Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Oxigen

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
239
233
0
Москва
YrganRabi, думаю в вашем случае они должны вернуть деньги, посылки обычно застрахованы, тем более дорогие, просто столько нерв тратится, НО все будет хорошо! :)А что немцы, мы привыкли думать, что они европейцы Боги и все у них идеально, неизвестно где разворовано, хотя тоже склоняюсь, что скорее у нас. Если дела не сдвинутся с мертвой точки, то я бы позвонила в 02, в Прокуратору бесполезно писать их никто не контролирует (они сами рекомендуют так поступать) , а так сделать нужно т.к. это случай не единичный! Я сама сижу на иголках, у самой потерялась дорогая посылка! :(
 

Konfeta29

Активный пользователь
Шопоголик
06.09.2011
172
25
28
Архангельская обл.
Жду ЕМСом посылку с Германии. По треку 12.12 уже у нас в городе, не несут,позвонила на почту сказали что с актом посылка (расхождение в весе) это что значит??? Я не сталкивалась еще с таким. Что в таких ситуациях делать?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Konfeta29, в треке при отслеживании обычно пишут "прибыло в место вручения" столько-то кг.
импорт с каким весом был?

Открывать все равно придется, составляйте на почте акт и, пока не убедитесь, сколько там вещей, ничего не подписывайте.
 
  • Like
Реакции: Konfeta29

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Все сразу скажу что буду благодарна за любые советы !

У меня мист украл ipad2 ( 650$ )
После всех ожиданий рассмотрения претензий , а это уже полгода прошло , решили мне компенсировать 160$ !
При этом у нас есть все документы ( точное подтверждение нахождения ipad в коробке - опись таможни , есть и серийный номер и т.д. , и также коробку забирали на экспертизу в отделе рекламации , и зафиксировано при получении расхождение веса , и инвойс, вообщем четко подтверждают то что был он украден у них

Дошли просто после 6 месяцев ожидания компенсации к ЦИФРЕ 160$ !
Это конечное их решение . Других способов как решить эту проблему нет , т.к. у них нет никого более вышестоящих кто бы занимался конкретно такими проблема .

Скажите пожалуйста , нужно обращаться в международный суд или еще возвможно есть какие нибудь контакты , кто бы смог помочь .

Спасибо

Надо было страховать посылку в Мисте на 650$...

Если вы не оплачивали никакой страховки, то они по идее должны были бы вернуть только 60$ (минимальная их страховка).
Т.е. вам еще "повезло"...
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Сегодня получила посылку Priority . Сам картон в отличном состоянии т.е не мятый, как будто посылку просто перенесли из одного помещения в другое. К сожаление с боку коробки обнаружила дырку как раз, чтобы могла пролезть кисть руки……
Причем в коробке не было ничего ценного: две пары угг, джинсы, кеды, шарф. Таможенники 3,14@#сы.
 

Lerik@

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
58
7
0
РФ
девочки, подскажите, что делать?
получила посылку, а там 7 недостающих позиций.
Посредник проверенный, правда, я сама первый раз заказывала, но девочка, которая дала мне координаты, с этим посредником давно работает.
Коробку на таможне открывали, так как поверху вся перемотана скотчем с логотипами Почта России. Заявлено по весу 10600.
Но мой косяк в том, что когда я пришла на почту получать посылку, при мне её не взвесили, а лишь дали подписать какую-то бумаженку, что с весом согласна и т.п. Ну не получала я еще на почте ничего кроме заказных писем, лоханулась.
В общем, когда дома увидела, что вещей не хватает, взвесила посыль сама, оказалось больше чем на килолграмм легче, 9500. К коробке прилагается акт о досмотре на таможне, но и там заявленный вес стоит 10600, как и должно быть.
В общем, есть ли смысл искать правду или в данной ситуции все бесполезно?
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Сегодня посредник мне ответила,что посылка ушла со склада весом 29.800 кг,ну в переводе это 65.10Lb.Но импортнулась то она весом 29700кг.,и потом вес не менялся,не уменьшался уже. Т.е. нужные мне 100 гр -это и есть вес вложения исчезли еще до импорта.Есть по этому поводу еще два странных факта ,но я их пока еще обдумываю,и мне нужно еще посоветоваться.Еще сегодня вспомнила,что одна из моих таких-же посылок пришла не в Новороссийск а в Новосибирск и в ней тоже было много ценного ,потом она опять вернулась в Москву из Новосибирска ,а потом уже пришла в Новороссийск (время доставки было больше 2-х месяцев )пришла коробка изорванная ,как тряпочка,вещи можно было свободно вынимать из коробки ,но из нее ничего не пропало.А у этой посылки доставка длилась всего 12 дней,пришла целая,но зато самых ценных вещей в ней не было.
 
