Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

miamary

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
88
30
0
Москва
Услуги Шипито за покупку в магазине составят:
1. 8.5долл за каждые 10 уникальных вещей.
2. 8% от стоимости товаров+налог+доставка по Америке.
3. 4.3% банковская комиссия от второй суммы.

У Шипито расценки точно как в ЮСПС, только на Экспресс скидка еще 8%, а на Приорити 5%.

То есть, как только ваша посылка приходит в Шипито, вы оплачиваете:
8.5долл за услуги Шипито.
Доставку в Россию (52.25долл-8%)
4.3% от суммы доставки с учетом скидки.

Т.е. они еще и 8% от стоимости товаров берут?! А я думала только 8,5$:(

А поняла, это как раз 8% за то, что они за меня оплачивают?
 
Последнее редактирование модератором:

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
А как вы думаете, стоит вытаскивать инвойс.....если у меня вещей с виктории сикрет на 600 у.е.? И как это сделать?

Что касается меня, я бы занизила, я жадная на любые дополнительные услуги :) А занизить инвойс, это надо Вам написать им, чтобы они срезали Вам все этикетки.
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Вообщем к делу: хочу разобраться, как это сделать! :yes::yes:
Я правильно понимаю сначала нужно зарегиться, оплатить 8,5 баксев, потом заходить на сайт VS через shipito и заказывать чего угодно на 10 000? А дальше как? как мне писать шиппинг и биллинг адрес при заказе, в каком месте надо указывать посредника?
И все-таки вопрос - за доставку от VS до shipito что-то снимается? Или надо какой-то код вводить? или это автоматически делается?

Для начала перейдите на 1 страницу топика и прочитайте все до конца :yes:,если хотите,чтобы что-то получилось!
Заказывать ВС с шипиту смысла нет:Пишите билинг-свой,шипинг шипито. Если найдете код на бесплатную доставку-то доставка бесплатно.Но конкретно по ВС-к сумме заказа,направленного в шипито,будет налог (штата Калифорния).
С шипито можно отправить не только ЕМС.Можно и дешевле,приорити,например
И еще,вы не поняли-шипито берет не только 8,5долл,но и еще 4,3%от стоимости транспортировки:yes:
В общем-читайте,пока вы "не в теме" совсем:bd:
 

Odessa

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
12
0
0
Одесса
Расскажите новичку это 1). Individual Packages (бесплатно):

8.5$ за услуги + (почтовые расходы входят в 8.5$ ) а + 4,3% от суммы почтовых расходов а еще + 4,3% а какая сумма почтовых расходов?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Понятно. Надеюсь, все же обойдется без этого ;)

Еще вопрос, что-то не соображу никак. А шипито эспрессом в любую точку доставляет, или только по крупным городам? В мое Подмосковье довезет?

Ну да, в любую :yes:
 

Foleto

Новичок
Шопоголик
06.03.2009
26
1
0
Саратов
Здравствуйте! Подскажите, мне shipito с завидной регулярностью шлет журналы National Geographic. И просят оплатить то что они их складируют и отправку. Собственно вопрос. Есть ли специальная кнопка нажав на которую можно вернуть все назад или отказаться от такой приятности. Либо мне нужно написать им развернутое письмо, с просьбой мне больше ничего не слать? Спасибо
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девы, а FedExом кто-нибудь пользовался?
У меня в посылке бельё нижнее, можно ими отправлять?
Общая сумма около 150$, просто очень нужно к отпуску платье:af:...

В Питере белье таможится самостоятельно.
Федекс - почта с лимитом в 5000руб.
Но по срокам там вроде указано же больше даже, чем USPS Express Mail® Int'l.... Какой же это тогда экспресс?
USPS экспресс мне действительно доходит за 5-6 рабочих дней, иногда раньше.
 
Последнее редактирование:

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
на шипито новые дополнительные сборы со 2 февраля, если не заказывать фото каждой посылки за 2доллара: толи 1%или 1,043 +банковские 4,3%
кто разобрался в этой системе расчетов, просветите пожалуйста...(у меня там 20 посылок на 1300 долларов)
Тут ничего особо сложного:
Сейчас за страховку мы оплачиваем стоимость страховки почты + 1% от задекларированной суммы (и банковский процент) самому Shipito. С 1 февраля мы будем оплачивать еще 1% от задекларированной суммы, если у ХОТЯ БЫ ОДНОЙ входящей посылки из тех, что сконсолидированны в одну исходящую нет фотографий содержимого.

