Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну и в молочной кухне тоже по 2 пакета на день, еще соки и творожки сладкие, которые я мужу скармливаю )))
Куда мне его столько девать-то? Вот и приходится творог с йогуртами делать.

Новорожденным детям на молочной кухне соки и творожки сладкие дают?:ai: Вот это да, в первый раз такое слышу. Это везде теперь так? Раньше с полугода такое давали... И молоко по 200 мл. в день на ребенка с 5 месяцев..... А до четырех месяцев - сухую молочную смесь и кефирчик.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Всем привет, девочки! Вот любопытно, я одна "забыла" дорожку на алиэкспресс из-за цены бакса..? или таки тенденция?

я купила только детскую одежду на лето, даже с учетом курса, это получается дешевле, чем покупать в наших магазинах.
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
tamtau, это правда выпускницы?))) откуда их выпустили?)
Искренняя моя им благодарность:)
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Криля, в такие игры детям вообще лучше под присмотром родителей играть, и в кинетический песок в том числе. Поэтому когда я читаю про подобные игрушки, всегда предполагаю, что имеется в виду либо игра ребёнка со взрослыми либо под их присмотром. А под магнитными шариками Вы имеете в виду неокуб?
 
  • Like
Реакции: Криля

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Какая то связь с сайтом алибаба точно есть и те читают частную переписку с продами .
Это мой вывод так как я в благодарность один раз понаставила в частной переписке смайликов ,как китайцы и любят .
На днях пришло письмо с алибаба на мой e mail ,где они мне предлагают выбрать из их фоток любой настоящий самолёт ,который я хочу собрать ,не купить и не путешествовать .
Я оболдела от предложения . Точно помню что в смайликах был самолёт айкан .
Пошла проверила то письмо на али . А там кроме самолёта смайлика нет не одного другого .
А было там чуть ли не 10 разных картинок послано и точно помню я видела это письмо с ними у прода в нашей с ним переписке .
Так что делайте выводы что шпионят они везде .
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да, в одной из тем про АЛи я писала про новый сайт почты и что там личный кабинет появился :).


а так из последнего удивившего. 21 числа мне принесли квитанцию под номером 600. удивилась. у нас на почте обычно от 500 до 1000 посылок в месяц приходит (летом меньше обычно - т.е. 500-700, зимой - ближе к 1000, чуть больше).
так вот казалось бы кризис, 10 дней до конца месяца, сентябрь не пик посылок , а уже 600 посылок.

значит люди все равно много покупают.

хотя думаю на 1 человека вероятно мЕньше посылок приходится, просто взяли числом - больше людей начали покупать в Китае.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@sonny, али опять сделал изменения и кое-что добавил, поэтому и сайт прыгает. Хотя у меня в последнее время все ок с этим. Попробуйте в разных браузерах открыть. У меня иногда почта яндекса в хроме слетает и не открывается, а в мозиле работает без проблем.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Marinusha, Анастасья87 и Nadusikmama клоны. Заблокировала. Не удивительно, что они разом решили об этом сайте спросить :)

Apsi, на тао посредники вам не возвращают вообще ничего за качество товара, они не несут за него никакой ответственности. На тао вообще нет никакой защиты платежа. Пейпел, через который идет оплата посреднику, защищает только на 45 дней, но за это время посылка в РФ даже не успевает придти, т.к. нужно сначала выкупить, потом дождаться доставки по Китаю, потом переупаковки и только потом будет доставки до клиента.
На тао очень привлекателен выбор, но все остальное сплошной минус. Даже цены далеко не всегда ниже. Я искала свитер из ангоры, на али он стоит примерно 15-20 баксов, а на тао он стоит выше + услуги посредника + доставка. Соглашусь, что на тао лучше брать крупногабаритные вещи, отделочные материалы, но мелочевку нет.
 