Последнее редактирование:

Маримо

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
22
223
0
Москва
Радует,что тема не разрослась на 100+ страниц и жалобы возникают раз в месяц...Я вот сделала свой первый заказ,вещи еще только идут в офис, а я уже напугалась и обдумываю,как бы так застраховаться...может попросить посредника засунуть все в один пакет и перемотать его плотно плотно скотчем по всей длине в несколько слоев-чтобы таможенники не смогли перегрызть своими мерзкими зубами.Хотя кто их знает,вдруг увидят один кусок скотча и заберут целиком,собаки><
 

Konfeta29

Активный пользователь
Шопоголик
06.09.2011
172
25
28
Архангельская обл.
Фель, почитала Вашу историю, это ж сколько нервов надо!!!! Ну главное, что все хорошо закончилось.
Теперь обо мне. Посыль получила. Оказалось был не недовес, а перевес 150 гр. Все на месте. Наверху коробки 2 дыры, рука пролазит, но, как я поняла, для удобства траспортировки.
 
  • Like
Реакции: Фель

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
Здравствуйте! Кто знает как быть у меня с каждой посылки пропадают вещи причем все дороже и дороже. Помогите как быть? Отправляю посылки из Германии в РФ,
вот и я получила на днях СП из Германии... оформляла через посредника, 2 посылки по 10, 5 и11 кг
из одной не нашла боди - мелочь, за 3 евро
в другой - коробку Лего ценой в 30 евро :( по распродаже, а так 40 минимум...
а главное, отдавать деньги мне придется, девушке, что заказывала Лего, и хоть бы я какой процент с этого имела, организовывала СП чисто за спасибо, все нервы вымотала за этот месяц, заплатила за доставку по Германии сама, долго уговаривала посредника раскидать по 2 посылкам вещи так, как я хотела, но все равно нарвалась на таможенную пошлину с одной посылкой - платила ее тоже за свои... и еще должна осталась... сижу и плачу, вот так я сэкономила на доставке, мало того, что потрудилась ударно с организацией СП, пока обе стороны между собой свяжешь, пока нашла способы платить (в итоге ночью ехала манибукерсы покупать у одной девочки по снегопаду с 4-месячным дитем, т.к. по пластиковой карте курс евро оказался ооочень сильно выше реального, и эту разницу я тоже покрывала из своих)... а теперь еще выслушала много "приятного" от этой девочки, как будто это я сперла несчастный Лего
Итог СП - примерно минус сто евро, и месяц нервотрепки, а времени я сколько потратила, посчитать невозможно.
а главное, я не знаю, то ли на почте поживились, то ли у посредника на складе недоложили, он тоже прекрасно "отработал", прислал мне платье не того цвета :aq: заказчица всю плешь проела за это, как и с чем она его носить будет, ну это уж точно не на таможне подменили, а главное, что я сразу заметила, что он не то заказал (он сразу мне скриншоты прислал с магазина) и попросила поменять - г...внялся так, как будто это Я ошиблась! и не поменял все равно, хотя сказал перед отправкой, что все исправил, а достаю из посылки все равно тот самый цвет, что он ошибочно заказал!!! ....
Вскрывалась посылка, где пропал боди. А где пропал Лего, не вскрывалась, вот что интересно. Я могу допустить, что пакетик с бодиком просто выпал, когда таможенники шуршали нашими пакетами, он маленький, незаметный. Но Лего невозможно вытащить сквозь щели в коробке, согласитесь!!!
короче, так расстроилась, вот такой "подарок" на рождество. :ak: полдня вместо того, чтоб пирожки печь, как я планировала, семейно по-теплому отметить рождество, мы так редко собираемся вместе... так вот, полдня вместо этого я так и сяк перетряхивала эти несчастные коробки, в тупой надежде все таки найти недостающее, потом еще квартиру перетряхнула вверх дном, думала, может я выложила случайно да забыла?! башка то не на месте совсем у мамочки маленького малыша с недосыпу, потом рыдала сидела, не так сто евро жалко, как тупо ОБИДНО, что вот так все вышло, сколько я огребла и от девчонок, и от посредника, то у одних проблема видите ли мне на карту деньги закинуть - я с какого то члена должна нестись забирать у них по снегопаду, то у другого проблема оперативно замены выкупить или сдать назад ошибочные заказы... а пострадала я! и морально, и материально в итоге...
в общем, вместо пирожков натрескалась я вискаря, с мужем поцапалась и сижу вот дальше рыдаю.
----
Пересылка госпочтой Приоритетной, по правилам компании посредника, посылки страховались
вот выдержка с его сайта
** посылки "ECONOMY" застрахованы на сумму 50 EUR плюс 5 EUR за килограмм веса.
*** посылки "PREMIUM" застрахованы на 500 EUR.

Я платила как за экономную
ну и что мне это дает, если я не смогу доказать все равно, что потырили на почте? (да и не уверена в этом)?
 
Последнее редактирование:

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
уже много. Я оплатила, они тянули с отправкой неделю, потом отправили, дали номер трека, а отслеживаться посылка стала через 2,5 недели.
Еще и сейчас очень с ответами тянут! Диспут открою, если еще получится! спасибо вам за помощь и поддержку!
 
