Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катюшпоныч

Душа компании
05.01.2011
269
3 160
93
45
Йошкар-Ола
проголосовала от себя и от мужа, только не поняла, почему окончание стоит 13.10.14?до какого времени будет проводиться сбор голосов?до октября?
всем знакомым ссылку отправила))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и foxy-tan

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Скажите пожалуйста!
Хочу заказать ноутбук, продавец на ямайке. ebay
Стоимость 25к. Пошлину платить не надо? Есть ли камни подводные? Заказываю продукцию apple.

С уважением Денис.
Пока не приняли новые лимиты, пошлину платить не нужно.
Когда их примут не известно, но думаю еще успеете.
 
  • Like
Реакции: denis7

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
А я вот не могу проголосовать по 1 пункту. Зарегистрировалась, при входе какое то бесконечное перенаправление....и все, хотя на ЕСИА авторизована.(((
Удалите историю, куки, заходите с другого браузера.
Я проголосовала везде,кроме РОИ, еще и ссылки где могла покидала. А с РОИ проблема - у меня СНИЛСа нет. Ладно я, но у мамы, которая уже 20 лет на одном месте работает, его тоже нет оО Нужно будет подать на него заявку, что ли...
В ближайшем отделении Пенсионного фонда с паспортом заполните анкету, и через неделю-две документ будет готов. Процедура занимает минут 5-7, очередей нет.http://www.pfrf.ru/snils/
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
А вообще, честно, не очень понимаю истерию вокруг этого законопроекта. Давайте не будем лукавить, он бьет в первую очередь по совместным покупкам за рубежом. А это действительно серая схема ввоза товара. Организаторы СП получают прибыль, но не платят ничего в казну, и это действительно неправильно и незаконно. А то, что многие из них рады бы легализоваться, но в нашей стране это нереально - совсем другой вопрос.
Здесь бьют себя в грудь "обычные честные покупатели". Но рядовые потребители, которые не могут уложиться в 150 евро в месяц на шмотки, с учетом возможности отправить на маму, мужа, подругу - это богатые потребители, уж извините. И им вполне по карману оплатить эту пошлину.
Что касается рассуждений о "жадности" российских продавцов, у которых завышены цены. Ну вы посчитайте затраты на аренду, зарплату персоналу, налоги и отчисления в ФСС - что там останется? Если это такая капец золотая жила и вот они сверхприбыли - что вы сидите на попе, ну открывайте магазин и гребите лопатой деньги.
Я сама против, абсолютно против снижения лимитов. но это лицемерие в обсуждениях мне претит. никого не хотела обидеть, поправьте, если не права.
Я поправлю, если позволите. Вы говорите о покупках в тех магазинах, которые отправляют напрямую в РФ. Я же, например, в основном, покупаю в таких, которые если работают с РФ, то по завышенным ценам и без дополнительных скидок, которые можно получить, покупая на американский адрес. У меня двое детей, поэтому чаще всего покупаю в Gymboree, Crazy, Ralph Lauren, 6pm, Amazon, Kohls, Macy's. И мне выгоднее заплатить посреднику за переупаковку всех пакетов в одну посылку, весом 10-15 кг, тем самым сэкономить на доставке, плюс купить товары по минимальным ценам с учетом всех возможных скидок. Естественно, что снижение лимита приведет к удорожанию доставки, ведь мелкие пакеты отправлять дорого, так, что покупка в итоге станет экономически невыгодна. Да, отправляю я только ЕМС, потому что с маленьким ребенком стоять часами в почтовом отделении для меня неприемлемо. Вот, как-то, так.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Котофейка1, Вы путаете оргов СП (которые тоже вообще-то закон нарушают не платя даже налог на прибыль от своей деятельности, или скажете, что с мизерной прибыли мизерный налог, и можно его вообще не платить?) и группы, вконтакте в которых огромные накрутки.
Марише4ка, я относительно Ваших выводов о позиции Светланы, а Вы о чем?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ну 150 долларов это даже с ASOS на 5 тысяч не купишь, чтобы экспрессом доставили.
уроды.

