Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
alex8905, у DHL и UPS и т.д. беспошлинный лимит тоже 1000 евро. 200 евро - это лимит для одной посылки в день для прохождения таможенной очистки в упрощенном режиме. свыше 200 евро уже нужны услуги брокера.
 
  • Like
Реакции: Nolta, Фель и alex8905

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
AMD64, заставить всех голосовать так как нужно любителям шоппинга нельзя - но поверьте - главное высказать свою позицию.
как повернется ситуация в дальнейшем предсказать сложно.
 

_Кадриль_

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
54
15
0
Врн
KoroNa, подковывайтесь лучше в области выписок из магазинов и распечатки движ. денежных средств на карте в тот период. По крайней мере такой пакет документов отвезли на таможню на такой неделе( и тишинааааа
 

mmklok

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
37
0
Москва
В данный момент -нет,а завтра -"согласовали снижение уровня не облагаемых таможенной пошлиной зарубежных интернет-посылок россиян до 150 долларов." Даже не евро,а долларов!


Вот выдержка из текста интервью министра экономразвития, который опубликован на оф.сайте министерства 27.01.2014:
http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/connect/economylib4/mer/press/news/doc20140127_8


- В последнее время активно обсуждается тема ограничений интернет-покупок из-за рубежа. Сейчас ведется дискуссия о снижении беспошлинного порога на такие приобретения. Минфин предлагал уменьшить лимит с 1 тыс. евро до 150 евро. МЭР говорил, что эта сумма могла бы быть несколько выше...

- Я считаю, что 150 евро – это согласованная величина. У Минфина ранее были другие предложения, более радикальные. Все же мы договорились, 150 - это консенсусное предложение.

- Ассоциация логистических перевозчиков, крупнейшие компании - DHL, UPS и прочие – сейчас говорят, что из-за изменения таможенной процедуры они перестают ввозить в России товары для физических лиц...

- Это вопросы таможенного администрирования. С нашей точки зрения, экономические требования, которые мы предъявляем к тем, кто работает через «Почту России» или DHL, сейчас равные и справедливые.

Беседовала Александра Прокопенко
/ИТАР-ТАСС, Давос/
 

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk
НА Сайте ROI работают люди которым что сказали то они и делают.Не хотят портить статистику, у нас же все в стране по среднему считается. Какой был заказ так его и отрабатывают( Я там не работаю:ag:)Когда еще началась эта бодяга ,уже было понятно какой будет результат.Мы для них электорат а как пройдут выборы средство зарабатывания денег (налогов)
 
  • Like
Реакции: UlianaB и =Мария=

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
Evgeniya 29
какая чушь... ей богу....
у меня поылка таможней выпущена 30 числа.... 20 кило на 700ф... уже едет в мой город
слышу звон, не знаю где он -- это про вас:ag:
девочки, разве на сайте отслеживания пишут что нить про задержание. У меня как то задержали, так только в моем уже городе написано было что то типа "задержана.....". а при проходе таможни в Москве ничего
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну хоть что- то хорошее в жизни шопоголиков http://slon.ru/fast/economics/fas-p...galizatsii-parallelnogo-importa-1089358.xhtml
Напомню, что этого очень боялись члены АКИТ, которые пропихнули снижение лимитов. Так что насладиться своим триумфом и нашими деньгами им вряд ли удастся. Только ждать до 20 года как-то очень долго.
 

sweet melody

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
198
926
0
Хайфа
Сумму лимита также считаю корректной, она вполне достаточна для покупок товаров для собственных нужд.

Для ваших нужд, имеется ввиду?
Уже это обсуждали.
Покупать копеечное китайское барахло, конечно, достаточно.
Что-то стоящее - нет.
 

Mel B

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
92
11
0
Санкт-Петербург
Я три дня в неделю нахожусь в Эстонии, четыре дня в Питере. Какие там вещи, о чем Вы говорите? Я везу даже : молоко и молочные продукты, фрукты-овощи, мясо, рыбу, кетчуп, колбасу, сыр, шоколад, конфеты и т.д. и т.п. Все продукты как минимум в потора раза дешевле. Пока ходил пешком через границу, думал руки до земли вытянутся. :dersive:Сейчас езжу на машине, забиваю под завязку, кормлю всю свою семью, и еще кучу знакомым. Максимальная задача полностью заполнить продуктовую корзину Эстонскими продуктами. Жена ташит все, от носков-трусов, до постельного белья и еще какого то барахла, о предназначении которого я не имею понятия. Для себя, подруг, подруг подруг, и их друзей. :friends:
Туда вожу только сахар, у нас он слаще, и топливо в баке, оно дешевле.
Вот не понятно, бензин в два раза дороже, а продукты в полтора раза дешевле.:ai:
Про качество не говорю, долго писать.

