Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А из Китая есть с сертификатом Ростеста?

Ну, у нас в магазинах они продаются, значит, есть и с сертификатом.
Проблема в том, что таможня разворачивает посылки еще в ММПО, и возможности показать сертификат у вас не будет.
Только если посредника просить распечатать и вложить....

ИМХО проще здесь купить и не заморачиваться
 
  • Like
Реакции: DCim

Екатерина_83

Новичок
Шопоголик
Девочки, а подскажите, как быть тем, кто занимается СП. Я сама недавно стала, посылки отправляет посредник, не указывает реальной стоимости, какова вероятность задержки? И как потом доказывать, в случае чего, таможне, что это для себя, ведь документации нет как таковой ну и одинаковых вещей там тоже в принципе нет? Что-то страшно стало за уже отправленнеы посылки
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
а с почты уже повторное извещение пришло, что по истечению 30 дней отправят обратно ( пришла 6 марта)..что делать, не пойму..хоть плачь(((

а вы на почте заявление писали - с просьбой продлить хранение посылки? там оплатить хранение придется. сумма небольшая.
 

Ирина00001

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
102
30
0
Урал
Моя посылка на таможне в Е-кб. Вместе с доставкой посылка на 250$. Там 17 вещей. Вес посылки 6,5кг. Китайцы в инвойсе написали, что там пальто стоимостью 46$. Доставка DHL.
Девочки, я попала?

Больше пугает мысль о бумагах для таможни, а не о доплате...
 

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
моя посылка вес 18,14 цена в $ 551.0 доставка 95,30$ задержена таможней 4.02 до этого была посылка весом 12,14 кг цена $ 363.67 доставка $ 68,92
проходила таможню с 29 декабря по 31 декабря
только 1 вещ 2 штуки так все по одной
а через скоко приходит извещение не знаете?)
посылка с джима
 
Последнее редактирование:

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
на метлеЯ там была с утра около 10-11 утра-вообще никто не подходил.Скажите ,что себе для работы.Занимаетесь танцами например и все .Сколько там за раб день нужно одежды никого не должно волновать.+ еще себе для дома решили сразу взять ,вот и набрали по такой то цене.Если лимит не превышает,то пропустят.И вообще с какой стати задержали не понятно-по правилам не должны!Скорее всего занижен инвойс,это распостраненно.Не бойтесь.
 
  • Like
Реакции: на метле

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
опять 125...по-моему, именно Вы уже что-то подобное спрашивали...да и каждый день почти спрашивают...ФАК вам в помощь, там все четко написано:yes:

да каждый раз страшно вот и спрашиваю) вдруг кого нибудь поймали уже:popcorm1:
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
вот блиииин!
про подарки - это да) к сожалению, подарки пройдут, если вы скажете, что для членов семьи
Не, если для членов семьи, то это тоже надо писать как личное пользование. То есть вот у меня в заявлении было так написано: например, позиция такая-то, для личного пользования, и в подарок маме и для тети мужа. Они эту строчку тоже процитировали, и оказалось, что вот например тете мужа нифига нельзя, а насчет мамы - надо было писать - в личное пользование маме. Вот как то так.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
дикая кошка, если в вашем населенном пункте (или адм. единице) есть таможенный пункт, то да:yes:
а вот если нет, то конечно придется ездить до ближайшего, к которому вы приписаны(
 
  • Like
Реакции: дикая кошка

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Девочки, моя посылка пришла в мой ЕМС СЦ с отметкой "Невручение, решение таможни", приехала в СЦ , мне там выдали бумажку-декларацию с посылки, на ней отметка инспектора таможни "предоставление дополнительной информации о товаре".
Вот не знаю теперь, что от меня потребуют на таможне?
Предполагаю, что посылку задержали из-за того, что на ней была указана заниженная ценность. Посылка 10кг ценностью 80$, хотя на деле там долларов на 350-400.
Может стоить сделать липовый инвойс, занизить там цены, чтобы в эти 80$ вписаться? Как думаете, прокатит? Подтвердить инвойс им по идее все равно негде

тоже хотела так сделать, но сегодня начиталась в инете, что они иногда прям заходят в инет и проверяют цены.

тайночка добавил 22.11.2011 в 18:23
могу я сразу отказаться от посылки? чтобы ее обратно отправили?
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки сделала заказ на 367$ + доставка 220$(но оплата при получении) вес покупки 11 кг.
Что скажете по этому поводу?

если все так и будет в декларации, в худшем случае заплатите 30% от примерно 700р, т.е. рублей 250
 

infinity_fifa

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
7
1
0
Саратов
Подскажите пожалуйста: планирую стать организатором СП (как физическое лицо) и заказывать детскую обувь. Первая посылка пришла нормально, но я хочу получать их постоянно (хотя бы раз в неделю). Отправлять посылки меньше 6 кг невыгодно - доставка выходит дорогая. Как лучше отправлять посылки, чтобы не приняли за коммерческую партию?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Пока жду ответов,вот нашел австралийском сайте http://auspost.com.au/apps/international-parcel.html Я понял что 3й вид доставки сверху это и есть МПО.Верно?
Это все МПО, только доставка разная.
Типа как у нас, заказное, 1класс, бандероль и др.
Т.Е. МПО это любая доставка почтовой службой страны отправления.
У нас это почта России, у них австралия почта
 

Trump

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
305
151
0
РФ
а что конкретно разъяснить ? Все ж русскими буквами написано
Прием - ваша посылка принята почтовиками к доставке
Прибытие в Место Межденародного Почтового Обмена - само собой ясно
Экспорт - вывезли из страны вашу посыль
Передано таможне - тут итак всё ясно
Обработка Москва EMS и Сортировка Москва EMS СЦ - обрабатывают и сортируют по вагонам\самолетам чтоб отправить к вам в город


ааа.. вот оно что))
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Aidunchik, в каждой стране свои лимиты.
Британская служба доставки может о наших и не знать.

Litt1e_, пропустит
 
  • Like
Реакции: Litt1e_

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
liana80, лимит в 1000 евро идет на человека, если вы будите заказывать на разных людей, но на один адрес, ничего страшного не будет
 
  • Like
Реакции: liana80
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.