Давайте называть вещи своими именами- не купишь, без уплаты пошлины, с нашими то аппетитами, да в период скидок. Другой вопрос Сколько будут эти пошлины и на сколько сложна процедура оформления. Я не думаю что речь идет о тотальном уничтожении зарубежного инет шопинга.

Денег в Почту России проинвестировали очень много. Смысл сейчас оставить ее без потока посылок? Ради чего? Акит- не смешите, пролобировать в правительстве можно только то, что правительство само хочет. Если бы их интересы не пересеклись, не видали бы АКИТ ни одно из этих начинай.

и как скоро возможен такой законопроект?

По разным данным на уровне сплетен. Или 11 февраля будут озвучены новые лимиты, предварительно, так сказать "ознакомительно" для народа. или Март 2014 года звучит достаточно часто. Создадут проект надо,что бы дума утвердила. Опубликовать надо официально.. Даже по самым ускреным меркам месяца 2 еще будут действовать старые нормы.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
loveasia,
Думаю, что тот кто познал это чертовски приятное чувство получения посылки и ожидания обладания очередной тряпочкой, да и экономию средств, обязательно найдет выход!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: loveasia

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
государство считает этот бизнес крайне прибыльный :ag::ag::ag:...
полагаю считают так: купили куртку за 100 $ в россии она стоит 500 - доход 400 $.
а надо как???
купили 100+20 доставка+оплата света, интернета - отдали за 120$.
в чем же смысл.
1 куртка - доставка 60$
3 вещи - доставка по 20$
выгода проста...
проблема что вопросом интернет шоппинга занимаются люди далекие от него, поскольку им проще слетать в Милан, Париж, и др. места и там купить...
девочки, да ничего нельзя почти заработать организаторам сп. Сейчас кто хоть чуть соображает, может создать команду мамочек и закупаться. Конкуренция, в больших по крайней мере, городах есть. Больше 10% мало кто берет за свою работу. Вот и посчитайте-если у них заказали на 100 тыс (а это еще заказать надо), их прибыль составит всего 10 тыс. Это даже зарплатой назвать нельзя. А ведь не все сайты можно выкупить самой. Некоторые сайты выкупает посредник. Получается из этих 10% ему еще отстегиваем. Отстегиваем за хранение, прием, упаковку и отправку. Короче это не заработок, это именно возможность доставить своим детям подешевле.

Евгения, за этот год ко мне с различных интернет ресурсов обратилось около 10-15 человек с просьбой помочь легализовать деятельность...

и знаете чем заканчивалось - стоило мне сказать что взнос в ПФР это 36 тыр, девушки ставили такие смайлы :ag:...

одно дело Москва - где народ постоянно что то покупает, другое дело регион, где есть "три калеки"...

большинство сп это способ выжить.
например:
Света с Череповца держит СП что б прокормить себя и ребенка, на взнос в ПФР скидывались всем семейством...
Таня с Барнаула, вынуждена заниматься СП что б прокормить двух детишек, поскольку работу найти не может. как только говорит что двое детей - ей сразу предлагают прийти попозже.
по мне так - прежде чем что то требовать - надо вначале что то дать.
я думаю если на олимпиаду деньги нашли (прибл по 4 ляма на каждого человека в РФ), то и на все остальное найти можно... было б желание...
а за что 36 тыс. За легализацию бизнеса? И что это даст. Еще и на растаможку наших мелких посылок ведь платить надо.
 
  • Like
Реакции: Nastenkin

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург

Похоже митинговать и петиции подписывать уже поздно...."Поздравляю" всех с лимитом в 200 евро.
У кого сколько посылок скопилось на границе ???
То-то я смотрю импортов в Россию почти неделю не было, только мелочевку местами пропускали...
......вашу маму...........
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Не знаю, но я, прочитав последние новости http://news.mail.ru/politics/16648197/
Поняла, что планируют не ограничивать количество посылок, но облагать пошлиной посылки свыше 150 евро. Нигде не сказано, что 150 евро это совокупная сумма лимита в месяц. Ссылку на статью дала.

