Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Оксана, простите, я с Вами и 90% населения иного мнения. Война есть, и Россия тратит на неё нехилые средства, зачем-то отжав Крым и создавая какую-то параллельную реальность в российских СМИ относительно зоны АТО.

Вот вам вчерашнее:
Параллельная реальность Яндекса :
USD ЦБ 58,3558,3461
EUR ЦБ 72,6672,6642
Нефть 15/12 −0,25%−0,25% 60,52
Мне интересно-они издеваются или как?
Торги закончились, доллар "64+", евро "80+." И только в реальности Яндекса 58 и 73.
Сегодня, "15:42
Тем временем соседний с редакцией "Газеты.Ru" Райффайзенбанк предлагает евро по 101,51 рубля и доллар по 80,86."
Газета.ру.

Войны, говорите, нет? ну-ну... если Вам так проще-жить в такой же параллельной реальности, как и про курсы валют...
а мне со стороны теперь стало понятно, почему наши ветераны, вернувшиеся с войн извне России (афган, чечня) НИКОГДА не будут в почёте -как украинцы, защищающие СВОИ земли, на СВОЕЙ территории.

И у меня хотя бы не возникает вопросов -ПОЧЕМУ рубль падает. Пока длится война -падение продолжится, пока рубль не сравняется с валютой Зимбабве.

Это моё мнение, и только. Ни с кем воевать на словах из-за расхождений в мнениях не собираюсь.
 
  • Like
Реакции: Leka_Leka

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
vampirochka, теперь понятно. А то подумала, чем Эльдорадо какое и тому подобное не устраивает. Тогда конечно трудно. Еще время и деньги на поездки тратить.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, просто у меня есть зеленая сумка, зеленые перчатки, зеленые ботинки....надо зеленое пальто )))
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у меня счас только двое детей, и когда там учиться- и так по работе косяки-доки по ночам разгребаю. И то -то старшему в туалет, то младшая проголодалась,в итоге порой 3 часа едва посплю.
ну а за учебу взятки платите?
ну она и не работала - с детьми дома сидела.младшим лет по 5 было. На сессию ходила на учебу, дети в садике, школе-с бабушкой.

И платила она за каждый экзамен. Да ей и без пары часов над книгой половина бы поставила зачет или 3-ку (по ней же видно было. У нас в пед.институте была "фишка": "деревенских и сильно-семейных не валить" (ибо в сельские школы учителя нужны. Тогда еще нечто типа брони для деревенских существовало) - она в своих обносках как раз выглядела как колхозница лет 50-ти в свои 35. (мои родственники в деревне и то никогда колхозниками такими не выглядели)

к вопросу о дресс-коде и отсутствию стиля (когда не приучили).
Я получается средне-консервативно на работу одеваюсь среди женщин.
дальше ужасы.
написала-написала - самой страшно. Хотя за много лет рядом с этим человеком я уже привыкла, не особо обращаю внимание.

Подруга моя ходит на работу летом в... пижаме :bu: такого канареечного желтого цвета. Это такая майка и бриджи трикотажные-хлопковые (а у неё еще и габариты немаленькие: рост под 175 см, вес где-то 80-90кг). Ну по мне - так это пижама, в которой спят. С той разницей, что на бриджах полно каких-то пристроченных сверху карманов, что в пижамах не встречается. - таких карманов, как на спецовке у слесарей, что красоты не добавляет, но хотя бы, надеюсь, не так шокирует людей, ибо этим отличает от пижамы. :ag:

Можете себе представить. :bu: . И она все лето в нем. или еще у неё есть джинсовые бриджи - их одевает - ну в сравнении с канареечным, и то в 10 раз лучше. Много раз ей и намекала и прямым текстом уже (не в грубой форме говорила, что в таком дома и то не ходят). Одна надежда, что порвется... так и то года 4 уже в нем ходит, зашивает наверно :( .

