Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
предполагаю что у вас проблемы с провайдером.
может быть золотой щит срабатывает.
у меня на этой неделе все летает. никаких затыков.
собираю заказ на компе и на сотовом его закрываю.
и там и там все как по маслу.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Приветик всем! У меня заблочили 2 ак-та сразу
суть вот в чем - при переходе на оплату вылазит такое окошко
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/04/22/thumb_0702e5f6ac.png]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Если на него нажать,то перекидывает на верификацию .Еще в этом окошке есть такая инструкция https://cshall.alipay.com/lab/help_detail.htm?help_id=211802

у кого было? есть шансы подтвердить личность или уже все забыть? :ai::ak::umnik:

Если есть необходимые документы, то проходите верификацию, если же нет, то создаете новый аккаунт т.к. этот скоро будет заблокирован.
Временное решение данной проблемы: оплачивать покупки через приложение в телефоне. По крайней мере у меня тогда прокатывало.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Как вообще быть? В статусе покупки уже стоит, что все доставлено..
попросите посредника поговорить с продавцом - это самый простой вариант.
в 99% это то что продавец отправил 2 коробки или более, а указал 1 трэк. поэтому надо спросить про 2 коробку.
 
  • Like
Реакции: rashta

fediq

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
17
7
0
пермь
Яна, я просто пытаюсь найти оптимальный способ оплаты товара.
но судя по всему это интересует только меня)))
Здравствуйте, Михаил, меня очень интересует , надеюсь на Ваш опыт с картой газпромбанка, опять хотелось бы чтоб банк был в шаговой доступности , а иначе смысла нет .
Как- то странно у Вас 3% посчитано
Со страха выкуп сделала только что - карта сбербанка , данные из личного кабинета сбербанк-онлайн
Retail CHN 8621 ALIPAY*TAOBAO*COM Сегодня в 19:21 −217,92 CNY (1 573,47 руб.)
курс 7,22 , и 3% + алипей
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Всем привет, может я не туда, не кидайте тапками, где посмотреть инфу по 1688. com, случайно нет ли таких же шоппинг помощников как на тао?Давайте создадим отдельную тему, там реально дешевле.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
ЛеЛена, ждите возврат средств в течение нескольких дней

симкон, выключите перевод и сделайте еще раз скриншот. доставка в какой город ?
 

at17

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
16
0
0
Ставрополь
Добрый вечер, подскажите новичку. Расплачиваться можно обычной картой виза или мастеркард? Как снять лимит на отправку сообщений на таобао?
 

aiko_sapar

Новичок
Шопоголик
11.01.2015
10
0
0
Астана
Спасибо всем кто откликнулся!!!! Но у меня не совсем ведь возврат. Прошла двойная оплата за заказ. В первый раз показало ошибку и через час я снова оплатила. Платеж прошел. Зашла в интернет банкинг показывает одну и ту же сумму два раза списанной и по времени совпадает промежуток час. Получается когда ошибку показало платеж все таки прошел. А в личном кабинете алипей показывает платеж один раз. Никаких возвратов не делала. Никуда не писала не звонила. А теперь так понимаю надо звонить в свой банк? Правильно?
 

Катяматятя

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
35
191
0
40
Харьков
В начале сентября пыталась купить товар у одного продавца, он долго не отправлял, я оформила возврат, продавец его сразу подтвердил, деньги вернулись, я перезаказала у другого продавца и уже давно все получила. И вот вдруг приходит мне сообщение от посредника, что на складе лежит мой незарегистрированный товар. Смотрю фотки: те самые заколочки-резиночки, за которые мне уже вернули деньги.
Получают ли продавцы какую-то страховку за недоставленный товар? Я уже перезаказала нужные вещи в другом месте, мне повторы, с одной стороны, и не нужны уже. С другой, совесть мучает просто так взять и оставить себе. Возврат у посредника стоит денег, глупо платить за чужой косяк.
Подскажите, как быть, что делать и как объяснить ситуацию продавцу? Возврат будет стоить почти половину стоимости заказанного, там мелочевка всякая для волос.
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Народ, возникла такая проблема - я сделала заказ, все ок оплата прошла, продавец отгрузил...но у меня посредник консолидатор чето странно себя ведет, мне категорически это не нравится, и он мне сказал что если я не хочу с ним работать, можно попросить продавца отправить на другой адрес. Что я и сделала. Продавец по английски изъясняется с очень сильным китайским акцентом. Но вроде понял что я хочу, новый адрес я ему дала, он говорит что надо доплатить за доставку...точнее как я поняла за то что они посылку вернут и отправят по новому адресу...я не против, нехай. Вопрос - как оплатить?? Статус заказа не поменялся, адрес мне самой надо поменять, или продавец поменяет? Короче непонятно какие от меня нужны дальнейшие шаги...
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
проблема все та же что и была - до этого жаловались что не открываются картинки, вот все то же .. попробуйте открывать через тайваньскую локацию, добавлять в корзинку а корзинку платить из материковой. :)

попробовать сам не могу - т.к. все открывается ..
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
уважаемые знатоки! помогите пожалуйста :friends:
внесла предварительно задаток за покупку около недели назад.сегодня собралась оплачивать остаток но на оплате мне выдает
淘寶預售類、非實物類商品:僅支持餘額、紅包、集分寶、大陸銀行卡付款
1688網站購物:僅支持餘額、紅包、大陸銀行卡付款

это значит что вещь осталась только в красном цвете или я не правильно поняла?

продавец не отвечает...
 

СказочнаяОся

Душа компании
Шопоголик
01.05.2012
194
291
63
Москва-Владимир.обл
попробовать сделать то что вас просят, закрыть браузер и попобовать снова, сессия оплаты подвисла (такое бывает) ..и видимо вы не закрыли окно а нажали кнопку возврата либо еще как то перешли с этой страницы. поэтому закройте браузер и откройте заново .. в списке зказов неоплаченный заказ будет с оранжевой кнопкой. нажмете ее и готово.

а еще один момент подскажите, при оплате адрес карты ставить тот куда едет посылка, или реальный лучше свой написать? как лучше?

все получилось, спасибо за помощь девочки!!!
а такой наверное глупый вопрос, но все же
там предлагает получить Сямэнь золото. Что надо сделать, для чего они и как использовать?
Спасибо заранее огромное!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
как я полагаю, коль продавец отправил товар - значит надо с ним списаться и выяснить - почему он отказывается продлевать.

если же он на встречу не пойдет, открывать спор и ждать пока товар придет
.
к сожалению, что то придумать иного крайне сложно.
 

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Подскажите, есть такая кнопка куда можно пожаловаться на продавца?
Выкупила товар, склад не получил вещь, по треку накладной- получено, продавец не отвечает,магазин у продавца стал пустой, сделка состоялась, сроки вышли. Как можно деньги вернуть? или уже никак))
 
Последнее редактирование:

ЛеЛена

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
16
0
1
НСК
Скажите, пожалуйста, если продавец сделал скидку и просит дать счет Алипэй для возврата средств, то где мне взять этот счет?
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.