Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
"открыть case"
чем может закончится такой case ? хоть примерно (сталкиваюсь впервые)
назад отправлять не буду - точно !
как можно выжать максимум из сложившийся ситуаций в мою пользу

Извините за глупые вопросы ... разочарован не то слово
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Dave_Murey, вроде все более-менее нормальные.
У каждого есть и свои минусы:
У второго продавца очень мало отзывов в абсолютном исчислении, и за доставку хочет на 30% больше, чем другие.
У третьего самое большое количество продаж, и, соответственно, самое большее количество негативных отзывов в абсолютном исчислении. Но предлагает разные виды доставки.
У четвёртого тоже есть немало негатива, но при таких оборотах - это неизбежно.
У первого особого негатива не нашла - просто у него меньше продаж, чем у 3-го и 4-го.

То есть, я бы наверное, не рискнула покупать у второго, а в остальных - спокойно купила бы.
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey и Anes

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
снимаю вопрос. увидела, что таки да - там есть такая приписка. пойду в ЛС уговаривать прода...

Alarm добавил 29.09.2013 в 00:06

спасибо еще раз. на одну сек. опоздала)))).

Alarm добавил 29.09.2013 в 00:07
Belliala, спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Подскажите пожалуйста, выиграла лот в понедельник вечером у продавца рейтинг 98,8 , местонахождение Канада,во вторник утром оплатила ну и жду отгрузки, пока тишина, написала на всяк случай письмо вчера ... "мол выиграла и когда отправите", ответа нет никакого, вроде и времени не так много прошло, но ждала хотя бы ответа.
Сроки тоже еще не нарушены написано Estimated Delivery Thu. Jul. 10 - Thu. Jul. 17 не знаю как долго с канады до США идет
вот не знаю начинать уже волноваться или пока быть спокойной, и сумма не маленькая для меня 150 дол
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
При чём тут прод? Ему-то за что отрицательный отзыв, он что, может повлиять на работу почтовиков? Если он отшипил лот в срок, считаю полным свинством так поступать. А потом мы удивляемся, почему столько продов в Россию шипить не хотят, или только самый дорогой доставкой.
Я никому ничего не навязываю, просто пишу о том, какие действия можно предпринять, а уж соглашаться с этим или нет, личное дело каждого.
К тому же, розыском посылки обязан заниматься продавец, так что пусть возвращает деньги, а с почтой уже сам разбирается.
Многие сначала отказываются слать в Россию, а потом снова соглашаются, так как Россия - лакомый кусочек.
Проблема не в отрицательных отзывах, которые легко исправить, а в плохой работе почты, покупатели-то уж точно ни в чем не виноваты.

eto-ile добавил 30.07.2013 в 17:22
И поставит Россию в список стран, в которые от не отправляет.
Россия тут вообще ни при чем, так как заказ был на посредника в США.
 
Последнее редактирование:

Юлянка

Новичок
Шопоголик
Я про "купить сейчас"... Мне кажется, там выбираешь размер( size)- например, 4x6 mm 100 pcs, потом цвет- ..., с потом количество- например, 2. Так вот в количество входит 2 нитки с бусинами по 100 штук. Я не права?
 

Calladhan

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
26
25
0
Брянск
На стадии оплаты в Paypal? Не подтверждайте там оплату в самый последний момент.
Просто у меня была недавно аналогичная ситуация, тоже спрашивала тут. И поняла так, как пишу.
Да, на оплате в палке, но все-равно кругом пустота.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я не понимаю, как они могли маркировать, товар как продан, если оплата к ним не поступила. При условии, что это был лот бай ит нау.
Очень даже могли.
Товар продан - но не оплачен. Это обычная практика.С Вас даже комиссию уже сняли. Но если товар не будет оплачен - тогда комиссию вернут.
Они Вам даже подсказку дают что товар не оплачен. Видите, значки галочки и доллар, НЕ чёрного цвета.
 
  • Like
Реакции: g_rassvet

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Возможно речь идет об отправке после получения платежа в течение нескольких бизнес дней, а тут выходные и мемориал день , вот и задержка
 