Она человек такой: вообще не смотрит за модой, стиля вот действительно никакого нет :( . Еще и экономит на себе постоянно, хотя могла бы купить позволить. У дочери по 4 пары зимних сапог. Фигуры своей она не стесняется, но не любит ходить покупать вещи - потому как надо долго выбирать ( .
Кофты у неё постоянно в затяжках, если трикотажные - так даже стрелки уже на них бегут... а она еще носит :(.
Вещи десятилетиями носит, причем не меняя - вот зимой у неё пара вещей и их только для стирки между собой снимает-меняет. И эти 2 вещи лет 5-10 так и носит. И летом также: канареечный и с синими бриджами (причем я в шоке в этом году узнала, что у неё бридж этих оказывается аж 2 или 3 пары - просто они ей очень нравятся, и она еще накупила... поэтому никто и понять не мог, что они разные). зимой у неё джинсовые брюки с кружавками выбитыми (не знаю как описать)тоже несколько пар, но всего 2 цвета: синие и черные.. и все ...расклешенные :bu: .
В общем 90% вещей у неё черные, остальные 10% дико яркие: яркий оранжевый плащ , купленный году в 93, и этот желтый наряд, ну и пара синих бриджей-брюк - остальное все черное.
Причем черный это не её, имхо. У неё кожа ближе к "кровь с молоком", - без косметики ровная кожа без воспалений и т.п., и румянец. А в черном бледнит сильно, какие-то пятна и зелени даже добавляет.
и при этом её дико тянет на всякие оборки-кружево и т.п - по крайней мере на брюках - она их все в одном месте покупала в одном стиле.

Вот эти черные джинсовые брюки с выбитым кружевом и - у неё есть точно такой же черный джинсовый костюм: брюки и тонкий пиджак (я считаю) , а она носит его как блузку - застегивает на все пуговицы и сверху на белье . так вот этот наряд у неё считается выходным, и она в нём ходит в гости, в ресторан в этом году на свадьбу так к знакомым ходила :bu: .

Иногда раз в 5 лет удается её вывести по магазинам за одеждой - не всегда удачно удается купить, но хотя бы 1-2 новые вещи более-менее похожие на офисные, или хотя-бы веселые в её гардеробе появляются. Если бы я больше во всем этом разбиралась, чтобы прям глянула ан вещь, сразу поняла - это её и в десятку попала - было бы отлично. То приходится мерять разные вещи. Да и ещё приходится отрывать её от 10-ой пары очередных бридж :bu: .
В один из таких походов мне с продавцом и кучей зеркал удалось её одеть в юбку :haha: (юбка кусками из черно-серой замши-ткани) и рубашку-блузку к ней. И это единственный наряд у неё, который можно считать офисным. И он ей нравится, носит. Но после этого больше ни 1 юбки не померяла.
В том году у нас новый торг.центр открылся, последний год тащу туда сходить, не затащу.

Она из многодетной семьи, всю жизнь была для младших вместо мамы... Мама её в юности стала одевать, но было уже поздно. А поскольку мама её одевала в вечерние варианты (платья с сеточкой,...) - то вот этот момент ей что-то сильно понравился и сохранился. Но те платья я так помню были хотя бы по фигуре и ей действительно очень шли (по фигуре, а цвета были не её).
Хотя какие-то понятия о стиле у неё есть. Но почему-то не в отношении себя.
пример этого года: поехали на горячие источники, она в черном-пречерном закрытом купальнике (старушечьем). Дочь в красивом, разноцветном, с плавными переходами цветом бирюзово-коричневом (модные цвета). И рассказывает ситуацию: оказывается этот черный купальник купила себе дочь. Она увидела когда, дочери выговор сделала, что размер большой, да и цвет мрачный. Ну и они пошли вместе в тот магазин и выбрали дочери вот этот цветной купальник. Я была в шоке, что оказывается подруга что-то все-таки понимает во вкусе :ai: . Но вот зачем она потом этот старушечий купальник сама-то одела?! :bu:

так что позитив какой-то вроде наметился. Что вроде не все потеряно, и может еще вслед за дочерью немного наладится.
У дочери много подруг, они тусуются постоянно по торговым центрам. дочь с 13 лет себе периодически какие-то вещи покупает. И опять же - у неё часть вещей просто ужасные ( как тот первый купальник. Видела у неё платье возрастное на женщину лет... 50 наверно - ну я бы такое ни в жизнь не одела. да, оно для офиса хорошо, но не на девочку 15 лет :bu:). Да, покупает мрачных тонов чаще вещи, и возрастные. Но радует, что в целом видно, что вещи хотя бы без рюшей и ненужных кружев (а у неё внешность как у мамы, и романтик-стиль тоже не её), в спокойных однотонных тонах, новые, и меняет их чаще, чем мама. Так что есть надежда, что со вкусом и стилем у неё будет поменьше проблем, чем у мамы.

