Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
SugaRLollipOp, Ирина вы можете зайти в кабинет на Едином Портале? http://regulation.gov.ru/project/16603.html?point=view_project&stage=1&stage_id=6004#.html я вчера заходила, а сегодня меня выбрасывает из кабинета, как только я нажимаю на : написать мнение..

Я авторизовывалась через Facebook, проблем не было...

[OFF]После моего мнения они видимо решили "Хватит это терпеть!" (с) :ag::ag::ag:[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Я тоже полагаю,что при нашем далеко не немецком уровне доходов их 30 процентов для нас многовато. Уж имели бы совесть -сделали б 10 % и без ограничения количества посылок. Все эти сравнения нас с Европой просто смешны....мы,наверное, уж к Африке в доходовом плане ей-богу ближе )).
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Вчера разослала по офису письмо с просьбой проголосовать на РОИ - агитации поддались человек 30 из более 100 имеющих регистрацию. Подходила к каждому и показывала как голосовать. Проголосовали все 30 за 5 минут в общей сложности, но кол-во голосов увеличилось за час всего на 11. Вопрос - где наши голоса?
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
В новостях талдычат про ``150 евро за посылку, неограниченное количество раз в месяц и без ограничения веса.``
У меня такое ощущение, тот кто это придумал на Али или БиК закупается.:haha::haha::haha:

АКИТ и хочет ограничить в первую очередь параллельный импорт электроники (там большая часть товаров выше лимита). Им особо нет дела до обуви-одежды.
Все равно в инете будем покупать, дело не в цене, просто в РФ аналогов нет.
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Таможня уже резвится по полной программе:

ROI не просто так замедлил счетчик голосов. Значит, правительство не очень хочет, чтобы набралось 100 000 голосов.
После того, как eBay 13 февраля отправил письмо о планах правительства снизить беспошлинный лимит до 150 евро, количество голосов сразу же в первые часы резко увеличилось до 2000 в час. И в этот же день с 00:00 до 04:00 по московскому времени сайт закрыли на техобслуживание, т.е. на калибровку счетчика голосов. И потом все резко пошло на спад.
А нет 100 000 голосов – нет и проблемы.
Отменили всероссийский митинг из-за малого количества народа, который должен был пройти по всей России в крупных городах 1 марта, значит, всех всё устраивает.

25 апреля уже рассмотрение законопроекта в третьем чтении:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent=&RN=464705-6&02=
 
  • Like
Реакции: Olga1104, UlianaB и IlonaR

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
да еще и 7 миллионов потратят на программное обеспечение - ничего себе, круто если потом все это дело хакернут! ( как всегда унесут по домам 7 лямов))
А вот мне интересно... на то,чтобы отслеживать месячный лимит,на это программное обеспечение тоже наверняка деньги выделялись?:umnik:
 
  • Like
Реакции: 3EHA и DoubleCat

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
отсюда ***
"Попробую немного прояснить ситуацию..
Раньше проект акта проходил публичное обсуждение в рамках выполнения требований постановления Правительства №851от 12-года.
Однако, поскольку проект требует проведения Оценки регулирующего воздействия, то Минфину необходимо было размещать его по постановлению Правительства № 1318 (те проекты, которые подлежат оценке регулирующего воздействия не требуется размещать по 851 постановлению).
Поэтому Минфин изначально сделал ошибку и нарушил установленные процедуры разработки проектов актов.
Вероятно Минэкономразвития, ответственный орган за подготовку заключений об оценке регулирующего воздействия, указал на это нарушение и Минфину пришлось проходить процедуру Оценки регулирующего воздействия, как это предусмотрено постановлением 1318.
Что будет теперь....
15 дней на сайте regulation.gov.ru будет висеть уведомление о разработке такого проекта. Можно слать свои мнения, они все фиксируются и обязаны быть рассмотрены Минфином.
После прохождения первого этапа (уведомления) на сайте станет активной вкладка "текст проекта НПА" - там будет вывешена предлагаемая редакция проекта постановления, на которую можно направлять замечания непосредственно в отношении текста и любые другие.
Все эти замечания также будут аккумулированы и обязательны к рассмотрению разработчика. Срок представления замечаний будет от 15 до 60 дней, в зависимости от того какую степень регулирующего воздействия определит Минфин (критерии определения степени регулирующего воздействия установлены также в постановлении 1318).
После окончания второго этапа Минфин направит в Минэкономразвития проект постановления на заключение Оценки регулирующего воздействия, к которому обязан приложить ВСЕ поступившие замечания и предложения и обосновать их неучет в направленной на заключение редакции проекта постановления (или сообщить каким образом они учтены).
Потом Минэкономразвития в течение 15 дней готовит заключение, где делается вывод о необходимости или доработки проекта постановления по неучтенным замечаниям (если они содержательные, обоснованные, качественные) или о недостижении целей регулирования, если разработчик не представил информации с расчетами, обоснованиями целесообразности принятия, или говорится что все ок, если разработчик все учел, все обосновал, процедуру не нарушил.

