Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tofus2013

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
122
1 117
0
Омск
Ураааааа!!!! Нашлась моя вторая посыль! Бедная служба EMS....искали все! Курьер ко мне везет! Осталось отослать людям во Владик,вопрос один....посыль почти 1 кг...кто это удовольствие компенсировать будет? Я не жадная, но за чужие ошибки платить странно как-то.
 

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
@Delicatesse, Юлия, Вы пишите, что
Цитата:
Не отслеживается на почте Италии.
, значит номер посылки у Вас сохранен или как же Вы отслеживали?
У меня есть чеки от еще 2-х возвратов, они не отслеживаются тоже. Хотя один из них уже компенсирован. Поэтому так написала, видимо, что-то я неправильно ввожу.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
ну не знаю-у меня нет нервотрепки при отправке почтой. Отправляю быстро. Но я закаленный человек, имела 2 интернет-магазина, отправляла даже радиоуправляемую модель самолета почти в человеческий рост с главпочтампта:ag:
Меня бесит что возврат очень долго
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Девочки, по возврату вопрос. Если в статусе отправления появилось "Poste Italiane Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации " обязательно отправлять сканы/дубликаты документов в Юкс и в ЕМС, само не рассосётся? ))
У кого так было - Вы отправляли?
Ну всё ж было приложено при отправке, куда что девается?!
 

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Доставка в Украину. С легкой подсказки Tina1, я воспользовалась бесплатной доставкой в Киев. Сделала заказик 2го июня ночью, сегодня утром (через 2 дня!!) по треку уже прибыл в Киев! Завтра скорее всего принесут домой. Нужны были только туфли, не добавляла ничего другого, т.к. не хотела чтобы какая-нибудь мелочь задержала сборку заказа.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
У меня в таком статусе с 24.02 до 06.03 висело, тоже емс.
 
  • Like
Реакции: Caviar

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@player2
Добрый день! Задержки от 30.11 у многих, девочки обсуждали это пару страниц назад.
 
  • Like
Реакции: player2

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Заказ от 5.12 все еще в обработке.
Возврат,полученный 04.12 тоже.
Девочки, у вас как?
 
  • Like
Реакции: Люкс

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Натуль, я все про джинсы жду, а отзыва все нет, ты не забыла?

сегодня чуть не нарушила обет, била сильно себя по руке, а она так и тянулась ,чтобы заказ очередной сделать. Так ведь еще код прислали личный,который можно было совместить . Думаю они решили нажиться на наших с тобой возвратах. Хорошо,что код в корзине через 10 мин. перестал действовать и сразу два я совместить не смогла. Я счастлива, что ничего не заказала)))

а что за пуховик в пристрое?
Исправилась, отчетик готов!
С кодом - это был наверняка нереальный соблазн! Помню было в прошлом месяце такое, что код на 5 вещей накануне дня окончания перестал на несколько часов работать. Я вздохнула со смешанным чувством облегчения и досады и пошла себе дальше делами заниматься. И дернуло ж меня поздно вечером перепроверить :ag:. Код и заработал. Тут уж я не колеблясь заказ подготовленный отправила, особо даже не раздумывая :ag:

Shn добавил 22.12.2015 в 00:06
Люкс добавил 21.12.2015 в 23:47
а еще была отписка от йекса на ФБ : "наш Customer Care скоро свяжется с вами. Хорошего дня! "
Наташ, они там тоже с юморком подходят к нашим возвратам , хорошего дня желают :ag:

скоро с новым годом поздравят от себя лично и от наших возвратов передадут наилучшие пожелания )))

:ag:
 
Последнее редактирование:

silfida

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
190
379
0
Санкт-Петербург
Лена, не переживайте, та же самая тема. только отправила 10, а тишина с 26 января

Спасибо!)
От магазина тоже пришло письмо с уверениями что как только, так сразу))

silfida добавил 16.02.2015 в 19:03
kulab, курьеры должны звонить, но по факту не всегда звонят. По правилам должны привозить два раза посылку. Это на случай, если никого не оказалось на месте. Можно сделать переадресацию, позвонив на горячую линию по телефону на сайте ЕМС. Услуга платная, стоит 150 или 200 руб, не помню.
Или позвонить им же и сказать, что заберете посылку сама.

работаю недалеко от дома, часто курьеры привозят на рабочий адрес за волшебное слово)))
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Совсем расподлючились, возвраты по два с лишним месяца идут!:((((
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Мне тоже было волнительно ожидать, так как первый возврат всё-таки.

Это первый раз волнительно, а потом.. я теперь после отправки первый месяц даже трек не отслеживаю. В предпоследний возврат йокс письмо прислал с просьбой предоставить копии инвойсов в связи с их утерей, удивилась, надо же, думаю, работают все-таки), а до этого, как видела, что больше 10 дней на таможне посылка висит, сама начинала йокс письмами с копиями инвойсов закидывать.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Наташ, обычно всегла доходили))) видимо облумывают, что со мной делать то))) цена то не маленькая, но мне нужна просто анкетка)))
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
с 28 мая висит статус, что получен адресатом, а деньги и подтверждение возврата средств ещё не поступили... Это нормально?
То же самое. Возврат получен в пятницу. Пока ни ответа ни привета. Если завтра не придет письмо, напишу им.
 
  • Like
Реакции: Апельсинк@

vnvnvnvn

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
106
997
0
Самарская обл.
Ох уж эта итальянская мафия. Йокс и таможня итальянская.
Что они там с посылками по полтора месяца делают? Не знаю.
Но точно знаю , что они меж собой повязаны.

Задумался, а как происходит сопоставление возвратной посылки и аккаунта в Йоксе.
Ведь если посылка долго лежит на таможне , по причине утерянных документов, то Йокс через некоторое время присылает письмо с просьбой выслать утерянные документы.
Но как Йокс узнаёт , что это моя посылка с моим трек-номером.
А узнать можно только из документов , которые якобы утеряны.
Что может увидеть итальянский таможенник (ни бельмеса непонимающий по-русски) например на моей посылке. Ровным счетом , ничего.
Какой-то текст на кириллице ,почтовый индекс, трек-код и гордую надпись from RUSSIA и это всё - минимум информации.
Адрес отправления у меня не совпадает с адресом приема посылок. Адрес, фамилия и имя нарисованы на великом и могучем. E-mail и телефон не указываю.
Каким образом по этой информации меня можно идентифицировать на Йоксе? Нужен ведь адрес электронной почты. А он только в утерянных возвратных счетах-проформах.

Вот такие вот таможенники-экстрасенсы в Италии работают - глянул на посылку и всё-всё-всё о тебе узнал.

Мой последний возврат опять застрял. На почте России - информация только об экспорте. А на Poste Italia - есть и импорт и потеря документов.
Не будьте страусами - проверяйте ваши треки на почте Италии.

Кстати кому-нубудь посылка возвращалась назад в Россию по причине отсутствия документов?
 
  • Like
Реакции: Брюква

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Питерские, у кого посылки в статусе экспорта с 9 числа?
вопрос снимаю-импортнулась пару часов назад!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.