Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

72ii

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
19
45
0
Сыктывкар
Наверное идиотский вопрос, но кроме как на ибее искать нужный товар негде. Допустим я хочу купить что-то, но это сейчас никто не продаёт. Есть ли на ибее функции похожая на пожелания, т.е. я могу оставить пожелание на тот или иной товар для будующего продавца, ну что бы он уже наверняка знал что есть покупатель? Думаю понятно описала.
 

polissia

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
97
9
0
russia
спасибо!
а вот у меня еще вопрос.
товар не соответствует описанию. я связалась с продавцом, он согласен вернуть деньги. с продавцом связалась по предписанию правил, которые первым делом обязывают это сделать а уж потом открывать диспут. если у меня прод согласен, я диспут не открываю? как вообще будет без открытия диспута проходить возврат? спасибо
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
как то не выгодно у меня получалось
а.. ну дам мелкий совет, если не против:
для асоса - платить всегда в фунтах (они там конвертируют лошадиными курсами)..
для палки - так же поставить в вариантах конвертации оплату в валюте продавца, что позволит.. не позволять палке конвертировать валюту (а только Вашему банку).
[OFF]http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Natisa

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вопрос: если он не захочет отменять, как мне это сделать, куда пожаловаться?
Через PayPal сделку можете просто не оплачивать.
А жаловаться? Можете пожаловаться в службу поддержки еБей.
мне нужны гарантии Ибей и адрес доставки в палке у меня Украина, а лот мне нужно отправить в США на Мист.
Вы можете поменять адрес доставки на Миист. Просто добавьте в аккаунте ещё один адрес доставки. Или в сообщении допишите адрес доставки. Но лучше добавить. А то прод не пошлёт товар в Украину.:)
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Получается, что у Вас "экспресс" отображает просто скорость доставки (то есть, на самом деле это обычный Приорити или, по словам продавца, Иншюред тип), а не название службы...
А в обычном почтовом отделении не спрашивали - может там Ваша посылка (если верить той же ссылке)?

Неужели прод решила сэкономить?
Нет, не спрашивала, хотя мысли, конечно, были, но меня смущает надпись при отслеживании, что курьер не застал меня дома, т.е. выходит, что все же курьером доставляется. а куда идти и у кого спрашивать не имею представления. Местное почтовое отделение с курьерами не работает, на главпочтамп ,разве что... но и там, честно, не знаю, как это представить.

На другом форуме читала, что так и есть - ЕМС принести должен с другим трек-номером вида EB......US, но узнать Вы его сможете только при получении, соотв-но без трека ничего им не предъявить. А продавец что-то ответил?

Это верно. И слушать меня там не будут, даже если приду.

Все мои экспресс-посылки обычно приносят в первый день, а сейчас уже третий идет, при этом я впервые плачу такую дорогую доставку. Обычно мой экспресс по 45$ за те же граммы. Очень волнуюсь за содержимое :ak: Там айфончик пятый лежит, мало ли какой курьер попадется..даже думать не хочу.

Сэкономила всего три тысячи. Зато сколько нервов, третий день не проходит нервный тик.То айпад зимой в другой город отправили, а мне вместо него сапоги поношенные прислали. Это какой-то злой рок прям. Простите за минутку нытья .. :ak:

Продавец написала, что второго номера нет, только этот CW. Очевидно, это действительно не ЕМС, поскольку ребята в инете говорят, что при емсе их должно быть два, просто проды тупят и часто не тот дают.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
VerMishelka, позвоните в банк. Это для PP достаточно типовое сообщение.
вариантов может быть много. Начиная с того, что не хватает денег для платежа ( или денег с учетом курса конвертации) или поменяли конвертацию с PP на банк , а банк не работает данную валюту . Или превышен лимит платежа.
И вплоть до самого невинного - программный сбой в самом банке при совершении транзакции
 
  • Like
Реакции: VerMishelka

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Мафа, они сменили оформление, у меня с утра не показывает то что мне отправлено, а половина сайта в такой системе ??? ???? написала в службу поддержки, мне перезвонили почти сразу успокоили и сказали просто ждать, пока они полностью загрузят сайт
 
  • Like
Реакции: Мафа

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
Заказала тачскрин 12\02., сразу оплатила. думаю у них в Китае НГ. 15-16 числа отправит посылку.
Но до сих пор тишина. написала продавцу. жду ответ.
а самое интересное, только обратила внимание, когда заказывала сенсор, он стоил 1,72фу., сейчас смотрю, написано 11,72фу :ai: как такое может быть..сделала принтскрин на всякий случай. подскажите, как вести себя в такой ситуации? спасибо!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777,спасибо,я открыла претензию на пай-пэле. Благодарю за готовность помочь.
Рекомендуется открывать претензию в самом еБей. Но и на ПайПал тоже можно. Не страшно.
Если была бы ссылка на продавца можно было дать совсем точный ответ. А так трудно судить за что он так "спрятался" или почему его закрыли.
Но Вы можете сами посмотреть. Если он, продавец, закрыт торговой площадкой то у него на страничке это указано.
А за деньги не волнуйтесь. Если прошли сутки со времени Вашей оплаты и его "побегом", то деньги к нему даже не поступили. И Вам вернуться.
 
