Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
не могу открыть диспут на французском ebay, меня перенапрвляют на pay pal, уже несколько раз пыталась нажимаю "вещь не соответствует описанию" и "Этот спор будет открыт веб-сайт PayPal"
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Открыла я спор, но продавец выставил график доставки, по которому товар в пути и всебольше никакой инфы. что мне делать теперь? прощаться с деньгами? я даже отзыв уже написать не могу((((
С момента открытия спора у вас есть 30 дней до перевода в претензию, так что можете еще немного подождать, снова написать, что посылка не пришла и перевести спор в претензию.
 

AlSandra

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
11
5
0
Магнитогорск
Нет. Крайний срок доставки был 22 декабря. 23 декабря я открыла диспут. Через несколько писем мне предложили еще немного подождать.Я согласилась подождать до 18 января, потому что первую посылку отправленную этим же продавцом на два дня раньше потерянной, я получила еще в ноябре. То есть поставщик нормальный, да и мне нужен товар, а не деньги. Я спрашиваю правильно ли я понимаю, что крайний срок до которого диспут может быть открытым оставаться это 22 или 23 января? А там мне нужно уже требовать возврат или я могу ждать ещё, тогда сколько?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Anes, меня не пугает стоимость пересылки, хочу вернуть, колье совсем недешевое )).
Рефаунд - сколько сможет предложить продавец - 10%? Если больше 50% - тогда еще можно было бы думать, но продавцу, уверена, это совсем не выгодно, лучше он его заново перепродаст.
 
Последнее редактирование:

Krasotka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
226
38
0
34
Саранск
eto-ile, подскажите пожалуйста как перевести спор в претензию? Как я понимаю, это возможно только за пару дней до окончания дела?
 

Lesli_Perish

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
44
4
0
Подольск/Москва
И где Вы такое прочли? :ag:
Если товар не отправлен -возврат будет полный.
Если Вам предложит внести сумму для частичной компенсации, согласно открытому Вами диспуту, то можете запросить 330 долларов. Лучше потерять 10 долларов чем больше сумму.
Но ещё раз повторюсь - если товар не отправлен, Вам вернут всю сумму. По трек номеру он считается ещё не отправленным.

Вот спасибо вам! 10 дол. это фигня) я переживу)
А вот тут прочла http://shoptips.ru/topic/2822.html
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Кто-нибудь знает, можно ли заставить продавца компенсировать мне средства за возврат, ведь он мне предоставил неверную информацию о состоянии и утаил о повреждениях. Как мне быть, неужели придется платить самой или все-таки есть шанс?
По правилам аукциона доставка товара назад за счет покупателя, если вы, конечно, не договоритесь с продавцом об обратном, поэтому лучше было выбирать частичный возврат.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
и я не уверена, что аргумент обращения в полицию сработает. Или еще можно написать, как считаете?
Но попытка не пытка ведь.
У Вас два варианта. Или попрощаться с посылкой и деньгами, а продавец Вам деньги не вернёт ( посылка числится как доставленная), или, всё таки попробовать, минимум, потыкать их носом :ag:, зная что это их ошибка. Ведь если даже посылка не пришла к ним, допустим такой вариант, то это проблемы фирмы,что они не проверяют поступление посылки и расписываются просто за всю кучу. Логично ведь?
А допустим Вы закажите какую-то определённую вещь в размере суммы $1000. И снова она будет типа потеряна. Тоже плюните и не захотите связываться?
С таким отношением я готов на свой адрес от Вас принимать посылки.:ag: Вы будете мне отсылать а я буду писать Вам что ничего не получил. Вот интересно, кто раньше остановиться? Я писать что не получил ничего, или Вы отправлять на мой адрес. :dersive: УЛЫБНИТЕСЬ.
Есть правда ещё вариант. Меняйте посредника. Есть отличная украинская-американская фирма. Название не напишу потому-что у меня и так "целая коллекция" предупреждений от модераторов.:ag: Но Вы должны знать эту фирму. Да не спорю будет чуть дольше идти посылки, но НЕ дороже. За-то вариант потери на складе решается очень просто. Во первых перед Вами ИЗВИНЯТЬСЯ. Возьмут две недели на поиск, и не кто сразу не будет утверждать, что ничего не получили. И если в течении этого срока она не появиться - Вам выплатят компенсацию. Если вдруг заартачатся с выплатой - обращаетесь в главный офис фирмы в Канаде, там много украинско-рускоязычных, и с Вами и нерадивыми складскими работниками решают проблему. На моей памяти ещё не было, чтобы после обращения в главный офис в Канаде, проблема не решалась. А посылки пропадали не только на складах в США, но и на складах в Украине, на складах EMS в России и других странах.
А обращение в полицию - так самый худший вариант для Вас это получение опыта общения с полицией США.:yes3: Тю, совсем не страшно.:dersive:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

