DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Roksik

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
4
0
0
Краснодар
Здравствуйте,22 февраля мне была выслана посылка с вещами из интернет-магазина германии.Я живу в краснодаре. В своем аккаунте я указала краснодарский адрес и индекс. Туда соответственно был выслан товар,что подтвердила служба магазина. Однако на сайте ИВЦ я увидела запись что моя посылка идет в Белоглинский район краснодарского края, при этом индекс указан города краснодара (мое почтовое отделение №42).Чья это ошибка? нашей почтовой службы? и куда прийдет посылка?мой номер CL686991160DE
Подскажите пожалуйста как мне быть
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
DHL Express является подразделением Deutsche Post, Ваш отправитель сам может выбрать, какой услугой ему воспользоваться - экспресс-доставкой (DHL Express) или несрочной доставкой, то есть отправить обычной немецкой почтой Deutsche Post.

Елена,
Подскажите, пожалуйста, в Германии DHL - это совсем другая организация? Дело в том, что продавец собирается отправлять DHL, сумма больше 200 евро. Как ему объяснить, чтобы он не отправлял DHL Express?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Уважаемая Елена!
Скажите, пожалуйста, что за интригующая цифра 200евро, после которой якобы надо что-то оплачивать? Почему об этом не было сказано при заказе? Магазин outnet.
К сожалению, узнала об этом только после заказа. Оплачивала в фунтах. По какому курсу идет конвертация, на какую дату? Сколько составляет эта планка (200евро) в фунтах? По курсу ЦБ около 157ф

И можно ли и как оформить самовывоз в Петербурге, т.к. проживаю сейчас на даче?

Ирина, добрый день. Насколько я понимаю, при оформлении заказа в вышеобозначенном магазине Вы ставите галочку, что соглашаетесь с Условиями, скорее всего в данных условиях и прописано, что возможны дополнительные платежи при пересечении границы. Для получения более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к нашим таможенным координаторам ruccg@dhl.com или к агенту по импорту, который занимается Вашим грузом с номером накладной DHL. Переадресацию груза на выдачу Вы можете оформить, обратившись в Отдел отслеживания DHL.
 

Anyuta777

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
47
15
0
Харьков
Скажите Возможнали доставка DHL из Истамбула в Харьков?Если да то какие расценки.Спасибо
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Я хочу сделать заказ из магазина Shopbop (доставка DHL). Я из Ставрополя. Раньше DHL в Ставрополь не доставлял (ни из каких интернет магазинов). Смогу ли я получить свою посылку?

Инна, добрый день! Все вопросы о получении грузов Вы можете задать на нашем сайте, выбрав категорию "запрос по сервису".
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, к сожалению, в Тулу мы не осуществляем доставку посылок в адрес частных лиц.

Здравствуйте. Живу в Туле, заказывала на прошлой неделе джинсы с SHOPBOP, стоимость менее 200 евро. Почему посылку вернули????
http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572500952
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Плюшик, обычно лютуют питерские таможенники. московские вроде этим не грешат.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто сталкивался, с DHL express в СПБ.
В первый раз планирую воспользоваться этой службой, других вариантов нет.
Чего ожидать? Какие бумаги готовить? Нужно ли будет лично приезжать в офис/на таможню?

И самое главное: каков лимит для физ лиц?

Заранее спасибо)
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Вообще, это странно, что бордерфри включает пошлины. Все-таки у нас пошлина считается от общей суммы за месяц, а не от конкретной посылки.
Пошлины у Бордерфри у Вас будут только при сумме свыше 1000 Евро. У нас ДЧЛ при декларировании также суммирует все входящие посылки за месяц, и если сумма от Бордерфри была меньше 1000 Евро, но были и другие посылки, и общая сумма уже больше 1000 Евро,все равно с Вас возьмут пошлину.
 

SquaredCat

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
5
1
0
Neverland
Елена, добрый день.

Покупала в зарубежном интернет-магазине джинсы(у них доставка к сожалению не вашей службой), они мне не подошли по размеру, решила вернуть с помощью DHL, посчитала что так надежнее и быстрее. Посылка дошла до города пункта назначения быстро, но вот уже третий день висит со статусом 'Clearance delay' с вот такой детализацией "DHL needs further information from the importer. Next Step: A DHL representative will attempt to contact the importer or please contact DHL Customer Service for further assistance. Customer should contact DHL Customer Service if not reached by DHLreached by DHL "
Посылка должна была быть доставлена в понедельник. Начинаю нервничать. Что делать? В чем может быть дело?
 

