Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
1. У меня уже несколько покупок, а до сих пор после имени стоит (0). Почему?
Вам не оставили ни одного отзыва. Продавец может написать его как сразу после покупки, так и после Вашего отзыва ему.

И что теперь делать?
Ждать.. Лично я делаю так: жду месяц, при отсутствии товара пишу письмо продавцу, который в свою очередь либо делает возврат денежных средств, либо просит подождать еще. Жду еще 10-12 дней и если все же посылки нет, открываю диспут.. на ebay!!!
 

Malka_Miu

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
78
18
0
Москва
Vlad777, да, действительно, продавец установил ограничение, но доставка написал, что возможна в Россию.И связаться с ним не могу, отключил возможность написать ему сообщение. Нет больше никаких путей?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, да ее сразу и перебили. Программа еще при первой ставки предложила мне установить максимальный размер ставки, за который я хочу/могу купить этот лот. Это тот самый "снайпер"?
Нет, про снайперы темка по ссылке, которую я вам дала, почитайте, если интересно. Ибей предлагает сделать максимальную ставку, чтобы у вас был задел, но ее тоже могут перебить, поэтому лучше всего пользоваться программами-снайперами, чтобы никто не узнал о вашей максимальной ставке. В случае, если цена лота будет выше порога, который вы укажете снайперу, то ставка просто не сработает.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Тари

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, В истории покупок ничего не появилось,может снова все повторить?
Так вы на подтверждение покупки нажимали? При покупке на 2 кнопки надо нажать: "купить сейчас"http://olyapka.ru/wp-content/uploads/2009/10/137.png и "commit to buy" http://olyapka.ru/wp-content/uploads/2009/10/Screen-Shot-2011-08-09-at-20.26.09.png.
 

Данюра

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
35
3
0
Москва
Подскажите пожалуйста! Оплатила два товара у продавца, на один из товаров попросила отмену транзакции, продавец согласился и отменил заказ. на почту пришло письмо
I have refunded the crackle leotard and sent the cancellation through. Please agree to this so I can get my ebay fees returned

Как мне согласиться на отмену товара?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Значит, продавец просто нажимает кнопку против платежа.
Не у всех продавцов так.
Допустим точно знаю что на английской площадке надо принимать платёж. Всегда дожидаюсь приёма платежа у покупателей. На американской площадке не так. Платежи принимаются сразу.
Всё это зависит от площадки, страны покупателя-продавца и личных настройках PayPal.
 
  • Like
Реакции: kulab

Lesichka

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
92
18
8
Санкт-Петербург
Пытаюсь купить лот
при переходе к плате PayPal выдает следующее

The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method.

Return to eBay
At this time, we are unable to process your request. Please return to eBay and try another option.

До сего момента оплаты прохождили в обычном режиме :(
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Я бы спросил продавца, на какой email можно отправить ему оплату через Paypal, т.к. стандартным способом оплата не проходит.
А это ведь сделка за пределами ибей, не забанят мой акк?

dis58 добавил 09.09.2014 в 09:11
dis58, - а ведь точно.:ay:

Тот же вопрос.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как посмотреть на ибей, насколько популярен товар? Сколько просмотров в день у него или продаж?
Через Advanced Search ( кнопочка после большой синей кнопочки ПОИСК) :)
Заполняете что Вам надо и нажимаете поиск.
 
  • Like
Реакции: chester55

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Аннна5, спасибо!
Так я и оплатила эту покупку несколько раз! Насколько я помню, отправляла оплату как минимум два раза. И оба раза был какой то сбой....
Я, конечно совсем не разбираюсь в этих выписках с PayPal, но, по-моему, там видно, что я отправляла платеж несколько раз...
Может я чего не так понимаю, но мне что-то не хочется "возвращать" продавцу деньги, которые я не получила и неизвестно получу ли вообще...
Подскажите, что делать то теперь? Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!!
Спасибо!
 

