Доставка посылок через SMART Forwarding (Европа)

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Народ, что сюда вписывать, не понял.
Если я там напишу свои инициалы, то как они получат посылку по этому адресу? Меня то там не будет и им не выдадут? Что делать? Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Какие еще будут платежи?

Если посылка будет объемная (от 0,1 до 0,2 куб.м.) то дополнительный платеж составит 10 GBP. Если объем от 0,2 до 0,4 куб. м, то тариф удваивается.

Есть ли доплата за консолидацию 2 посылок?

Консолидация бесплатная.

MF.com добавил 06.11.2013 в 20:54
Трек номер - 1Z8X26676895009580

Все в порядке, фактически на склад она прибыла 4/11/2013

MF.com добавил 06.11.2013 в 20:55
Когда ж уже бандероли будут.. 22 фунта за мелочь отдавать нереально дорого(

Готовы новые тарифы, ждите :)

MF.com добавил 06.11.2013 в 20:56
Это нормально, что из Англии трек вида CV100*****GR ? И пишет по треку, что из Греции.

Все ОК, логистическая составляющая.

MF.com добавил 06.11.2013 в 20:57
С каким кодом агента трекать посылку из Испании на Росане?

В кабинете "MEEST Connect" просто кликните на номере посылки и Вы сразу получите информацию о ее местоположении.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светланка26

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Точно такая же ситуация
К сожалению, PayPal не позволяет резидентам вашей страны (Украина) отправлять покупки в следующую страну: Испания.
Вернитесь к Mango-On Line S.A. Unipersonal и введите другой адрес доставки.

Уточните пожалуйста какую страну Вы указали при регистрации в Манго? (данный магазин предлагает три разные Испании)
 

Yanin@

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
7
0
0
Украина
Да, Александр, где же Вы? Ваше молчание, мягко говоря, пугает. Неужели все-таки Vlad777 был прав: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4215882&postcount=9???

Беру свои слова обратно :ah: Вчера получила ответ на тикет :yes3: Кстати, удаление коробок теперь платное, тарифы обновились.
 

Gingery

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
1
0
0
Лондон
Добрый день, подскажите, пожалуйста, перевозите ли Вы посылки из Лондона на Украину? Просто на Вашем сайте я не нашла точной информации, возите ли сейчас. Мне нужно будет отправлять посылки с новыми вещами на Украину. Спасибо!
 

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
Маю перший позитивний досвід доставки з Великобританії. Відправлено 18/10, отримано 25/10. Буду користуватися в майбутньому.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Когда ж уже бандероли будут.. 22 фунта за мелочь отдавать нереально дорого(
 

Tradera

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
5
0
0
ZP
Треки у них есть всегда: когда на почте получают чек на руки, он там присутствует 100%! (прикрепил бы парочку к сообщению, да не хочется нарушать privacy). У курьерских компаний, то и подавно.

Вы чуток не правильно поняли. Естественно у них треки на руках сразу же в момент отправки. Только вот большинство моих продавцов это обычные люди, которые иногда что-то там кому-то продали (потому что вещь не нужна, не подошла, разонравилась и т.д.), а не магазины или бизнес-продавцы у которых налаженные каналы информирования своих покупателей. И эти обычные люди не понимают/не хотят/не знают/забыли/потеряли чек и не могут сообщить трекномер или сообщают его со значительной задержкой, после интенсивной переписки и напоминаний. Именно это я имел ввиду. И именно поэтому иногда узнать трекномер или ввести данные о посылке до ее прибытия к вам просто сверхсложно или нереально (как например сейчас у меня с одной посылкой, мне просто не дают трекномер и все).


Это уже не раз обсуждалось, что можно предоставить любую другую идентификационную информацию: номер заказа и т.д. - то есть все данные, по который можно узнать на кого адресована посылка. (часты случаи, когда на склад поступают 10 посылок, у которых "отправитель" и "получатель" одинаковые - как их различать?)

Т.е. если какую-ту мою посылку отправили с трекномером, а мне никак не получилось его узнать, то возможно решение вопроса без 3 фунтов? У меня в посылках, как правило, единичные вложения (например: куртка, туфли, игрушка и т.д). Подробное описание вложения подойдет (например: замшевые коричневые туфли Paul Smith)? Например сейчас, из моих посылок, которые у вас, всего для одной я не узнал трекномер (поэтому и не ввел в систему). Как с ней лучше поступить (думаю, что ни номера заказа, ни какой-нибудь распечатки на ней нет - отправитель частное лицо и в посылке 1 футболка)?

Более того, большая масса посылок приходит просто ... просто так! Пакет, с именем. Без какого-либо штрих-кода. Только с маркой. И именем получателя.

Так, как раз, и происходит с большинством моих покупок.

И напоследок, немного из практики: Вы внесли в систему код 938849925803. На складе поступила посылка, которую не идентифицировали. После Вашего запроса нашлась посылка 8849925. Можем считать что это Ваша посылка?

Ну прямо с такой спецификой не знаком, но по аналогии с каталожными номерами музыкальных компакт-дисков (рекорд-лейблы в каталогах часто указывают номер, например, 1234567, а физически на упаковке штрих-код типа 123 1234567 123, т.е. средняя часть совпадает), могу только предположить, что это и есть искомая посылка.