Аликс

Проверенный посредник
Kittena

Сайт этот отправлят дчл по Германии только, ваша посылка будет передана национальной почте (Казпочта) или ЕМС после пересечения границы Германии, поэтому ДЧЛ на территории Казахстана никакого отношения к вашей посылке иметь не будет. Следовательно до 1 тыс евро и до 31 кг на физлицо - вот ваши нормы. Посылку вы получать будете или через курьера ЕМС или в ближайшем почтовом отделении.
 

Фелекс

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
1
0
0
Москва
Расчёт посылки!

Елена Максимова, помогите расчитать примерную стоимость и время доставки посылки из Праги(Чехия) в Москву(Россия). Вес посылки не более 0,5кг. Максимальный габаритный размер посылки 20см. Необходимо будет доставить в этой посылке два одинаковых телефона. Посылка будет иметь ценность примерно 50 000р.

Заранее спасибо за помощь!:)
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Вася Пупкин,
Питерская таможня, как всегда, лютует.
DHLом уже несколько лет не пользуюсь, берегу нервы и время.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте. Заказывал с Амазона и посылку из-за отсутствия нотификации завернули обратно отправителю, но посылка так и висит на таможне уже почти месяц со статусом - "Обновление статуса таможенного декларирования". Это нормально? Как долго ждать отправки обратно амазону? Номер отслеживания: 2777361451.[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/07/23/thumb_59f23d3f99.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Александр, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что Ваш груз был возвращен отправителю по накладной № 2476844204. 10 июля груз был доставлен.
 
  • Like
Реакции: Сабро

NewbY

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
94
18
8
Zelenograd
Елена, здравствуйте! Хочу купить ботинки с сайта http://www.rockyboots.com/ , оформил покупку, но доставка у них в Россию только DHL Express, как я смогу получить свою посылку и будет ли DHL требовать с меня денег перед получением посылки?
Территориально - Зеленоград.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Константин, этот груз идет немецкой почтой, в России доставку осуществляет почта РФ. Код с буквами присваивается после того, как посылка пересекает границу РФ. Тогда уже ее можно отслеживать на сайте почты Росии.

Магазин отправил посылку. Вот трекинг 161012001816, "трекается" здесь http://www.dhl.de/en.html
Вопрос:
1. Это обычная немецкая почта или экспресс DHL. Чего мне ждать на таможне при стоимости заказа до 1000 евро. С первого взгляда вроде обычная почта, но, что настораживает, уже приходили посылки обычной немецкой почтой, там сразу (еще в Германии) был номер с буквами RK*********DE, а тут только цифры...
Заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: Константин777

A_Turgeneva

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
52
644
0
Москва/Й-Ола
Добрый день! Стоимость услуг таможенного представителя увеличилась до 708 рублей?

И еще один вопрос - раньше автоматические смс приходили сразу с перечислением документов необходимых для оформления, сегодня получила смс другого совершенно содержания со ссылкой на сайт и указанием, что необходимо декларирование, хотя стоимость отправления не превышает даже 200 евро. Это какие-то новые правила или что?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Роман, все документы мы от Вас получили, декларант их проверил. Теперь последний этап - ожидаем выпуска груза таможней.

Уважаемая Елена!
Вот опять, к сожалению, приходится Вас теребить.
3785336925
Возможно после Вашего вмешательства на мой почтовый ящик пришло сразу несколько писем от разных курьеров, готовых заняться моим грузом. Все требуемые документы были благополучно отправлены, со всеми необходимыми сведениями о содержании груза... Дальше со мной раза два связывались и спрашивали, что же внутри посылки, - я все рассказал. Мне даже хорошо стало... Подумал: "Ура! Дело сдвинулось с мертвой точки!" ....
...однако, вот уже несколько дней, ...разделе "Отслеживание грузов DHL Express" на оф сайте моя посылка 3785336925 продожает каждый день отмечаться, как "Отправление находится в процессе таможенного оформления".
Посылки нет...
Как дальше будут развиваться события?
Спасибо.

С уважением,
Роман Орлов.