Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Астреныш, на ebay надо регистрироваться отдельно, привязать карту, т.к. оплата через paypal. Про ebaytoday.ru не знаю. Надо просто сравнить цены на конкретный товар там и там. На ebay вы прокупаете напрямую от продавца, кот. выбрали и с ним ведете все переговоры. И у вас есть защита в лице PP и ebay через диспуты.
Существует специализированный форум по ebay- t a k e r . i m (убрать лишние пробелы)
Там, возможно, вы найдете больше информации по фототехнике. Здесь видела пару хвастов. От себя могу посоветовать посмотреть технику сначала на форуме
c l u b.f o t o.r u (убрать пробелы) почитать отзывы на технику, потом покупать на ebay, ориентируясь на продавца по количеству звездочек, специализации, длительности пребывания на форуме, отзывам и пр.
(может, кто еще более конкретно вам напишет по ebaytoday)
 
  • Like
Реакции: Астреныш

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Vlad777, в описании было написано uk 8,на обуви написано просто 8,так как фирма Gap американская,я думаю,что на обуви размер us8,а us8 меньше чем uk8,поэтому они не см малы(

muravei добавил 31.07.2016 в 17:02
Продать пытаюсь,если бы продала,то вообще не стала бы заморачиваться
 
Последнее редактирование:

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
8
Новосибирск
А с продавцом вы не пробовали договориться о частичном возврате или он против?
Продавец против, согласен только возместить всю стоимость если я ему верну телефон, причем именно с американского адреса, хотя прекрасно знает, что телефон уже в России.
А вам от этого какой плюс? Деньги-то все равно не вернут.
Плюс в том, что все-таки есть вероятность добиться частичного возврата через претензию, т.к. другим путем, видимо, не получится. А минус в том, что могут вынести решение о возврате, а возвращать я точно не буду. Если я могу это просто проигнорировать и остаться ни с чем, то буду открывать претензию, если мне это грозит страйком или баном, то подумаю: стоит ли рисковать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Ограничение может быть только если сам продавец уже заблокирован и на счету у него ничего нет - тогда ПП возвращает из своих собственных средств. Да, какой-то потолок по сумме есть в таком случае.
Все верно. Максимальная задекларированная Палкой сумма 2000 дол., но были случаи, когда жителям СНГ выплачивали только 200 дол.
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Принимайте в ряды) У меня сразу возник вопрос, я первый раз сделала заказ, оплатила... И че меня вдруг торкнуло:ai: Перевела заказанный товар в архив. Продавец должен отправить в понедельник, вот мне интересно могу ли я вернуть товар в действующие покупки? А если нет, то смогу ли я трек номер заказа увидеть... Спасибо!
 

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Сравните полученный инвойс с суммой которая была изначально указана на аукционе.
Если кто--то ставит первую ставку на аукционе,то потом нельзя поменять начальную сумму аукциона и стоимость доставки. Только можно при отправке инвойса покупателю,выигравшему лот,увеличить стоимость доставки.
У меня таких случая 2
В обоих случаях я первая и единственная сделала ставку.
1.В первом случае, продавец действительно повысил доставку при выставлении инвойса.
Обязана ли оплачивать товар с завышенной стоим-тью доставки? Написала продавцу, прикрепила скрин страницы с более низкой доставкой, но он не отвечает. Как быть?
2.Во втором случае инвойса мне на почту не пришло. Он обязательно должен быть?
сумму покупки и доставки я вижу только в аккаунте на ebay. При переходе на страницу товара, высвечивается та стоимость доставки, что и на странице, где мне предлагают оплатить.
Мог ли продавец изменить стоимость доставки в Россию на странице товара?
Проблема в том, что я не помню, какая была стоим-ть доставки до этого. Сохраняется ли где-то история редактирования продавцом его страницы товара?
 

Tartila

Новичок
Шопоголик
Это надо смотреть конкретно на фирму-изготовителя и иногда даже на модель. Фирма изготовитель вполне может указывать различный тип гарантий на некоторые из своих товарных линеек.
Продавец же с eBay (если он простой продавец, а не официальный представитель этой фирмы) часто указывает срок в течение которого готов принимать претензии и согласен на возврат в случае каких то дефектов
Если я правильно поняла, то мне надо писать конкретно продавцу и спрашивать, какую гарантию он даёт мне на товар. Правильно?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Да, на ибее кейс открыть можно и после 45 дней, но в претензию перевести уже нельзя. Так что это только для возможности договориться с продавцом.

Тут вы неправы. Можно перевести в претензию и кейс открытый на ибей после 45 дней. Говорю не голословно, а на собственном (недавно описанном здесь) опыте. Кейс открытый на ибей на 53 день, был впоследствии переведен покупателем в претензию и благополучно закрыт ибеем в пользу продавца :) это к вопросу о 100% защите покупателей!
Другое дело что решения ибей пришлось ждать дней 10.
Возможно тут разница в теме кейса, у меня был по несоответствию, и его перевели в претензию.
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Удалите,пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Это конечно, хорошо, что вернули, но почему????
Я думал буду бодаться месяцок, а тут полный рефаунд. плакали мои штаны.
Может объясните что могло произойти. Причину поддержка не сказала, просто ПРОБЛЕМА С ПОКУПКОЙ - И ВСЕ!!!
Вы же сами написали, что перевели спор в претензию, дальше Палка уже без вашего участия рассматривает дело. Споры о неполучении обычно решаются в пользу покупателя. А штаны еще к вам могут прийти, потому что почта сейчас работает отвратительно.
 