опять много написала.
Но из песни слов "не выкинешь" :(
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
потом расскажете подробности, что за СП, как прошла закупка и платьем

Ну или пожалуюсь или похвастаюсь)))

в СП что удобно для Ранелы было - она 1 вещь заказала.

Как же одну, еще пару вещичек прикупила, чтобы платью не было скучно ехать.

Я пыталась понять кухню тао несколько месяцев. Читала правила нескольких посредников, у всех свои заморочки. Но больше всего вопросов у меня по цене доставки . Вот на примере одного из них : цена первого кг 170 ю, каждого последующего 60 ю. То есть цена доставки 1 кг грубо 1700 рублей, 2 кг 2300, 3 кг 2900 .Сколько же кг я должна заказать чтобы получилось 100 руб за кг ? Или я что-то не правильно считаю ?
В СП цена доставки ниже , чем у посредника , хотя закуп, как я поняла идет через него. Тоже непонятно.
Для меня преимущество тао перед али только одно, там больше выбор. Иногда девочки хвастуются вещами ,которые на али фиг найдешь. Если понравившаяся вещь будет на али стоит адекватно, конечно куплю ее на али.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, Наташа, поздравляю! Желаю вам расти здоровенькими! Много радости и поменьше забот!
file.php


И конечно же всех с наступившим НОВЫМ 2015 ГОДОМ!
2323142fmv.jpg
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Сейчас пошла отдать картину- раскраску в раму вставить, принесла назад. Все подорожало чуть не вдвое. Рама 1500р. выходит. Китайская раскраска того не стоит.

А в продуктовые не заходили? Неужели везде и всё с прилавков смели? Я вечером собаку поведу гулять, зайду в пару дворовых, посмотрю что к чему. Завтра по сеткам проеду.....
 
  • Like
Реакции: AlikaVM

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, да я ж про майку под футболку поражаюсь )))
...
Наташа, да, я поняла :). он так и носил: 2 майки друг на друга. с той разницей, что вторая - с рукавчиком небольшим. А потом еще сверху рубашку. Естественно футболка из воротника торчала :ag: .

все это стариков сильно напоминает - когда главное - напялить побольше, чтобы тепло было.
...vampirochka добавил 12.12.2014 в 12:12
Apsi, Кать, а помнишь, ты писала про типа такие покрывала?
Картинка (для просмотра нажать)
http://www.aliexpress.com/snapshot/6327183133.html
Ты говорила, что у тебя какая-то из этих расцветок есть и что оно тонкое. Ты взвесить не можешь?
А то у меня мое растаможилось и вес 1,2 кг. Вот думаю, мне тоже фигня тонкая придет или все-таки можно рассчитывать на нормальное?
...
взвесила на кухонных весах - 800 грамм.
Ты помнится чуть большего размера одеяло брала.
Значит тоже тонкое. моё где-то 0,5см. больше на плед похоже.

ну да - мнется на кровати, не очень как покрывало. Но на детской мне нормально. С другой стороны это в стиралке можно стирать. А так у меня было толстое покрывало - 2-3см толщиной - в стиралку не влезало. Кошмар было руками стирать - воду набирало и просто неподъемное. Я его стирала в виде замачивания в ванне и по-старинке - ногами через пару часов потоптавшись:ag: . И полоскала так же: несколько ванн набирала-сливала, без отжимов всяких. Я оффлайн покупала - мне наоборот понравилось, что такой толщины, что можно будет стирать в стиралке. потому-как разные чп все равно периодически случаются :). За пару лет и штук 30 стирок вид свой не потеряло ( с учетом того, что вид на 4+ )

Apsi добавил 12-12-2014 в 04:49 PM
А вообще мне нравится там - своя дисконтная программа, ассортимент хороший, каждого 15-го числа каждого месяца - скидки 15% на всё
у нас сеть Магнит-Косметикс такую же акцию проводит 15-ого числа 15% скидки.