Последнее редактирование:

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Девчонки,привет! Можно к Вам влезть? :)
Про курс доллара, его же в начале года в бюджет уже запланировали таким.. просто не верилось в это.
Про здравоохранение, подписалась в фейсбуке "Против уничтожения здравоохранения",каждый раз волосы дыбом, бесплатной медицины не будет, многие больницы закрываются, массовые сокращения, не понятно, к чему это приведет
Я тихо радуюсь)) что успела в этом году родить)) Рожала бесплатно!!! В НИИ Кулакова, всем хочется поклон до земли, команда! Ощущение, что была в санатории, такие приятные воспоминания, хоть и рожала долго, но никто не испортил настроя :)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
zmeyouchka, в каких по объему флакончиках купили мадор и клима? А то действительно все пишут, что разные запахи наливают. У нас есть какой-то офис, схожу посмотрю, что там есть. Золото скифов давно заинтригивало, на соседней ветке наша австрийская девушка писала.
У меня дома были клима, франц., очень давно покупались мамой. И остался почти целый флакончик Реноме, тоже из 70-х. Запах красивый, но стойкость упала. сейчас там такие же есть. Но это аромат вечерний, для дамы, в театр, в вечернем бархатном платье. Так я их вижу. Незнакомка Брюлллова.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кать, на любые магазины нужно время. Поэтому так популярны стали интернет-магазины.
Кстати, я тут на купивип подсела, если удачно попасть на акцию, то вполне по ценам нормально
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, я это говорила не по теме обсуждения, а просто
это значит организация занимается как раз тем, Наташа, чем, как ты говоришь некрасиво заниматься - не платит налоги государству
С чего это вдруг? В случае моей организации это значит, что гос. заказчик просто утвердил среднемесячную заработную плату по организации выше на 30%, чем было в прошлом году. У нас все нормативы (среднемесячная заработная, накладные расходы и % прибыли) должен утвердить представитель гос. заказчика. Каждый год гос. заказчик утверждает новые нормативы ))) У нас ОАО со 100% гос. капиталом
А у мужа другая история - у них в кол. договоре написано, что если инфляция превышает 10%, то у них корректируются заработные платы. У мужа ФГУП

их заставляли в профсоюзе состоять и порядка 5-10% туда отчислял.
У нас тоже есть профсоюз, но только никто не заставляет в нем состоять и проф.взносы 1%. В профсоюз все вступают добровольно. Либо при устройстве на работу, либо потом. Если не вступишь в профсоюз опять же никаких санкций на тебя не накладывают. Но зато ты и не сможешь пользоваться льготами, которые профсоюз предоставляет. Например, у нас профсоюз, если человек на больничном, то докидывает из профвзносов, чтобы больничный лист оплачивался в 100% размере, а не 60, 80, как работнику положено исходя из стажа.
Кстати, а почему 5-10% у мужа было? От чего зависела разница в проф. взносах? У нас размер проф. взносов определен кол. договором. И обязанности профсоюза тоже
Крым когда к нам перешел, у нас местная администрация изстоналась: их заставили 1 зарплату перечислить на счет помощи
Нас никто не заставлял. На всякие такие вещи (не только Крым, но и помощь жителям пострадавших от стихийных бедствий регионов и т.п.) каждый лично от себя пишет заявление в бухгалтерию. И обычно это в размере дневного заработка. И это действительно добровольно. Я, например, не всегда писала заявления, никто мне из-за этого ни слова, ни полслова не сказал.
Вспоминая прошлые президентские выборы (тоже много было разговоров, что заставляют людей голосовать за Пу или подписывать за его выдвижение, чтобы набрал необходимое количество подписей). Я могу сказать, какая у нас была ситуация. Всем понятно, что на предприятиях легче собирать подписи, особенно где большая численность сотрудников. Поэтому к нам тогда опять же в профсоюзный комитет (я член профкома, поэтому знаю) обратились несколько предвыборных штабов (путинский, прохоровский, зюгановский и от жирика). Мы тогда от них понабрали всякого агит.материала, раздали по отделам, чтобы люди могли изучить. Кто хотел, тот за того и подписался в подписных листах, кто-то ни за кого не подписывался, кто-то за несколько кандидатов.
Но я тогда поняла одну вещь, у нас народ (особенно старшее поколение) политически неграмотный. Они просто не понимали, что то, что они подписались в этих подписных листах никаких обязательств на них не накладывает, т.е. на самих выборах они не обязаны теперь голосовать за этого кандидата. Так же не знали, что можно за нескольких кандидатов поставить свои подписи. Все это приходилось объяснять.
Поэтому я могу предположить, что люди такого же плана, если на каком-то предприятии велась агитация тогда только за пу, посчитали, что их заставляют за пу голосовать.
Хотя я вообще не представляю, как можно 1) заставить человека за кого-то проголосовать 2) проконтролировать, что он проголосовал именно за этого кандидата.
Опять же, когда были всякие митинги белоленточники vs пропутинские, у нас организовывал тот же профком автобусы, чтобы люди могли поехать и поучаствовать. Автобусы у нас свои, так что просто пишется заявка в транспортный цех. В какой из демонстраций принимать участие никто не регламентировал. Большинство народа просто на "посмотреть" ездило и туда и туда. Но опять же ездили только те, кто хочет
Тот же самый принцип и по выездам на всякие митинги профсоюзные. Т.е. по желанию.
Профком извещает через доску объявлений, что такого-то числа состоится такой-то митинг, отъезд от проходных во столько-то.
Я никогда на митинги не ездила, потому что работы много и неохота время терять. Опять же никаких санкций от администрации в мою сторону не было.

