Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
мне ответили некоторые продавцы, что пейпал дерет большую комиссию. либо я за свой счет оплачиваю, либо банковский перевод.
Решать Вам но я бы заплатил бы через PayPal Так вы хоть защищены от того если товар придёт бракованный или Вас не устроит.
Банковским переводом Вы тоже как бы защищены но это очень долго придётся возвращать свои деньги.


А как я могу со своей карты перевести деньги в Германию?
Вы ведь с России? Честно напишу - не знаю.:) У нас так точно запрещены переводы физическим лицам на зарубежные счета. Как у Вас не знаю.

и еще, ебей прислал код на скидку 7%, так могу его применить только при оплате пейпал, а куда его вводить если другим способом хочу оплатить?
Если скидку прислал еБей то оплатить можете то что покупаете на еБей.Но у кода на скидку могут быть свои ограничения. Прочитайте полностью, что там написано про код этот.
Если банковским переводом будет платить то всё равно будет место куда Вы сможете вписать код. Это когда Вы нажимаете купить и вас переводить на страницу с оплатой. Там и можно вписывать код. Не знаю точно где он на немецкой площадке, но на американской он, под местом для сообщения.
 
  • Like
Реакции: KoroNa и Юдж

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vlad777, я же не говорю, что вещь идеальная :)
я бы предположила следующее: вещь из клиранса, лежит долго, возможно на ней есть какие-нибудь мелочные залежи просто от давности. То есть, она не ношенная, но новой с иголочки уже не выглядит. Если написать, что вещь "новая" - то очень высокая вероятность потом напороться на диспут и негатив. Так что вполне логично немного занизить статус вещи (её-то всё-равно кто-нибудь купит), и тем дополнительно обезопасить себя.

Belliala добавил 25.09.2013 в 10:50
В листинге написано что это норка - в особенностях продукта о норке не слова.
Как это ни слова - вот же:
Fur: Farm Ranched Saga Mink - норка, выращенная в неволе :)
Кстати, лейбл Saga используется только для мехов высшего качества (норка и лиса).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: taua и Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А как узнать по какой причине он отменил мою покупку???
Написать и спросить.
Можно конечно "в гости заявиться" и устроить скандал. Со всеми нашими славянскими выражениями :ag:. Главное чтобы виза открытая была.:)
 
  • Like
Реакции: julia3727

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Девочки, продавец не указал стоимость доставки в Россию (написано, что нужно связаться с продавцом)
я написала продавцу, но времени до окончания действия лота осталось 3 часа и я, боясь пропустить, сделала ставку
правильно ли я сделала?
что будет, если продавец откажется отправлять в Россию?
или сильно завысит стоимость доставки?
смогу ли я отказаться потом выкупать лот?
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Соберите в корзину, а я так понял уже собрано,и пошлите запрос продавцу на объединение инвойса. Если конечно на все 5 лотов продавец один.

В том-то вся и проблема, продавцов несколько и у меня никак не получается собрать весь товар в корзину(
Или в корзине часть товара, или через оплатить сейчас тоже часть товара. Как все засунуть в корзину и выбрать к оплате, я никак не соображу(( :(
 
  • Like
Реакции: Vlad777

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Vlad777, а в службу поддержки, это заходить в раздел open case и там что-то выбирать? или по какой сслылке ее найти?
а что будет, если я ничего делать не буду и срок оплаты пройдет? это конечно самый крайний случай и я хочу понимать последствия.
Продавец молчит, хотя я написала ему уже сутки назад:(
 

Мурлыкалка

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
23
0
1
Архангельск
@Natty1969, спасибо, не знала по поводу возвратной суммы заранее. То есть продавец добровольно мне не может вернуть сумму , по факту выкупить у меня его же товар?
Но для меня, как для покупателя это крайне неудобно. Я товар ждала месяц , потом месяц еще ждать, когда он его получит. У меня как раз интернациональный шип был.

Вы наверное по собственному желанию возвращали товар, поэтому и выставили вам счет на пересылку?

Мурлыкалка добавил 24.01.2018 в 14:41
Продавец имеет одну кнопку- принять товар и будет заморожена сумма ,которую вы платили с первым шипом. Ну не может он ничего в цене изменить. Поэтому оплата ведётся покупателем. При приходе товара, это подтверждается и возвращается сумма без возвратного шипа.


Я этот момент вообще не понимаю. Почему я должна платить за косяк продавца?
 
Последнее редактирование:

ЛАнна

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
617
858
0
Уфа
ЛАнна, значит я вас не так поняла :ah: я так поняла, что вы оплатили только товар)
так, получается, что вы оплатили и товар и дорогую доставку? и теперь вас беспокоит то, что товар висит без иконки "оплачено"
1. Иконка должна появиться, её может выбрать сам продавец, он должен будет перейти в Мой eBay и пометить товар как оплаченный.
2. Обычно аккаунты Ebay и PayPal интегрированы и не должно быть таких проблем.
3. Получается, что проблема в настройках продавца, я бы посоветовала ему покопаться в своих настройках либо обратиться в саппорт, если у него самостоятельно не получается решить данный вопрос.