iamuser

Новичок
Шопоголик
02.04.2017
3
0
0
Товар не соответствует описанию

Помогите,пожалуйста,советом как лучше поступить.Пришла посылка (есть номер отслеживания)с ебей,в посылке вместо трех вещей всего две.
Две вещи не соответствуют описанию,на фото магазина вещь совсем с другим лейблом на английском языке,мне же пришли вещи с лейблом на китайском.То есть мне такая вещь не нужна и я бы не купила бы ее за ту стоимость,что заплатила.
Третьей вещи вообще в посылке нет.
Хотя по заказу должно прийти именно три вещи.
Дополнительно за каждую вещь я платила доставку,вышло довольно дорого.
В итоге,за такой заказ очень хочется открыт диспут сразу в paypal
или все таки обязательно писать продавцу,потом на ебей и т.д.
Спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
На пейпале написано что возврат поступит на дебетовую карту откуда был сделан платёж, как долго ждать перевода?
Не долго. Всё зависит от Вашего банка.
Если Вы с Эстонии то посмотрите Ваша аккаунт может принимать платежи или нет. Это зависит от страны. Украина пока не может. Россия может. Если можете принимать платежи - то деньги могут остаться на Вашем счету ПайПал.

Vlad777 добавил 16.04.2014 в 22:11
И еще - могу отправить просто почтой России, не первым классом, и посылка будет с идентификатором, по которому можно будет определить, что посылка попала в почтовое отделение продавца? Продавец из Индии.
И через сколько дней после отправления посылки мне напомнить о себе в ебее, чтобы они дело не закрыли?
Трек номер при возврате ОБЯЗАТЕЛЕН. Можете посылать любым способом. Чем дешевле тем лучше. После отправления уведомите продавца что сделан возврат,напишите трек номер,и по возможности сделайте фото отправленного пакета с наклеенным на него трек номером. Это для еБей будет лучшим доказательством,что Вы сделали возврат.
Если дело перешло уже в претензию они сами закроют. Если пока ещё диспут - не спешите закрывать. Пусть возврат дойдёт. Хотя-бы до Индии. Если конечно сроки не поджимают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha, Godnesss и ed77

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо за ответ. Мне нужна ручка естественно.
Это понятно, но для вас более выгодно будет запросить частичный возврат и заказать ручку, например, в мастерской, чем отправлять сумку назад за сумму, превышающую стоимость самой сумки.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и MadamVong

helga13

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
365
29
0
РОССИЯ
У меня такая история. Я купила ботинки и отправила на склад посредника. Но это было 5 июля. По трек номеру посылка прибыла на склад 9 июля. Я была в отпуске и у меня небыло возможности всё проверить. Сейчас решила отправить от посредника объеденённую посылку, смотрю нет моих ботинок у посредника! Я пишу посреднику письмо, что по треку заказ должен давно быть у них. Может посылка лежит в неопознанных. Так же проверила адрес доставки. Всё припильно! Посредник мне отвечает, что за посылку кто-то расписался и у них нет таких работников и посылки у них нет!Пишите продавцу пусть отправляет повторно или возвращает деньги. Я пишу продавцу,А он мне естественно говорит , почему я так длого молчала. Я ему отвечаю , что меня долго не было, я уезжала. Это я ему писала вчера. Как мне быть в такой ситуации? Посоветуйте пожалуйста!
 

