Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
добрый день. подскажите, будьте добры, как правильно поступить в такой ситуации: пришел лот (была прямая доставка), но он оказался сломан. я открыла кейс, после недолгой переписки с продавцом он мне предложил частичный рефанд 50%, но вот что пишет ибей:
You can go to the Resolution Center to accept this offer. The seller will have 3 days to issue the refund. If you accept the offer, the case will be closed and you won't be eligible for an additional refund.
я правильно понимаю, что если сейчас приму предложение, то кейс закроется, но деньги я могу так и не получить?
как лучше поступить - написать продавцу, что я только после рефанда закрою кейс?
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
девушки и мужчины) может где и написано, не нашла.
подскажите пожалуйста
если я не выкуплю лот, мне грозит это чем то страшным, поторопилась сделать ставку(( сама конечно виновата, но что делать, выиграю я его 100%
мне понизят рейтинг? я смогу там еще покупать..
все предыдущие покупки от продавцов отличные отзывы
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
A_Erebuni, не знаю, что вы там открывали 2 раза, но кейс можно открыть только один раз по одной покупке и без вашего участия его никто не закроет, если только вы не пропустите срок перевода в претензию. На ибее это 30 дней с момента открытия спора. Ибей кейсы не рассматривает, они только претензии рассматривают. Можете оставить отрицательный отзыв проду в течение 60 дней с момента покупки. Написать в поддержку: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1. Справа надо нажать на ссылку "Send us an email". Если у вас американский акк, то, чтобы получилось написать (там только позвонить можно), надо выйти из своего аккаунта или изменить адрес.

Еще одно, посылки могут идти долго, так что пока не все потеряно. Я, например, недавно получила апрельскую посылку.
Последний способ получить назад свои деньги - это чарджбек.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: A_Erebuni

Ol4ik_V

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
125
31
0
Киев
Добрый день. Хочу купить на Ebay первый раз платье. Оно стоит в размере XXS. Я написала продавцу с вопросом есть ли в наличии XS. Продавец ответил, что есть. Как мне теперь его купить? Ведь в объявлении указан XXS. Мне ждать может какой-то счет от продавца? Или оформлять покупку ХХS, но при оплате через PayPal указать что оплачиваю именно за XS? Че-то не могу сообразить. Подскажите пожалуйста
 

Mafodiy

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
21
0
0
Коломна
Всем привет! Я только осваиваю эту площадку и вот что хочу узнать. Мне очень понравились сарафаны. Ими торгуют куча продавцов. Но купить я его хочу в конце марта. От чего зависит как долго будет продаваться тот или иной товар? Есть ли какие - то пути узнать не пролечу ли я с покупкой в нужное мне время?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, пожалуйста - мне на один из аккаунтов (на почту) пришел купон от eBay на скидку. Аккаунт я завела по ошибке. Я могу этот купон использовать на действующем другом аккаунте?
Насколько мне известно, купон привязан к аккаунту, так что можете, конечно, попробовать, но вряд ли получится.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Mazubrik

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Виктория21, насколько я поняла, стоимость указана за 1 ярд - это чуть больше 91 см. То есть, если Вам нужно 6 метров - это приблизительно 6.5 ярдов. Но, дробями они не балуются, итого, Вам придётся брать 7 ярдов.

