Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
muhadi,
Напишите им на support@shipito.com

я могу возмущаться и доказывать, что из моей посылки что-то пропало?
Кому возмущаться? Шипито? Делайте фото содержимого, если не уверены в наличии всего заказанного и будет Вам доказательная база для Ваших дальнейших действий :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Извиняюсь, раньше везде попадалась информация, а сейчас найти не могу- как заказать Шипито фотографии посылки? Когда это делать до консолидации?

В Special request к посылке.

Подскажите, плиз, входящие посылки бесплатно? За консолидацию только платить и за отправку ко мне?

Да, все верно:yes: и $8,5 за исходящую посылку.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Подскажите, шипито в варианте INDIVIDUAL PACKAGE что делает с посылкой? Вскрывает и упаковывает в свою коробку? Просто перекладывает не вскрытую посылку в свою упаковку? Или просто передает посылку USPS, а та уже сама заворачивает ее в свой пакет?

Затирают адрес на оригинальной посылке и указывают новый. По сути, коробка не меняется, меняется только адрес.
 
  • Like
Реакции: dfx

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Хахаха, Джон перешел на ответы в стиле "Вас много, а я одна". Слилась контора, дальше только хуже будет.
 

Suahili

Новичок
21.09.2010
10
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста, хочу заказать духи со штатов, где-то здесь вроде читал что высылка жидкостей, духов в частности, из США запрещена. Теперь правда не могу найти того места где я это читал. Действительно ли это так, там туча продавцов на том же ебее, которые вроде как отправляют за рубеж, к нам в частности? Я хотел сначала заказать на вирт. адрес шипито, а потом консолидацией с остальным отправить сюда, стоит ли так делать, или посылку могут вернуть обратно, или что они в обще могут сделать?
 

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Добрый вечер всем! А у меня такой вопрос могу ли я уже имея на складе в шипито посылку изменить свой тарифный план на 10$ в месяц для консолидации со следующей посылкой?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Карта оформлена на мою маму, непосредственно технической стороной заказов, общения с продавцами и прочее занимаюсь я - поэтому аккаунт в paypal на меня и оформлен. Я уже подал заявку в paypal на смену имени владельца аккаунта, приложив все необходимые документы (страничка из загран паспорта с фотографией и телефонный счёт за ноябрь)
Как быть в такой ситуации ? И ещё вопрос - форму 1583 заполнять от руки ? Или на компьютере ? Спасибо!

а имя владельца аккаунта Шипито и аккаунта ПайПал совпадают?

1583 заполняйте как вам удобно

$8.5 за услугу + 8% от общей суммы заказа + 4.3% комиссия (вещи+налог+доставка) далее посылка отправляется ко мне и я плачу только почтовые расходы за вес посылки?или ещё по тарифу (Individual Packages) +8,5$ и +4.3% от почтовых расходов?

4,3% - комиссия банка, а не от почтовых расходов
когда ваши вещи приедут на склад Шипито - тоже 8,5+почтовые расходы+4,3% комиссия банка со всей суммы
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Девочки... я тут шипито никак деньги оплатить не могу... Ну прям не знаю куда и нажимать. Нет я конечно понимаю - что нажимать надо на ссылки add которые находятся Account Balance. Но потом, когда я введу Shipito: Deposit payments цифру оплаты, на другой странице у меня открывается таблица для заполнения реквизитов. Чего это такое. Выберете контрагент новый или страрый... да там выбирать не из чего - только добавить нового контрагента. Объясните , плиз, как мне ему оплатить.
 

SPORTING

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
3
0
0
Запорожье
AnnettaSPb а когда я поминяю адрес отправки, это будет стоить также 1 дол за письмо или 8.5 уже....
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Добрый день! Подскажите как быть-хочу заказать себе резиновые сапожки с zappos.com где-то 98$, доставки в Россию у них естественно нет,я из Москвы.
Думаю воспользоваться shipito.com, получается я заплачу только 8,5$ и посылка моя? или чего-то не понимаю... и каким образом происходит оплата?сначала покупаешь на запосе,потом им,или сразу через них?
я в английском не очень, с сайта сложно прочитать.....буду благодарна за ответ.

у меня есть Visa e-card,кредитная виза и обычная дебитовая классик - какой из них лучше воспользоваться?
 
