Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
после моего нейтрального. он мне тоже подгадит
да вряд ли.
во-первых, продавцы не могут оставлять отрицательные отзывы. Во-вторых, продавец имеет возможность прокомментировать ваш нейтральный отзыв. И написать все, что посчитает нужным на своей странице. В-третьих, вы можете обжаловать комментарий продавца, если он в положительном фиде напишет какую-нибудь гадость.
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Подскажите,пожалуйста, я получила свой заказ, куда мне тыкнуть, чтобы написать отзыв продавцу:)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
[NOTE]Друзья! Касаемо оплаты через Пэйпал (для РФ, Казахстана и Украины): техническая проблема, о которой знают в Пэйпал, массово будет решена к концу ноября. Сейчас решается посредством личного обращения на тел. 8-800-...и принудительным установлением центра конвертации для нужной карты. Либо вы можете оплатить картой, но по курсу Пэйпал, с курсом банка - не проходит из-за тех.сбоя!!!
Т.е., например, вам нужно оплатить в евро (а карта рублевая), звоните на 8-800, вам меняют центр конвертации, платите. Центр остается в евро, т.е. чтобы оплатить потом в долларах, нужно опять звонить в службу поддержки. Пока только так! Сама лично сегодня звонила и уточняла.[/NOTE]
 
Последнее редактирование:

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Mari®, сумма в иностранной валюте та же, то есть продавец все возместил. Посмотрите курс продажи (оплата) и курс покупки (возврат) канадского доллара (или кросс-курс через евро в зависимости от банка) Вашего банка. Скорее всего эта разница именно из-за банка. Еще посмотрите метод конвертации в аккаунте paypal: кто конвертирует.. paypal или это предоставляется Вашему банку.
покупала курс был на 19.03.2013 1 CAD к 1 RUR 30.1786, а возвращали по курсу 22.03.2013 30.1388
380руб где забыли :(:(:(
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Скажите, а можно как-то посмотреть свои заказы, если ссылки в на самом ебеи уже сгорели давно, просто я много мелких пакетов заказывала в ноябре-дкабре и всё жду и жду.:bu: Уже и забыла точно чего там у меня! :ah:
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вроде они идут без привязок - сам ( и не только я ) такие отдавал на публику в разных форумах

Так и выложите здесь, он же многоразовый, все могут пользоваться, мне пару раз тоже присылали - выкладывала :)
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
подскажите, пожалуйста ,а где инструкция, как открыть диспут? в течение какого времени я могу это сделать?
заказывала ноут через посредника и посылка только что пришла. Ноут не соответствует описанию, 45 дней уже прошло. Уже ничего не сделать, да?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Продавец вернул деньги за непришедший товар, как я его просила. В палке появилась запись об операции. Рядом с ней кнопочка issue refund. Я должна что-то сделать? Если нажать issue refund и дальше подтвердить , то я наверняка смогу отправить эти деньги назад. Смотрела уже после нажатия, но не подтверждала. Там сделано все, как для продавцов, отправляющих частичный возврат.
Ир, если честно, у меня была аналогичная ситуация, но я не помню, что точно делала - вроде бы ничего не нажимала :bu:
 
  • Like
Реакции: kulab

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
По треккингу от продавца - заказ доставлен 30.10. МФ утверждает что заказ с таким треккингом не поступал. Что делать?
Самой проверить трек номер. В той службе которая доставляла.
Если в ней подтверждается,что заказа доставлен - пинать МФ. МФ - это какая компания? Случайно не MEEST Forwarding (не путать с MEEST.US) ? Если эта тогда :negative:
 
  • Like
Реакции: Betty

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
KoroNa, если прод китаец, то он щас в отрыве))) НГ у них)))
если кто-то другой, то лично я бы подождала, прежде чем паниковать, мало ли что? и потом, не забывайте, что ставить иконку об отправке ни есть свтая обязанность продавцов
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Спасибо, Екатерина и Влад!

Можно - но НЕ нужно. Чтобы оплатить чужой карточкой Вам надо будет "привязать" её к своему аккаунту на ПайПал. А это проблематично. Проще,как написали Вам выше, перечислить деньги с чужой карточки на свою и потом оплачивать через ПалПай,где у Вас уже "привязана" Ваша карточка к Вашему аккаунту ПайПал.
Вы правы. Это я уже мудрить стала, думая обо всех вариантах, если вдруг не получиться привязать мою карточку к PayPal(только вечером смогу попробовать). Вот я и подумала, что кину деньги знакомой на карту, которая привязана к ПэйПал и она выкупить для меня лот, который я ночью выиграла. Думаю получиться привязать-не через Беларусь, так через Литву попробую. Хотя у нас официально ПэйПал есть с июня.


