Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как рассчитать приблизительную стоимость?
А оно Вам надо? :)
Если продавец отправляет в Россию, то каким способом он доставит, это его проблемы.
Вы купили товар, за доставку в Россию оплатили указанную сумму. Всё. Как доставить это проблема продавца.
Если он не знает сколько будет стоить доставка в Россию - пусть поднимет зад и позвонит в почтовый офис.:ag: Или ткните его вот сюда:
http://www.royalmail.com/personal/sending-mail ( правая колонка :ag: - это для продавца инфа)
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Я купила вещь - прогноз доставки истекает сегодня, а вещь даже еще не отправлена, продавец на письма не отвечает. Среди отзывов есть такие же как я - которым вещь либо не отправили вообще (зачем при этом ставить нейтральный отзыв !? непонятно) либо отправили спустя 3 недели. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли потребовать возврата денег, если вещь не доставлена в течении обещанного времени?
 

Galina_82

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
51
14
0
Москва
У меня снова возникли вопросы (скорее эмоциональные) по неполученной посылке: диспут открыла, вот-вот собираюсь перевести в claim, так как срок подходит к концу. Продавец пишет "Наберитесь терпения, сейчас посылки из Англии в Россию идут 2-3 месяца". Подождать я готова, но при стандартном раскладе если все же посылка не придет, понятно что я ничего уже не верну. Возникла мысль, может, при создании claim написать paypal (если при этом что-то надо писать), что "может, "заморозите" деньги еще на месяц?". Или не стоит даже пытаться, "разозлю" paypal?
Если в claim продление сроков не разрешат, но примут решение в мою пользу о возврате, а я все же получу посылку, собираюсь вернуть деньги. Стоит ли об этом писать?
Трекинга нет.
Понимаю, что это ничего не доказывает, но примерно в то же время сделала заказ в woolovers (тоже англия), дошло за 3 недели.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а разве те же товары нельзя просмотреть с ebay.com
Посмотреть можно. Но если, допустим, продавец с Германии продаёт только в Германию, то Вам, если у Вас адрес доставки не немецкий, этот товар может не показать.
Разница не только в интерфейсе. В валюте оплаты для продавца, в описании ( на немецком чаще пишут по немецки), в методе оплаты. Допустим в той же Германии можно напрямую оплатить банковской картой. Это можно и на американской площадке сделать, но есть несколько нюансов.
Лучше используйте ebay.com для поиска.
 

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Вот сам продавец http://myworld.ebay.com/thenakedwallet/&_trksid=p3984.m1439.l2754
Я думаю что она и со страховой деньги получила…… и вообще судя по всему что она проделала – она это делает уже не впервые….
На счет того чтобы самой сделать chargeback я тоже думала….но,
Она то свои деньги уже к этому моменту переведет с счета ПП , а когда я буду делать chargeback, то ведь операция пойдет через ПП, и она просто не будет переводит деньги, ей ведь терять будет собственно нечего, ведь после ее chargeback- ей и так счет в ПП прикроют. А ПП свои деньги мне отдавать тоже не будет, они будут писать что работают с клиентом…. А за мой chargeback они и мой счет в ПП прикроют. Вот и буду я и без счета и без денег….
Я ведь еще ко всему прочему до 6 августа уехала из страны и в данном случае вообще не смогу написать заявление в банк, а после 6 авг. уже и поздно наверное будет.
Я уже так от этой ситуации устала, уже столько писем на ПП написала….что уже просто хочу все это закончить. И так как я не хочу лишаться счета в ПП и далее покупать на Ebay, то мне придется, наверное пожертвовать этими деньгами.
Не знаю я как и сумку в данном случае получить, ведь я не успею приехать к тому моменту как она вернется (где- т 1 июля ее отправят назад и наверное дней за 10 она дойдет…..если только понадеяться на то, что пакет будет долго идти до России или можно будет как –то переадресацию по телефону сделать…. В общем даже и не знаю….
Может еще кто подскажет- должна ли я буду оплачивать возврат пакета назад в Россию, если это не по моей вине (пакет не стал получать получатель, сроки вышли и пакет отправлен назад отправителю, т.е. мне)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile,Попросила прода прислать ивойс.Ответил ,что прислать не может ,так как нет факта покупки.А если я поменяю страну доставки в Ебей ,прод отправит по нужному адресу? Или его тоже надо предупредить о временном изменении страны назначения?
Вы меняете страну (Primary shipping address), делаете покупку, потом сразу меняете страну обратно. Потом просите у продавца инвойс и оплачиваете по нему.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
Добрый Вечер! :)я получила сегодня частичный возврат денег на карточку, спор еще раньше по глючности интернета и собственной глупости закрыла, поэтому довольна результатом ...Правда я им влепила отрицательный отзыв, может это сработало и на фейсбуке "оторвалась" ...(уже удалила там свои плохие комментарии) Хочу уточнить для себя два момента.1. Чтобы снять отрицательный отзыв на ebay, это продавец проявляет инициативу и присылает мне предложение , а я пройдя по ссылке исправляю ....
2. Появилась такая функция как Отметить как "платеж отправлен", напротив этого лота в аккаунте ...Нужно ли мне нажимать? Деньги на карточку упали...я думаю, что надо нажать, но боюсь :ah:
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Ребята и девчата! :) Подскажите, пожалуйста, я добилась наконец-то возврата денег за мои похеренные макасины, продавец кормил обещаниями -перечислил,жди.. жду,жду нет, потом уже в Центр поддержки (спор же открыт),мне написали, спор в мою пользу, мы Вам перечислили деньги, смотрите в Palpay, правда зачислили,но на Карте Кукуруза я денег не вижу,туда же они должны придти, я с нее платила, а по времени это не быстро?
20 июня мне зачислили
 

