О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zhaki

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
49
361
0
Kazakhstan
:00108: Спасибо огромное вам за терпение))) я поняла , что нужно куда-то написать. Сначала переписывалась с каким-то роботом на ала))) потом поняла, что он мне не поможет и написала на dispute@aliexpress.com мыло. Теперь еще и на buyer@aliexpress.com попробую.
 

LAD@

Новичок
Шопоголик
04.01.2015
13
38
0
Владимир
@Ящерица, Спасибо за совет. Пошла открывать спор и попрошу 50% от стоимости товара и посмотрю как отреагирует продавец.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
vampirochka, спасибо))) Диспут пока не открывала, а просто общалась с продавцом. Жду до конца недели (это дня 3 до окончания первой защиты) и открываю спор. Я испугалась,что продавец в одностороннем порядке может продлить защиту и мне обязательно придется ждать второй срок(((
Дописано. Если товар все же получен после возврата средств, как происходит возврат денег продавцу? Пользуюсь ВебМани.
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Извините, если не в тему, поиском не нашел - где мне увидеть, как должен выглядеть нормальный инвойс. Хочу попросить у продавца копию, боюсь, чтоб он мне не подсунул что-то левое
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, пишите на dispute@aliexpress.com

Tic-tic, смотрите в деталях вашего заказа вкладку financial, если была только одна позиция в заказе, то обратите внимание на раздел Refund information, там должна стоять сумма к возврату. Судя по всему заказ закрыли, потому что продавец не предоставил нужной информации. И деньги со счета али уже ушли, все остальные вопросы - к вашему банку

Ли_я, напишите продавцу, что закроете только если получите заказ. Только вот не знаю, как будет в случае рассмотрения медиаторами. Боюсь, что этой бумажки им будет достаточно в качестве доказательств отправки. Но точно подсказать не могу
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Арси, смотрите предыдущие 2 страницы, в последнее время всем стандартно отвечают. Вам дали еще 5 дней на переговоры
 
  • Like
Реакции: Арси

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
romici, одна из причин открытия диспута по еще не пришедшему товару "no tracking information", более адекватного ответа от прода добъетесь только таким способом думаю. Ну и смайл конечно в диспут заскриньте, пусть медиаторы поржут хоть, а если серьезно, то напишите что продавец не желает идти контакт привычными цивилизованным людям способами :)
 

Lorettka

Активный пользователь
Шопоголик
05.02.2012
79
86
18
Кировоград
Ametist, почему не видит
Destination Country - Russia:Tracking Consuming:1311 Millisecond
2014-07-30 14:29, Export of international mail, Netherlands NLAMSA, Российская Федерация
2014-07-30 14:29, Arrived at international office of exchange, Netherlands NLAMSA, Российская Федерация

Origin Country - Netherlands:Tracking Consuming:6053 Millisecond
2014-07-31 08:19, The item is on transport to the country of destination
2014-07-30 14:29, The item is at the PostNL sorting center
 
  • Like
Реакции: Ametist

ollisou

Новичок
Шопоголик
15.12.2016
2
0
0
помогите, пожалуйста


Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Мне 3 месяца не приходит посылка, я открыла спор с продавцом, мы уже 2 недели спорим, пытается он обмануть меня. Затем он выложил в доказательства спора это фото, что это значит?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Немного удивляют меня продавцы все-таки.
Недавно по одному треку посылка растаможилась и поехала на вручение в Липецк, написала проду - он меня уверил, что это ошибка на сайте, а на самом деле посылка моя. Хорошо. Подождала еще недельку. Посылку благополучно в Липецке вручили адресату. Написала проду. Он мне опять написал, что это ошибка на сайте и типа ждите. Открыла диспут. Он его раз пять отклонял со словами ждите, все придет. Надоело мне с ним диспутировать, обострила. После обострения сразу принял мои условия. Вот смысл был неделю отклонять мои условия? Все равно же ничего не изменится
 

Чучундра

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
3
0
0
Новороссийск
Люди, подскажите! Первый раз открывала спор по причине неполучения посылки...
запросила возврат всей суммы на счет Alipay. Через пару дней появилась надпись "продавец принимает спор", еще через какое-то время появился статус "диспут закрыт". Денег пока на Алипэе не появилось......в первом посте написано - не закрывать спор, пока не получите денег, но у меня он закрылся сам, а денег пока нет. На Alipay они зачисляются тоже, как на карту, в течение 7-10 дней?
 

Алексе1e8

Новичок
Шопоголик
19.09.2015
6
0
0
Латвия
А вот странная вещь, отправил товар обратно продавцу, вбил трек. И там таймер 30 дней, если за 30 дней продавец не подтвердит получение, мне возвращаются деньги за товар. А если за 30 дней посылка не дойдет? или он просто не успеет выбрать опоздает, что тогда? Почему когда китаец шлет посылку дают 50 дней (раньше 60) а когда покупатель шлет назад, тогда дают только 30 дней? Другое дело я бы мог продлить это время если посылка не успевает, так там же нет такой кнопки в профиле.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
litvic, а просто скидку попросить невозможно? Без всяких притянутых за уши историй про отклеивающиеся стельки

vampirochka добавил 17.04.2014 в 11:24
Народ...вот ей-богу, извините меня конечно, но шантажом заниматься ради пары баксов как-то совсем низко
 
Последнее редактирование:

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
Ох девочки.. и я хочу пожаловаться!:( На алиэкспрессе я всего месяц, за этот месяц я уже стала Silver покупателем, я задолбалась уже открывать диспуты!!! Какие же эти китайцы не сговорчивые!! Реально понимает же он в душе что не прав, нет он качает свою правоту!!! То заказала дубленку, мех классный, лиса как заявлено, но замша не натуральная! Ругалась.. ругалась с ним, добилась своего. Тут получила платье, размер на бирке XXL, а по их размерной сетке оно на L тянет. Прошу его, давай я оставлю это платье, но сделай мне скидку на след заказ в 50%, сказал сделает, но не 50%. Жесть, бешусь!! Жилетку брала меховую, тоже размер не совпал, там больше пришел чем заказывала, еле выбила часть денег.. Хоть ушили.:aq:
Мне вот интересно, алиэкспресс не может меня забанить за частое открытие диспутов?

А еще с трех заказов тоже вернули деньги, т.к. продавец один все кормил меня что трек вот вот будет отслеживаться.. прождав 20 дней мое терпение лопнуло! Другие два продавца вообще магазины свои закрыли, тоже успела деньги вернуть.. там посылки пошли в другую часть России))):bu:
 

Мари_я

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
31
53
0
Москва
vkontakte.ru
привет, продавец по моему спору дает согласие на возмещение на 10 долл, но пишет такую вещь? зачем ему мой пэй пал? ""That's ok, dear, could you pls deliver your paypal account to us so that we can refund you timely?
Besides, we sincerely hope that you can close the dispute for us, we'll deal with this problem well.
thank you:)""
 

Мария Я

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
145
497
0
Тольятти
Девочки, прошу прощения за флуд, но нужна помощь. Заказала товар и впервые за 3 года пришла отвратительного качества. Вместо заявленного 54 размера, пришел максимум 46, при примерке замок сразу сломался и спина пошита криво. Подскажите, пожалуйста, мне сначала списаться с продом или сразу открывать диспут??? Заранее спасибо за помощь.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Амура15, а разницу в 50 см не хотите? вместо 114 пришло 54. Решение медиаторов только 30% на возврат без возврата вещи обратно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
alex5551, можно оставить комментарий к своему отзыву. Изменить сам отзыв нельзя.
 
  • Like
Реакции: alex5551
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.