Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Тут вы неправы. Можно перевести в претензию и кейс открытый на ибей после 45 дней.
Возможно тут разница в теме кейса, у меня был по несоответствию, и его перевели в претензию.
Пусть я буду не права, но я ориентируюсь на программу защиты покупателей, где указывается 45-дневный срок для открытия дела и на это письмо из саппорта:

Смотреть далее
Хотя не исключаю возможности, что недавно на ибее опять что-то могло поменяться.
 
  • Like
Реакции: TATKA07 и Gelinger

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Есть еще вариант: поменять адрес на посредника. Так ведь?
Да, так - при оплате можно выбрать адрес, куда отправлять (только сначала его нужно в адресную базу в Вашем акке внести, если сейчас его там нет).
Я просто сделала вывод с Вашего 1го сообщения, что Вам обязательно нужно напрямую в Россию отправлять :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Если имеется ввиду ЕМС, то у меня например с их "помощью" пропала дорогая ювелирка, продавец хотел как лучше и отправил посылку ЕМС и в итоге он получил обратно пустой конверт с актом об отсутствии вложения на русском! языке, а вот посылка тоже с ювелиркой но отправленная обычной USPS добралась нормально.
Все посылки теряются, но, отправленные обычной почтой, чаще. К тому же если посылка с отслеживанием, то можно подать на розыск и получить компенсацию от почты: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68534

eto-ile добавил 16.04.2013 в 00:01
Возможно это предложение второго шанса.
Я сначала тоже так подумала и выше писала об этом, но, как я поняла, письма с предложением Second Chance не приходило, а пришло письмо о выигранном аукционе, плюс выигранный лот висит в неоплаченных, поэтому, думаю, здесь имела место отмена ставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Напомните, пожалуйста, как и когда можно изменить отзыв, выставленный мною за покупку?
Пишите продавцу, что хотите изменить отзыв. Он направит вам запрос на изменение отзыва.

eto-ile добавил 12.03.2013 в 00:11
Помогите, плиз, не совсем поняла - посылка вернулась продавцу и он может выслать заказанное повторно?
We are writing to you for the parcel returned to us.
Our post agent told us that there is no one to sign the parcel, so it was sent back to us now. We will refund for you and then you can repurchase what you need after we do that?
If you agree, please send ebay message and our customer service will process it for you.
Your kindly understanding on the matter will be highly appreciated.
Я так поняла, что прод хочет вернуть вам деньги, чтобы вы потом повторно купили у него товар. Если согласны, то напишите проду сообщение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и zmejka

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Здравствуйте! подскажите:
продавец продает лот из 3х вещей,аукцион,ставок нет пока,до конца 2 дня,я хотела купить у него только одну вещь из лота,продавец согласился,но оказалось(продавец узнал вроде) что нельзя снять лот с аукциона по причине частичной продажи,что нужно ждать окончания и если не купят,то потом продавец выставит отдельно одну вещь.
я переживаю,что кто-то купит лот и вещь мне не достанется.
я видела уже не раз,что продавцы снимали с аукциона лот и указывали причину,что не правильно указана была цена,и снова выставляли этот лот на продажу по другой цене.
так вот вопрос: как объяснить продавцу ,что есть такой вариант? потому что я не знаю где это написано и как,ни разу не продавала на ебей,только покупала
 

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
Привет!
Так как начинающий, помогите понять
И так я оплатил товар вместе с доставкой в украину.
Потом прикинул что ждать долго можно USPS First Class Mail Intl , и решил воспользоваться другим способом, через майлбокс.
Статус заказа висит - оплачено
Может ли продавец сменить доставку и отправить товар по америке, и вернуть деньги за доставку???
 

Татьяна G

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
11
2
0
Челябинск
Спасибо за подсказку. У меня в данный момент висит спор по одежде с браком. Продавец предложил 50% стоимости вернуть. Я брыкнула... Видимо, нужно соглашаться:)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
mentos, я укладываюсь, и ещё остаётся неделя-две выделенного срока :)
К Вам на пару дней дольше плыть будет - но скорее всего, успеет доплыть :)
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
И снова здравствуйте!:) Столкнулась с неизвестной доселе проблемой - не проходит платеж в пэйпел. Пошла смотреть детали транзакции и вижу надпись в статусе платежа "не востребован" Что это может значить?
И еще вот такое: Получатель платежа:
whitneyleboeuf@gmail.com (Получатель этого платежа: Незарегистрированный)
Продавец имеет 100% рейтинг и хорошие отзывы
Первый неудавшиймя платеж отменила, попробовала еще. Результат тот же. Вот теперь думаю что делать?
Подскажите, плиз, кто знает.
 

Pichi

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
47
14
0
Kaluga
Pichi, Вы не сможете поставить меньше, чем минимальную цену, указанную продавцом. Т.е., в Вашем случае - торги нужно начинать с цифры 29.99.
А за 34.99 Вы можете купить лот прямо сейчас - без торгов.

Спасибочки большое :) ))))) А если было бы можно поставить, то я бы заплатила свою ставку, в 2 доллара например, и + доставка? )))
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Может случайно найдется у кого нибудь не нужный купон на скидку.:ah:

Попробуйте этот : CRUGECITYQ314 , но он действует от 30 $ и даёт всего 5% скидку. У меня получилось воспользоваться, не знаю как сейчас. Доступен для всех (не именной код).
 
  • Like
Реакции: zephero

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Виктория21, стоимость доставки никак не зависит от стоимости товара (ну разве что страховка посылки может добавляться) - она зависит от веса, стоимости услуг почты, упаковочного материала, типа доставки (быстрая-медленная) и т.п.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а каким образом искать в таком случае?
У меня такое ощущение, что Вы пишите вопросы чтобы создать активность ветки. Потому-что задавать такие вопросы, имея под рукой интернет, очень странно.
Искать - проще некуда. Вбиваете буковки в поиск Гугла. Вот такие : иностранные сайты бесплатных объявлений Или вот так: иностранные сайты аналоги ebay
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Он вернет их на счет Пейпала, а как мне их потом получить или воспользоваться ими, ведь на банковск.карту они не попадут?
Если продавец сделает рефанд за купленный лот - то деньги вернутся туда, откуда они и взялись для оплаты. То есть, если Вы оплачивали с карты, то деньги вернутся на ту же карту. Просто не сразу - а через пару дней (это уже банки с зачислением обычно тормозят).
 
  • Like
Реакции: Джилик

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
TATKA07, Кукуруза (Корона), конечно . не банк куда можно зайти в офис и спросить, то телефон поддержки есть, можно позвонить, узнать. Ну и написать вопрос в поддержку Палки - мол, "где деньги, Зина?". У Вас должна быть в Палке указана транзакция по которой прошел возврат, вот и нужно узнать информацию по ней
 
  • Like
Реакции: TATKA07

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Ну и слава Богу, что все получилось)

Прод прислал счет-фактуру,я оплатила.Через несколько дней пришло письмо на почту:Dear friend,
I am sorry , please accept my sincerest apology.
Dear, thanks for your purchase and your message, but I am really sorry to tell you that we do not send the item to RUSSIAN since the clearance is too strict and the packages often lost their way, so in lest this matter happens, we do not send them there, I beg your kind understanding.
Could you accept refund?
Dear, it is really a pity, wish you can understand this.
Dear, if there is anything I can do for you, please contact me without hesitation.
Have a nice day and god bless you!
Sincerest,
Kelly Что теперь делать:соглашаться с возвратом или еще просить выслать посылку? Если возврат,то как это происходит?Мои какие действия?:dub:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.