Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Angel_Masha

Душа компании
Шопоголик
26.01.2012
70
1 440
83
Одесса
Вроде писали что с 16 мая у кого аккаунты не верифицированы алипей,будут блокироваться. А я делала покупки до 16 мая,а сейчас боюсь чтоб деньги не зависли. Делала покупки с карты виза, алипей не сертифицирован.
 

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Коллеги, привет. Я насчет оплаты. Сбербанка у нас в Крыму нет, более-менее крупные местные банки работают только по России, визы-мастер-карты не выпускают. Нашла у нас маленький неприметный филиал российского банка, который вроде бы не под санкциями, сделала Мастер карту, но оплата не проходит.
Выдает ошибку 您的个人信息无法通过支付宝安全验证,请确保填写准确。(yw_1128)
Не знаю теперь, что делать, как платить. СтОит ли верифицировать аккаунт, чтобы как раньше платить с Алипея или это неудобно. Я еще не видела отзывов людей, которые пользуется верифицированными на китайцев аккаунтами.
Посоветуйте что-нибудь
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Всем привет.
Решил купить с тао микроскоп. Продавец коронован дважды :ag: т.е. статус 2 короны. Говорит готов отправить в Россию. За доставку 2,8 кг посчитал 227 юаней вроде бы. Сам микроскоп отдает за 1200 юаней, сделал мне скидку. Через PayPal продавец говорит, не сможет, предложил через Алипей. Вопрос. Стоит ли покупать напрямую? Смогу ли если что вернуть деньги? Дойдет ли посылка до меня? Или лучше через посредников. Заранее спасибо!
З.Ы. Извините что пишу сразу особо не читая топик. Но он уже разросся в 3 части, и просто надо буквально в течении пары дней решить данный вопрос. Надеюсь на понимание.

Через посредника однозначно выйдет дешевле и вообще, я бы не стала так рисковать, т.к. продавец деньги получит быстрее, чем вы товар. Посредник же и проверить сможет и дополнительные фото предоставить (за минимальную плату )

Tatuanna добавил 02.05.2017 в 13:32
У меня не получается продлить время получения посылки.
Там есть какие-то тонкости?

Нет, никаких тонкостей быть не должно, можно продлить время только один раз на три дня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: inspektor

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
krilovsky68, а я сегодня установила на айфон и общалась с китайцем с Таобао. Высылала ему видео.
Хотела на андроид установить ещё- не получилось установить...честно говоря только сегодня узнала про вичат))
А у вас где установлен вичат?
 

Adrika

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
64
2 287
0
Московская обл.
не могу произвести оплату с карты виза( раньше все было гуд) и с хрома и с фаерфокс выдает вот что
помогите, пожалуйста
 

fantagerro

Новичок
Шопоголик
26.07.2016
5
0
0
Барнаул
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Как проще собрать=консолидировать одежду и обувь для семьи

Подскажите, пожалуйста, как проще/дешевле консолидировать=собрать одежду, обувь для семьи (для личного пользования вес до 10 кг.) приобретаемую на Таоbао в разных магазинах : пользоваться складом посредника на Таобао? или складом посредником на границе? Пользовалась услугами ТК Энергия в Манчьжурии: доставка до границы-далее Забайкальск- Барнаул. (заказы были из одного магазина люстры, светильники) т.к. Посредников выбирать с сайта? НЕ могу найти тему кто пользуется услугами транспортных компаний (ПЭК, Энергия, Деловые линии и т.п. в Китае) Буду благодарна за помощь. Ольга.
 

genika2006

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2011
106
61
28
Пермский край
@genika2006, продавец вам ничего не отправил, алипэй не дает отправить на неверифицированный аккаунт. укажите алипэй вашего консолидатора продавцу и все.
В том то и проблема, что не дает консолидатор почему-то свой Али пэй... Я бы здесь незнакомых людей не просила...
 

redken

Душа компании
Шопоголик
15.07.2010
70
790
83
Краснодар
Подскажите, можно ли продавцу как-то оставить плохой отзыв, если я отменю сделку и подам заявление на возврат? Или отзыв можно оставить только после того, как получу товар? Ситуация в том, что продавец обещал выслать товар в течение 7 дней, уже прошло 2 недели, а он до сих пор меня "завтраком кормит". Подавать заявление на возврат не выгодно, т.к. эта потеря денег на конвертации. И к тому же мне очень хочется оставить ему обратную связь. Но он ведь может вообще не отправить мне товар, как быть в этой ситуации? МОжно ли куда-то пожаловаться?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
TmallЮ можно самостоятельно выкупать с помощью карты виза?
можно
Как теперь привязать свой аккаунт к алипей.
если он не привязан то лучше сделать новый аккаунт. проверить просто - попробуйте что нибудь оплатить .. елси получится, значит все работает. НО лучше новый аккаунт на свой номер телефона и тд.
Может кому пригодится вот ссылка на 1688 поиск
работает только с аккаунтами у которых ежемесячно есть покупки. с пустыми не работает вообще :(
 
  • Like
Реакции: Angel_Masha

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
krilovsky68, шопинг - тема женская, чего уж тут )))

Курс 10-11, если в рублях, зависит от посредника.

Недавно выкупил по 10,5 у одного посредника
Пополнить Алипэй предлагали за 10,1 у другого посредника

Плавает, короче...
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Здравствуйте, оплатила товар продавцу, через два дня он мне присылает такое сообщение.

不好意思亲,我们暂时发不了货,你申请退款吧

对不起
Я так понимаю что он по каким-то причинам не может мне отправить. И что мне делать?

Продавец предлагает вам сделать возврат и он...сожалеет))
 
  • Like
Реакции: alexes16

Бysinka

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
55
184
0
Украина
китаец деньги как я понял отправил на счет Алипей.
Я делала обычный возврат, после закрытия сделки, вот так
YS8Vk7O.png

emsoZPY.png

0gA1z2p.png

csoFVcn.png


Я что-то не правильно сделала? Почему деньги на алипей пошли?
 
  • Like
Реакции: shisune

redken

Душа компании
Шопоголик
15.07.2010
70
790
83
Краснодар
Помогите разобраться, красные конверты номиналом 10юаней , которые сейчас можно купить за 10 -linux очков, будут действовать для покупок от 100ю ? или на любую сумму? Читаю правила, никак не могу понять что там написано... вот страница с условиями акции : https://pages.tmall.com/wow/jifen/15709/guize?spm=a222r.8206087.4473291856.1.LTax7V
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Таня007, судя по 003****, то вам смс должно придти с кодом, на кнопку нажмите, справа которая.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Добрый день. Подскажите пжл может кто-то сталкивался с моей проблемой, не могу зайти в свой аккаунт, регистрировалась давно на номер которого уже давно нет, при входе требует подтверждающий код кот приходит на телефон, выбираю изменить номер, по итогу выбрасывает на страницу, что невозможно изменить номер, тк мало данных. Мне его уже не реально восстановить?
Лично у меня не получилось востановить без номера телефона (точно такае же ситуация случилась), регистрировала новый аккаунт...

Tatuanna добавил 10.03.2017 в 15:38
И второе сейчас зарегистрировала новый аккаунт, хочу сделать оплату, но меня сразу выбрасывет на страницу алипей, нет странички где выбирать банковскую карту((
Но при оплате и должно переводить на страничку алипей, а вот почему не видите выбор карт.....может система виснет? Сейчас часто тао подвисает.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.