А в остальном, думаю, принцип рассчёта правильный :yes3:
Но, на всякий случай, можете написать продавцу - переспросить :)
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Если покупатель переведёт диспут в спор - тогда Вам придётся вернуть деньги.
Влад, тоже нужна ваша помощь, по аналогичной проблеме. Покупатель открыл диспут на ПайПал о неполучении, я отвечала, предоставляла трек, но он перевел в спор. Я подозреваю что обманывает, т.к. после покупки лота на ибей 10 дней не оплачивал и оплатил только тогда когда я открыла на ибей кейс о неоплате. А теперь вот ему "повезло" и по треку USPS посылку он не получил (только статус о принятии есть), хотя все последующие мои покупатели в штатах давно получили свои товары. Я представила в ПП скан чека об отправке, я написала запрос в USPS (тишина). У меня есть шансы выиграть диспут в ПП или эта св.... покуп останется и с деньгами и с моим товаром? А в отслеживании USPS так никогда и не появится инфа, что он получил посылку?
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, В истории покупок ничего не появилось,может снова все повторить?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
4Fudzi, для вас - частичным рефьюндом (возврат средств), как вам и писала Ирина, я бы просила не менее 50%. Когда будете открывать спор на PayPal укажете сумму, которая вас удовлетворит, в свою очередь продавец может и не согласиться с вашими условиями. Иногда спор заканчивается не очень хорошо (для вас), т.к. PayPal обязывает продавца вернуть 100% уплаченной суммы при условии возврата вами лота (Вы оплачиваете доставку до продавца - это и есть неприятный момент!) А вообще есть, конечно, и другие варианты. Я бы настаивала на рефьюнде. И влепила бы негативный фидбек (60 дней у вас есть с момента покупки, не провороньте)

LIKA11, а что с вашим кейсом? вы его закрыли?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
kulab, ebates перестал начислять кеши с нового года. Сама в расстройстве. Так было хорошо. По другим сайтам поискала не нашла :( Если вдруг найдете, свисните, плиз.
У ebay, по-моему, какая-то собственная система появилась. Там в каждом лоте написано. Я попробовала зарегистрироваться, но там только для американцев (американский адрес спрашивает) :(
 
  • Like
Реакции: Anes

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Vlad777, так и хочу сделать. Просто раньше цены не мониторила и незнаю какой потолок поставить:) Как у нас у девочек бывает - хочу не могу как захотелось шубу:ag:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Да, у Вас ограничение на покупку.


Посмотрите с начало у себя в корзине. Может что-то лежит как не оплаченное. Или что-то лежало и Вы не оплатили. Все мы люди и каждый может забыть.
Если там, в корзине всё хорошо, обратитесь в службу поддержки. Благо сейчас есть и русскоязычная. Им лучше видно, что у Вас было не оплаченное.
Когда закончиться? Когда снимут ограничение. Это тоже Вам пояснят в службе поддержки еБей.
а где эта служба поддержки ? в контактах у них только звонки . чат я не нашла. написала в сообществоhttp://community.ebay.com/t5/Member-To-Member-Support/restrictions-on-purchases/qaq-p/24646472#

,это примерно как мы здесь помогаем друг другу ,но ничего дельного не посоветовали
в корзине ничего нет ,все кейсы давно закрыты
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
julia3727, это во всех браузерах так?
Вообще-то в Вашем лоте есть нюанс, что кнопка Купить Сейчас сразу перекидывает на страницу с оплатой - и вот с этой-то страницей предположительно что-то не в порядке. Возможно, у Вас стоят драконовские настройки фаервола (ну или что-там блокирует сомнительный контент), но возможно также, что и вправду есть нюансы с сертификатом безопасности (это не значит, что обязательно есть какой-то злой умысел, просто Ваша система не может идентифицировать сертификат, как ей известный - поэтому предупреждает "я сообщила, а Вы уж решайте"). Мог просто закончиться срок действия сертификата, но, к сожалению, взлом системы оплаты тоже мог иметь место :(

А вообще, я бы Вам рекоммендовала начать покупки на иБей с чего-нибудь копеечного - и процесс покупки-оплаты проверите, и не жалко будет, если что-то не удастся.
А если не хотите ничего покупать - то подождите денёк-другой - за это время, если это общая проблема с сертификатом, то её исправят.
 
  • Like
Реакции: julia3727

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Anes, Вот когда я захожу в Историю Покупок, там написано :)
В ожидании оплаты (0) -понятно,я оплатила
Отправленные (0) типа не отправили??
В ожидании отзыва (1)
Вот я и подумала, может отправили и там не отметили :bn:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.