вот нашла ссылку для вашего продавца) http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/buy/questions/mark-as-paid.html

Нет, я оплатила дешевую доставку, продавец мне счет прислал напрямую. Т.е. платила не через eBay. Мне сказали можно потом нажать кнопку оплачено, но теперь ее не. И у меня к оплате висит этот лот. Теперь ничего не сделать?
Нет в меню дополнительно такой кнопки:
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Должно прийти письмо на почту или нет?
Да. Письмо с темой "Updates for your purchase from...". В самом письме:
444308____________________.jpg

Также в списке покупок на ибее будет отметка.
Иногда продавцы не ставят отметок об отправке.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и 72ii

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
подскажите, пожалуйста.. У продавца выложен лот в единственном экземпляре, мне нужно 6 штук- написала продавцу, сказал, что 6 есть и что он отправил мне инвойс, увидеть который я могу, зайдя в свой аккаунт на PayPal

Но я захожу и ничего не вижу))) Все уже обыскала.. в какой вкладке он может находиться? или если я его не вижу, то ничего мне и не присылали? (на мэйл, привязанный к палке, тоже никаких оповещений не приходило)

пс. При всем этом тот единственный лот я не покупала, тк там нужна немедленная оплата (соответственно, автоматически насчитывает только стоимость за 1шт, а не за 6)- я это все объяснила продавцу и он попросил у меня имэйл и сказал, что отправил инвойс на пэйпал..
 

Whiplash

Новичок
Шопоголик
03.02.2014
3
1
0
Кемерово
хм, а не подскажете, каким сервисом Вы пользуетесь? откуда скриншот? хотелось бы дальше следить за посылкой, но даже с вашей помощью я так и не понял откуда это...
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
kulab, я вот уже 55 дней жду из Кореи вв-крем.Была возможность выбора или бесплатно,или $2.50 за доставку.Заплатила за доставку,но товара до сих пор нет.Подруга через 5 дней после меня тоже там-же купила с треком и тоже до сих пор товара нет.По треку товар Корею покинул...и все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
dis58, а у вас есть реальные фото вашего товара?
Какова цена вопроса, если не секрет. Что то мне подсказывает, что в 80% - может прислать подмену. А вы сами уверены в оригинальности очков?
В описании лота вы употребляли название марки изделия, не писали что это 100% оригинал?
Еще может быть такое, что произошла подмена на почте. Но, это мои догадки.
 
  • Like
Реакции: dis58

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Подскажите, пожалуйста.
Триста раз покупала на ebay товар.
На днях поставила ставку на босоножки. Стартовая цена была пару долларов. Я поставила 3 дол. минималку. Босоножки новые, реальная их стоимость больше 100 дол. В итоге, сегодня приближалось окончание аукциона, я уже обрадовалась, т.к. ставки никто не ставил, кроме меня. Уже мысленно ходила в этих босоножках. И тут, на последних часах аукциона мне на почту пришло письмо с этого адреса aw-confirm@ebay.com, что мол извиняйте, лот удалили с торгов (причем их никто не купил, там не было услуги "buy it now", только аукцион), цитирую:

"Dear eBay Community Member,
The bid that you entered for the item has been cancelled. You can view the reason provided for the cancellation by selecting the (bid history) link from the individual item page. Please be cautious if you are contacted about purchasing this item after the bid has been cancelled and as always avoid paying for your eBay item using instant wire transfer services through Western Union or MoneyGram as these payment methods are unsafe when paying someone you do not know.
Regards, eBay "

Блин, что за фигня такая? Могу я как-то пожаловаться на продавца? Это же не честно...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я уже открыла кейс, переписываюсь с продавцом, хоть он писать начал... Я же могу закрыть его когда мне надоест с продавцом бодаться?
Возврат телефона с учетом доставки от посредника к нам выходит в 150$, я потеряю эти деньги и еще и беспокоиться за него буду: дойдет или нет. Разлочка столько же.
Так почему нет вероятности стребовать с него частичную компенсацию если товар меня устраивает, кроме одного момента, который продавец неправильно указал в описании и не хочет исправлять?
Закрыть кейс можете в любое время. У вас в кейсе должна быть указана дата, когда он закроется автоматически. Если открывали на ибее, то перевести в претензию можно в течение 30 дней с момента открытия кейса, если открывали на Палке, то в течение 20 дней. Если в течение этого времени не переведете в претензию, то кейс закроется автоматически.
Я бы на вашем месте тоже просила частичную компенсацию. Даже если при открытии кейса вы указали, что хотите полный возврат, то при переводе в претензию вы можете изменить свои требования и указать в окошечке сумму, на которую претендуете.
Отзыв продавцу можно оставить в течение 60 дней с момента покупки.
 

Heaven

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
115
2 098
0
Минеральные Воды
Heaven, вам теперь остается только ждать.
Диспут вы проспали, это 45 дней
Возмещение до 60 суток, тоже пропустили

Теперь только ждать
Я думаю если у продавца рейтинг хороший, то получите.
Сама недавно декабрь получила
Мда... Надо было перед тем как сделать заказ, хотя бы правила почитать...
Что такое диспут?
И еще... В один день со мной заказ сделал мой знакомый. Его посылка тоже где-то задерживалась, он написал об этом продавцу, а тот попросил подождать еще недельку-другую... Делаю вывод, что продавец оттягивал время, которое ограничено правилами возврата денег?
 

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
подскажите, как делать ставки? есть ли какие то хитрости? нужно дожидаться конца аукциона, и сколько ставок я могу сделать?
и еще - написано, в случае выигрыша я обязана выкупить.
но доставки в рашку нет. как регулируется этот вопрос?
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Belliala, спасибо,всё поняла) Вобщем я уже в спец программе тоже выставила максимальную цену и жду теперь окончания торгов)
 
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.