Но да...я понимаю, что, видимо, в какой-то другой реальности живу :ag::ag::ag:
Кстати, когда начала работать в этой организации, то развеялся в моем мозгу один из мифов времен СССР, что руководящие должности (начиная с самых низовых типа начальников отделов) человек мог занять только если он член КПСС. Мой начальник отдела бывший, который был начальником отдела начиная с военных лет, а при брежневе стал директором предприятия, никогда не был членом КПСС, что ему не помешало и при Сталине быть начальником отдела и при Брежневе стать директором предприятия. Тот начальник отдела, который пришел ему на смену, тоже не было членом КПСС, как и примерно 30% сотрудников отдела. Т.е. членство в КПСС никаких особых преимуществ не давало
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
чай, кофе не подорожали, сахар - 30, сыр-колбаса не обратила внимание, мясо, курица, молочка, яйца не подорожали. Гречка от 45, свекла, картошка от 20, капуста от 15
Так что это ваши перекупщики стараются, Ирин
Кстати, а 15 января что за день?
По поводу цен на белорусские товары, у нас много молочки белорусской и уже давно. Цены на уровне самой дешевой российской продукции. Тоже самое колбасы. А качество получше.
присоединюсь к посиделкам-шипелкам :ag:
хорошо у вас в МО с ценами)))
у нас при средней ЗП в 20т.р., цены на продукты питания значительно выросли.
В среднем на 30-80%! серьёзно...
Белорусская продукция теперь стоит как некогда импортные сыры и колбасы, самый дешевый сыр (в дешевом магазине от 500, в сети (Лента, Ок, Ашан - от 600)), колбаса даж не знаю сколько сейчас, варенка от 400, п/к от 500. Очень дорого.
Молочку я их больше не беру, разонравилась и подорожала, причём разонравилась до безумного скачка цен.
Сыр раньше дешевый в готовку брала по 180-220, щас он гордо по 350
Мандарины от 60 до 150, капустос 35.
Ещё заметила, что пакетированный и фасованный товар резко начал худеть - пиво 1,5 стало 1,43л, мыло 100гр - 80-70, про хлеб молчу, такие буханки нынче продаются....ушлёпочные, не то что раньше домой по талону тащишь килограммового богатыря)))
Всё-таки плохо, что сейчас в данном сегменте представлены в основном сети, у которых свои поставщики, поэтому ценовая "погода" за ними, всё меньше и меньше продукции местных производителей, в сетях, например, в Ленте всего лишь жалкие 5%!!!!
Зарплаты, если честно, стало хватать только на поесть((( не это ли первый признак бедности?
С ужасом ожидаю квитков с новыми январскими расценками по ЖКХ, ещё у нас вырос бензин и проезд.
Если бы не антимитинговые законы, думаю, в каждом городе замутили бы свой майдан, т.к. это не жизнь, а существование!
Стараюсь не нагнетать, т.к. и так есть за что переживать, но делать вид, что ничего не происходит, тоже не получается, и крымнаш тож не греет :ag:
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
Девушки в преддверии распродажи возник вопрос к тем , кто покупал керамические ножи . Стоит ли это делать на али ? Какое у них качество, как они долго служат ? Может быть сейчас их выгоднее брать в России ?
я года 3 назад брала на али ножи, до сих пор ими пользую - нравятся. Правда у самого маленького мне мама кончик отломила, но им муж в основном режет.
Здесь не покупала, но сталкивалась однажды в гостях с керамическим ножом, купленным в России, вот он не резал..
Не факт, что сейчас из Китая придут ножи того же качества, что и не сколько лет назад. У меня ножи Larcolais
--------
@sonny, мы в воскресенье с мужем купили верблюжье одеяло. Вот у меня у мамы старое советское, оно как обычное шерстяное, а мы купили в чехле тканевом. Там есть небольшой замочек - открываешь и видны коричневые волокна шерстяные. Оно не пахнет, но ткань верхняя как плащевка шелестит((
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@IlonaR,
Опять-таки в первый раз удивляюсь, как много времени дается на отправку (зачем?), привыкла на Тао, что продавец отправляет в течение пары дней после выкупа посредником.
Ну я думаю, это потому, что продавцы на али , как бы сами выступают в роли "посредников". То есть многие не имеют товар в наличии, а сами заказывают его еще где-то.


