Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Наталья, Жанна, спасибо, немного успокоили. Девочка на почте тоже сказала все будет нормуль.:ag:
Сегодня мужчина спросил когда лучше подойти что бы в такой очереди не стоять. Ему ответили что сейчас всегда ТАК. В общем, предновогодняя суета. Но у нас на почте одно окно на прием и выдачу посылок и заказных писем. Людей реально очень много.:yes3:
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Девочки, кому то отвечали за последнее время по поводу компенсации по браку или снижению цены по браку? Мне 5 дней не отвечают. ХЗ что делать:(
мне ответили в теч 3-х дней и предложили компенсацию,на которую не рассчитывала.подтверждение о перечислении денег не прислали.
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Девочки, кажется кто-то уже задавал аналогичный вопрос - какие сроки отправки возврата после заполнения анкеты в myoox?
Я приготовила небольшой возврат из двух последних посылок (к весеннему кругу может получу свои денежки:)), но у меня на подходе еще одна посылка, вот и думаю, может и там что-то не подойдет и все вместе позже вышлю.
Как я понимаю на срок доставки в течение 30 дней (как указано в условиях) они особо не обращают внимание, но если дата отправки будет около 2х недель после выдачи номера возврата, могут ли они посчитать это нарушением условий возврата?

Можно повторю свой вопрос, т.к. тема большая, а поиском не смогла найти это обсуждение.

И второй вопрос появился - почему вы не пишете на декларации "возврат"? Я этот пункт отмечала, все нормально было.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Брюква, Лариса, ну насмешили. У нас на почте частенько такая же ситуация творится)))
4 бланка всегда заполняла на посыль , не 5 точно.
 
  • Like
Реакции: Брюква

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Елена, мой пакет был не такой и малый по размеру, там три вещи поехало. Значит на будущее путь кладут, как хотят в один конверт или в разные - не важно.
Оспидя, у меня последний возврат вообще без таможенной декларации уехал, и все дошло. Ну не переживайте Вы так. Что касается возвратных инвойсов, так все-равно все как шальные их регулярно в yoox засылаем.
 
  • Like
Реакции: blackhair

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Мне сегодня наконец-то тоже упали на карту, письмо от магазина было 6.04.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
цены с 1 января 2015 года. брала на сайте Почта России… я описала своими словами..
Международные отправления (мелкий пакет) отправляются ТОЛЬКО воздушным транспортом.
а посылки можно выбирать – наземным (дешевле) или воздушным транспортом отправить.
ПОСЫЛКА– это не только большие вещи, можно отправлять ею любые предметы!!!
Страховка идет на все отправления..взимается доп. плата без ведома отправителя.

МЕЛКИЙ ПАКЕТ:
плата за вес: с НДС – воздушным тр-ом
до 100 г 114,46р
от 101 г до 250 г 186,44р
от 251 г до 500 г 332,76р
от 501 г до 1000 г 626,58р
от 1001 г до 2000 г 1214,22р
+плата за заказ – независимо от веса, за каждое отправление 90руб.86 (думаю, что страховка это)

ПОСЫЛКА наземным транспортом - ИТАЛИЯ
Сбор за посылку с учетом НДС - 649руб.
Дополнительный весовой сбор за каждый полный и неполный кг с учетом НДС, руб.94,40
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Блин, это самая ожидаемая посылка, по обычаю Yoox, к сожалению, завернутая в бумагу. Жалко им, что-ли, пакетов?
У них политика защиты окружающей среды: коробки из эко-бумаги. А полиэтилен вреден, поэтому и не заворачивают. :(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Жаннетта,
Да, статус означает "Доставлено получателю 15 апреля"
Дословно "передано в окно выдачи п/о Болоньи". Как правило это и есть день доставки. Смотрите на сайте ПИ? Если справа вверху отмечен кружок и надпись consegnato - то все вручено получателю.

Скан yoox отправила, ответили, что приняли меры, с тех пор минуло 10 дней, статус не изменился, но трек на почте Италии перестал отслеживаться вообще! Они ее назад не завернули?
Крайне вряд ли. Скорее, отслеживание ПИ "глючит". Последнее бывает не в пример чаще.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мой возврат с 20 окт. на ит. таможне. Понимаю, что это у них как бы норма, но все же- сколько можно?
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Девочки, у меня месяц висит статус "передано таможне".
Я так понимаю: мы не можем воздействовать никак, только ждать и уповать на благоразумие итальянской таможни?
Да уж...Я отправила свой возврат 29.01. И 13.02. моя посылка прибыла в МИЛАН, так и валяется там по сей день! Тоже нервы сдают уже...Но, читала, что некоторые девочки дольше ждали. Значит, теперь пришло наше время ожидания))
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки, задачка от Юкса. Из пункта А т.е. почтового отделения в Москве были отправлены две возвратные посылки с разницей в 2 недели. 11.08 и 26.08. Вопрос какая посылка добралась до юкса первой. Ответ ВТОРАЯ! :ai: Сегодня доставлена, с 3.09. по 28.09 валялась на таможне. А первая так и лежит на таможне с 18.08. Ну и как это понимать... :bu:
 
Последнее редактирование:

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Девчонки, подскажите, вы обычной почтой отправляете или ЕМС? Нужно отправить топик, он оказался безумно прозрачным.. А стоимость самого топа половина стоимости за доставку емс...
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Shn, Наталья, может, у них уже нет денег нам на возвраты? )) Чтобы вернуть деньги за куртку, нужно ее сначала повторно продать :) Вообще жесть, конечно :(

Я чего-то заволновалась, у них столько возвратов накопилось, как бы не обанкротились они, в лучших российских традициях... Только мне тыс. 80 должны.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Девочки, три мои возврата из четырех все же едут ко мне назад. Я так надеялась, что ошибка, но сейчас пересмотрела треки, все четко отслеживается, таможенное оформление завершено у всех 3, один передали в доставку по России. Вот сижу и глаза полные слез, хотя знаю, что оно того не стоит. Что теперь делать? Почту я регулярно проверяла, писем о том, что инвойсов нет, не было. Неделю назад треки проверяла посылки были в Италии, треки видно не обновлялись. А теперь все четко, когда что покинуло, куда прибыло. Теперь я точно вылечилась. Ничего не хочу покупать.
Лена, ужас то какой!
Может все таки сбой? Мне кажется, встречался такой случай, что посылка вернулась, только не помню у кого. Но не три же сразу.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Helenabel, так отправляйте ЕМС, всё равно ведь за счёт магазина поедет, так гораздо быстрее будет...
 

Ната707

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите, что делать? Мой возврат 24 августа передан в доставку по Италии. Прошло уже больше месяца, он что столько времени по Италии едет и никак не может доехать. Я в шоке!!!!
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Что-то мне говорит о том, что екс меня как клиента потерял.
Сначала присылают кровавое драное нечто, потом требуют вернуть им ЭТО, а теперь еще и на письма о возмещении доставки возврата не отвечают.:aq:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
просто одной стопкой 10 листов положить?
Можно. Отсканируйте себе по копии и оставьте до окончания возврата на всякий случай.
Они там не путаются c возвратами разных заказов одной посылкой?
Они там принимают прежде всего по складским штрихкодам, а вовсе не по возвратным инвойсам.

По умолчанию-то, наверное, имеется в виду - один возврат = 1 заказ, или там реально детально разбираются со всеми этими листами?
Никакого "умолчания" нет и никто детально в листами не возится. Более того, совмещение возвратов в одной посылке вполне официально разрешено, о чем можно прочитать в разделе возврата клиентской службы.
 
  • Like
Реакции: peruzzi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.