Наша Болталка YOOX. Часть 21

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Правда любит по ночам миску с водой по кухне возить, грохот на весь дом, каждый раз возит перед тем как напиться, пожалуй едиственая кошачья шкода.

А у меня две мисочки стоят на полу в маленьком подносе с бортиками, даже если захочет - далеко миски не увезет :)) Мне так удобно, все, что раскидает из корма или водичку расплескает - на пол не попадет, а поднос помыть легче, чем пол за ним каждый раз вытирать.
 

Adelaido4ka

Душа компании
Шопоголик
14.10.2014
190
1 641
93
Far North
Посмотрела. Разница на эти пылесосы в 2 раза!!! :ai: Это нормальный магазин? А то как-то прямо боязно, такая разница. В чем засада? Инструкция не на русском придет? Или что?

Принесли мне сегодня агрегат для мытья окон. С виду очень даже приличный, новенький весь, качественный. Еще не пробовала, не знаю когда руки дойдут. Думаю к выходным.

Надежда,магазин немецкий проверенный все что заказывала приходило надлежащего качества:yes3:Инструкция у Дайсон как и др брендов быт.техники на нескольких языках одновременно пишется,так что и на русском в том числе:dersive:
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
@xocatherine, Екатерина, хороши! Вот в цвете на Юксе мне как то не очень НРА, а Ваши чудесные!

Сана441 добавил 15.06.2016 в 21:24
@blackhair, Любовь, та же беда, беда:(

Сана441 добавил 15.06.2016 в 21:25
@Sladkoro4ek, Юль, а на рюкзак Ральфа лошадь-пони самим надо клеить что ли?
Своему показала, понравился, надо брать! Осталось цену бы приятную ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Галин, я вас прошлую понимаю как никто. У меня сейчас икра 43см:))) когда была 44 размера была 42. При этом жесткая, некоторые могут икры в сапоги уминать, а у меня кусок мяса торчит. Брюки найти целая история:))
 

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
@Natala, у меня карта дебетовая Сбербанк. Была такая ситуация недавно, я думала что нужная сумма есть на карте, потом оказалось,что не хватает буквально каких-то копеек. Операция просто не прошла. Написали- недостаточно средств.
А много времени прошло между заказом и пониманием ситуации, что денег не хватило? Может, они пару дней пытались списать, но не получилось. Планирую пополнить счет утром.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
У нас тоже была гуманитарная гимназия. Я хочу сказать - это не математика, это детский лепет. Если для кого-то это профильный предмет, то надо уносить ноги из таких заведений. И репетитор тут может не помочь. Дается изначально другой подход, они решают по шаблону, шаг влево, шаг вправо - все, тишина.
Мы, когда решали вопрос выбора специальности, поняли, что, если что-то с математикой, то надо после 9 класса уходить из таких гимназий. Все ИМХО конечно, чисто мой опыт, как человека с сугубо техническим образованием.
?

Наверно, Вы правы. У нас математика учитывалась при поступлении, но факультет - экономический в тех.вузе. Хотя сын набрал 60 баллов, не занимаясь с репетиторами. Как оказалось, для гуманитар.гимназии очень даже неплохо. Но выручил английский и русский, все вместе и дало необходимую сумму. А вот младшего буду действительно ближе к 9 классу переводить оттуда.
 
  • Like
Реакции: blackhair

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
это уже тетенька чудит...
Так из этих тетенек состоят все комиссии, проверяющие те самые письменные задания. Они в этот смысл и не вчитываются, есть стандартные фразы - вот их и надо писать... А я то, бестолочь, все время детке говорила - главное смысл, не надо зубрить. А вот тут оказалось - как раз надо.

это не по обществоведению ли?
Ну да... Теперь даже боюсь представить, что с историей будет...

Всяко устный экз. лучше. Потом вырастает поколение,не умеющее изложить мысли, скудный словарный запас. Посмотрите Ютьюб- ужас убогий.
вот да... все к этому идет
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
@kgx,
я покупаю курочки из Чечни(они имеют вкус мяса, что не скажешь о наших рыночных) привозят у нас в магазин Халяль, покупаю морковку по-корейски и готовлю курино-овощные котлеты, при чем морковки очень много добавляю, и диетическое и легкое и очень очень вкусненькое
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
  • Like
Реакции: LarusL

