегистрировать?
И еще не помню лимит по доставке 10.000 и 5.000 - это в месяц или в неделю??:)
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Кто-нибудь знает, требуется ли обязательная растаможка на ювелирные изделия? В хвастиках с ebay столько красоты серебряной висит, тоже хочется. Но боюсь попасть на проблемы с таможней.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, хотела спросить. С подругами мастштабно занялись освоением интернет-магазинов. Получается, что в октябре на мое имя придет 2 посылки каждая стоимостью 300 баков с доставкой и на ноябрь так же хотим. Скажите пожалуйста, таможня не придерется к двум посылкам каждый месяц от одного человека? просто я в палке до конца не разобралась и не знаю, можно ли со своего аккаунта платить к примеру не за себя)

таможенный лимит - 1000 евро в месяц на человека и 31 кг - придраться могут (да и то маловероятно) только если у вас там несколько одинаковых вещей (это может быть признано коммерческой партией)
ПайПалом можно платить за кого угодно, если только у магазина нет требования чтоб биллинг адрес совпадал с шиппинг адресом
 
  • Like
Реакции: Linok1310

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Не подскажите, мне казалось таможня должна делать все свои дела то ли за 3 дня, то ли за 4.
Почему так :

Передано таможне
26.11.2012 04:00 104010 МОСКВА EMS Таможенное оформление завершено
26.11.2012 05:04 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней

Звонила в ИМС, они сказали, что посылка таможню прошла, все ок, никто ее не задержит, но они почему-то им коробку не отдают.
Уже 4ый день у них просто так лежит.

Это нормально?!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте, я тут новичок. Подскажите, как Вы думаете, как отнесется таможня к покупке трех одинаковых машинок для стрижки, если я их куплю с разницей в неделю? вес посылки не более 2 кг, стоимость 60$.?????

Если посылать тремя посылками - пошлите их хоть в 1 день, но на разных получателей на разные адреса. И отсутствие проблем гарантировано (если только почта не подведет)
 

Candy.

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
310
283
0
Чебоксары
Brusnichka,я переписывалась с ними по обычной почте,бумажными письмами.Отправляла письма с уведомлением о получении.1ый досмотр прошёл странно как-то,таможенный работник записал наличие в ...телефон...,в виде смс и всё.осмотр окончился.Написала про это в письме начальнику таможни.Был повторный осмотр,всё нормально на бумагу записали,с фотографировали каждую вещь.Потом меня попросили принести характеристику каждой вещи,но таких данных у меня не было,т.к. поставщик даже мне не смог их дать.Именно что лежит в посылке,какого цвета и размера.И был ещё один осмотр по моему требованию,я уже записала всё для себя.и написала им эту характеристику.
И всё равно заказываю так же как и заказывала раньше.Как-то уже не боюсь чтоль.
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Девченки кто знает для УКРАИНЫ какие нормы $ чтоб без томожни?
В Украине лимит 200 евро, но! только если посылка идет обычной почтой или EMS.
Если посылку отправили DHL/UPS/FedEx или другой курьерской службой - то даже при нулевой стоимости придется ее растамаживать, что долго и дорого
 

alenk@15

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2010
295
19
18
Новосибирск
Какую пошлину нужно платить, если посылку признают коммерческой? Поделитесь опытом плиз.
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
к сожалению в таможенном кодексе так и написано, на усмотрение таможенного работника
ну просто как пародия! "Не тот прав, кто прав, а тот, у кого больше прав!"
Спасибо, Vel! да мне не обязательно много, просто дешевле получается существенно (
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девочки и мальчики, а почему именно отправлять посылки не чаще 6-7 дней? На это есть какой то таможенный закон?
Да, в таможенном кодексе прописано, что часто (раз в неделю) отправляемые однотипные товары могут считаться коммерческой партией.

Нельзя получат посылки каждый день?
Получать можно хоть 10 штук в день (мой рекорд - 6 шт).
Почте без разницы, сколько вам выдать; главное чтобы таможня добро дала.

Или по какой причине могут задержать мои посылки (мелкий пакет) если они импортируются каждый день-через день?
Примелькаетесь :)
Если серьезно: мелкие пакеты никто не считает, главное чтобы несколько их сразу в одном мешке одному таможеннику не попалось.
Посылки - считают и учитывают; помимо таможни, на почте остается копия декларации

И еще хотела уточнить общяя допустимая сумма в месяц 1000евро. Из чего она складывается?
Из суммы таможенной стоимости всех посылок, без учета доставки к нам

Если у меня написано гифт но указана сумма страховки 10долларов к примеру, то это будет считаться как +10 долл к этому месяцу или нет?
[/QUOTE]
НЕ НАДО!!! указывать "гифт"!
И вот почему. Если стоимость вложения не указана в декларации - таможня имеет право (и пользуется этим правом) самостоятельно оценить стоимость.
Как понимаете, оценят вовсе не по распродажной цене; кроме того, посылка при этом будет вскрыта с вероятностью 90% (а посылка с задекларированным товаром - с вероятностью только 5%).

На сколько вы застраховали - таможня не знает и ей это не нужно.
Другое дело, что большинство отправителей не страхуют дороже заявленной в декларации стоимости... но это уже к таможне не относится.
 
  • Like
Реакции: maki

Настюха555

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
24
2
0
Тюмень
Девушки! Про доставку DHL можете рассказать!!!!Сколько максимум можно без доставки заказать? сколько стоит доставка? сроки доставки? где забирать посылку?
 

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
Девочки, меня просят предоставить им распечатку моей корзины, тех вещей, что задержаны. Как им сделать так, чтобы они не смогли подсчитать общую сумму заказа, т.к. она явно будет превышать 10.000 руб. Либо сказать что доставка дорогая? или как лучше? Может им в Корейском варианте распечатать, там просто воны стоят. Будут переводить в доллары и считать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.