Здесь оплата не корректируется по курсу на день отправки, как на Айхербе (когда курс может измениться и очень)?
Если вы платите с рублевой карты долларами , то с нее снимается сумма в рублях по курсу банка на день проведения операции. У меня это обычно происходит на третий день после покупки. Поэтому если курс неожиданно вырастет , сумма покупки в рублях увеличится. Если заплачу в рублях сумма останется неизменной.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
Всем привет:)давненько не появлялась тут.
я стемпинг так и не освоила, нравятся наклейки, которые переводятся с помощью воды
и у меня такая проблема со стемпингом,не переводится и всё,я уж думала краску спец.купить,но наклейки такие очень выручают. Да и не выгодно наверно на Али брать, у некоторых минималка есть.
Ещё я решила делать сама себе гель-лак. Лампу уже купила,осталось гель-лаки. Я так давно не покупала на Али,что когда делала заказ(неделю назад)забыла где трек-код пишут:ag:
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, если в описании товара указано designer Maison Martin Margiela, это оригинал?
И вообще, торгуют на али фейком?
Вопрос, наверное, покажется дурацким, но азиатского опыта нет нисколько.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
А в чем наглость проявляется? У нас тоже много гастарбайтеров, но, на мой взгляд, ведут себя вполне дружелюбно. Достаточно часто помогают мне с коляской управиться, до этого несколько раз уступали место в общественном транспорте. Но это опять же...сложно судить, потому что я с негативом от них не сталкивалась.

Как-то они по-хозяйски себя ведут. Считают, что любая девушка обязана с ними общаться, если они этого захотят. Подкатить к девушке- это один из коронных номеров. И, когда вежливо отказывают, они не понимают и не принимают отказа. Начинают навязываться и,как правило, предлагают не просто знакомство и общение, а нечто большее. Часто вижу такие ситуации, когда гуляю в парках. Помню, когда в институте училась, девочки позвали в кафе посидеть вечером. И там к одной из нас приставали пара мужчин (они были со своей компанией, тоже все нерусской национальности). Сначала долго-долго смотрели на неё жадными глазами, как будто уже раздевали её. Потом подошёл к ней один, предложил познакомиться. Она отказалась, сказав, что уже 4 года в гражданском браке, собирается замуж и знакомиться не будет. Он её стал уговаривать, еле отделалась. Ушёл. И снова сидели и слюни пускали. Через какое-то время опять подошли, уже двое из той же компании. И снова предложили познакомиться, и снова отказ. И снова уговоры, говорили, что мол, они приличные мужчины, обижать её не будут, она им очень сильно понравилась, у них есть хорошая квартира, ей понравится и они сделают всё, как она захочет (!). Пришлось оттуда уйти, т.к. настроение было изрядно испорчено у всех.
Я понимаю, что они приехали из тех мест, где женщины и одеваются, и ведут себя скромнее, чем русские. Но смотреть средь бела дня на девушку, стоящую на остановке, поедающими глазами- как-то неприлично. И тем более навязывать девушке своё общение (и уж тем более интимное). Как-то летом шла на работу в юбке и шла по тротуару, который ремонтировали. И толпа мужчин, сидящих на асфальте, буквально пыталась заглянуть под юбку без всякого стеснения. Те, кто стоял, провожали жадным взглядом. И таких историй слышала много от знакомых девушек.
Могут мусорить, даже когда до урны идти недалеко. А зачем? Всё равно ведь уберут за ними. Или справить нужду где-нибудь в кустиках или у дерева, и как-то им по барабану, что рядом люди ходят и в том числе дети. Как будто если на пару метров от тротуара отошли, то значит, их никто не видит.
Пару-тройку лет была в городе ситуация: один или несколько (не помню уже) гастарбайтеров начали приставать к девушке. За неё заступился местный парень, так на него потом всей компанией напали с ножом. Парень скончался.
Про то, что вечером происходит, особенно летом, и говорить не надо: в шумных местах типа парков или летних кафешек их слышно очень даже хорошо. Гуляют прям от души: и напьются, и пристают, и буянят и т.д.

