Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
может это конечно не так быстро происходит!
Возврат не быстро делается.
Да и может там уже "очередь выстроилась" за деньгами.:ag:
Потому-что 342847 лотов ( а столько у продавца совсем недавно было в продаже) просто так не закрывают. А у него сейчас нет вообще лотов на продажу.
Видать магазин где-то накосячил, получили втык от еБей, сейчас разбираются.
я написала в службу поддержки, чтобы разобрались
Всё правильно сделали. :ay:
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но как только использую подарочный сертификат,так то сообщение выше.
Вы точно уверены что скидочный купон действителен? Может там есть максимальный срок до которого его можно использовать.
Ещё как вариант может для Вашей страны данный купон не действует.
Вот перечитайте: http://portal.ebay.com/coupons/2013q1terms/
На сумму для примера, $15, не обращайте внимание.
 

alekcebha

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
13
0
1
Тула
Впервые хочу воспользоваться услугой "Виртуальный адрес". Должна ли я спрашивать у продавца о такой возможности, т.е. я плачУ, а отправляет он на американский адрес, или же могу сразу начать делать покупки? И еще вопрос. Могу ли я оправить посылку на виртуальный адрес, если есть в лоте международная доставка, но она очень дорогая?
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Чем можно объяснить её нежелание пойти навстречу, я не права?
Она заложила цену кулона в доставку.
Вот и не хочет терять деньги. Некоторые продавцы так делают.

Как отказаться от выкупа кулона и чем мне это грозит?
Просто взять и отказаться. Может даже и предупреждения не вынесут. Можете к пояснению отказа написать что считаете, что доставка не адекватная и продавец тем самым хочет обмануть еБей не оплатив налог. Да и что-то другое написать.

и сетует, мол, раньше надо было думать, не устраивало - нефига лезть.
А если так приблизительно написала - получив сумку, вкатать отрицательный отзыв написав что это подделка, качество не соответствует описанию и всякое такое разное. Хитропопых :ag: продавцов надо наказывать. А если у неё доставка возврата за счёт продавца - то можете и назад сумку отправить. Она ещё и на деньги попадёт. Да и сумка может быть не "фонтан". На фото одно а в реальности может быть всё что угодно.
Короче захотите "наказать" её - пишите мне в личку. :ah::ag:
 
  • Like
Реакции: Barashekk

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И что же делать?
Есть вариант сделать чарджбек, то есть пойти в банк, где была выдана карта, и написать заявление на отмену платежа (все подробности узнавать в банке). После этого вас могут забанить на Палке. Продавца тоже жалко, если учесть, что он действительно отправил товар.

eto-ile добавил 17.04.2013 в 17:34
Читала про некий cancel to claim, не подскажете что это? Может это как то помочь?
Это претензия. То есть вы открываете спор на ибее или на Палке, во время открытия спора решаете проблему с продавцом, если согласия не удается достичь, переводите спор в претензию. Тогда Палка уже сама рассматривает дело.
 
Последнее редактирование:

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Ребята, подскажите, нужно/могу ли я написать продавцу, у которого сегодня выиграла аукцион (частное лицо из Массачусетса, игрухи детские), чтобы она упаковала игрушки надёжно. Доставка у меня заказана по Америке, потом через Мист морем буду отправлять. Не хотелось бы, чтобы доехали обломки.
Я на eBay первый раз покупку совершила. Эта просьба не противоречит никаким правилам?
 

.Наталья.

Новичок
Шопоголик
03.03.2014
12
1
0
Белгород
Здравствуйте форумчане!!! Помогите пожалуйста новичку адрес написать на ебэе по английски, уже всю голову сломала. Во-первых у меня переулок, по русски так - 3-ий Лирический, на палке я адрес регистрации внесла, мне там тоже добавить куда я хочу посыль получить или это ничего что они не совпадают? И отчество может кто подскажет Анатольевна как написать???
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, кто сталкивался, как решилась подобная ситуация?
Пришлось отменять покупку или продавец всё-таки смог принять деньги?
Если пришлось отменять - каким образом это сделать? Отменить оплату в ПейПал? И как не "попасть" на страйк за неоплаченный лот? Другими словами - как сделать всё по правилам, и получить либо лот, либо деньги?
Возможно, что Палка прода не привязана к аккаунту ибея, тогда он должен это исправить. У меня была подобная ситуация, платеж отменяла в палке, но деньги на карту возвращались не сразу, тут все от банка зависит. Но мне прод просто предложил потом оплатить товар вне ибея на другой емейл, что я и сделала, так как товар был нужен. Думаю, вам сначала надо подождать ответа продавца, а потом уже решать, что делать. До страйка вряд ли дело найдет, но в этом случае надо будет написать в поддержку.
Вот что пишет Палка: https://www.paypal.com/helpcenter/main.jsp;jsessionid=QjywRhvX4JhyrrY30DrMPp5h71py3GqvMQKL2pTb1RQq0xGhR9TV!-1524941237?t=solutionTab&ft=homeTab&ps=&solutionId=164646&locale=ru_RU&_dyncharset=UTF-8&countrycode=RU&cmd=_help&serverInstance=9002
Как отменить платеж: https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/article/?solutionId=164632&topicID=1800055&m=TCI
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
TATKA07, бизнес-дней, т.е. рабочих.
Значит, должны отправить сегодня-завтра (учитывая разницу во времени).
 