Правильно поняли
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
а мы как законопослушные граждане будем платить так как положен

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: 3EHA и ElenaNN

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
А я сейчас вообще бойкотирую американские и европейские сайты и ничего там не покупаю. Это моя личная санкция против их политической агрессии. Возможно, их экономика не сильно пострадает, но поддерживать финансово их не буду.
Вы истинный патриот. Объявите еще бойкот буржуйским лекарствам, пользуйтесь только нашими (ну или корейскими если такие есть). И не смотрите их фильмы тлетворные, лучше наши родные камедиклабовские (ну или корейские)
И не забудьте этим летом поехать отдыхать в Крым.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Этот вопрос не ко мне, а к таможне г.Брянск, где имели несчастье импортнуться мои посылки.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А вы доверите деньги китайской платежной системе?
Я не финансовый аналитик и с точки зрения среднестатистического пользователя картами , не вижу ни какой разницы, чьи и какие кол.центры будут проводить (проводят) мои платежи и кто на этом будет зарабатывать (зарабатывает). Что китайцы, что америкосы, что наши.....по большому счету мне все равно, а на счет доверия......Вы о чем? я сама себе не доверяю.....

MARiSOLька добавил 25.03.2014 в 15:08
но я не увидела ни одного, как с территории России оплачивать интернет покупки.
Пока...ни как. Потому что нет, пока, такой системы....Но и серьезных прецедентов, пока, нет....И, думаю, не будет....ну не полные дебилы же правят миром.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка и Nolta

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
а пока все посылки в РФ складируют ,фиг че оформляют . Т.е он сказал,-
занимаемся беспределом,чтоб когда придет директива,жахнем и соберём бабок

Что Вы народ пугаете? Сегодня только 30-кг посылка у нас из США добралась.
 
  • Like
Реакции: Эмб

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Лирическое отступление))))
Оказывается, Оскар Хартманн - ещё и президент купилюкса.
Купилюкс я мониторила, сравнивала цены.
Так, футболка на мальчика D&G коллекции 2011 в Америке стоила 35-37 дол, а на сайте Хартманна - 3500-4600 (жалею, что скрин не сделала). Платье-свитер на девочку того же дизайнера 80 дол против 8 с копейками тысяч:aq:
Моннализу с аутлета на офсайте заказать было дешевле раза в 4.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Nolta, ты только уточни, всем любителям сокровищ из натуральных материалов, с русским размером 46-48 придется очень сильно побегать по магазинам, в поисках 1 платья. Остальное будет в размере 40-42 или 4 Америка

свободные размеры: цена на плащ 500 дол. мне не очень надо, когда он приедет через месяц. http://www.ruelala.com/event/82149
http://www.ruelala.com/event/82149?cm_sp=main navigation-_-women-_-boutiquelink

http://www.ideeli.com/events/180070/latest_view
распродажа брюк основной состав 75 полиэстра + 25 хлопка.
по цене 1500-4500 рублей, без возможности возврата.

За оно сразу скажи, что сделайте отдельный почтовый ящик для подписок, потому что каждый день будет приходить больше 20-30 предложений и почтовым ящиком утомитесь пользоваться через неделю.

Спасибо я лучше в манго схожу и выберу. :) или на ASOS закажу.

Права Катя, велкам! Тут не далеко!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kosichka

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
irismart, если возникают подозрения, что стоимость отправления занижена, то она (стоимость то бишь) определяется по каталогам, и может оказаться даже намного выше той, которую Вы реально заплатили. Это во-первых, а во-вторых многие не пользуются услугами посредников, а предпочитают самостоятельный шоппинг, и ни один приличный магазин не будет занижать инвойс.
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Так всё-таки 200 евро на одну посылку?
Стороны пришли к согласию о том, что правительство РФ устанавливает требования к посылкам и параметры, которые бы всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления не должна превышать 200 евро, а вес — 10 килограммов, сообщил Бельянинов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140128/991806600.html?utm_source=tw1#ixzz2rhbRzI7o
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.