Поэтому, если мы хотим, что бы Минфин к нам в итоге прислушался необходимо регистрироваться на регулейшене, писать замечания с обоснованием и без эмоций.
А также распространить информацию максимальному числу заинтересованных лиц."

:ag: 60 млрд руб за три года:ag: фантазеры
 
Последнее редактирование модератором:

Angela_23

Новичок
Шопоголик
Angela_23,
Да, для меня лично дело далеко не только в пошлинах. Они, конечно, значимы тоже. Но не только. Очень значимо то, что у меня на трехдневный квест временного ресурса нет совсем (это совсем). На денный тоже нет. И даже удивляют сообщения - что там сходить в банк и взять заверенную выписку с банковской карты - мне и на это времени жалко. Т.е. таможенные квесты делают для меня полностью невозможным заказ товаров по интернету. Причем, за те же 3 дня можно уже и в Европу на распродажи успеть выехать и вернуться.

Согласна с Вами полностью!!! В наше время, когда и коммуналку можно оплатить в интернете, и билеты куда угодно купить, и делать покупки, не вставая из-за компьютера (будь то дома или на работе) - очень по-варварски (на мой взгляд) выглядит требование идти и толкаться в очереди. (Я настолько не люблю эти очереди, что даже во время беременности у врача была раз в месяц!!! От посещения больницы еще хуже становилось.) Особенно если на руках маленький ребенок или работа, с которой невозможно уйти.
Насчет квеста... Присылайте мне бумажку, по которой я могу оплатить справедливо требуемую пошлину (но не надуманную, превышенную, действительно рассчитанную исходя из моих месячных лимитов - что в нашей стране невозможно!!!) вместе с извещением о приходе посылки на почту, и я ее оплачу и получу посылку сразу же. На квесты я тоже не согласна!
 
  • Like
Реакции: Nolta и galyakom

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
А вот еще один "продавец", даже целая "ассоциация" - инициатор, оказывается, были. :ag:

Выдержка:
Важно что еще пару лет такой "открытости" и весь екоммерц в России можно закрывать.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1111734-echo/

Нет, я не понимаю как можно быть в ВТО и позволять выдвигать подобные инициативы.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nolta

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Заявка на митинг подана!
Болотная 14-00 8 февраля - пока такие сведения вроди бы.



Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) совместно с членами Сообщества инновационной общественности RICN, представителями общественных организаций проведет митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю.

Соответствующее уведомление в Мэрию Москвы было подано сегодня, 24 января. Митинг запланировано провести 8 февраля в 14.00 на Болотной площади в Москве.

Напомним, ранее ОЗПП присоединилось к масштабной интернет-акции протеста против планируемых ограничений зарубежной интернет-торговли. Правозащитники призвали объявить бойкот всем компаниям - членам Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Именно АКИТ совместно с Федеральной таможенной службой предложил ввести жесткие ограничения на покупки в зарубежных интернет-магазинах, в частности сократить беспошлинный лимит для россиян с 1000 евро до 150. В случае его превышения взимать пошлину в размере 30% от таможенной стоимости товара. На сегодняшний день пошлиной облагаются лишь посылки стоимостью более 1000 евро и весом более 31 кг.