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@Полясик, Юля, от ситуации сильно зависит.
Например, у семьи сейчас нет денег для поддержания прежнего уровня жизни. Мужчины при таком раскладе чувствуют себя ужасно, земля уходит из-под ног, готовы на всё, лишь бы сохранить имеющийся социальный статус.
Длительная командировка способна изменить отношения, но сама по себе, без предпосылок изнутри, брак разрушить вряд ли сможет.
С другой стороны, если отношения вправду не самые тёплые, длительное расставание может подвигнуть на решительные перемены в жизни...
Даже если нет разницы между навещать или переехать, мой голос за совместный переезд.
Не увидела контекста "мы-семья", только "он" и "мама-ребенок".
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@blackhair, Любаша, навскидку исключительно в мульте готовлю овощное соте (хоть с мясом, хоть без), рыбу на пару (объедение) и баклажанную икру (кабачковую тоже пробовала, но у нас никто не ест, раздала).
Какое-то время жила без духовки, тогда всё в ней готовила - и лазаньи, и шарлотки, и кексы (не получаются они только), супы, тушеные картофели-капусты-овощи. Мясо использую только без костей. И для супов бульоны отдельно варю, процеживаю в мультю готовый.
Считаю, процесс муторней, чем на плите или в шкафу:)
А, ну кашу раньше ставила на ночь с отсрочкой.
Плов только в казане. Манты в мантоварке на три круга, кажется, мультиварка маловата для мантов.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Именно это и меня останавливает от использования мультиварки.
и меня.
постоянно ориентируюсь на запах или вид приготавливаемой пищи. Все по-наитию
Вот! +1000 как говорится. Я вечно худею к тому же, стараюсь есть мало и категорически хочу, чтобы это мало было вкусным с большой буквы так сказать. А мои естесственно привыкли к хорошей кулинарии с годами. Подсунешь им из мультиварки, так не факт, что удастся скормить.
Зато мне ооочень приятно, когда вечером мои приходят домой и говорят с порога, что у нас пахнет, как в французском ресторане.
Так что, наверное это на большую семью, как у Нади, это прямо очень обосновано и облегчает наверняка готовку.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@blackhair, Люба,у меня вообще нет проблем с шерстью после приобретения дайсона с турбощеткой.до этого были и роботы пылесосы,и другие фирмы с турбощеткой,но все ерундой оказались по сравнению с дайсоном.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT и blackhair

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
При этом жесткая, некоторые могут икры в сапоги уминать, а у меня кусок мяса торчит.
Не представляю, как можно умять. Тоже жесткие прямо икры.

blackhair добавил 16.06.2016 в 21:05
сама делала,но у меня нормально с шитьем.
Молодец, Галь! У меня есть клеши от колена True Religion, так их любила раньше, единственные оставила, когда похудела, никому не отдала. Сейчас свободноваты, но, если бы были прямые или скорее сигаретки, носила бы. Но там сложность - перекошенные специально швы на штанинах, где клеш, это такая фирменная штука этой марки, узнаваемая. Я за них даже браться боюсь. Может быть это вообще невозможно из за этих швов.
 
Последнее редактирование:

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
@Natala, Наташа, сразу понятно. В операции же отказано. Заказ не прошел просто. Попробуйте ))))).

Может Вам до банкомата сгонять все-таки, раз уж так приспичило.))) Я сама иногда в 2-3 ночи срываюсь в неприличном виде, потом сама ржу над собой. С одной стороны боишься отморозков всяких, с другой стороны как бы знакомых не нарваться в таком-то виде. Да все здесь такие, я думаю... Неугомонные .)))
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, некоторое время назад получила посылочку, взяла себе ACNE STUDIOS джинсы (брала такие же дочери) и футболку с длинным рукавом ARMANI JEANS. В общем ничего особенного, но мой пост не об этом. Первый раз такое, чтобы курьер принес мокрую потрепанную посылку, я сначала растерялась, что с ней делать, но все же оставила...Так как вещи были завернуты в кусочек тонкой белой бумаги, они, разумеется, намокли. Раньше я заказывала все с американской версии, и посредник упаковывал на отлично. Сейчас я присмотрела пару вещей белого цвета, боюсь, что их тоже завернут в бумажку:) В связи с этим и вопрос про упаковку: это закономерность или случайность? Просто у меня 3-я посылка напрямую, и ни разу вещи не были сложены в пакет...

При дальнейшем рассмотрении я обнаружила на брюках небольшой дефект, конечно не критично, но так как на эти брюки не действовал ни один код, что в этот раз, что в прошлый, просто не приятно.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.