Последнее редактирование:

Svetlachock

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
1 821
2 181
0
Симферополь
Я так поняла, что доставку в шипито можно оформить за 8,5 долларов? Подскажите как это можно сделать, если по их калькулятору получается доставка на сумму больше 20$?
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Нет, ничего не конфискуют, просто насчитывают вам по своим якобы прикидкам, сколько вещи стоят. Насчитывают, конечно, в бОльшую сторону, но в любом случае, при задержании посылки, можно прийти со всеми реальными инвойсами и распечаткой выписки банка, и сказать, что вам коряво составили таможенную декларацию, и вот вы предоставляеет реальные цены и готовы платить пошлину.
Вообще пальто 4 штуки за 105 долларов я бы не стала писать... Я обычно максимум две штуки указываю крупных вещей типа верхней одежды или сапог, а остальные разбиваю вместо Пальто, допустим, Куртка, или "Пальто в полоску" или вообще не прописываю :) Теперь-то уж нечего гадать, остается только ждать таможни :) Вы экспрессом послали?

Спец. запрос пишется так:
Could You please to take off all invoices from the packages? Thanks.
Блин. Попробую сейчас переписать декларацию, если еще посылку не отправили, ведь можно ж это сделать, да? После консолидации в смысле? Я наоборот думала, что лучше крупные вещи вместе прописать, а не по отдельности каждую :(

Послала экспрессом. А то влияет на таможню как-то? :)

А про инвойсы уже поздно им писать, да?

И еще, а надо писать в декларации что-то подробней, чем просто "серьги", ну там серьги (бижутерия) или серьги из серебра и т.д., чтобы у таможни вопросов не возникло, почему такая маленькая стоимость?
 
Последнее редактирование:

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
шесть пар войдут легко, даже пришлют не в самой большой коробке. они очень хорошо утрамбовывают. Я вот буду в первый раз сейчас инвойсы выкидывать. Я часто занижаю, но не выкидваю. а тут затарилась на шестерке обувью, целых шесть штук купила, общая сумма аж 600 дол. но мне чего то страшно их везти в одной коробке... может думаю на две разбить. а то выкину инвойсы и тут шесть пар обуви, не решат что коммерческая?

Они же не одинаковые?:ad: Думаю, всегда можно будет объяснить, что для личного пользования.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
wholly, боюсь что заблокируют меня и привет всем вещам которые туда едут, читала что еще статус картофеля могут присвоить, а у меня какая-то звездочка сейчас.

Сегодня звонит мне некий Игорь, говорит что у него тоже ящик в шипито и чтобы я не теряла свою посылку, мол ее положили ему в ящик и мой телефон он с инвойса взял, и шипито написал что не его. Молодец какой! Я вот не звонила владельцу чужой посылки просто написала что не моя.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

значит, американской почте без разницы:ag: тем более, зачем тогда мы в шипито так много платим:ag::ag:

[OFF]я вот думаю...есть у меня посылка около 6 кг, может попробовать ее отправить как до 5 кг:ag: но это дойче пост...на чужих ошибках приятнее учиться...[/OFF]
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
За консолидацию берут 2 доллара за дополнительную коробку. Если ОДНОВРЕМЕННО объединяется от 6 коробок, тогда берут 8.5долл.

taffo, вы не поняли, для чего нужна удочка. Естественно, что вес она уж никак не уменьшит намного и стоимость отправки существенно не уменьшится.
Просто если в Шипиту приходит большая коробка, и по габаритам светит отправка только Федексом, то приходилось создавать спешл реквест за 8.5 долл, чтобы вам перепаковали при возможности в подходящую по размеру ЮСПС коробку.
А если выбрать удочку, и консолидировать ее за 2 долл с коробкой, которую грозятся отсылать только Федексом, то Шипиту при консолидации с удочкой все вещи переложит в мЕньшую коробку, и тогда есть шанс уложиться в лимит ЮСПС, и отправить вещи не Федексом. При этом никакого спешл реквеста за 8.5 долл не нужно. С вас возьмут только 2 долл за консолидацию.
 
Последнее редактирование:

verandos

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
15
1
0
Калининград
К сожалению, как закрыть непотребный аккаунт я вам не посоветую. В этом вопросе вы опытнее меня, так что сами мне можете посоветовать что-нибудь. Да и форумы на эту тему я начал читать только когда меня заблокировали. Это моя первая и последняя посылка с "Шипито". Решил попробовать что-то другое. Попробовал!
До этого работал с другим посредником, собственно, с ним и буду продолжать.
До 100% свой рейтинг пока не поднял, для этого надо идти к нотариусу, заверять форму 1583, терять кучу времени, чего мне по понятным причинам совсем не хочется.
Выслал им все свои документы, счета... До 100% не хватает только нотариально заверенной формы. Да и заверят ли еще - вот вопрос! Не всякий возьмется.
Так что пока остаюсь заблокированным. И все это только для того, чтобы получить фоторамку... Не в добрый час я услышал слово "Шипито"!:aq:

Я вот теперь тоже думаю сменить посредника. И не ломать голову, как аккаунт закрыть. Вот Вы и посоветовали, сами того не подозревая :ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.