Darius

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
7
0
0
Киев
Darius, во-первых смените пока язык на сайте на русский, будет проще. И пишите им по-русски в поддержку со всеми вопросами.
Вот на этой страничке про ограничение учетной записи. Изучите
http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1487

облазил все настройки, немогу найти где сменить интерфейс на русский
нашол таки globaldeals ebay com
 
Последнее редактирование:

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Срочный вопрос! Подскажите, пожалуйста!
Сделала вчера заказ, оплатила пейпал. Было указано, что шиппинг в Россию фри!
Сейчас захожу на почту, а там письмо от продавца, мол за шиппинг вы должны 35 фунтов, как это указано на нашей странице. Мол проверьте заказ, и мы сообщим, как оплатить.
НО мне не нужен этот товар с такой доставкой, т к по примерно такой цене я его и в Питере могу купить и не ждать не гадать через сколько лет он приползет. Как мне отменить заказ? В расширенных указано также, что доставка фри!! Это вообще нормально, что они требуют доплатить? В любом случае ничего платить больше не буду...:(
 

Вложения

  • hfghjfghj.jpg
    hfghjfghj.jpg
    25,1 КБ · Просмотры: 1

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ой ... а я и не знала.... я просто думала что если есть цена минимальная. то с нее и начинается аукцион - часто такие лоты встречала. А цену я так понимаю минимальную на эту шубу я не увижу???
Аукционы бывают разные. Почитайте здесь: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/buy/reserve-price.html
 
  • Like
Реакции: lena-120783

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Belliala, спасибо большое за такой подробный отчет. Промто еще смущало что цена в названии и в описании другая ...:ah:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, как быстро приходят товары с Ебей. Очень хочется заказать что-нибудь, но не хочу ждать 2 месяца, как на Алиэкспресс.
Точно вам никто не скажет. Многое зависит от страны, откуда заказываете товар. Минимум 2 недели, в среднем, 3. Иногда потеряшки и через 4 месяца доходят.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
pasternak, в случае возмещения на paypal деньги возвращаются на карту в течение 2-5 рабочих дней. 30 дней в случае, если платеж вовсе не был востребован. Списанные ден. средства не могут находится в заблокированном состоянии (потому что именно из блока их списывают на основании финансового подтверждения со стороны продавца).
На скрине не совсем понятно (2 раза продавцу платили? и 2 раза он возвращал?), но возмещение должно тут же стать переводом на карту..
 
  • Like
Реакции: pasternak

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Возник вопрос:сделала ставку на лот.У прода бесплатная доставка указана.Когда закажу в свой аккаут ,там стоит стоимость доставки Expedited Int'l Shipping 22$.Но мне не нужна такая доставка.Я могу написав проду,отказаться от этой доставки?
 
Последнее редактирование:

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Извините, если повторюсь с вопросом, за темой не слежу.
Купила товар на англ. ибэй. Товар уже доставлен на англ. склад и тут клиент решил вернуть его, потому что посчитал, что доставка дорого выйдет на Украину.
Я сделала запрос на возврат, теперь вижу статус This return was completed on 21 Oct, 2014.
Не пойму, продавец отказал мне? Или согласился?

Уже сама нашла ответ на одном из амер. форумов.
"It sounds like the case is closed - and you WILL NOT be returning the item for a refund".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Мне вот стало интересно, как продавец, у которого в описании стоит, что продукт подлинный, но на самом деле это подделка, имеет столько позитивных отзывов? Народ совсем не видит что-ли разницу?
Не все же гоняются за брендами. Многие покупают платки потому что им, например, расцветка понравилась, да и подделку не каждый сможет распознать.
 
  • Like
Реакции: Sayako

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Палка сумму за доставку сразу списывает?
Завтра понедельник, если уж и в понедельник не ответит, придется думать...:30213caa775b:
Да, сразу всю сумму списывает с доставкой.
Ну если не ответит, то лучше у другого прода купить, хоть и немного дороже, может, более вменяемый окажется)
 
  • Like
Реакции: Вредная
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.