Так что, если вы все свои посылки будете отправлять одной и хотя бы у одной нет фотографий содержимого, то с вас дополнительно возьмут $13 (сейчас возможно $13.56, но они обещают в течение нескольких дней убрать банковский процент с этом суммы).
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Что бы это значило?
Видимо не успели обновить полностью.

Подскажите кто нибудь. Если я сделала заказ в одном магазине, а он разбил заказ на несколько посылок, мне прийдеться их консолидировать?
Да. Ну, если не хотите конечно пересылать их по отдельности.
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Скеорее всего это не ваша посылка, про фото в мемфине напишите в поддержку, декларацию можно будет изменить:yes:
Ужас-ужас!
Это самая дорогая посылка за всю мою историю пользования шипито!:ak:
Я отправила специальный запрос на фото, посмотрим, как отреагируют, когда откроются.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
AK-85, это уже забытая история (если интересно поищите ее на форуме Шипито) - подмена была совершена наемным персоналом Шипито и не у меня одной (еще человек 6 сообщили о подобном!)
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
AnnGel7,
Две карты открывать совсем не нужно. Достаточно одной Visa Classic/Mastercard Mass. Далее все просто - обзаводимся ящиком на шапито(решаем все вопросы с верификацией и подтверждением), покупаем в нужном магазине, получаем на шапито, шапито отправляет домой (если надо - объединяет посылки вместе). Декларацию заполняете ДО отправления из шапито в онлайне. Адрес и все реквизиты указываются в шапито один раз при регистрации.
Если есть интернет - то почта точно есть. Экспресс доставку привезет курьер, обычную доставку самостоятельно забираете в отделении УкрПочты...
 
  • Like
Реакции: AnnGel7

BlackSara

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
5
0
0
43
Алматы
могу по своему опыту подсказать. Какой метод пересыла вам предлагет? Какие размеры посылок? В моем случае консолидацию прилось отменить, т.к. даже уменьшенные объединенные покупки состовляли очень большой объем.

Девочки, мои посылочки ушли. Где их теперь отслеживать?:ah:


Они предлагают USPS либо FedEx, по умолчанию стоит USPS priority, у первой размер, 13"x9"x6" (1 lbs. 14 oz.), 2) 20"x15"x8" (5 lbs. 5 oz.), 3) 11"x11"x3" (0 lbs. 13 oz.), 4) 18"x14"x11" (18"x14"x11"), заказывала только костюмчики детские маскарадные, куртку и обувь
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
39
Москва
кстати, вполне возможно, так как я где-то читала, что русские банки не выдают на запросы биллинг адрес карты вообще

вот и shoes.com мне подтверждает это, делал там заказ, пришел отказ, говорят что мой банк не предоставляет им информацию по биллинг адресу карты.. советуют пользоваться другим банком или картой.. отлично, блин!

обидно, попробую им накатать письмо, может они примут платеж через paypal, если я правильно понимаю в этом случае палка снимет деньги с карты, а не магазин... (простите за небольшой оффтоп)

_kisa_, подскажите, у Вас карта Райффа, я что-то совсем запутался, как же Вы заказываете, если банк информацию по биллинг адресу не предоставляет? почему платежи проходят тогда?
 
Последнее редактирование:

Ant

Новичок
Шопоголик
вчера как раз отправил запрос на консолидацию 5 посылей и беспокоюсь влезет-нет все это в USPS ную коробку... Шипито пока молчит...
Судя по роликам в туториал у них на сайте (кстати классные ролики, здесь упоминания про них не видел, http://www.shipito.com/consolidation) должны оповестить если не удастся все упаковать в одну коробку.

Кто то сталкивался с таким случаем? что в качестве выхода предлагает Шипито? Что Вы выбрали?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Здпавствуйте!
У меня такой вопрос, я делала запрос на покупку шипиту их картой, так как нашу карту магазин не принимает, вещь мною заказываемая улетела, хочу вернуть деньги обратно. Как это сделать технически? Спасибо!

кнопка refund на главной странице рядом с суммой оставшегося депозита. При этом снимают комиссию 5$ за саму операцию, плюс еще за перевод - 4,3% за Пэйпэл или списание с карты напрямую, 32$ за банковский перевод. Возвращают тем же способом, как деньги поступили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.