Наша Болталка YOOX. Часть 48

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
Российский покупатель, наоборот, очень активный. Не зря нам понижают таможенные лимиты, желая переключить денежные потоки на внутренний рынок. Причем, мы не просто активны, мы еще и, как бы это помягче сказать, продуманны и хитры (в хорошем смысле этого слова)): все знаем, что-где-почем, все просчитываем, все мониторим (скидки, коды, ссылки).
Просто хочется прозрачности. Не хочется быть свидетелем откровенных товарных манипуляций. Распродажа либо есть либо нет. Или уберите сразу все, что жалко)) и объявите старт на оставшиеся пару сотен трэшевых позиций)) Мне, как покупателю, все равно, чем мотивирует для себя товарные манипуляции торговая площадка. Я хочу видеть товар, его цену и уже спокойно, соотнося все мои покупательские риски )) принимать решение о покупке. Продавец в убытке никогда не будет, тем более такой гигант, как наш любимый маг. Проанализировав свои заказы с юкса, с уверенностью могу сказать, что за последние 2 года, когда начались откровенные маркетинговые манипуляции на площадке, моя покупательская активность там снизилась в 2 раза точно, а то и в 3. Ибо я за более честный подход)) Маг, конечно, продолжаю любить, альтернативы ему пока не вижу все-равно))
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Вчера примеряла в Фамилии парку Trussardi collection за 8900р. Размер на наш 46, но на рост выше 170 см реально короткие будут рукава. Мне была велика, так бы купила. И много Woolrich пуховиков и парок с нат. мехом на капюшоне, не дешево, по 17-18000руб при первоначальной аж в 76000руб. Но размеры сплошь XS/

 
  • Like
Реакции: nikolas и Volnushka

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Меня еще не перестает мучить вопрос: из круга в круг появляются одни и те же вещи в последних экземплярах, некоторые даже продаются вроде... Но в следующий круг я их снова вижу) Откуда они их берут? :ag: Или это специальные вещи чисто для ассортимента? :ag:

Возможно возвращают. Может брак, может крой какой специфический.
 

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
На волне грусти от распродажи проанализировала свои заказы за последний год. Во-первых, yoox стал много косячить. Практически в каждой посылке косяк: перепутаны размеры (мне почему-то магазин шлет бОльший размер)), перепутаны бренды, ну или брак. О маломерии-большемерии вообще молчу, тут лотерея и удача)) Во-вторых, таки-да, снижение качества, как общая тенденция и скучный ассортимент. В-третьих, конечно, ценовая политика... yoox уже не тот))
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Есть список запрещённых лекарств для доставки, а так же компонентов. Ознакомьтесь заранее с ним, иначе при получении на почте вас примут соответствующие органы. И никак не докажите, что не знали точный состав и тд.....
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девушки, доброе утро!
Фигня какая-то от YOOX!
Прислали письмо с предложение пройти опрос и написано что каждый кто пройдёт получит скидку 10% на следующий заказ. Я естественно прошла тест и когда нажала последнюю кнопку завершить опрос, выходит текст: спасибо за Ваш интерес, но мы уже набрали нужное количество опросов для нашего исследования, не будет Вам кодика...что-то ерунда какая-то, прям обидно!
 

Вложения

  • A268F10B-D44E-4BA9-B5AA-89FB5712B2F2.jpg
    A268F10B-D44E-4BA9-B5AA-89FB5712B2F2.jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 27
  • Like
Реакции: Victoria 55 и Ириша2

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Девочки, впервые превысила таможенный лимит. В конце августа сделала заказ, но ещё не получила. А по акции -35 два пуховики на примерку. Дошло только что. Расстроилась. Пошлину платить не хочется. Да и хлопотно это. Проскочить не удастся?
 

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
@Wildpear, Я вчера отправляла м/п весом ~280 гр за 720 руб,это сегодня еще дороже бы вышло? :ai:

Внутренние оправления точно подорожали, моя посыль прибавила 8% от вчерашней суммы.
 

Илка

Душа компании
Шопоголик
попробуйте оценить посылку в один руб и снова появится наземная,сегодня так делала
Так я до оценки и не дошла, меня сайт отфутболил на этапе "город отправителя" "страна получателя"... Развивают ДВ изо всех сил. :ag:
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Девочки, помогите понять с размерностью Дольче. В моем заказе от 4-ого числа был топ дольче 44 размер наш, 42 It.
На следующий день топ исчез с сайта со многими другими вещами. Сейчас зашла на итальянскую версию, там топ есть, намного дороже, чем я заказывала.
https://www.yoox.com/it/37972118PW/...frnds80&cod10=37972118PW&sizeId=5&sizeName=44
Ради интереса нажала на "гид по размерам" и.... там перед 42 It размером стоит размер M. Это как? С каких пор итальянский 42 соответствует международному M? Кто нибудь это может объяснить? Получается что 42It/44RU/M на мой ОГ 88 большая будет? Мне не идет свободная посадка.
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Думаю, что возмещение все— таки рано или поздно будет. Ведь со стороны пайпал была публичная оферта , есть кнопочка под эту функцию, пришло письмо. Односторонний отказ в этом случае недопустим.

Вообще-то у них в условиях использования услуги написано:
Смотреть далее
 

Wildpear

Душа компании
Шопоголик
Кто-нибудь в курсе куда исчезают вещи из дрима? Думала, что будет акция, но нет же. В проданных нет, в новых нет, акции заманчивой тоже нет.

Да зажали они)) Дали скидку, люди стали покупать и их жаба задавила, что все их бАЦАножки и сандалеты раскупят сейчас и все лето нечем торговать будет)))
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Девочки, cколько сейчас идут в среднем заказы в Москву?
Сейчас заказываю значительно реже, последний раз это было в марте, заказ шел 12 дней.

Volnushka, Аида, у меня наверное неправильный дрим ) цена снизилась только на одну вещь )
 

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
сегодня в дрим вернулись вещи, которые были в круге, yoox просто убрал маленькие размеры во время акции, впервые такое заметила
 
  • Like
Реакции: Алла7

Симон111

Новичок
Шопоголик
11.03.2015
29
1 200
0
Москва
вы не поверите, сколько обуви у меня! я все собираюсь ее перебрать. Ибо бывает ситуация, что я не помню, что у меня есть та или иная пара.

На меня находит наплывами. Посмотрю на людей и понимаю, что мне нужно еще и это и это.



Как я понимаю вас, я вот в июле летала на отдых и совсем забыла взять с собой шикарные Босоножки Фурла, они просто сказочные, на вечер под платье, но... я про них забыла, а тут недавно полезла в коробки обувные, смотрю лежат как новые))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Clumsy и kapeks
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.