Agnessa

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
1
0
UA
Девочки, как выйти из ситуации?
Выиграла аукцион и решила отменить покупку. Продавец пишет, что не отменит, т.к. я ему перебила других покупателей. Полностью с ним согласна и признаю, что не права. Но. Вещь хочу вернуть. Что делать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Повторяю вопрос: можно ли после 60 дней изменить feedback. Китаец объявился, расстроен, хочет вернуть деньги за исправление feedback на 5 звезд. А вещь сегодня уже в архиве. Как изменить, я не понимаю.Может в поддержку писать потом, после получения денег? Кстати его письмо сопровождается анонсом от ebay, чтобы я не выходила за рамки аукциона, что это противоречит правилам.Что же ему ответить?

Номи, всякое бывает. Встречала и раскручивание цены. Лучше делайте ставку за 15-20 сек до конца. Так, чтобы успеть, конечно. Когда заранее, цена всегда растет.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
И еще. Как сменить рубли на $? Помню, где-то писали,но не найти. Все товары в рублях, задолбало.

Попробуйте изменить праймери адрес. У меня всегда стоит американский и все цены вижу в долларах. Если по необходимости меняю на русский, то цены тоже на рубли меняются. И еще если я не вошла в аккаунт, то цены тоже рублевые, видимо по айпи автоматически определяется.
 
  • Like
Реакции: kulab

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Да правильно. Комиссии с продавца. Но возврат можно оформить без комиссии. При отказе покупателя оплатить комиссия не взимается.
А в данном случае тоже не всё понятно. Продавец как-то смело отказал в продаже. Его написанное, со слов whitesnow - не продам дешевле чем хочу продать - тянет на крепкое предупреждение от еБей.


Dear ***

I refund you all even I paid/lost $1.27 for Paypal fee

- river0930


From: ***
To: river0930
Subject: Re: Ship a message about Women COLUMBIA
Dear river0930,

Ok
And what s about my shipping money?

- ****

Dear ***

You will get the refund today.

the winning biding price does not meet the minimal sale price as I noticed you through the e-mail.

- river0930


Dear river0930,

Hello,
Could you send me the track number of item? Thanks!

- ****

Dear ****

Medium.

Also, the minimal sell price will be $20.

- river0930


Dear river0930,
Hello,
Is it Small or Medium size?

- ****

Лот:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=301013290600&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

Прод еще поменял доставку на фри шип, видимо, как раз из-за того, что я могу отриц фидбек оставить.
 

оксана ареф

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
46
58
0
36
Сергиев посад
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ СЧЕТ НА ПАЙПАЛЕ ТК ОТКРЫВАЮ МНОГО ДИСПУТОВ (А ВЕДЬ ПОСЫЛКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПРИХОДЯТ, ИЛИ НЕ ВО ВРЕМЯ НО Я ВСЕГДА ПОВТОРНО ИХ ОПЛАЧИВАЛА КАК ПРИХОДИЛИ. ТЕПЕРЬ И ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ), НОВЫЙ ОТКРЫТЬ ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ТК СРАЗУ БЛОКИРУЮТ. КАК Я ТЕПЕРЬ МОГУ ЗАКАЗЫВАТЬ С ЕБЕЯ? БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Shtymmi, в описании лота есть инф о том, что будет трек-номер? покажите ссылки
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вот меня всегда интересововал вопрос, как они деньги возвращают? Свои что ли отдают? Если например на пайпал счете продавца нет денег, и на карте привязанной к ПП тоже нет ничего. Неужели ибей платит сам за всех китайских (и других) мошенников???
Ага, свои, только в этом случае ибей может вернуть деньги купоном, а Палка всегда возвращает деньгами. Еще существует потолок покрытия: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_pbp-coverage-amounts&info=2, хотя были случаи, когда жителям СНГ возвращали только 200 дол.
 
  • Like
Реакции: E-Lena

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
:ireful3:А мне посылку так и не отправили, с 1 по 7 у китайцев праздники, ок, а чего ковырялись эти дни?! :aq:
Может им еще написать? )))
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Подскажите пожалуйста, с момента как выигрываешь лот в течение какого времени можно оплатить заказ?

И еще вопросик. Изделие из серебра с фианитами и сапфиром у таможни не должно вызвать вопросов?

Можно ли оплатить лот на eBay не своей карточкой?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
@YSL Katerina, Катя, тоже самое - пропал заказ, сделанный в феврале на ибэй.ком. Перещёлкала все функции, не могу найти
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
если выбираю первое, то не дает пройти дальше, т.к. трек уже предоставлялся ранее.
Эх. :ah:
Если не даёт сделать первое, а варианта только два, то делаем второе. Выбора то у Вас больше нет.:)

Vlad777 добавил 22.03.2015 в 22:04
dis58,
А в русском интерфейсе у Вас есть возможность подавать обжалование?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dis58
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.