Последнее редактирование:

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
речь не о 5,99 евро или ... баксах стоимости, и не о их возвращении. Речь о безнаказанности воров, которые от этого только еще больше обнаглеют.
"А мужики то не знают..." и не узнают, пока не расскажите!
Пишите заявы, а там пусть разбираются....
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
сколько из китая посылка обычной почтой идёт?
тоже заказала с таобао обычной почтой, теперь буду психовать до самого момента получения(((( если ещё и получать будет что
 

Ариша76

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
2
0
0
Ярославль
Мысли в слух

С недавнего времени стал покупать вещи через интернет и получать их соответственно на почте. И вот наступил долгожданный момент разочарования, получил посылку с отметкой о повреждении, но слава богу все было на месте. После чего прочитал всю ветку от начала до конца и был просто поражен масштабами и объемами воровства. От прочитанного в моей голове просто не укладывается, куда таможенники и сотрудники почты девают эти вещи, ведь если носить самим, то это хватит не только им самим но и их родственникам на не одну жизнь. Судя по тем вещам которые воруют, они разбираются в моде и должны быть одеты не хуже миланских модников. Возможно те псевдо магазы на квартирах которые продают вещи ворованные за границей, украденных на самом деле у нас под носом. (Предположение)
 

Natallla

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
12
0
0
35
Волжский
Добрый день, впервые буду получать посылку. Поначиталась ужасов и теперь переживаю... Подскажите, правильно ли я поняла, что вскрыть посылку в присутствии работников отделения почты можно только в том случае если нарушена целостность упаковки или не совпадает вес? Просто видела где-то что посылки с описью обязательно проверяются при получении. Можно ли инвойс считать описью?
 

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
tan9, после ситуации с айфоном я перечитала кучу информации. В правилах оказания услуг почты написано, что получатель должен осмотреть посылку на наличие повреждений и только тогда роспись ставить, а вот посылки с наложенным платежом работник почты не имеет права отдавать в руки без подписи. Конкретно в нашем отделении сначала все заполняешь и роспись ставишь только тогда они идут ее искать в своей подсобке.
 

Ekaleka

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
24
311
0
Воронеж
Недостача вещей в ПЭК

Хочу получить совет как поступить. Вчера забирала посылку из ПЭК Воронеж, 16 кг 1 место. Грузчик нерусский специально вынес посылку так, чтобы не видно было дырки, но мы заметили и документ не подписали, отказались вообще получать груз, написали акт о повреждении. Визуально через дырку увидели пустую коробку из под часов. Соответственно часов в ней не было. Остальное содержимое не проверяли. Документы ТТН посредник приготовил. Посылка застрахована не была, объявленная стоимость 1600 рублей, часы дорогие, дороже чем объявленная стоимость. Хочу наказать ПЭК по полной программе, в том числе возможно по факту кражи вызову полицию + обязательно напишу в ФМС по поводу работы грузчиков не бельмеса по русски не понимающих. Заказываю из Китая много, с таким случаем столкнулась первый раз, как в таких случаях поступает ТК. Какая компенсация положена?
111111.jpg222.jpg3333.jpg
 

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
45
Москва
Обворована посылка из Computeruniverse

И снова отличилась наша всеми любимая Почта России.

22 декабря CU отправили телефон и карту памяти. К моему великому удивлению, посылка прошла таможню и попала на сортировку за рекордно короткий срок, а именно вся процедура уложилась в 31 декабря! Чему сегодня нашлось логическое объяснение.

Сегодня на почте сразу бросилась в глазу странная упаковка. Обычно телефоны итп CU оборачивают в картон, затем в пупырчатую пленку и укладывают ещё в одну коробку, которую заклеивают своим "скотчем". Сегодня же была только картонная обертка. В обертке оказалась опустошенная коробка от телефона.

В течении дня, я с трудом добился составления акта о вскрытии. Составили... Стыдно немцам отправлять

Также мной было составлено заявление, по установленной форме, о пропаже вложения.

Вопрос. Приходилось ли решать подобные проблемы совместно с computeruniverse? Что можете посоветовать, как следовать в данной ситуации.
 

AФИHA

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
24
5
0
43
Москва
Украли вещи из посылки ПОЧТА РОСИИ!

Я в шоке :ai: :bc: Сегодня пошла забирать свою долгожданную посылку с почты..(вещички заказала с таобао) и когда мне ее дали в руки..оказалось..что где то в пути ее распатрашили уже и вытащили из нее вещи (ботильоны и платье) я ее пощупала и поняла что там их нет! Открывала посылку на почте..но там внутри не было вещей, ни описи.. и вообщем я даже акт не могу составить..и кому предъевлять притенции??? зато в посылку напихали всякой ерунды..для веса....и оставили от моих ботильончиков пыльники...(((( и сверху приклеели акт о том что посылка была открыта... даже не знаю..что делать...может у кого что то было похожее?
 
  • Like
Реакции: Shinnya