Но, возвращаясь к сути моего предыдущего поста, я всего-лишь подробно объяснял по каким причинам иногда приходится вводить посылки после их прибытия. Если Вам удобно, чтобы я (как ваш клиент) сначала выяснил - был ли трекномер или нет, если был, то попытался его получить и только после этого регистрировал эту посылку в вашей системе - то такие задержки с внесением посылок в личный кабинет будут неизбежны. Если вас устроит подробное описание вложения (без выяснения трекномера каждый раз, т.е. знаю - пишу, не знаю - не пишу) и вы не будете начислять 3 фунта в случае, если посылка придет с треком, то можно вносить покупки в вашу систему без задержек (например в течении 1 суток) и тогда, в момент прибытия посылок они всегда будут в системе. Скажите как вам удобнее. Ведь не все ваши покупатели знают вашу внутрискладскую логистику, чтобы максимально под нее подстроится.
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Вписываете латинскими буквами вашу фамилию и имя. Конечно Вас там не будет, но это поможет нам идентифицировать вашу посылку и лишний раз убедиться что она именно Ваша!

Идентификация посылки (по мере важности):
- трек номер
- номер заказа в магазине
- данные получателя (имя и фамилия)
- сумма инвойса
- описание заказа
 
  • Like
Реакции: lahm

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
MF.com, Я покупал не в магазине. Мне отправило 2 близких проверенных человека 2 разные посылки на склад в Англии,есть треки.. один легкую,другой в несколько раз тяжелее, вот ее и не досчитался сейчас. И обе они были получены отделением судя по треку. Так же сама система выдала мне, что получила эти посылки и все в порядке. Но выслали только малую часть заказа, мне кажется,только первую, а со второй объединить ее забыли что-ли.. Но зато за вес я заплатил,как положено. Мне приехала маленькая коробочка, а должна быть в несколько раз больше, если учесть тот бОльший второй заказ. Как такое могло произойти?
Посылку я не вскрывал и не получал,но через дырку видно, что там ,похоже, то, что мне выслал первый отправитель.
В кабинете Миста у меня только 1 трек.
P.S. Это вы мне в поддержке ответили?

lahm добавил 08.11.2013 в 18:42
MF.com, Посылка изначально не та,которая должна была прийти, она должна была быть в 3 раза больше.. и в нее никак все бы не вместилось, что я заказывал. Поэтому о какой краже может быть речь. Если судить по треку, то вполне возможно, что ее никто не взвешивал в этих пунктах, просто смотрели, что было указано на посылке и пропускали дальше, такое могло быть? Просто посылка очень маленькая! С этим отделением таких проблем никогда не было, работаю уже 3 года, а вот именно с европейским мистом сразу проблемы вылезли.. Вторая часть моего заказа 100% в Англии. Если бы мне пришла полупустая посылка, это другое дело, но она полная.
 
Последнее редактирование:

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Очень рада ВАс здесь увидеть!!! Теперь консультации будут более приятные

Взаимно! :) Мы знакомы?

Помогите мне - сколько будет стоить посилка стоимось 250 Є, вес 13

Оценочная стоимость в 250 евро не влияет на стоимость доставки. А вот 13,000 кг влияет. Осталось узнать из какой страны планируется доставка вашего товара :)
 

Paparazzi

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
9
1
0
Сибирь
Добрый день
Склад в Греции работает?
Странный сайт smart-forwarding, контактные формы выдают ошибку, сайт meest.gr "в стадии обновления"

Мне нужно выкупить посылку на адрес в Греции и отправить в Россию.
Не поняла, какой перевозчик везет, обычная почта или сами везете. Где потом в России свой груз забирать?
 
Последнее редактирование:

dub923

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
47
4
0
Днепродзержинск
Здравствуйте! А можно ли отправлять на Украину по нескольким адресам с одного аккаунта или нужно регистрироваться заново на другой адрес отправки в Украину? Допустим я сменила место жительства или хочу родственникам отправить.
 

марія.к

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
10
1
0
Львів
:haha:Товар нашолса когда уже упраковывали.

Оплатила с "личного кабинета" (не нажимав на посылку в "управлении" как в инструкции) и в премичании написала за какую посылку (их две).
Всьо хорошо - посылки перешли в статус "оплачены".
Тепер нужно ждать доставки надом или услуга курера требуэт дополнительной платы?
 
Последнее редактирование:

Yanin@

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
7
0
0
Украина
Yanin@, на сайті meest-forwarding вказано що безкоштовно.
Тут можна глянути весь перелік послуг і їх ціну http://www.meest-forwarding.com/ru/information/tariffs-for-cis/tariffs-from-england

Так, дякую, я це також читала, але мені вчора виставили рахунок, в якому серед іншого була оплата за видалення п'яти коробок у розмірі 10 євро :ai:
 

ukrline

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
7
1
0
Киев
И в чем разница между простой упаковкой за 2£ и индивидуальной за 10£?
Как я понимаю:
Простая упаковка - картонная коробка;
Индивидуальная - если посылка нестандартная, или там хрупкие изделия, то для нее делают индивидуальную упаковку + доплнительные упаковочные материалы.
 
  • Like
Реакции: SMART Forward