По роду деятельности моей маме иногда приходилось иметь с ними дело (была ответственна за ремонт, а присылали именно гастарбайтеров). Она с ними намучилась тогда. Работают через раз, отдых у них постоянно: то обед, то поспать надо, то покурить, то поболтать, то просто посидеть. Работу делали тоже не ахти как хорошо, а на мамины указания переделать, отвечали, что мол, и так сойдёт, нормально же. Мама их пинками заставляла работать.
Хотя папа (прораб на стройке) наоборот, как-то хвалил их. Говорил, что берут они з/п меньше, чем местные, к работе относятся лучше, ответственнее и если сказали долбить, значит, будут долбить, а не умничать, как местные и говорить: зачем это делать, это лишнее, давай лучше по-другому, проще сделаем.
Люди разные, ведут себя тоже по-разному. Но я про них гораздо больше слышала негативного, чем позитивного. Да и у самой больше негатива к ним, чем позитива.
Я понимаю, что среди местных тоже встречаются на редкость противные товарищи. Но, на мой взгляд, приезжая в другую страну, нужно уважительно относиться к ней и её жителям, а не гадить везде и вести себя по-хамски.

YSL Katerina добавил 02.04.2015 в 23:57
А написать на форуме о том, что не все магазины и аптеки оборудованы пандусами, в поликлинниках проблемы попасть к врачу, что народ наш не улыбается сам по себе, просто так - Это НИ-НИ. Закидают тапками и причислят куда-нибудь.

Тапками никто ни в кого не кидает. Просто если человек пишет только с негативной стороны свою точку зрения, то у других есть желание защитить свою страну. Уже писали, и не раз- в любой точке мира есть как свои плюсы, так и свои минусы. А всё время писать, что в России всё плохо и ничего хорошего нет... ну это как-то странно.

YSL Katerina добавил 03.04.2015 в 00:05
Про угрюмые лица, тоже правда. Идет себе человек никого не трогает, думает о своем. Он не улыбается, если только не вспоминает что-то веселое. Во первых, Не принято просто так улыбаться, идиот же. Во-вторых, у обычного человека, дом-работа-муж-дети, бытовых вопросов вагон и маленькая тележка, тоже не до улыбок.

Не могу согласиться. Будучи ученицей старших классов и студенткой, постоянно улыбалась на улице. Да просто хороший день, солнце светит, птички поют. Чем не повод для хорошего настроения? А вот потом да: работа, устаёшь, да ещё и домашние дела и прочее, и тут хочется просто дойти до дома. Про идиота: у Вас какой-то стереотип. У меня и мысли не возникает в голове, что человек какой-то ненормальный, если он идёт и улыбается. Может, ему просто нравится ходить по улице и смотреть на людей или на то, что его окружает?
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, у нас социальная политика такая, есть магазины, рынки где для пенсионеров есть скидки, в некоторых магазинах выдают 10% дисконтные карты.
У меня мама теперь в каждом магазине спрашивает есть ли скидки для пенсионеров, если ей говорят нет. Она уходит из этого магазина :)
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
ох, про костюмы... отчаялась найти чтось приличное брючное у нас. Штаны или а-ля кожура на сосиске -в обтяг, или юбка-брюки -для замотанных местных баП. А уж про летнее что-то льняное(немнущуюся помесь) и вовсе молчу.
Понятия не имею, где челноки закупаются в Басурмании для перепродажи, но в нашем городе бЯда какая-то, а не выбор. На Али даже не смотрю такие вещи -ибо веры нет, и принципиально больше 20-30 баксов мне в лом за что-то там платить.

и ещё, девочки -у кого карты виза -у вас как -нормально все операции проходят? знакомая пыталась сделать мне перевод с карты на карту -фиг. Со счёта на счёт -тоже никак. Подозревать её в нечестности -исключено. Сама она говорит -что все операции по визам под санкциями -что, и это правда?!