  • Like
Реакции: mikhal

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Спасибо за подробный ответ!
Вот у меня именно такая ситуация. Часть заказа - это выигранные на аукционе лоты, при том некоторые из них все же есть в корзине, часть - просто "купить сейчас". В общем буду тогда крутить свой заказ как-нибудь.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
.у меня под товаром вообще вчерашняя дата стоит, я так понимаю когда он должен был быть у посредника..
-да,всё верно,вчера должен быть у посредника. Так что открывайте спор, так как этот процесс всё-таки немного затяжной, ему даётся время дней 10 чтобы выслать ,а то может и больше,так что если вышлет,то хорошо,нет так деньги быстрее вернёте назад. Если вещь придёт посреднику-просто закроете спор.
я таких подробностей не знала, что при отмене продажи продавец несет убытки
-на почту покупателю обычно приходит письмо, если своевольная отмена ( или причина) и по ссылке покупатель подтверждает, даже если покупатель сам хочет отменить,всё равно он подтверждает действие, тогда % не снимается, в других случаях-снимается. С отменой надо быть очень аккуратным,ладно бы была бы страна Россия,он мог написать-я не посылаю зарубеж,тогда ебей возможно не возьмёт %, но внутри своей страны отменять-это очень глупый шаг.
 
  • Like
Реакции: Olilusha

Джилик

Новичок
Шопоголик
Будьте внимательны если по продажам у него 7 операций за последний месяц. Или если у него только покупки и это первая продажа.
Если даже новичок всё равно пусть открывает ПайПал.
На будущее ВСЕГДА действуйте в рамках правил торговой площадки. И не важно что там будут писать продавцы. :) Ну и само собой внимательно следите как Вам предлагают оплачивать. Даже больше скажу. Всегда оплачивайте ТОЛЬКО через ПайПал.
Еще раз спасибо за науку!)
Да, 7 операций за последний месяц. Вот он- http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=*chenliebe&ftab=FeedbackAsSeller
Написала продавцу, попросила открыть Пейпал. Влад, а как думаете, если он откроет себе Пейпал, сможет ли он добавить информацию о нём в уже завершённый лот, чтобы оплатить его в рамках ибея? Или можно не страшась оплатить пейпалом вне ибея?
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Подскажите, если есть купон на ебей от 100дол например, он на все товары действует? Могу я например положить товары в корзину от разных продавцов в сумме на 100дол и применить купон? Как проверить до покупки, сработает ли купон? Мне подсказали, что нажимаешь бай ит нау, там в окошечко вводишь, но например тут http://www.ebay.com/itm/291348665211 после нажатия, не появляется окошко для кода. И еще вопросик: если набрала в корзину, то после нажатия "Просид ту чек аут" окошечко для кода появится? я еще смогу отказаться от покупки?
 
Последнее редактирование:

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
eto-ile, да в том-то и дело, что это - официальный магазин на ебее, а не просто продавец-одиночка :(:
http://www.ebay.com/usr/chathammarineltd?_trksid=p3984.m1497.l2754
Офигеть - сейчас зашла на ибей. а он мне отзыв положительный оставил - рекламу свою:
Hope to deal with you again. Sign up to our newsletter for more great products!
Нет бы на мои письма ответил или туфли отослал, а тут - на тебе положительный отзыв и жди дальше у моря погоды?!
Сроки-то он как раз поставил - Расчетный срок доставки: Пт. 23 май. - Чт. 19 июн.
И что теперь - ждать до 19 июня? :( Елки, знала бы - ни за что у него не купила бы :(
 

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Девочки, помогите новичку, пожалуйста! Если я выиграю сегодня аукцион с платной доставкой, а через день еще один у этого же продавца, он с меня 2 раза доставку возьмет? Подождать и оплатить после закрытия торгов по второй вещи?
И еще вопрос - ступила и заказала первый попавшийся платок, а через день нашла с желанным цветом и тоже его выиграла (там и ставок-то больше не было). Написала проду, попросила отменить один - совсем дохлый номер, да?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, почему я не могу написать продавцам. не всем, а некоторым выскакивает , что не могу связаться (((
Возможно, это из-за того, у них стоит запрет на доставку в Россию. Вы адрес доставки не пробовали поменять?
 

lena-120783

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
38
4
0
Минск
Люди, может кто подскажет вот лот:
http://www.ebay.com/itm/40061318375...l4448&_trkparms=gh1g=I400613183759.N1.S2.M123
шуба из кролика, насколько я понимаю она натуральная. Больше 100 долларов у этого прода аукционы не бывают - нет желающих... но такие шубки от 200 до 300 стоят если без аукциона. Посмотрите в чем подвох??? Почему так дешево??? Хочу такую шубку и боюсь лопухнуться:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.