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Вернёте конечно.
Просто головная боль лишняя.

фух, ну хоть верну! не понимаю просто, зачем тогда продавцу этим заниматься... и так, на всякий случай, попросила его вернуть платеж, вроде как неверный размер заказала, типа нужен больше, чем у него есть. а вдруг вернет) еще там описание - воротник лиса, а он ответил, что кролик. укажу на это, типа нужна именно лиса, пока не отправил, может, товарищ, не заморачиваться нам,да отменим, дабы не рисковать нашими рейтингами.
Спасибо вам!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Скажите,а со стороны ebay не должно быть репрессий в таком случае?Я про то,как тогда сделка закроется,если я напрямую с пэйпал оплачу.
Вы можете пометить товар как оплаченный. Зайдите в My eBay, в Пуршаз истори. Нажмите на стрелку сразу после заголовка лота, который Вы хотите отметить. Из открывшегося списка выберите «Mark as Payment Sent». Через 60 дней лот в любом случае исчезнет из вашей истории покупок.
Некоторые покупатели даже жалуются на подобных продавцов ибею, ведь продавец не платит комиссию ибею (к тому же можно скидку попросить). Репрессий в ваш адрес не должно быть)
 
  • Like
Реакции: JEAN

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
E-Lena Я не настолько компетентна, чтобы ответить. И сама адрес не меняла,хотя планирую в случае необходимости. Но вижу следующее. В Личном кабинете заходишь в адреса, там есть возможность поменять- справа кнопка, добавить другие, сделав какой-то основным. Попробуйте.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и E-Lena

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
taua,
Заходите на сайт иБей, сверху справа будет ссылка My eBay.
Нажимаете - со списка выбираете Summary или же сразу Purchase History.
Напротив купленного лота смотрите в последнюю колонку Actions.
Вот там и будет ссылка Leave feedback.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А неоплаченная так и висит. Я не хочу возврата денег. Я хочу чтобы он выслал мне ее.
В общем, остается только ждать ответа продавца. Думаю, завтра он вам напишет. А потом либо прод делает вам рефанд, за отмененную покупку, а вы оплачиваете ту, которую должны оплатить либо никто ничего никому не платит, а прод просто высылает вам футболку, так как деньги уже у него.
 

CLOUDLET

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
2
0
0
Ключи
)

CLOUDLET же пишет, что не отвечает.Я пишу, что делать на крайний случай, что у нее из аргументов осталось.
А сколько именно времени не отвечает? Тогда надо просить еще раз про поиск.
Да и вообще в отслежке надо вес посмотреть, на почте заявление написать на розыск и пр. В любом случае розыск с двух сторон лучше. Да и РКН, как правило, отвечает, что если посылку вы не получили, она не является вашей собственностью, и искать должен продавец.
Но ПР так работает, что иногда уже получил посылку, а она по отслежке все еще где-то там.

Не отвечает уже неделю. Написала 2 письма. Вернее. на 1 письмо пришел ответ. что подадут в розыск, и больше писем не было. Написала еще письмо с просьбой сказать, что стало известно по поводу посылки - нет ответа с прошлой недели.
Я знаю, что посылку должен искать продавец, так как все документы на нее у него.
Наши знакомые, которым посылки вышли из таможни в Москве позже, уже их получили. Муж звонил в доставку - все сроки тоже давно вышли.
На почту заходим тоже регулярно.


Спасибо за подсказки. будем пробовать все пути.
 

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а вернутся через него на карту с которой Вы платили.
Можно вопрос а почему на карту? Ведь ПайПал теперь полноценно работает с Россией.
а он теперь взял и часть денег мне в Палку вернул. Что мне делать?
Если деньги на счету - пользуйтесь.
 

Dirli

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
88
50
0
Мытищи
Здравствуйте! помогите понять что я сделала не так. Были заказаны 2 вещи у одного продавца, за 45 дней они не пришли, по обоим открыла спор (16 февраля). сегодня утром одну из вещей получила, и один спор закрыла, поставив галочку напротив "товар получен". сейчас получаю письмо от них:
Возврат информацию:
Мы выпустили Вы $ 30.15 возврат к PayPal счета, которые использовались для купить этот пункт. Пожалуйста, войдите в PayPal и просмотр истории страницы, если вы не видите его в PayPal баланс.
Окончательное решение:
Это дело было решено в вашу пользу.
eBay комментарии Поддержка клиентов:
Мы не получили отслеживания информации от продавца. К сожалению у вас проблемы с вашей покупкой, и мы выдаче вам возврат для этого случая.

Я же закрыла дело, почему они вернули деньги, и как мне теперь от них отказаться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.