Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Девочки, а кто-то отправлял возврат после 27 марта?
ДХЛ меня уверяет, что с 27.03 таможня РФ начала брать таможенный сбор с физлиц с посылок стоимостью до 200 евро. Хотя в СМИ прошла информация о введении такого сбора только для юр. лиц....
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
  • Like
Реакции: Жаннетта

Arina)

Душа компании
Шопоголик
13.03.2011
122
315
63
Москва
Привет! Подскажите пожалуйста, знающие..) Несколько недель назад вроде обсуждалась эта проблема, не могу найти. Статусы возврата:

Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
21.01.2015 18:55 Milano Gateway Poste Italiane IN LAVORAZIONE AL CENTRO DI SCAMBIO INTERNAZIONALE
21.01.2015 18:56 Milano Gateway Poste Italiane Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации
22.01.2015 07:22 Milano Gateway Poste Italiane Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации

Потеряли сопроводительные документы? Что делать? Куда писать? Или не волноваться и ждать?
Девушка, что рассказывала о подобной проблеме, если читаете, отзовитесь,)) Раскажите пожалуйста, что Вы делали и чем дело закончилось. Спасибо!
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Shn, Наталья, стоят как вкопанные. Еще два возврата к ним на подмогу отправила :ag:
А у Вас как дела?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Если я вчера анкету возврата заполнила на одну вещь, а сегодня еще одну из этого же заказа решила вернуть, это возможно или уже капут? И если можно, то где волшебную кнопку искать, а то у меня в личном кабинете вместо "заполнить анкету возврата" уже висит "посмотреть детали возврата".
Я эту "волшебную кнопку" уже в закладках даже сохранила :ag:
http://www.yoox.com/RU/ReturnForm
Попробуйте, если не получится - пишите в yoox, откроют анкету возврата.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shn

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
декларация обязательна для отправления ПР, если ЕМСом, то достаточно инвойсов в 5 экземплярах.
У ЕМС действительно таможенная декларация объединена с адресным ярлыком в одном бланке (об этом даже в стартовом написано). У ПР - нет. Но я то отправляла ПР без таможенной декларации - вполне себе опыт :)
 
  • Like
Реакции: Volnushka

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
отправила EMS (за счет магазина) 04,03 экспорт 06,03 импорт:ai:, но все тот же статус
"Необходимо предоставление документов/таможенной декларации"
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
@svk_fox, у наших же завал сейчас,поэтому если зарегистрируют,то надо побыстрее шевелиться,а так они лежат кучкой в уголке и тишина
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
У меня тоже весело - девочки, как думаете, что может означать, если посылка перестала отслеживаться? На этом сайте http://www.poste.it/online/dovequando/ricerca.do, пишет Prodotto non disponibile, в гугле перевела - товар не доступен. Все треки там исчезли. Несколько дней назад проверяла - всё нормально было. На сайте ПР пишут, передано в доставку по Италии.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
На этом сайте http://www.poste.it/online/dovequando/ricerca.do, пишет Prodotto non disponibile

Жанна, у меня так было. Через несколько часов все исправилось )) просто технический сбой.


в момент отправки не списали с карты деньги. Это как? Типа подарок?

Посмотрите в интернет-банке, возможно, деньги уже списали. Смс не всегда приходят по таким отложенным списаниям.


С 1 декабря статус экспорт висит

У них заявлен сроки доставки - 2-3 недели. Пока не истекут 3 недели с момента отправки, никто в розыск подавать не будет, и бесполезно им писать и звонить. Если же по истечении 3-х недель посылка не будет отслеживаться, - пишите в YOOX и требуйте подавать в розыск.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Сейчас сходила до почты, девочки они меня в заблуждение вводят или это действительно так: говорят что если заполняю сопроводительный адрес, то посылка пойдет не мелким пакетом, а как посылка-бандероль, что намного дороже. Опись вложения не знают, что это (и я тоже).
Бланк сопроводительного адреса, как указано в шапке темы, прошу в 2 экз, мне говорят: зачем?
Вообщем переживаю как мне все отправят, но отступать уже не хочется, надо же учиться.)))

Татьяна, скажите на почте, что вам надо отправить мелким пакетом. Адрес пишут на самом пакете; описи вложения никогда не делаю. Заполняю декларацию CN-22 (зелёный маленький листок - выдают на почте). Сверху на пакет прикрепляют кармашек, в который нужно положить 5 экземпляров заполненных "returns proforma invoice".
 
  • Like
Реакции: Михелия

ОльгаОльгаЛ

Душа компании
30.09.2014
259
3 394
93
Санкт-Петербург
Всем привет. Подскажите, если при попытке заполнить анкету возврата, сайт выдает ошибку - период возврата для этого заказа истек - это значит что уже никак его не вернуть?
Через центр возвратов та же самая ерунда.
Хотя посылку я забрала 03/10/2015 и прошло только 5дней
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
ЕМС быстрее обрабатывают, чем ПР обычную
Наталья, я отправила ЕМСом 17.02, 24.03 получен магазином и на этом пока все. Обрабатываем, говорят...
Тоже надеялась, что будет побыстрее.

Брюква добавил 08.04.2015 в 06:59
висел с 06.01 по 19.03
Дурдом, однако.
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
ничего не нужно больше,на йоксе возврат оформили?

"оформить АНКЕТУ ВОЗВРАТА в личном кабинете, получить номер возврата"
Только это, правильно?

Ой, девочки, спасибо большое за ответы, для меня теперь многое прояснилось. А то поначалу я взялась заполнять на англ. языке какие-то бланки , но осилить не смогла и плюнула на это дело.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
SOS!!!!!!! Девочки, подскажите, что делать.
Отправила возвратную посылку, 10.07.2015 пересекла границу России и ВСЁ. Тишина. В "воздухе" зависла на 4 месяца. Границу Италии не пересекала. Я подала заявление на розыск две недели назад.
И вот сейчас она на подходе к моему дому. Это что такое? Что мне теперь с ней делать? Обратно отправлять и опять платить деньги? Но ведь я уже эту услугу оплачивала, не моя же вина, что они напортачили. И YOOX теперь не примет, ведь сколько времени уже прошло? И как узнать, почему она не была доставлена по адресу, а вернулась обратно и где была? Что делать??????

Наталья, у меня подобное случилось 2 дня назад. Правда, мелкий пакет-возврат "гулял" 10 дней и вернулся ко мне из Внуково. Работник почты неправильно оформил (была справка об причине возврата с таможни). Несмотря на это, почта требовала, чтобы я оплатила повторную доставку в Италию. Пришлось показать "клыки". Отправили за свой счёт.
 
  • Like
Реакции: Ната707

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Сережина, Маша, бывает такое. В 1 посте в скрытом тексте написано,как можно получить анкету.
 
  • Like
Реакции: Сережина

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, а у меня посылка как прошла стадию экспорт 5 числа с утра, так и зависла. посылка из Италии. Странно. отправили 3 числа.обычно в это время уже получала

У меня заказ от 2.09 числа уже у курьера, только получить не могу, тк в отъезде
 

offshore

Новичок
Шопоголик
11.11.2015
2
0
1
Москва
возврат

Первый раз оформляю возврат. Обратила внимание, что возвратные проформа-инвойсы должны быть прикреплены снаружи посылки. Каким образом это сделать? сверху посылки прикрепить пластиковый прозрачный пакет? И можно ли отсылать посылку в той же коробке что и пришла или обязательно покупать новую на почте?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.