Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Если не даёт сделать первое, а варианта только два, то делаем второе. Выбора то у Вас больше нет.
Блин :ag: да понятно это! Я спрашиваю тут чтобы ошибок не наделать, просто было такое что нажимаю наугад, когда точно не знаю, и спор вообще закрывается без возможности пересмотра, поэтому и сто вопросов задаю для перестраховки, "наученная горьким опытом" ))))) а в русском интерфейсе никогда не работала, я регистрировалась в ПП когда еще русского ПП не было и у меня все в английском видно.
 

ink13

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Нужна помощь!
Купила на аукционе игрушку. Зарегистрировалась в Палке. Начала процесc оплаты. А тут вот такое:
One or more of the items below cannot be purchased because the seller has not specified shipping costs to the location selected.

Change your address or remove the items to continue.
You may also contact the seller for an exception.

Что мне делать? До этого писала про доставку продавцу,ответил, что доставка в Россию бесплатная.
Что и где мне необходимо изменить? Или же что-то необходимо продавцу написать? Адрес На Ебей и Палке набран латиницей.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ukrainka, бывает такое. У меня было с сумкой Зара. Не утверждаю на 100%, но просто кто-то написал продавцу с другим более выгодным предложением (сама иногда покупаю вещи на ибэй вне аукциона, так получается...) либо продавец увидел, что аукцион не в его пользу и удалил лот, хотя и мог изначально поставить в аукционе минимальный порог продажной цены :bu:
как пожаловаться в таком случае - не знаю, можно обратиться в саппорт, но лично я бы не стала тратить свое время.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Это у Вас есть такая опция для того самого неоплаченного лота? Если так - то странно... :bn:
Возможно, девушка просто нажала на mark as payment sent у неоплаченного лота, вот оплата и не проходила.
 
  • Like
Реакции: muravei и Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Продавец же должен был послать запрос мне через ПайПал? Что будет если я сама закину продавцу деньги без его счета?Риск? или нет?
Уже 5 дней мучимся с покупкой.
Продавец САМ должен Вам выслать инвойс.
В Вашем случае оплата ТОЛЬКО через Ебей ( потому-что продавец какой-то странный).
Продавец может повторно выставить товар (вам отложенный) где в настройках оплаты установит сумму которую Вы с ним обговорили. Чтобы случайно кто-то другой не выкупил этот товар пусть ложки выставит в автозапчасти.Ну или в категории трусы-носки.:ag: Можно так же выставить с ценой в тысячу долларов и поставить функцию предложение от покупателя. И когда будет Ваше предложение, в обговоренную с ним сумму,он примет его.
Почему эти два варианта логичны. Как я понял с сообщения одну ложку Вы купили и оплатили. Теперь продавец не может выставить объединённый счёт. Ему нечего объединять.:) Только один лот не оплачен. Второй уже оплачен.
В службе поддержки Вам правильно написали. Только они не учли что лот один уже оплачен.
Из своего опыта. :ah:Покупатель берёт много лотов. Просит скидку. Чтобы не заниматься всякими перевыставлениями,собираю в кучу все его интересующие лоты и выставляю одним лотом. Покупателю ссылку и номер лота. Даже выставляю в той же категории. Если купит другой,а меня как продавца устраивает сумма,то первому покупателю,с кем договаривался,за сутки ещё раз насобираю всю эту кучу.:) Ну а если ложки последние тогда,чтобы полностью избежать риска покупки кем-то другим,пусть выставляет с суммой $1000 и с функцией Best Offers.
 
  • Like
Реакции: dinayndina0-0

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
У меня в аккаунте только америк адрес, выкупаю на форвардера.
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Я как изначально выставила "Счет в фактуре продавца" в РР, так и ничего не меняла. Облазила все настройки в палке вдоль и впоперек - не нашла, где еще можно менять конвертацию.
Проблема решилась,хотя не очень удобно - каждый раз при оплате меняю конвертацию на доллар.

Настройка (Шестирёнка возле Выхода) - Платежи - Предварительно утвержденные платежи - Задайте доступные источники финансирования - выбираете карту- выбираете вариант конвертации - отправить.

Марина, такая конвертация проходит при оплате через онлайн-магазины посредством системы ПайПал (в моём случае - Ebay). При оплате с самого сайта ПайПал, система не пропускает конвертацию "банком эмиттером карты".
 
  • Like
Реакции: Mimka

Игрик

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
594
224
0
Кемерово
Кстати, а что за причина, почему вы передумали покупать товар?
Честно сказать - азарт затянул и перегнула палку по ценнику, стыдно... совесть мучает, а как это объяснить педантичному немцу??? Да ещё и терпеливому такому...
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Очень даже могли.
Товар продан - но не оплачен. Это обычная практика.С Вас даже комиссию уже сняли. Но если товар не будет оплачен - тогда комиссию вернут.
Они Вам даже подсказку дают что товар не оплачен. Видите, значки галочки и доллар, НЕ чёрного цвета.
Покупателю дают 7 дней на оплату?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А он - а Вы закройте дело и я вышлю, дело я закрыла... и пока тишина )))
Вот это зря, надо было просить возврат денег за лампочку, а спор ни в коем случае не закрывать. Если еще не прошло 60 дней с момента покупки, можно оставить продавцу негатив, они после этого, обычно, быстро общительными становятся.
 