Ну и Вас пожурят.
Это по телефону или надо будет специально ехать в Минск? Как я узнаю, если возникли с таможней проблемы? Мне позвонят?


При выигрыше лота на аукционе у Вас есть семь дней на оплату после выставления Вам инвойса. Или, если есть возможность оплатить без выставления инвойса - то тоже семь дней.
Как будет выглядеть если его выставили и если не выставили? Извиняюсь, если звучит по дурацки, стараюсь разобраться.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста мне по фотоаппарату.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Олег,Чикаго, спасибо! подожду,хотя продавец из лондона,вроде не спят давно
 

.Наталья.

Новичок
Шопоголик
03.03.2014
12
1
0
Белгород
Подскажите, пожалуйста, где-то видела, но найти не могу((( Как попросить у продавца скидку (просто сумму ему писать или текст-какой и как), в какой валюте (у Китайца) и на сколько процентов допустимо скидывать??? Спасибо!!!
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в корзине лежит товар, под ним надпись(Вы получаете скидку 7 465,51 руб. с ррц приобретаемых вами товаров. ) что это и как этим воспользоваться.[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/10/01/thumb_f69c9450ec.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
вы уже воспользовались этой скидкой ))) об этом вам и сообщают. Просто эти товары или продают со скидкой или акция на них (но это все уже в цене ,которую вы видите ). Просто в корзине вам сообщают какую сумму вы экономите ,покупая эти вещи.
 
  • Like
Реакции: Алексе2L5

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
С таможней не будет проблем? Заказ на маленькую сумму(100-200$).
Есть понятие коммерческой партии, но нет внятного его объяснения.
На Украине тоже с этим нет ясности. Но у нас, в случае задержании таможней, надо объяснять и доказывать, что пересылаемое для личных нужд.
Как пример. Доказать,что 100 памперсов, это для личных нужд можно. А вот что три утюга или три пары часов,для личных нужд, иногда сложней. А в некоторых случаях и не возможно.
 
  • Like
Реакции: ЭН_J

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, спасибо за ссылку, прочитала. Что касается моего случая, я правильно понимаю, что если покупатель открыл кейс по несоответствию товара, а в переписке согласился что присланный товар совпадает с описанием лота, но все равно хочет вернуть мне товар потому что считает что это фейк (в описании НЕ ПИСАЛА что это 100% аутентик), то ибей закроет дело в мою пользу, т.к. формально обвинение покупателя несостоятельно. Или все-таки обяжет меня принять обратно товар и сделать рефанд. В правилах ибей по вашей ссылке написано:
Продавцы могут обезопасить себя от неблагоприятного для них результата рассмотрения дел, открываемых в связи с соответствующим критериям предметом, который не соответствует своему описанию, если они представят документы, четко подтверждающие, что предмет описан точно и одинаково во всех разделах листинга и всех связанных с ним сообщениях. Например, дело может быть решено в пользу продавца, если он представит документы, из которых следует:

1.покупатель жалуется на то, что предмет был в употреблении и не является новым, а в объявлении и всех связанных с ним сообщениях предмет четко и последовательно описывается как бывший в употреблении;


2.имеющийся у предмета дефект был правильно описан продавцом;


3.предмет был надлежащим образом описан, но покупатель расхотел иметь его после его получения; (мой случай)

4.предмет был надлежащим образом описан, но он не соответствует ожиданиям покупателя; (мой случай)


Подскажите какие мои дальнейшие действия, я честно написала в листинге что принимаю возврат в течение 14 дней, т.к. даже не предполагала такого развития событий. Я обязана это делать на основании необоснованных обвинений покупателя? Или для того чтобы меня обязать принять возврат нужно решение саппорта ибей?
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А где нужно было указывать некоммерческое отправление? Меня о таком даже не спрашивали.
Я могу только сказать по своей почте Украины.
Заполняете декларацию CN22 ( такая в Украине у Вас может отличаться), там и указываете что пересылаете,состояние и ставите галочку о не коммерческой отправки.
На счёт клуш. ))) Вот сами подумайте, допустим мне надо с России переслать ручные часы. В бандероль нельзя потому-что не печатная продукция. В посылку - так сравните объём самой мелкой посылки и часов. Часы там просто "потеряются" в середине посылки.:ag: Для этого и существует такое отправление как мелкий пакет. То есть НЕ печатная продукция,весом ДО 2 кг и с НЕ запретом пересылки со страны отправления ( Россия) в страну назначения ( США и т.д.).
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Про глюки, что не войти в акк, вчера на многих форумах писали.
Это у них периодически бывает - я раза 3 в такую ситуацию попадала (а может, глюки и чаще бывают - я ж не каждый день на иБей сижу :)) - где-то на протяжении суток исправляли...
 
  • Like
Реакции: Мафа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.