  • Like
Реакции: TATKA07

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
АлексА-62, а причём здесь ebay? Ebay - это торговая площадка и не более того, остальное зависит от продавца. Что заказывали и у кого? Дайте ссылку на товар.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
просто написать, что посылки до сих пор не получены и чем он может мне помочь?
Да, что-то вроде того, но не факт, что он сразу согласится вернуть деньги. Если не согласится, для подстраховки придется открыть диспут, в котором можете написать, что готовы еще подождать (если откроете на ибее, то у вас будет 30 дней до перевода в претензию, если на Палке - 20). Если сумма небольшая, то лучше не открывать, а подождать (сейчас посылки идут долго), так как большое количество кейсов может негативно сказаться на вашей покупательской репутации.
 
  • Like
Реакции: Loreley

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Цену я тоже не увидела, но увидела про пробу серебра. Значит что-то сделано из него. Если металлические дужки и пр., то это уже можно рассматривать как ювелирку. У китайцев на псевдосеребре тоже проба стоит, но при их цене товара и не возникает вопроса о подлинности серебра. Интересно, тут у dis58 серебро настоящее или нет? Как раз именно это легко проверить, достаточно сходить к ювелиру. Видно, покупатель и проверил, драг. металл или одна проба.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Друзья, помогите, кто знает. Очень нужна помощь. Все на сайте ебей перелопатила, ненашла!
Не прочитала внимательно условия при выставлении своих лотов, выставляла лотов 5( 3 из которых продала, еще 2 мес. назад), но уже 4-5 месяца списывают каждый месяц по примерно 10 дол.
Как отписаться от этого?:bu:

А Вы в службу поддержки писали?

Vlad777 добавил 25.04.2014 в 09:59
В общем это только у меня так или и правда мелкими пакетами в США нельзя?
Туфли только мелким пакетом или посылкой.
Если общий вес отправления до 2 кг. можно отправить мелким пакетом. Указав,что это не коммерческое отправление. Напишите " любимой подруге" "подарок" шлёте.:ag:
На счёт досмотра таможни. Вам просто на почте захотели впарить,именно так, коробку для посылки. Для выполнения плана.
Послать в США можно чем угодно. Таможня досматривает отправления выборочно. С начало визуально,потом через сканер. И только потом,если возникают сомнения о содержимом и о таможенной декларации,вскрывают отправление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chester55

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
т.е. номер отеля можно оставить?
Если есть возможность то лучше поменяйте. Номер ведь нужен для того чтобы если с посылкой возникнут проблемы, по доставке, так работники почты свяжутся. Сам продавец не будет звонить.
Но если уж никак вписать номер посредника, что странно, то оставляйте как есть.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
подскажите, пожалуйста, кто часто покупает на Ebay:
где в истории операции или моей активности посмотреть, когда мною была сделана ставка по одному из лотов?
у меня получилась немного странная ситуация: я добавила в watch list одну позицию 6-7 мая и забыла про нее. Сейчас открываю Ebay, а там сообщение: вы не оплатили эту позицию, поэтому продавец открыл кейс. Я вообще не понимаю, что происходит, но эту позицию я точн оне покупала и ставок не делала. Продавцу я написала об ошибке и попросила отменить покупку. Но не омгу найти у себя в аккаунте информацию о том, когда я якобы купила эту позицию? когда сделала ставку? и в почте нет письма-подтверждения покупки, которое обычно приходит. что происходит, вообще не понимаю:(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
kulab, да, я думаю, все зависит от настроек продавца.
 

Alenka+

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
4
26
0
Севастополь
Здравствуйте!
Неделю назад на аукционе купила подставку-подогревалку для чашки. Продавец не написал приблизительный срок доставки, трека нет, а когда я пытаюсь ему задать вопрос о доставке-мне открывается следующее окно:http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?FindAnswers&redirect=0&iid=291000557115&requested=kindssellor_shen -(если там выбрать пункт
I haven't received my item yet- то появится следующая строка -The estimated delivery date for this item is Nov 03, 2013. )т.е. по умолчанию доставка должна быть не позднее 3 ноября и мне уже надо открыть диспут?-т.е. не через 30 дней, а через неделю после отправки товара?
Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.