хоз. всякие порошки покупаю, и шампуни для волос (я Сибирику беру) - приятно когда от 140-160 руб. получить 20-25 руб. скидки. ну и кое-какую косметику типа скраба :).
 
Последнее редактирование:

kokosanka

Новичок
Шопоголик
07.04.2015
1
0
0
Москва
Запах от вещей

Доброго дня всем! Подскажите мне вот с каким вопросом: купила на aliexpress сумку. Сумка пришла. По моему мнению - сделана на твёрдую четвёрку. Разве что материал немного не такой эластичный, как хотелось бы. Но за такую цену - терпимо и даже весьма неплохо. Проблема вот в чём: резкий запах химии! Такого я никогда не встречала. Постирала в машине с порошком - не помогло. Сутки на балконе - не помогло. Постирала ещё раз с двойной дозой стирального порошка, проветрила на балконе два дня - запах по-прежнему есть. Что это за вонь и... что-то можно сделать?

284654928.png
китайцы спасут мир
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Совершила вчера очередной набег на ТЦ и увидела весьма неприятную для себя ситуацию.
1. Народу уже в туалет сходить и ноги побрить дорого. Создают искусственный дефицит. Бумага туалетная или сильно подорожала, или вообще с прилавков исчезла. Бритвенные станки и кассеты к ним поднялись в цене в 2 раза.
2. Одежда стала существенно дешевле, но это хорошо. А вот расстроило меня то, что я заказала сумку на Али заплатила ~ 1000 руб, а похожая на нее в магазине за 788 руб. :( Обидно. Успокаиваю себя тем, что там немного другой рисунок и цвет не такой.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nod@, мне в свое время ибей этим не нравился, что там эконом шопинг -это без трека, а на али поначалу даже заказ на полбакса отправляли с треком, теперь все изменилось не в лучшую сторону
Понятно, что продавцы хотят сэкономить, но какая-то сомнительная экономия. Мне только 10% таких заказов доходит, все остальное где-то исчезает, вряд ли 90% мошенники, думаю, что это наша почта старается

vampirochka добавил 11.09.2015 в 08:25
Я вообще на нашу почту тихо охреневаю.
Недавно надо было отправить посылку родственникам на Украину (бывшая жена двоюродного брата вернулась из Испании обратно, потому что там с работой вообще беда и жить не на что).
Знаете, сколько я на почте провела времени? Час!!!!!
Сначала стояла в одну очередь, чтобы купить упаковочный пакет и взять бумажки, которые нужно заполнять (без очереди мне их давать не хотели)
Потом стояла в другую очередь, чтоб взвесить посылку
Потом стояла в третью очередь, чтобы оплатить отправку
И это еще очереди не очень большие были, не больше 5 человек
Я вот не могу понять, неужели нельзя это все в одном окошке было организовать (покупка упаковки, взвешивание, отправка)
И такая ерунда не только на моей почте, но и во всех постах моего города
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мусенька, нет. Вы неправильно понимаете
Виртуальная карта привязана к тому же кошельку
Вы вводите только номер телефона и больше ничего не вводите. Не считая кода верификации, который придет на телефон
Платила в долларах
Если платите в долларах, то когда идет возврат он возвращается тоже в долларах
Виртаулка их у меня привязана к пейполу, ну и для других операций ей пользовалась, когда нельзя платить киви

vampirochka добавил 22.12.2014 в 01:17
Вот именно, что вы запутались.
Если платите в долларах с долларового счета киви, то комиссия 0
Если платите в долларах с рублевого счета киви, то комиссия 0, но их курс конвертации отличается от курса центробанка
Если платите в рублях в иностранных интернет-магазинах, то комиссии 2,5%
Если платите в рублях в российских интернет-магазинах, то комиссия 0
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
да, у меня программа для йогурта. Причём мультиварка очень дешёвая, SINBO -ещё до кризиса, когда лира была по 18 рублей, мы купили её за 100 лир по промо-акции.

у нас часто продают деревенское молоко задёшево - поэтому в принципе есть смысл повозиться -чтоб сделать йогурт из 5 литров, а потом из бОльшей части получившегося йогурта ещё и творог делаю деткам. Младшая в чистом виде любит, а старший -когда я его взбиваю блендером с приготовленными в пароварке яблоком и морковкой -очень вкусная творожная масса получается.