  • Like
Реакции: TATKA07

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Подскажите , пожалуйста, я добавила пару вещей в корзину, но покупать передумала, как удалить из корзины? Мне постоянно приходят письма с просьбой оплатить за эти вещи.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Это было вчера, а сегодня сначала пришел перевод 259 долл (это стоимость сумки+ доставка до России) на мой счет в ПП и спустя еще 4 часа еще один перевод 60 долл (эту сумму уже я заплатила за возврат в US), т.е. вся сумма вернулась.
Единственное что из этого понятно – chargeback она не делала….. Что будет дальше- не знаю. В любом случае пока она (получатель) не получит свою сумку на почте эта история не закончена. Сумка лежит на ее почте с 1.06.13, а лежит невостребованный пакет по-моему 1 месяц, и затем ее отправляют назад……так что осталось уже немного -12 дней.
Наверное, Палка уже сама запуталась с кучей ваших апелляций. Главное, что деньги вернули. А если сумка вернется, получите ее и все, а то, что прод не получила сумку - ее проблемы. Можете вообще не получать, если не хотите платить.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Belliala, да, у меня тоже.

JJul добавил 23.08.2013 в 12:21
А то у шопоголика затряслись руки, когда сайт не открылся :ag:
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Вот читаю я все эти рассуждения по поводу продажи dis58 и думаю, конечно не видя сам листинг, сейчас трудно рассуждать, кто прав, а кто нет и что там за очки такие за 600 дол. Но с другой стороны, если всё так, как пишет dis58, то покупатель делая покупку, тоже явно не в адеквате был, когда её совершал. По крайней мере, если он не уточнил, что это - фейк или оригинал, цена-то не смешная... плюс ещё за доставку до штатов заплатил.... Не знаю, может я такая щепетильная, но если бы решилась на такую покупку через инет, то кучу вопросов бы задала. А так фейковые очки долларов за 60 можно и у китайцев купить, причём отличить их от оригинала иногда бывает очень трудно, вся упаковка, логотипы, номера и название бренда, выгравированные лазером на стёклах, металлические пластинки в носоводах (или как их там правильно называют), сертификаты, всё присутствует. И получив явный фейк за 600 дол. вместо 60, я бы, как покупатель, расстроилась бы.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Kaena, если у Вас есть возможность сохранить на будущее - то это вроде бы всё-таки корзина. Тогда сразу перед Save for later должна быть возможность Remove.
Было бы хорошо, если бы Вы вставили картинку - чтобы точно знать, какая у Вас ситуация.

А если всё-таки купили, и удастся полюбовно договориться с продавцом - то последствий никаких не должно быть.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
и говорит платить через пэйпал в адрес его почты на 10 евро больше, ибо комиссия,
Странно. Я вот подобным образом оплачивала лот на амер. ибей - не проходила оплата с ибей, поэтому я переводила деньги на адрес продавца с Палки напрямую - но там если выбрать опцию "Оплата за товар на ибей" или как-то так, не помню точной формулировки - то покупатель тогда комиссию не платит, а только продавец (то есть всё идентично, как при переходе к оплате с ибей).

И как вариант (сама не пробовала, но в теории должно бы работать) - если напротив лота появился значок оплаты (а на самом деле оплаты не было) - попробуйте его снять насильно (через опцию в выпадном списке возможных действий напротив лота) - и оплатить повторно.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте форумчане!!! Помогите пожалуйста новичку адрес написать на ебэе по английски, уже всю голову сломала. Во-первых у меня переулок, по русски так - 3-ий Лирический, на палке я адрес регистрации внесла, мне там тоже добавить куда я хочу посыль получить или это ничего что они не совпадают? И отчество может кто подскажет Анатольевна как написать???

Напишите мне в личку полностью Ваши "нужды" :ag:
В гости не приду - но перевести смогу. Ф.И.О. - полностью напишите.

Vlad777 добавил 23.05.2014 в 01:07
на палке я адрес регистрации внесла, мне там тоже добавить куда я хочу посыль получить или это ничего что они не совпадают?
Не страшно что не совпадают. Покупку ведь Вы можете и в Африку отправлять. Сие личное дело покупателя.

Vlad777 добавил 23.05.2014 в 01:33
.Наталья.,
Не дождался.:ag:
Анатольевна - Anatolevna
3-ий Лирический - 3 Liricheskij per.
Ну а в общем Ф.И.О., и адрес надо писать латиницей. Чтобы славянский почтальон смог бы его как-то прочесть. Город и страну пишите по английский - чтобы англоязычный продавец смог бы написать. В Вашем случае наверное это будет выглядеть так: Belgorod Russia
:dersive:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: .Наталья.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Могу ли потребовать возврата денег, если вещь не доставлена в течении обещанного времени?
Конечно можете. И даже обязаны.
Смело открывайте диспут. И чем скорее тем лучше.
Срок открытия диспута +30 дней от максимального срока доставки указанного в листинге у продавца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.