YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Вчера оформила заказ,на почту подтверждение пришло , но в ЛК этого заказа до сих пор нет.
У кого-нибудь было подобное?
Спасибо.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
в томительном ожидании о результатах розыска моего возврата
Наталья, вы на розыск написали? Через какое время можно подавать?
Думаю тоже, что ли, подать на свой, от 11.05 висящий на экспорте без изменений... Документы магазин на него запрашивал.
 

ilia_gm

Душа компании
Шопоголик
Ilya,
К сожалению, заказанных вами продуктов больше нет в наличии. Таким образом, мы должны аннулировать ваш заказ 1901YD02517832 и соответствующие списания с кредитной карты..
Мы приносим извинения за неудобства и заверяем вас, что вам не будет выставлен счет за этот заказ.

Благодарим вас,

YOOX
"Ту би континед"...
СМС от Почты России:"Отправление...... прибыло в пункт таможенного оформления России...тел.88002005888"
"А вечер перестаёт быть томным!"(с):ag:

И ещё:
"Почта России
Прошло регистрацию
27 января 2017, 19:45 102987, Москва
Прибыло на территорию России
27 января 2017, 10:50 102986, Москва
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
24 января 2017, 03:49 Италия
Прибыло на границу Италии
24 января 2017, 02:05 Италия
Принято в отделении связи
24 января 2017, 02:04 Италия"

А тем временем, "что-то" в мой адрес,прошло таможню и уже покинуло Внуково:ag: :

"Покинуло место международного обмена
102986 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-6"
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@ксюшша, Если есть брак, пишите в YOOX, приложите фото, на которых виден дефект и объясните ситуацию. Что так были рады посылке, не стали тщательно осматривать обувь, срезали бирки... Мне возвращали деньги за брюки, которые порвались через 20 минут носки. Есть гарантийный срок, на обувь немаленький.
 

Feelgood.ink

Новичок
Шопоголик
30.09.2015
5
3
0
Москва
Всем доброго вечера!
Девочки расскажите как вы заказываете на иностранных сайтах YOOX? и на каких?
Много разговоров было про то, что на российском сайте дороже чем на американском например.. проверяла -это действительно так.
Насколько я понимаю доставки в Россию у них нет. Есть ли выгода с учетом стоимости доставки в Россию через посредников? Через каких посредников это делаете?
Всем буду премного благодарна за ответы:ax:
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Все так же, тишина( бред какой то... не первый год там заказываю, первый раз такое(

Тишина становится тревожной.((
Друзья. У кого застряли от 5 . 11, что - нибудь предпринимаете?
Я , чтоб чем то себя занять пишу письма)))
Написала естественно в YOOX. Что ответили и так понятно. Ждите и вернём деньги, а мне заказ нужен, этих позиций уже нет((
ФГУП "Почта России". Ждите ... 2 месяца)
Минкомсвязи . Бла- бла длинное письмо и совет написать в Роскомнадзор.
Написала туда https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
На рассмотрении.
Шаблон взяла из инт- та . Помню году этак в 13 была массовая задержка, народ сплотился и писАл жалобы. А почта говорила , что спланированная акция против неё, а они белые и пушистые.)))
Вот тот образчик и взяла.
Пишите, может подействует ...:bu:
 
  • Like
Реакции: LanaLee и Люкс

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Мне тоже раз прислали джинсы не моего размера, предложили по-моему 30 или 50%, я согласилась, но джинсы мне велики сильно, одевала их пару раз, так и валяются...
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@malina_ya, С Рамблера не только у вас не уходит.Пробуйте с др. почтовых ящиков.Уже писали об этом недавно.
 
  • Like
Реакции: malina_ya

Настенка

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
94
26
0
Питер
Всем привет! У меня пару дней странная проблема - сайт в браузере некорректно отображается, нет верхней части (где личный кабинет, корзина и т.п.), и не загружаются товары.
Кто-то сталкивался с таким?
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Мне одной кажется или юкс действительно не справляется?!очень долго собирают заказы и даже после того как присылают трек,то ещё на почту заказы не быстро попадают
Что то много брака мне последнее время приходит,а компенсации смешные предлагают

Мой заказ от 12 до сих пор в обработке.
Я думаю, что трек не могут прислать, не отправив посылку. Просто почта несвоевременно данные в базу заносит.
 

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
Девочки , как думаете, у Юкса надолго такая минималка на бд? Давно не было такого ((((
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777,
пишите на ФБ, там ответят.
Я и на стену писала и в личные сообщения.
Правда все равно долго ждала, но может сейчас уже у них все наладилось...
Мне ФБ только и помог:)
Спасибо!:ax: Придется писать!:(
 

Залина88

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
245
347
0
Владикавказ
http://www.yoox.com/ru/для девочек/familyfriendg/дети/shoponline?dept=FamilyFriendG_kid


а так, копируйте всю ссылку с kid


Спасибо, получилось)
Правда уже и в личном кабинете yoox доступна ссылка на закрытую распродажу.
Теперь другая проблема, по ссылке выдает только девочек от 3 лет
Еще нужны мальчики по 24 месяцев))
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
"нужно писать жалобы во все инстанции, которые только можно писать, но поменяется ли сервис от этого?"
Лейла! Нужно писать жалобы? Обратная связь нужна в том числе и емс. И наш долг писать, чтобы ситуация исправлялась.
Жаль, конечно, что так не повезло с посылкой. :(
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Trudi, Юль, девочки писали,что звонили, коды давали, но мне лично ни разу
 
  • Like
Реакции: Trudi

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Здравствуйте, девушки!

Помогите, пожалуйста, информацией. Мне с утра позвонил курьер ЕМС, чтобы договориться о доставке посылки (их две и в обеих сумки). Но он предложил мне забрать посылки самостоятельно, т.к. одна коробка помята и если отправление повреждено, то только у них в пункте выдачи можно составить какую-то претензию, а если он домой мне привезет, то я обязана буду принять посылку. Так ли это? поделитесь опытом.

Sssaasha, всё так. Курьер только развозит посылки, претензию надо писать в пункте выдачи ЕМС. Вскройте посылку в присутствии работника ЕМС, выдавшего посылку. Подпись о получении ставьте после того, как убедились, что вложение не повреждено. Вот об этом: "сотрудник почты обязан предъявить Вам посылку/бандероль в руки для внешнего осмотра, естественно, до момента подписи о ее получении. Если на посылке наличествуют явные признаки вскрытия или повреждения во время транспортировки (повреждения заклеены скотчем ПР, вложения переупакованы в другую почтовую емкость), то в нормальной ситуации к такому отправлению обязательно прилагается акт о повреждении или акт о вскрытии с описанием причины вскрытия (таможенный досмотр, досмотр в центральном почтовом отделении), датой и подписью лица/лиц, проводивших вскрытие. С этим актом Вы должны быть ознакомлены сотрудниками почты до вручения посылки. Советуем в обязательном порядке вскрыть такое отправление и проверить наличие и целостность содержимого (здесь-то Вам и потребуются копии инвойсов) только в присутствии начальника смены отделения или лица, его замещающего."
Правила едины для ПР и ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Люкс, Anhen2 и Sssasha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@vetikop, Лен, обязательно уточни, как с такой службой связаться. Это ж просто находка для нас всех)) Теперь будем связываться, например с просьбой замеров и заодно просить примерить вещицу на себя, чтоб уж четко определиться :ag:
"замеряйте,пожалуйста, стельку по длине и ширине " , " по подъему пролезу?", " а еще у меня плечи широкие, ну-ка накиньте на себя платьице"..... :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.