  • Like
Реакции: Тари

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Запросы но общий инвойс делают перед оплатой. И у каждого продавца по отдельности. Если Вы купили у него два и более товаров.
Но если Вы уже оплатили - то инвойс вам никто не даст. Оплачено ведь.
Специалист boxforward сказал, что инвойса хранятся в личном кабинете какое- то время. Найти ничего подобного не могу, к сожалению. Наверное, их и нет(((.
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Подскажите мне, пожалуйста, как быть! Суть вопроса вот в чем. Открыла я спор о неполучении товара в Палке. Сумма там 17 долларов, продавец из Китая. Продавец мне пишет, что мы вам выслали товар тра-та-та. Давайте решать все мирным путем. Если ваша посылка потерялась, мы вам вышлем повторно. А повторно я не хочу, потому что посылка от 14 декабря, и, думается мне, придет она ещё в мои руки (к слову, только в субботу получила от 22 ноября). А второй такой вещи мне не надо, возврат делать на почте - не хочу, себе оставлять - тоже ни к чему, и платить ещё 17 баксов. Как мне поступить? Написать продавцу, что, верните мне деньги, а, как придет, я вам деньги обратно? И ещё, мне надо открыть клайм не позднее 15.02. А у них праздники ещё будут? Написать сообщение в Палке и открывать спор? Как думаете? Спасибо большое за совет
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Belliala, пробовала, не отслеживает :(

При отправке экспресс-отправлением отправляемая служба присваивает свой трек номер.
Обратитесь в службу которой отправляют Вашу посылку.

Vlad777 добавил 02.02.2014 в 02:19
Дорогие шопоголики подскажите в чём дело, собираюсь купить товар а меня уже который раз отсылают вот на эту страничку, почему?
[URL=http://s006.radikal.ru/i214/1401/84/c149e174305ft.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Написано по немецки.:) Кажется.:ah:
Просят чтобы Вы ввели номер кода который должен Вам прийти на Ваш номер телефона.
 
Последнее редактирование:

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Ну вот! Продавец возместил мне деньги за пиджак :( только не пойму где эти деньги теперь ? В PayPal такое :
07 фев 2014 Конвертация валюты Завершено -£58,99 GBP
07 фев 2014 Конвертация валюты Завершено 3 558,02 RUB
07 фев 2014 Зачисление на кредитную карту Завершено ... -3 558,02 RUB

Итоговая сумма:
-3 558,02 RUB
Размер комиссии:
0,00 RUB
Чистая сумма:
-3 558,02 RUB


Я не поняла , вроде мои деньги на карту перевели ? Но на карту ничего не приходило ...... Где мне их искать , подскажите ?!!!!:(
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Ребята никак не могу найти сервис или что-нибудь как смотреть отзывы покупателей на данный лот. Сейчас я делаю так: захожу в отзывы продавца (выбираю отображать 200 отзывов) и начинаю по ключевому слову искать совпадения с нужным мне лотом. Смотрю какой отзыв о товаре оставил покупатель. Но бывает бывает у продавца тысяча лотов и в день очень много отзывов и очень удобно искать. Неужели нет сейчас такого сервиса в интернете ?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
поспешишь - людей насмешишь (с).
так и получилось...
Бывает. Все мы прошли через мелкие и не мелкие ошибки покупок в интернете.
Но поверьте, у Вас не всё так страшно. У людей и похуже было. И деньги полностью теряли и товар не получали.
Для Вас оптимально частичный возврат.
Можно немного схитрить.:) Напишите приблизительно так - Вы сожалеете что товар пришёл в таком состоянии, НО понимаете,что в этом возможно нет вины продавца :)ag:), Вы готовы принять частичный возврат,чтобы оставаться в дальнейшем постоянным клиентом у продавца. Ну или что-то такое в таком же тоне.
Главное не дайте понять ему что не можете отправить товар назад. Хотя если продавец опытный то адрес фирмы посредника сразу может вычислить.
Продавцу ведь как, выгодней "впарить" плохой товар ( тем более зная что он плохой) чем получить его обратно. Да и делая не понятные фотки и не указывая новый или нет товар,продавец знал на что идёт. И думаю некоторую компенсацию он будет готов выплатить.
Что-то более конкретное трудно подсказать не зная что за товар.
Если есть желание и возможность,можете тут ссылку выложить. Мы славяне с развитой соображалкой (М. Задорнов) выход попробуем придумать. Ну или ко мне в личку - хотя одна голова хорошо,для подсказки, но много умных голов лучше.:dersive:
P.S. Супругу "в наказание" месяц мыть посуду и выносить мусор:ag:
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Помогите, пожалуйста. При введении адреса пишет:" Указанные название улицы и город не соответствуют друг другу".
Почему? Эта ошибка не дает мне продолжить. Заполняю все как положено транслитом.
 

Marlet

Новичок
Шопоголик
29.09.2013
7
1
0
Москва
Новые правила заказа!!

Добрый день!
Решилась сейчас заказать с ебей купальник, вспомнила про новый закон о заказе с зарубежных сайтов с января 2014г.
Подскажите, могу ли я сама заказать с ебей без посредника товар ????
Дойдет ли он до меня?
Читала , что сумма должна быть не более 150евро, товар меньше по стоимости.
Но вот насчет доставки, дойдет не дойдет разные комментарии
Помогите, прошу вас!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.