ElenkaM

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
53
18
0
Черновцы Украина
Возможно закрытие претензии на РР( Решение РР возврат за мой счет стоит ~1500 грн) и открытие спора на Ebay просить частичную компенсацию?
 

MR2-JZ

Новичок
Шопоголик
29.04.2015
5
1
0
Одесса
Ебей прислал, Please send the item back to the seller by May 06, 2015, to claim your refund.
Так же нажимая просмотр условий возврата пишется: Next steps:1. Contact seller to get a return label. The seller will pay for shipping.2. Print and add details of the returned item.3. You should receive a refund within 6 days of delivery

Я так понимаю продавец платит за обратную доставку судя по переводу? Как ещё можно заставить продавца сделать возврат, или частичный или полный?

MR2-JZ добавил 30.04.2015 в 00:36
Кстати фотки,фон фоток, текст, стиль спецом делал разный, вот только в адресе город нас объединяет..
Всё равно непонятно почему тогда первый раз ебай обязал к возврату, правда тогда прод три дня молчал и я успел обострить спор.
Как техподдержке обьяснить что я не могу вернуть товар пока отдыхаю в Турции?
И с возвратом вечно нет времени поехать отправить и упаковать , разбираться как это всё делать и т.д. не хотим делать возврат.
 
Последнее редактирование:

jenea37

Новичок
Шопоголик
06.05.2015
1
0
0
Israel
Как исправить ошибку?

Добрый день. Я заказал на Ибей запчасть для машины. Была отправка 20.04.15. Написано срок доставки 25-30 апреля. 5.05.15 я все еще не получил и открыл запрос через Ибей у продавца и спросил когда я получу свой товар. Он ответил что доставка может быть от 14 до 34 дней :
"Hello there to Israel it can take between 14 and 35 days. depending on customs delays etc. It was shipped 15 days ago - hope this helps please close once received. Thanks"
Я могу или спросить его о чем то еще или закрыть запрос. Я думал закрыть запрос но увидел сообщение сверху , что если я закрою запрос то вскоре ( если вдруг товар не придет вовсе) я не смогу снова открыть case. Что мне делать?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я бы нажал ответить сейчас и в сообщении объяснил ситуацию. Что ПайПал принял решение вернуть мне деньги и Вы не можете предпринимать какие либо действия по этому поводу на еБей потому-что это нарушает правила еБей.
И пусть теперь служба поддержки еБей ломает голову что им теперь делать.:ag:

Vlad777 добавил 06.05.2015 в 20:48
Не закрывать запрос.
Дождаться когда до окончания запроса останется 2-3 дня и перевести в претензию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmensita

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Если оплатили 3 апреля - то уже можете открывать диспут на продавца.
Открытие на английской площадке немного отличается от американской. Вы случайно не на американской пытаетесь открыть спор? Надо открывать там где покупали. Зайдите на английскую площадку и там открывайте.

Вот в том-то и дело, что на английской площадке пыталась открыть, не вышло:( Ладно, открыла на палке, правда не сразу получилось это сделать((((, чуть ли не окольными путями вышла в нужную ветку, а то при попытке перейти в центр жалоб меня всё время выбрасывало на несуществующую страницу:(. Последний раз спор открывала года 2 назад, когда был пожар в Мск....., видимо с тех пор многое поменялось......
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
В Сбере, например, 60 дней с даты совершения операции,
Девушка с Украины. Но даже и если с Сбербанка то 60 дней тоже прошло.
Хотя в банке узнать можно. Правда они не с особой радостью начинают такие вещи.По крайней мере в моём банке.:)
 
  • Like
Реакции: gataki

Настена_23

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2013
18
110
28
Киев
Подскажите, если я хочу отменить сделку после покупки и оплаты, какие сроки, ограничения, последствия?