А еще забыл, хочется еще воздух возить, он там гораздо чище, дороги не сыпят такой штукой, что воду из луж Питера , зимой, можно прямо в аккумулятор заливать вместо кислоты. Нормально покатит. Но воздух не привезешь, а в легких не на долго хватает.

зачем вы мне это рассказываете??:ag: я в курсе экологической обстановки в европе . и я написала что вожу оттуда вещи и продукты. везу все что вы перечислили только из финл
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Светлана, уточнял информацию и вчера и сегодня.
вопрос о приостановления действия платежной системы MasterCard и Visa был поставлен только в отношении одного банка.
остальные банки работают в штатном режиме и никакой информацией не обладают.

хотелось бы обратить внимание, что за каждую совершенную операцию данные платежные системы получают свой %.
а теперь подумайте какой пласт денег может уйти из частной банковской структуры.
кто им компенсирует миллиардные потери?
разговаривал вчера вечером с клиентом который живет в Нью Васюки в Амэрике.
большинство населения проявляют панические настроения, поскольку "кузькину мать" они хорошо помнят, да и сомнений нет в том, что такие страны как Куба, Иран, Ирак, Ливия, Китай, Индия, и другие страны изъявят желание создать с Россией свой блок. Возьмите туже Европу - ограничение поставок энергоресурсов может повлечь кризис (если не коллапс).
по мне так санкции это угроза пальчиком.
мир уже не тот и глобализация более серьезная.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Вот этот.
Девушки из Москвы!

Федеральный канал снимает сюжет о возможных лимитах. Требуется героиня, которая лично расскажет о проблемах, которые возникнут в связи с лимитами.
Условия: запись будет проходить в вашей домашней обстановке, приятная внешность, хорошая дикция. Предварительно: съемки назначены на понедельник.


По всем вопросам стучатся: http://shophelp.ru/forum/private.php?do=newpm&u=39882
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Значит у них были разные схемы. Через моего посредника я уже с сентября заполняю подробные декларации с фото и выпиской из банка, плюс паспорт.
 

Music-Diablo

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
173
264
0
-
Эх, если бы еще старые запасы продавали по старым ценам((, наши магазины на товар в наличии каждую неделю поднимают курс, мотивируя тем, что евро ж растет

Я вот вообще рост цен не заметила. На продукты да, примерно на 20% почти все выросло.

А так да, интернет-покупки отложила в сторону, потому что это, мягко скажем, стало не выгодно. При этом понимаю, что доллар и 100 будет и мучаюсь дилеммой покупки жизненно необходимые вещи пока есть возможность за 55 за доллар.
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
Себе дороже. Совместные покупки через интернет признали незаконными
http://smartnews.ru/regions/nnovgorod/1647.html
Статья не самая свежая, признаться, даты стоят в самом конце, но сейчас ее вытащили на свет - очень она вписывается в суету вокруг ограничений.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Inne

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
57
88
0
Москва
Больше всего бесит то, что они считают нас своей коровой (об идее того, что население страны создано для того, чтобы они не выглядели "не камильфо" на Куршавелях, я вообще не говорю), то что крепостное право отменили в 1861 году, я в школе учила, а вот кто и когда его снова ввел? Одно слово, Удоты!

Надеюсь, что мы все-таки не бессловестные животные и снижение активности голосования временное и связано с тем, что сегодня во-первых День всех влюбленных, а во вторых пятница.

Ну и действительно, наши отцы и деды и железный занавес преодолевали, и колючую проволоку (а уж заводские проходные и вовсе, как орешки, щелкали), а мы что, настолько выродились, что на "их хитрый винт не найдем гайку с левой резьбой"?
Нет, что-то мне подсказывает, что не посрамим мы славных предков и не уступим им в смекалке и настойчивости!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Морра-Инна
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.