Наташ, а по поводу вафель -а ты не пробовала сворачивать их в трубочки -предварительно одев силиконовые рукавицы? я так делаю рулет -сворачиваю ещё горячий.
я же хочу электровафельницу для треугольных=бельгийских вафель. Чтоб готовить такое разнообразие.

ЗЫ: а моя свекровь, кстати, спокойно делает йогурт и без всяких там йогуртниц. Кипятит молоко в большой кастрюле, помешивает -до появления устойчивой белой пены -в ней потом будут все сливки. Потом оставить остывать -когда будет не горячее,а тёплое -укутать во что-то типа старого одеяла, оставить на пол-суток или чуть больше. Главное -когда молоко почти остынет -на его поверхности будет полутвёрдая корочка из сливок- открыть там сбоку отверстие небольшое, влить готовый йогурт -что послужит закваской, осторожно помешать -насколько позволит отверстие. Укутать и ждать загустения :)
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А я на тао сейчас закупаюсь)))). Решила немного интерьерной мебели прикупить. В наших магазинах, даже с учетом выросшего курса ю, всё равно в разы получается дороже и это ещё с учетом старых закупочных цен(((. Поэтому к мебели ещё мелочевки в посылки накидала, жду. Посредникам платила сберовской визой - платежи прошли без проблем. Вот только что-то я не поняла, вроде бы раньше, если в сбере платеж с карты на карту шел внутри банка, то % за перевод не брали, а сейчас берут 1%((( Это только сейчас так стало? Или я просто не замечала? Редко плачу с карты на карту.....
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Naso4ek, мы на работе все привязаны к Сберу. И многие банки в городе посыпались, как орехи. Кто-то закрыл филиалы, несколько отозвали лизенцию, один ушел под санацию, еще один сейчас "живой труп" - ни операций, ни отзыва лизенции, ни санации почти месяц. Скоро, похоже, только Сбер и останется :ag:.

Пользовалась последние три года тремя банками:
1- санация, уехал за 50 км ближайший филиал;
2 - тот самый живой труп;
3 - трепыхается из последних сил.

Печально как-то все это.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Glor, ну эльдорадо тоже недалеко, в соседнем Подольске.
Просто тут не только бытовая техника есть, но и всякие игрушки-игры, всякие хозяйственные штуки, подарки и т.п. С этим у нас тоже туговато, ну в общем - энтер выручал.
А теперь просто смысла нет там брать всякую мелочь
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, сейчас где-то возле кнопки для вызова на беседу оператора видела сообщение, что в рабочее время ( указаны часы по Москве) можно пообщаться с русскоязычным оператором. В остальное время (поздно вечером или ночью) - только англиЦкое общение. Раньше такого не видела. Так что Вы просто оказались в нужном месте в нужное время))))
а, ну вот, теперь дописали даже :).
но тогда летом не было информации о возможности писать на русском. я даже заготовила фразы на английском, но в растерянности забыла о них :).
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы...я на работу вышла с этой недели ))
Муж говорит, что я совсем больная :ag:
Но мне просто повезло, подружка недавно родила, так что есть с кем детей оставить, да и еще живем в одном доме, только на разных этажах.
Сразу детей начали приучать, чтоб в одно время спали, чтоб кто-то из нас мог отойти, а сидела только одна
Но вообще задумываюсь в будущем о няне. Потому что детки-то скоро подрастут, тут уже подружка не поможет, потому что глаз да глаз нужен будет, за тремя не уследит точно, и, видимо, я так и буду работать, потому что проекты сложные и делать их некому, заменить меня некем.
Правда, я работаю где-то по 2-3 часа в день на рабочем месте, остальное могу и дома делать
И вот как-то меня все-таки смущает морально-этическая сторона этого вопроса. Все-таки очень много, как мне кажется, в ребенка закладывают те, кто рядом. Модели поведения и прочее. Вот как я могу оставить детей даже на несколько часов с тем человеком, про которого я мало что знаю?
Конечно, идеально было бы, чтобы или моя мама или мама мужа нам помогали, но так не получится.
Может, оно конечно сейчас лучше плюнуть на работу и заняться семьей, но я так тоже не могу