Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
@Kalipso_Вот мой измененный образец инвойса Посмотреть вложение 207472 . Но предупреждаю, у меня почему то возникают проблемы с внесением ITEM CODE и RETURN NUMBER. Поэтому, иногда, заполняю их от руки.
Елена, а как Вы заполняете графу RETURN NUMBER , при возврате в одной посылке вещей из разных заказов? ведь на каждый заказ при возврате свой номер
 

Inno4ka

Душа компании
Шопоголик
27.09.2010
301
351
63
Москва
Девочки,а у меня отличается адрес от бланка который скачивается и который в посылку был вложен. Это нормально?
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
@Мухамор, Маруся, тут уже говорили, что в образце адрес другой. У меня в инвойсах адрес получателя значится так:
На посылке пишу его же. Оплату да, в рублях пишите.
Отправлять все советуют самым дешевым способом. На своем опыте убедилась в том же, смысла нет ЕМС отправлять, все равно на итальянской таможне все посылки лежат вместе. Я отправляю авиа, но у нас с ДВ по-другому не берут, да и самой не хочется, чтобы посылка 3 недели по России ползла. В любом случае ПП оплатит возместит Вам только 1500 руб, не более, поэтому старайтесь уложиться в эту сумму.
Для упаковки лично я покупаю пакеты, а не коробки (за вес упаковки совсем не хочется переплачивать). Причем я теперь покупаю пакеты заранее (в отделении то пакетов нет, то размер не подходит((, подписываю дома, вкладываю инвойсы в файлик прозрачный и на двухсторонний скотч клею сама к почтовому пакету. Каждый раз объяснять работникам почты что и куда надо приклеить надоело. Посылку не запечатываю. На почте прошу самым дешевым способом отправить.

Да, на всякий случай сфотайте посылку с адресом и не забудьте чек забрать. Фото чека (возможно, и фото посылки попросят, но у меня не просили никогда), где отчетливо виден получатель, Вы должны приложить к запросу о возмещении за возврат.
Более опытные форумчанки тоже подскажут тонкости какие-либо. У меня пока 4 возврата, из них 3 успешных. Первый возврат вернулся ко мне, т.к я совсем не отслеживала посылку, а письма от YooX попадали в спам. Именно в этот раз почтовый работник инвойсы клеить отказалась, вложила в посылку, но посылку оставила открытой со словами "найдут документы". Искать их, конечно, никто не стал внутри посылки... и вернулась она ко мне через 3 месяца все так же открытая, перевязанная бечевкой с инвойсами внутри:ag:
 
  • Like
Реакции: Мухамор

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
Эх я в декларации не указала возврат, вообще ничего не поставила, пройдёт ли таможню?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Вообще в разделе клиентской службы написано можете отправить ЛЮБОЙ курьерской службой, но к оплачиваемым возвратам это вряд ли относится. ДЧЛ, полагаю, сильно дороже будет и вряд ли КС подтвердит вам компенсацию. Но вы можете попробовать на писать в КС с вопросом. Нам потом отпишетЕсь, что вам ответили по этому поводу)
Пока не стала экспериментировать, у меня уже и 10 дней по возврату давно прошли, и тем более, в письме YOOX подтвердил оплату расходов именно на EMS. Думала может у кого был подобный опыт.
Вчера оформила на почте свой первый возврат, не знаю всё ли правильно сделала. Сняла 5 копий инвойсов, в руках остался оригинал, я так поняла его надо оставлять себе? Ведь написано что надо вложить 5 копий. Далее вложила их в файл, примотала вместе с работником почты его скотчем к посылке. По-моему перестарались, к документам не разодрав скотч, теперь не подобраться:4fvgdaq_th:. Заполнила бланк EMS, объявленную ценность писать не стала, вроде здесь в начале темы кто-то писал, что не надо. Или надо было указать стоимость возвращаемого товара? Стоимость посылки меньше 1 кг обошлась в 1785.00 руб., не хило:ai:.
По предварительному анализу калькулятора Ponyexpress экспресс-посылка в 1 кг. стоит 3374.78 руб., услуги DPD - 1593.00 руб. без услуги по таможенному оформлению (интересно, что это, надо ли?), стоимость экспресс-доставки UPS - 3,916.53 руб.
Любопытно, возмещает ли PayPal затраты на услуги DPD.
Вообще для меня было неожиданностью прочитать тут, что оказывается есть такая замечательная лазейка возмещать почтовые затраты через PayPal. Три заказа оформила через Visa, знала бы, конечно платила бы через PayPal. Хотя шапки всех тем и инструкции этого раздела я уже изучила вдоль и поперек:)
Столько вопросов про возмещение через Pay Pal, наверно эту информацию хорошо бы в шапку вынести
+1
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
А чз пэйпал как возместить потом? При заполнении заявления на возмещение надо указать код операции. Любую операцию из тех, посылки по которой я отправляю,указать?
да, номер любой одной операции