Нововведения, по мнению лоббистов законопроекта, позволят бороться с серыми импортерами. Однако, очевидно, что принимаемые меры ничто иное как борьба с западными интернет-гигантами, которым российские интернет магазины проигрывают конкуренцию.

Схема проведения митинга.

Официальные страницы мероприятия в социальных сетях: Вконтакте и Фейсбук.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=159851
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
image.png

Я этому красавчику право решать за меня не давала.

Они слуги народа. Их задача упрощать, а не усложнять нашу жизнь !
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Сначала нас ограничивают в праве покупать что нам нужно и по той цене, по которой мы можем себе позволить, потом (проговорилась Силакова) нас будут ограничивать в праве отдыхать где мы хотим, что дальше?

гы, в нашей стране бооольшой опыт по части "что дальше"
закрытая экономика, железный занавес, да что угодно - главное, подвести правильную идеологическую базу :ag: опять же, и тут опыта нам не занимать :ag:

не, я все понимаю - всем хочется жить хорошо и красиво, но когда так внаглую гребут под себя, прикрываясь лозунгами "а давайте потерпим во имя нашей Родины", меня просто передергивает...

Я бы с удовольствием покупала в России, пусть даже иностранные товары, пусть даже с наценкой - если бы она была РАЗУМНОЙ! Я же тоже считать умею, пусть и не всегда удачно :ag: Неужто я бы отказалась от качественного и быстрого сервиса, возможностей беспроблемного возврата и тэпэ приятностей шопинга для аборигенов? Хорошо, у нас практически не производят конкурентоспособных товаров, но УСЛУГИ-то можно было бы продавать так, чтобы мне это было выгоднее ТУТ, чем ТАМ? Ведь инет-шопинг - это прежде всего сервис!

Так нет же, придет какая-нить Катя Силакова, и скажет, что во всех бедах экономики России, оказывается, виновата я - ибо желаю покупать дешево и качественно, а не дорого и подделку. Заметьте, вариант качественно и с разумной наценкой - даже не рассматривается. Это, мол, СЛЕДУЮЩИЙ шаг. А сначала - мы вас заставим полюбить российское :ag:

Рыночная экономика, ага :ag:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Шоппинг в Европе-Америке и шоппинг на Али-тао две большие разницы. Знакома и с тем,и с тем. Первый шоппинг я бы назвала рутиной. Там все просто и понятно. В 99,9 % получишь то,что купил. Полное соответствие описанию и картинке на сайте. 0,1 % оставила на огрехи магазина-не тот размер выслали,не ту расцветку.
Второй, китайский шоппинг, я бы назвала искусством . Искусством купить и получить именно то, что ожидаешь, причем отличного качества за поистине смешные деньги. Тут требуются внимательность, наблюдательность, хорошая память и чутьё. Есть у нас на форуме пользователи, владеющие этим искусством. Тем более странным было мне прочитать тот дерзкий пост от форумчанки, не владеющей данным видом искусства. Что ни хваст, то : несоответствие фото.. несоответствие размерной сетке... открыла диспут... Пожалуй, соглашусь с

это такие игрища
другого объяснения у меня нет.

Не у всех есть желание и время ,да и лишних денег, на овладение данным видом искусства. Поэтому предпочитают покупать в Америке и Европе. Доставка оттуда, тем более из Америки, стоит ооочень немалых денег , приходится консолидировать покупки.
 

aladushek

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
15
55
0
Волгоград
fishi, то что там написано, относится к частным курьерским службам DHL и UPS.
к ПР и EMS эти меры не имеют никакого отношения.
 

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Inne, при посылке стоимостью 500$ и при предполагаемом лимите 150 евро, удорожание вещей из-за уплаты пошлины составит 17%. Это все равно гораздо дешевле, чем покупать у нас. Так что эта мера вряд ли кого остановит, все равно все будут продолжать заказывать товары из зарубежных интернет-магазинов.
Вопрос не в цене, а в том, что сам порядок уплаты пошлины в нашей стране превратят в кошмар. Не так, что зашел на сайт, набрал номер накладной по карте оплатил и забыл (как в Германии, к примеру), у нас это очереди, безумного вида декларации на нескольких языках и пр.
 
  • Like
Реакции: 3EHA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.