И еще вопрос, зачем себе копию инвойса оставлять? Нигде не читала об этом.
если документы затеряются, Вас попросят выслать копию.
Ну и на случай утери (ттт)
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
@larisama77, конечно, напишите им на почту, попросите открыть, по своему опыту - они не отказывали и шли навстречу.
 

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
23/12 я сделала возврат Почтой России. 12/01 посылка прибыла на границу Италии и тишина. Статус с тех пор не обновлялся. Какие мои дальнейшие действия? Может, в Yoox написать. чтобы посодействовали в розыске?

Я сделала возврат 24.11 и сегодня ночью только перечислили деньги . Только ждать ))
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Девушки, заказ от 5 февраля с 9 февраля ожидает отправки из Италии. У кого-нибудь есть неотправленные заказы от 5 февраля?
 

tauga

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
46
371
53
Пермь
Кто-нибудь еще получил зависшие посылки с экспортом от 12-18.10? моя с экспортом от 18.10 так и висит без движения.

У моей, статус больше не обновился с эксп. от 12.10((
Прошёл месяц с момента покупки.
Написала в КС, жду.
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
36
Москва
@ranela, я писала еще в пятницу, мне подтвердили что она получена, типа ждите.
но у меня так тоже было, что доставлена, а пишут что не поступила на склад, я делала скрин о доставке, пересылала на их ответ и она сразу же была ими получена:ag:
 

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
Мне отвечают ,типа ждите ....По нашим данным, предоставленным нашим партнером в ЕМС Италия, Ваша посылка была экспортирована 05.11.2016, и в настоящее время находится в таможенной зоне аэропорта Шереметево, Москва в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия и начала прохождения таможенного оформления.
До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.
Мы уверяем Вас, что мы делаем все возможное для ускорения доставки Вашего заказа, и свяжемся с Вами для предоставления дополнительной информации. Так уже не первый раз (((
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки, присоединяюсь к клубу ожидающих. Моя посылка застряла на экспорте из Италии с 07 марта.

Blondinka №1 добавил 18.03.2017 в 07:22
Девочки а вы получили посылки от 08.03? моя пересекла границу и канула в никуда...
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ваша посылка не объявилась?
 
Последнее редактирование:

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
@Vikson1,
Ваши заказы откуда куда? Из екса к вам, возврат от вас в екс?
В любом случае - неделя не срок ни для одного направления.
 

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
У меня от 02.12 висит. Я опять отправила жалобы в отдел претензий почты России и Роскомнадзор. Хотела еще в таможню пожаловаться, но у них на главной странице висит , что у них все проходит без задержек, виновата почта....

Опять? Уже отправляли? И был смысл? И при чем тут Роскомнадзор? Может потребнадзор?
Позвонила я в ЕМС, всё, как я и говорила выше: пока не нарушены контрольные сроки отправителя, метаться рано. Понятно, что охота получить свое быстрее, но суету раньше времени разводить нет никакого смысла
 
Последнее редактирование:

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
У меня 2 посылки от 11.03 и одна от 15.03 вчера вечером поменяли статус на "ожидают отправки из Италии", я сегодня позвонила в КС yoox, они сказали, что все отправлено и посылки находятся в транзитной зоне. На розыск можно будет подать не ранее 30 марта, поэтому сейчас остается только ждать)



У меня тоже статус изменился с импортировано из Италии на ожидает отправки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.